помогите разобраться,что со мной не так...

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 06 авг 2012, 02:08

LiBera писал(а):
Сам или наймет, - это способ. И нанять я и сама могу, как домработницу, так и сантехника с электриком. А, если захочу, могу и сама сделать. LiBera, Вы мне ответьте на один простой вопрос - в чем сакральный смысл замужества? Зачем нужен муж?
так и не нужен. Удовлетворить себя и самой можно. А действительно, нафига эти мужчины вообще сдались? Да и дети тоже, от них сплошные проблемы и вынос мозга, особенно от детишек :) Странно, что у вас они есть и даже в двойном количестве, с ними ж проблем больше чем с мужем.

Муж - это спутник, друг, компаньон, любовник и т.д. Если вы в мужчинах видите только проблемы - это действительно очень грустно. Замужество безусловно формальность, дань обществу.

Сакральный смысл? В дхарме он, если вам это слово о чём-то говорит.
Не угадали. Вокруг меня очень много богатых людей. Но в принципе, мне нравится, когда мужчина умеет что-то делать своими руками.
а толку то с этого? :smile: вы одна, вы сильная, пока нужная своим детям, у которых вскоре появятся свои личные интересы, потом семьи... смотрите как бы не остаться сидеть в гордом одиночестве на вершине скалы, в окружении богатых и прочих...в которых вы видите лишь проблемы.

+1 как всегда )) глубоко смотрите и правильно. Что может быть страшнее чем в старости остаться одному никому не нужному ?
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 06 авг 2012, 02:14

Что может быть страшнее чем в старости остаться одному никому не нужному ?
совсем необязательно в старости, и самое грустное, что никакие деньги этого не решат, ибо одиноким и ненужным можно быть и в толпе, и в золоте и в окружении слуг. Я думаю, все это прекрасно понимают. И даже наличие детей, не исключает такого финала.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 06 авг 2012, 02:28

это страшно на самом деле... :love: любите других и будьте любимыми.
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 06 авг 2012, 09:24

LiBera писал(а):
Что может быть страшнее чем в старости остаться одному никому не нужному ?
совсем необязательно в старости, и самое грустное, что никакие деньги этого не решат, ибо одиноким и ненужным можно быть и в толпе, и в золоте и в окружении слуг. Я думаю, все это прекрасно понимают. И даже наличие детей, не исключает такого финала.
Гы)) Так и наличие мужа в молодости не исключает такого финала. Мужчины имеют обыкновение умирать раньше. У меня, например, бабушка осталась вдовой в 49 лет, и провела она еще 26 лет в окружении детей и внуков. ТОчно также как в окружении детей и внуков состарилась моя вторая бабушка, которая никогда не была замужем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
LiBera, а Вы так и не поняли вопроса. Он состоял не в том, - зачем нужен мужчина, а в том, - зачем нужен муж.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
LiBera, а на самом деле Ваши речи за необходимость выхода замуж (ну или как... поиска спутника жизни) - банальный СТРАХ. Страх остаться одной в этой жизни или словить кармическое наказание в следующей. Попробуйте отпустить свои страхи, может очень интересный чувственный опыт получится.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 06 авг 2012, 09:37

LiBera
хронический цистит вечный спутник горячих поклонниц секса :)
Может того, проблема как всегда не в инструменте, а в том как мы его применяем.
Во всём нужна мера - среди моих знакомых женщин много у для которых что новый год, что секс - одинаковая частота... Ходят такие озлобленные на жизнь.
Кстати проводил опрос среди женщин - большинству хватает 1-2 раза в неделю, лишь двум - готовы заниматься ежедневно.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 06 авг 2012, 09:46

Мне еще понравилось, как в какой-то теме писалось про залипание чакр. Когда не видят любви без секса, а секса без брака, например. Не знаю как там с чакрами, я их не вижу.. но по описанию очень похоже. На самом деле многие девушки выходят замуж лишь для того, чтобы получить легализованный секс и родить детей (вот оно предназначение женщины - дети). Брак тут воспринимается подсознанием как вынужденная необходимость. А вот осознав, что любовь, секс, материнство и замужество ну совсем не связанные между собой вещи и у каждого есть свои (реальные) цели и последствия, - вот только тогда можно говорить за осознание собственной жизни 8) А так... LiBera, Вы прикрываете одно свое желание (секс) другим (замужество).
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Эрагон » 06 авг 2012, 13:34

На самом деле многие девушки выходят замуж лишь для того, чтобы получить легализованный секс и родить детей

По вашему блуд и байструки лучше, чем замужество и наследники.
Когда научишь любимую любить, она уходит обучать этому других.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 06 авг 2012, 14:50

Эрагон
По вашему блуд и байструки лучше, чем замужество и наследники.
В курсе, что из них получаются более живучие и приспособленные к жизни дети?
Так что неизвестно, что "лучше" (взял в скобки, что очень неоднозначно отношусь к делению на лучше/хуже хорошо/плохо)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 06 авг 2012, 15:49

Эрагон писал(а):По вашему блуд и байструки лучше, чем замужество и наследники.
По-моему, никакой разницы)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 06 авг 2012, 16:30

LiBera, а на самом деле Ваши речи за необходимость выхода замуж (ну или как... поиска спутника жизни) - банальный СТРАХ. Страх остаться одной в этой жизни или словить кармическое наказание в следующей. Попробуйте отпустить свои страхи, может очень интересный чувственный опыт получится.
Дело не в страхе. Да и мне нравится быть одной, так удобнее.

Удовольствия - путь к страданиям :), но вы правы, это тоже опыт :) Нарушение дхармы никого пока хорошему не приводило. И дело не в карме, она кстати бывает и позитивной. Наказания - это лишь ваше восприятие проявления кармы.

А в чём вы видите разницу между мужем и мужчиной рядом?

Вы рассуждаете как потребитель, вас можно понять. Только это тупиковый, бессмысленный путь :) Мы не для чувственного опыта тут...:)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 06 авг 2012, 17:25

Да и мне нравится быть одной, так удобнее.
Так о том и речь) Вам нравится) Но Вы не принимаете себя.. из-за страха перед некоей кармой, которую, кстати, и придумали люди, чтобы было проще управлять другими людьми.
Удовольствия - путь к страданиям :)
Уверены? А я вот в обратном уверена) Удовольствия несут счастье 8)
Наказания - это лишь ваше восприятие проявления кармы.
Не угадали. Лично я полагаю, что кармы нет, так же как не существует и вечного двигателя.
Мы не для чувственного опыта тут...:)
А для чего? :smile:
А в чём вы видите разницу между мужем и мужчиной рядом?
Я уже сказала. Мужчина - это половая принадлежность. Муж - социальный статус.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 06 авг 2012, 20:06

SantaFe писал(а): Я уже сказала. Мужчина - это половая принадлежность. Муж - социальный статус.
Однако. Звучит как то унизительно...
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 06 авг 2012, 20:46

nik1985, есть два пола: мужской и женский. Мужчина - это принадлежность к мужскому полу. Женщина - к женскому. Принадлежность к полу по-другому можно назвать половой принадлежностью. Что из этого Вас унижает? :shock:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 07 авг 2012, 00:06

SantaFe
я для себя неправильно растрактовал, простите @}->--
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 00:26

Так о том и речь) Вам нравится) Но Вы не принимаете себя.. из-за страха перед некоей кармой, которую, кстати, и придумали люди, чтобы было проще управлять другими людьми.
ндя... по-видимому вы меня не услышали.

В таком случае, люди придумали и законы физики, химии , генетики и т.д., что бы было проще управлять природой, рессурсами и т.д. :smile:
Уверены? А я вот в обратном уверена) Удовольствия несут счастье
удовольствие и страдания - это две стороны одной медали, они как сиамские близнецы всегда в паре. Удовольствие в любой момент может сменится на страдания :) Такое счастье временно и очень зависит от людей, обстоятельств и прочего. :)
Не угадали. Лично я полагаю, что кармы нет, так же как не существует и вечного двигателя
вы можете полагать что угодно, включая то, что сила тяготения - выдумка людей, но всё равно мякнетесь на свою пятую точку, а не взлетите в случае падения.
Я уже сказала. Мужчина - это половая принадлежность. Муж - социальный статус
Вы или другая любая женщина может носить данный статус? Если он присущ только мужчинам, тогда какая разница муж или мужчина рядом?
А для чего?
Что бы найти Себя и избавиться от заблуждений, иллюзий, которые нам в огромном количестве предоставляют социум и Майя в целом. :) Удовольствия - это тоже иллюзия, как и страдания, пока люди этого не понимают, для них существует разница, а счастье зависит от кучи вещей :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 01:14

Что бы найти Себя и избавиться от заблуждений, иллюзий, которые нам в огромном количестве предоставляют социум и Майя в целом.
Ну так избавляйтесь) Начните с иллюзии о карме :)
удовольствие и страдания - это две стороны одной медали, они как сиамские близнецы всегда в паре. Удовольствие в любой момент может сменится на страдания :) Такое счастье временно и очень зависит от людей, обстоятельств и прочего.
А Вы не допускаете, что очень многих людей вполне устраивает такое положение вещей? Что души пришли сюда именно для того, чтобы им никто не мешал чувствовать: получать удовольствия, страдать, испытывать настоящее счастье? И никакого опыта никто не получает) - кайф в процессе 8)
Вы или другая любая женщина может носить данный статус? Если он присущ только мужчинам, тогда какая разница муж или мужчина рядом?
Посылка 1. Ни из одной лягушки нельзя сделать отбивную.
Посылка 2. Из некоторых свиней можно сделать отбивную.
Вывод: Свинья и отбивная это одно и то же
:smile: :smile: :smile:
Аналогия понятна?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 07 авг 2012, 01:59

Ну так избавляйтесь) Начните с иллюзии о карме :)
карма - с санскрита - действие, деятельность.
Если кармы нет, то вы не деятель, т.е. вы не можете действовать.

По сути законы природы:физики, химии, биологии, генетики и т.д. - частные случаи кармы. Говорите её нет? Тогда и законов этих тоже :smile: :)

я то избавляюсь, а вам счастливого дальнейшего пребывания в своих иллюзиях :)

А Вы не допускаете, что очень многих людей вполне устраивает такое положение вещей? Что души пришли сюда именно для того, чтобы им никто не мешал чувствовать: получать удовольствия, страдать, испытывать настоящее счастье? И никакого опыта никто не получает)
знаете, животные тоже испытывают и удовольствие и страдания, тоже получают опыт, некоторых людей вполне устраивает вести животный образ жизни. Вас, как я поняла, тоже. Каждому своё. Человек способен на большее, чем животное.
Аналогия понятна?
неудачная, у вас явно проблема с логикой, в прочем чего от вас ожидать, если вы отрицаете карму - закон причины и следствия :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
статусы все временные, но суть того кто их носит они не меняют. Муж - мужчина, мужчина может быть мужем, т.е. носить такой статус принятый в обществе, его можно просто называть сожителем, любовником, мужчиной он при этом быть не перестаёт :) Если вам нужен рядом мужчина, то какая разница какой у него статус в отношении вашего желания иметь рядом мужчину?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 08:44

карма - с санскрита - действие, деятельность.
Неа :smile:
Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд») —
Карма = воздаяние. А вот уже этимология слова - это дело десятое.
знаете, животные тоже испытывают и удовольствие и страдания, тоже получают опыт, некоторых людей вполне устраивает вести животный образ жизни.
Я Вам больше скажу. Человек это тоже животное, ибо не растение, не вирус и не микроб :)
неудачная, у вас явно проблема с логикой,
Сказать "сам дурак" и я могу :smile: Расшифруйте.
Если вам нужен рядом мужчина, то какая разница какой у него статус в отношении вашего желания иметь рядом мужчину?
Ну то есть разницы между мужем и чужим (например) мужем - любовником в Вашем мировосприятии нет?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Эрагон » 07 авг 2012, 11:12

А как же родовые связи.
Когда научишь любимую любить, она уходит обучать этому других.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 07 авг 2012, 11:22

Эрагон писал(а):А как же родовые связи.
А что Вас интересует по родовым связям?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»