Одна любовь

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 07 апр 2009, 17:08

Parapsixolog писал(а):Считаю любовь может быть только взаимной. Если один любит, а другой нет, то это не любовь. Кстати у меня иногда бывает спонтанная любовь ко всему миру, это что?
Вот))) я такого же мнения)) потому все остальное для МЕНЯ неправильно) когда я поняла, что он меня уже не любит, что все равно вместе не будем... связь мешала дальше жить (stalko именно это я назвала привязкой ;) ). А когда связь была разорвана... жить стало гораздо легче))
и дело-то тут не в том была ли эта любовь НАСТОЯЩЕЙ или нет)) ты ведь или любишь или не любишь)) это чувство, это связи и как это может быть ненастоящим для меня загадка)))

а любовь ко всему миру называется АГАПЕ ;) у меня часто очень бывает))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 18:40

Спорить не буду. Но мне лучше жить счастливой памятью и ставить иногда за нее и дочерей ее свечи. Это все, что я могу теперь для них сделать...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 07 апр 2009, 21:00

Я тоже Люблю и тоже не хочу ЕЕ забывать и убивать в себе Любовь. Не знаю однолюб ли я или нет, время покажет....а по поводу расставания вот мои строки:

Мы расстанемся мирно, если будет пора
Разведет как свела нас злодейка судьба
И на сердце моем будет боль и печаль
Сердце скажет: "Люблю!". Губы скажут: "Прощай!"
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 07 апр 2009, 21:36

Несчастная любовь бывает и при взаимности, поверьте мне...
При взаимности несчастная любовь может быть только в одном случае - если уходит из жизни один из партнеров.
В других случаях она несчастной быть не может. Любовь окрыляет, человек любит вопреки, ничего не ожидая взамен, просто наслаждается этим чувством, зная, что где-то есть человек, который тоже тебя любит (даже если люди не вместе), которому ты дорог.
В противном случае - это не любовь. Это иллюзия любви, придуманная самим человеком. Самая настоящая привязанность.
Я тоже Люблю и тоже не хочу ЕЕ забывать и убивать в себе Любовь
Замечательно! И не надо убивать, если это тебе не мешает жить и радоваться жизни. Печаль - это да, но боль...почему? Ведь любовь тогда настоящая, когда человек готов отпустить человека, лишь бы только он был счастлив. Это настоящее чувство! Такую любовь убить нельзя! И именно такая любовь вечна.

К сожалению, очень мало людей умеет так любить. У большинства присутствуют какие-то ожидания, т.е. "свой расчет". Если же эти ожидания не оправдываются, они получают боль в сердце.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 07 апр 2009, 21:44

stalko писал(а): Перечитайте "Ромео и Джульету"
Ромео и Джульетта были внутренне счастливы -- они любили друг друга. И это самое главное!
Несчастны они были "по жизни", по причине не зависящей от них и лежащей вне их!
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 22:03

Birdy писал(а):
stalko писал(а): Перечитайте "Ромео и Джульету"
Ромео и Джульетта были внутренне счастливы -- они любили друг друга. И это самое главное!
Несчастны они были "по жизни", по причине не зависящей от них и лежащей вне их!
Ну слава тебе, Господи! Я уже устал говорить банальности, если плюс ко всему их и не слышат!
Последний раз редактировалось stalko 07 апр 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 07 апр 2009, 22:05

stalko писал(а): Я уже устал говорить банальности, плюс ко всему их и не слышат!
Перестаньте говорить банальности и Вас услышат. 8)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 22:13

Birdy писал(а):
stalko писал(а): Я уже устал говорить банальности, плюс ко всему их и не слышат!
Перестаньте говорить банальности и Вас услышат. 8)
Иногда люди просто не хотят слышать... и в том не их вина... очень часто
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 07 апр 2009, 22:20

stalko писал(а): и в том не их вина...
А чья вина?
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 22:28

Birdy писал(а):
stalko писал(а): и в том не их вина...
А чья ?
Просто часто люди не слышат других только потому, что пропускают слова сквозь призму своих пережваний, опыта и т.д. В итоге слышат то, что ожидают услышать...
Вы же ожидали прочитать слово "переживаний" и так его и прочитали...
Ситуация такова, что мы не можем быть вместе... точнее, она так решила для себя... Я так не считаю, я готов идти до конца... но. самое смешное, в этом мне очень нужна ее поддержка... а она избегает меня теперь... чего-то боится...
И это делает меня несчастным, как Вы выразились, по жизни... Судя по ее реакции на случайные встречи, у нее тоже все не так хорошо, как она пытается показать...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 07 апр 2009, 22:37

stalko писал(а): а она избегает меня теперь... чего-то боится...
Если дело обстоит так, как Вы говорите, то смею высказать предположение, что Вы обманываетесь -- она Вас больше не любит... И признаться в этом не может, потому что знает, как Вы тяжело это воспримите...

Подозреваю, что в Вашем случае говорить о взаимной любви не стоит. Увы.

Простите за откровенность. :bye:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 22:42

Birdy писал(а):
stalko писал(а): а она избегает меня теперь... чего-то боится...
Если дело обстоит так, как Вы говорите, то смею высказать предположение, что Вы обманываетесь -- она Вас больше не любит... И признаться в этом не может, потому что знает, как Вы тяжело это воспримите...

Подозреваю, что в Вашем случае говорить о взаимной любви не стоит. Увы.

Простите за откровенность. :bye:
Вы будете смеяться... Я думаю, что она меня любит... причем именно потому, что сказала, что не любит... точнее, что ЭТО не Любовь... она сама не знает что, но не Любовь...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 07 апр 2009, 22:47

stalko


Он с другой



Дождь в лицо, под ноги слякоть,
Дождь с тобою говорит,
Шепчет он: "Не надо плакать",
Ты ответишь: "Ведь болит".
Дождик скажет: "Не печалься,
Расскажи мне, что с тобой?"
Ты лицо дождю подставишь,
Тихо скажешь: "Он с другой"...


Не грустите,не корите,не ищите,а просто любите...(наверное так)...

Зачем вам убеждать всех в том,что она вас любит?!Раз вы считаете,что это так,значит так оно и есть!
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 07 апр 2009, 22:51

stalko писал(а): Вы будете смеяться... Я думаю, что она меня любит... потому, что сказала, что не любит...
Я не буду смеяться. Но позволю себе дать Вам совет
(Вы очевидно ещё молоды, так что я воспользуюсь правом старшего. надеюсь, Вы не против?):
не верьте прожженым дон-жуанам, утверждающим, что "если девушка говорит: "не люблю", значит точно любит!" Поверьте, если женщина говорит "не люблю", значит точно не любит. Жалеет, сочувствует, оказывает знаки внимания... но не любит!... :yes:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 апр 2009, 23:04

Идущая в ночи писал(а):stalko
Не грустите,не корите,не ищите,а просто любите...(наверное так)...

Зачем вам убеждать всех в том,что она вас любит?!Раз вы считаете,что это так,значит так оно и есть!
Я не убеждаю... я... вспоминаю ее и слова в ответ льются сами........
А что, что-то не так?
Я не собираюсь убеждать... не собираюсь спорить... ну пусть многие считают. что я не люблю... сути их мнение не меняет... нас всех рассудит жизнь...
Birdy писал(а): (Вы очевидно ещё молоды, так что я воспользуюсь правом старшего. надеюсь, Вы не против?):
А Вы уверены, что я так молод? :) Ну что же... я молод душой...
Birdy писал(а): не верьте прожженым дон-жуанам, утверждающим, что "если девушка говорит: "не люблю", значит точно любит!" Поверьте, если женщина говорит "не люблю", значит точно не любит. Жалеет, сочувствует, оказывает знаки внимания... но не любит!... :yes:
Я не знаком с дон-жуанами, уж извините, не довелось... и не считаю, что если говорит, что не любит, значит любит... тут вопрос в ситуации... конкретной ситуации...
Дважды, пока мы встречались она решала, что "так нельзя", но дважды соглашалась на прошальную встречу, после чего все начиналось заново... в этот раз она не согласилась... и теперь избегает...
Она однажды сказала... я люблю тебя, но никогда тебе этого не скажу, потому что потом будет больнее... и буквально за пару дней до... она неожиданно призналась, что безнадежно влюблена в меня... я спросил, почему же безнадежно... она не ответила...
И не жалеет она открыто, наоборот, закатывала почти истерики, когда я пытался заговорить о нас... кричала на меня, обзывала даже... а потом писала, просила прощения... и не оказывает она явных знаков внимания... только скрытые от всех, в том числе от меня... вот только часто тайное становится явным... ну да это неважно... я вообще изначально говорил про свою любовь... и не говорил, зваимна она, или нет...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 08 апр 2009, 01:53

Ой-ой... кажется я как раз вовремя... :)

Девушки иногда себя ТАК ведут...., что даже сами не понимают почему именно так....
Вот, "зуб даю", что она вас любит....
Почему так уверенна? Потому что сама такая... Я рассталась (это его версия, моя - мы "просто поссорилась":) с любимым человеком... мы встречались с ним год, а знакомы два.... И вот, уже несколько месяцев я думаю и анализирую свое поведение. И признаюсь честно, я поняла, какая же я дура... и как же много таких еще:))) я его полюбила с первой минуты, но всем своим поведением, до последней ссоры я вела себя так, что мол ты мне нафиг не нужен. А на самом деле, я не верила, что вот так просто.... такое счастье... и все мне....
Причин может быть миллион....
а кстати....., я ему тоже говорила, что не люблю и никогда.... никогда с ним не буду....А хотелось мне совсем другого....
А тем, которых я не любила по жизни или разлюбила, я что-то вообще не помню, чтобы я говорила, что не люблю....насколько я помню, если нет любви и чувств, то тогда совсем другой разговор, если он вообще есть....

И как же меня все отговаривали его выбросить из головы (только одна подруга настойчиво говорила, слушай свое сердце)....Я не буду его выбрасывать насильно, пока у меня есть к нему чувство и ощущения по-поводу нашего будущего... я против любого насилия:))))
и никому не советую....

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 08 апр 2009, 09:11

Скажу немного грубовато, сорри.
Как-то странно вас слушать....думает одно - говорит другое, чувствует одно - говорит опять другое и соответственно ведет себя иначе. Вы сами-то слышите себя?
Можно искать зацепки где угодно и успокаивать себя этим, все еще надеясь, что это не так.
Есть некоторые люди, которые не могут без того, чтобы не сыграть мелодрамму. Ну нравится им это. Иначе они не получают удовлетворения от отношений.
Некоторые любят чувствовать себя жертвой и ожидают, что их все
время бедут жалеть. Если не жалеют, то возникает большое сопротивление, непонятки.
Садомазохизм в душе - это страшно.
Рано или поздно очки розовые у всех спадают. А так...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Странные понятия у вас о любви. Хороша любовь, если один мучает другого. Прямо , как в театре. Видимо, как раз вы и не испытывали той любви, которая настоящая.
Еще раз, сорри. Время, действительно, покажет.
А возраст здесь совсем ни причем. И в 40 лет некоторые рады обманываться. Более того, некоторых мужчин очень легко сбить с толку вот такой игрой в мелодрамму. Вроде как и месте не будем (точнее даже не хочу), но и отпускать от себя пока не хочу...
Красивая любовь! 8)

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 08 апр 2009, 09:50

Liilia

Подписываюсь под каждым словом!

Каждый слышит то, что желает слышать.
Для меня любовь - чувство всепобеждающее, и не может быть никаких причин, к тому же смутных и неясных, чтобы мне не быть с любимым человеком. Себя представьте сами на этом месте! Если сомневаешься, что любишь, значит, - это не любовь точно. А если не сомневаешься, неужели уйдешь от любимого?

Я тут сама недавно встречалась с МЧ, которого не любила. Но не хватало у меня внутренних сил так его обидеть, сказать: "Извини, ничего не чувствую, прощай." А он уж так относился ко мне, прям на руках носил. И устроила я театр, со слезами, типа тоже вот страдаю неимоверно, люблю, но ничего не поделаешь, разойтись надо, не тот я человек, найдешь лучше и тд... Сама не понимаю, зачем. То ли эмоциональная жизнь была не насыщенная из-за отсутствия любви, то ли еще что... На меня вообще-то не похоже это даже. Но вот сделала так. Еще и сама чуть во все не поверила, в то что люблю, что страдаю))))) И играла эту роль, пока не надоело) А он до сих пор считает, что я его люблю не знай как)) Я уже и говорила,ч то это не так, он терь не верит) Вот мне жизненный урок.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 08 апр 2009, 10:19

Leia писал(а): Я тут сама недавно встречалась с МЧ, которого не любила. Но не хватало у меня внутренних сил так его обидеть, сказать: "Извини, ничего не чувствую, прощай." А он уж так относился ко мне, прям на руках носил. И устроила я театр, со слезами, типа тоже вот страдаю неимоверно, люблю, но ничего не поделаешь, разойтись надо, не тот я человек, найдешь лучше и тд... Сама не понимаю, зачем. То ли эмоциональная жизнь была не насыщенная из-за отсутствия любви, то ли еще что... На меня вообще-то не похоже это даже. Но вот сделала так. Еще и сама чуть во все не поверила, в то что люблю, что страдаю))))) И играла эту роль, пока не надоело) А он до сих пор считает, что я его люблю не знай как)) Я уже и говорила,ч то это не так, он терь не верит) Вот мне жизненный урок.
Эх, Лея, Лея... Ай-ай-ай...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 08 апр 2009, 11:43

Liilia писал(а): И в 40 лет некоторые рады обманываться.
Скажу грубо, но откровенно: тот, кто в свои 40 лет ведет себя с женщиной как 20-летний романтик, либо идиот, либо инфантильный человек, с которым умная женщина свою жизнь не свяжет.

(хотя, я могу и ошибаться -- женщины существа непредсказуемые. тем паче, что среди них так много асссолей...)

Всем хорошего дня! :flowers:
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»