Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 16:31

ипстиус писал(а):Главное чтобы такая цель нашлась.
Это желание быть вдвоем. Быть интересным друг другу, Стремиться вдвоем к чемуто. строить и мечтать. и все будет получаться!
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 16:54

Adry писал(а):Это желание быть вдвоем. Быть интересным друг другу, Стремиться вдвоем к чемуто. строить и мечтать. и все будет получаться!
Adry, то что вы описали работает для брака который спасть не надо. :)
А для того который надо спасать я бы все же порядок действий поменяла.
Строим что-то (цель), стремимся, в процессе становимся интересными друг другу и как итог, желание быть вместе :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 16:59

ипстиус писал(а):Adry, то что вы описали работает для брака который спасть не надо.
В принчипе согласен с Вами. Просто изначально начали тему с того. что поженились. и сразу бытовуха заела. все плохо и разбежались. Та как будто с другой планеты свалились, и не знали, что есть быт, и чужие родители и.т.д.
Ведь каждый в паре, чтото дает. а чтото получает, идет обмен. Тогда это нормально. и семья растет и взрослеет. Когда только один, чтото получает а второй отдает, так долго существовать не может.. и потом обвинения, ссоры.. испортил жизнь ну и т.д
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 17:29

Adry писал(а):Та как будто с другой планеты свалились, и не знали, что есть быт, и чужие родители и.т.д.
Так и есть, как ни странно очень часто такое и происходит. :dont_know:
Adry писал(а):Ведь каждый в паре, чтото дает. а чтото получает, идет обмен. Тогда это нормально.
Да, но ведь за этой нормальностью стоит труд, огромный и каждодневный. Часто люди этого не понимают и не принимают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 17:32

ипстиусНо учаться!! если хотят быть рядом!! И это желание обоюдное!! это вообще тема тяжелая почему.. у всех свои причины. и все считают. что правы только они. Было бы желание, а сделать можно все)
Любить, и отдавать свою любовь не задумываясь. что ты получиш в ответ!! искренне, и все будет отлично) а любые бытовые трудности можно преодолеть.
:flowers: :flowers:
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 17:44

Adry
согласна с вами на все 100%, для вас это так и для меня это тоже так.

Но кто-то представляет себе брак подругому и этот кто-то может оказаться вашим или моим партнером(например), тогда как :dont_know:

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 30 мар 2010, 17:48

Тема называется "Почему рушатся браки. Ваше мнение." Я отвечала на вопрос почему,а не " как спасти". Спасение брака тема сугубо индивидуальная и рассматривать ее нет смысла. В каждом конкретном случае методика спасения будет своя, и зависит это от обоих.Если никто не хочет уступать,то такому браку конец. Уступает обычно один и тот же,тот кто любит,а вот тот.кто позволяет себя любить,как правило не уступает. Женщина наиболее не защищена в браке,вот и приходится ей уступать и сглаживать острые углы.из-за детей,из-за сохранения отца детям. Ведь мужчине уйти из семьи-"только подпоясаться". Посмотрите на любимые выражения мужчин о браке -" Браком хорошее дело не назовут" Если я на диете-почему я не могу посмотреть меню","Баба с возу -кобыле легче" и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 17:52

ипстиус
Конечно может. Стараться сделать все. чтобы половинка видела и чувствовала искренность!! Ведь брак надеюсь ж не на год, а хотелось бы до конца жизни. Да и немало важно как человек рос и воспитывался. что для одного норма. для другого может быть дикость

добавлено спустя 1 минуту:
DENA писал(а):Женщина наиболее не защищена в браке,вот и приходится ей уступать и сглаживать острые углы.из-за детей,из-за сохранения отца детям. Ведь мужчине уйти из семьи-"только подпоясаться". Посмотрите на любимые выражения мужчин о браке -" Браком хорошее дело не назовут" Если я на диете-почему я не могу посмотреть меню","Баба с возу -кобыле легче" и т.д.
Я не согласен!!! и выражене может одного из...
Почему женщина мение защищена???
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 18:09

DENA писал(а):Женщина наиболее не защищена в браке,вот и приходится ей уступать и сглаживать острые углы.из-за детей,из-за сохранения отца детям.
К сожалению для России это остается правдой, хотя ситуация всеже меняется в лучшую сторону.
Adry писал(а):Почему женщина мение защищена???
Потому что исторически так сложилось, послевоенная нехватка мужского населенния поставила женщин в условие жесткого "конкурсного отбора" , а уже потом из этого выросли все последствия с браками и разводами. Ситуация выравнивается постепенно но хвосты еще тянутся. И общество продолжает давить в первую очередь на женщину.

В Перу на одном из островов озера Титикака( :)) , живет племя индейцев. остров небольшой население тоже не большое. По их религиозным законам разводы запрещены, тоесть их в принципе быть не может. Так вот прежде чем заключить брак желающие пожениться в обязательном порядке вместе живут 2 года, как семья, вместе ведут хозяйство и т.д. если через 2 года пара не изменит своего решения их объявляют мужем и женой. Исключение составляют только те случаи когда за эти 2 года рождается ребенок, тогда брак обеспечен и ни о каком разводе уже можно не мечтать 8)
А нам в отличии от индейцев порой до сих пор сложно принять такие простые и житейские вещи :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 18:38

ипстиус писал(а):К сожалению для России это остается правдой, хотя ситуация всеже меняется в лучшую сторону.
Я родился в СССР сейчас независимое государство Украина.. и мне кажется что это зависит таки от человека. Женщины давно добивались равноправия.. полного, а потом говорят мы все тянем. Но как же вам объяснить. что женщину мы любим и ценим. за то что она женщина)) может из ничего сделать 3 вещи)0 а мы так не можем!! И мы хотим, чтобы она была сабенькой. чтобы чувствовала себя на нашем плече. уютно и защищенно!! Хотим до сих пор, доставать звезду с неба и делать героические поступки!1 И все ради Вас!! Но Вы не хотите этого!!! А потом, сам же об этом и жалеете
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 19:12

Adry писал(а):Я родился в СССР сейчас независимое государство Украина..
Извините, я неправильно выразилась, наверное правильнее было сказать подругому, для бывшего СССР :dont_know: моя ошбка, не хотела ни кого обидеть,извините :flowers:
Adry писал(а):И мы хотим, чтобы она была сабенькой. чтобы чувствовала себя на нашем плече. уютно и защищенно!!
Adry, вы неисправимый романтик :) Если бы все были как вы разводов бы не было:wink::flowers:
Но мы от темы уходим 8)

А разводы всеже существуют.
И помоему основная причина в том что люди вступают в брак не будучи готовыми к такому шагу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 19:22

ипстиус писал(а):И помоему основная причина в том что люди вступают в брак не будучи готовыми к такому шагу.
ТОЧНО!!! Краткость- сестра таланта!!!
ипстиус писал(а):Adry, вы неисправимый романтик
я надеюсь, что это не плохо...

И все же я разведен... :'(
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 19:40

Adry писал(а):И все же я разведен...
Adry, не грустите.
приобретенный опыт поможет в будущем :yes:
Я уже к серебряной свадьбе приближаюсь:Secret: Не новичек на "семейном фронте" :) Главное партнера уважать и принимать таким какой он есть со всеми достоинствами и недостатками и ни в коем случае не идиализировать ни себя ни партнера. Трезвый взгляд, искренность и уважение помогают сохранять любовь и взаимопонимание :wink:

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 30 мар 2010, 19:54

Думаю основная причина, это пропажа интереса ко 2 половинки. Обычно это из-за плохой половой жизни. Молодой человек обычно находит молодую любовницу которая красивей и интересней, чем жена.
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 20:37

Дмитрий31 писал(а):Молодой человек обычно находит молодую любовницу которая красивей и интересней, чем жена.
и быстренько женится на ней пока не постарела и не подурнела 8) :)
А дальше? :)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 30 мар 2010, 20:50

А дальше?
Можно жениться один раз и быть несчастным, а через 5 лет встретить молодую, красивую и умную жену, влюбится в нее и выйти за нее и уже жить с гармонией. Обычно вторые браки, самые удачные)
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 22:20

Дмитрий31 писал(а):Обычно вторые браки, самые удачные)
Добрый вечер;)
Я надеюсь, что так и будет. А опыт конечно же любой полезен, как и положительный, так и не очень.ипстиус
да почти 25 лет в браке это супер!!! Мое искренне восхищение, за терпение, понимание и любовь!! Сейчас. к сожалению это больше вызывает недоумение, чем восхищение. У меня много знакомых, которые и пару лет в браке не прожили... и теперь это как правило.. год пожил и новая...
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 30 мар 2010, 22:23

Дмитрий31 писал(а):влюбится в нее и выйти за нее и уже жить с гармонией
Ты хотел сказать - жениться? :lol:
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 30 мар 2010, 22:25

Ты хотел сказать - жениться?
Да, ошибся
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 30 мар 2010, 22:27

Дмитрий31 писал(а):Да, ошибся
Ну, со всеми бывает :D :-Р
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»