На каких девушках парни женятся? этапы развития отношений.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 20:44

piv
Для некоторых вообще влюбляться и жить вместе долго совершенно разные и плохо совместимые понятия.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На каких девушках парни женятся?выстраиваем тактику пове

Сообщение Tia » 24 июн 2014, 22:06

Малютка писал(а):Delta

Верно!
Очень важные пункты :wink:
Так сказать, фундаментальные)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Re: На каких девушках парни женятся?выстраиваем тактику поведия.
Мне очень нравится, как в Ведах описываются 5 этапов развития отношений, предшествующие, помогающие определить степень близости и готовности к браку :
Существует 5 стадий сближения мужчины и женщины. Они нужны, чтобы настройка гармонии между влюблёнными происходила постепенно, и чтобы они оба проходили эти ступени одновременно. Если на начальном этапе какая-то из ступеней пропущена, то для того, чтобы происходило развитие отношений, необходимо вернуться и пройти её снова.
Влечение. Первый этап развития отношений. Мужчину привлекает внешность женщины, женщину — интеллект мужчины. Чувствуя симпатию к определённой женщине, мужчина продолжает чувствовать такое же физическое влечение и к другим женщинам тоже. Физическая привлекательность женщины даёт мужчине энергию, в том числе и на продолжение отношений с женщиной. Поэтому, внушаемая многим девушкам мысль, что «всем мужчинам нужно одно и то же», некорректна. Мужчине необходима энергия, которую даёт ему привлекательное для него женское тело, для начала построения серьёзных отношений. Критиковать физическое влечение мужчины, значит отобрать у него эту энергию и возможность дальнейшей инициативы. Для женщины внешность мужчины не так значима, её больше привлекает интеллект, разум и ответственность. Это особенность психики женщины. Если женщина говорит, что «влюбилась с первого взгляда», это значит, что она всё придумала про мужчину и присвоила ему все качества, которые её бы устраивали. За неимением времени хорошо его узнать, женщина включила своё воображение. Это самая большая ошибка, если она не пройдя все стадии общения, будет уверена, что встретила своего человека. Даже, если это на самом деле будет правда, женщину в дальнейшем будут терзать сомнения, беспокойство, что всё получилось слишком просто. Этот уровень отношений можно сравнить с фундаментом — если его пропустить, устойчивый дом не построить.
Неопределенность. Второй этап развития отношений. Эта стадия должна существовать обязательно. Этап сомнения и терпения. На этой стадии мужчине свойственно сомневаться и отдаляться от женщины. Это абсолютно нормально. Он для себя определяет своё отношение к женщине. Если женщина отреагирует адекватно и проявит терпение, то всё пройдёт гладко. Чем дальше отдалится мужчина от женщины, тем быстрее он притянется снова к ней. Главное для женщины не проявлять настойчивость и не доставать вопросом «Как ты ко мне относишься?». Он сам этого не знает. Если мужчине не дать пережить эту стадию сейчас, то даже если отношения выльются в женитьбу, он может переживать эту стадию в браке. Для женщины это гораздо тяжелее будет пережить, потому что она-то считает, что всё уже понятно. Но это ей понятно, а не ему. Поэтому женщине нужно отпустить ситуацию и мужчину, если ему это нужно. В итоге для них всё сложится наилучшим образом.
Желание быть единственным. Третий этап развития отношений. Это желание возникает у обоих, и мужчины и женщины. Если мужчине удалось пройти стадию неопределённости, то на этом этапе, он уже точно уверен, что хочет быть именно с этой женщиной всегда. Женщине главное отреагировать правильно. Каждый мужчина может по-разному вести себя в стадии неопределённости: продолжать ухаживать или пропасть на недели. Мудрая женщина не станет обижаться и отталкивать мужчину, если он вдруг проявится после долгого периода неопределённости. Теперь и она может быть уверена в его чувствах и ощущать себя единственной для него.
Душевная близость. Четвёртый этап развития отношений. Очень интересный этап. Он подразумевает открытие себя для партнёра более глубоко на духовном уровне, оба чувствуют, что могут спокойно сделать это. Это более высокая степень доверия. Вот интересная подходящая аналогия. Вы пускаете гостей к себе домой. Гостей принято принимать в гостиной, поэтому незадолго до их прихода, вы убираете все ненужные вещи в спальню и дверь прикрываете. А вот если гости неожиданно попросят вас показать им квартиру, вам будет неловко пускать их в спальню, потому что вы не готовы показать им ваши припрятанные вещи :). А вот на стадии духовной близости, вы уже готовы своему мужчине «показать всю квартиру», даже если в ней не все вещи лежат аккуратно. Из чего построить дом? Распространённая ошибка (её совершают в основном женщины) — пытаться перейти на эту стадию раньше этой. На предыдущих этапах очень важно показывать себя с лучшей стороны. А стремление показать все свои недостатки раньше достоинств будет честно, но не эффективно для отношений, часто приводит к разочарованию. Всему своё время. И большая разница в восприятии ваших недостатков на втором и третьем этапе, и тогда, когда человек уже знает всё хорошее в вас. В первую очередь он будет воспринимать достоинства, а недостатки не будут для него столь значимыми. Соблюдайте последовательность, и только на этапе душевной близости можно позволить себе быть самим собой, с наилучшим результатом в отношениях.
Помолвка. Пятый этап развития отношений. Это этап, предшествующий браку. На этой стадии вы уже довольно близкие люди. Друг для друга вы практически муж и жена. Но возможность сказать друг другу «нет» у вас тоже ещё есть. Теперь очень важно понимание того, что человек способен любить многих людей, но найти действительно любимого человека, с которым можно прожить всю жизнь, и не одну, не так уж легко. Очень много пар расстаются на этапе помолвки. И это правильно. Значит, они поняли всё верно для себя. Только на этом этапе отношений можно определить — та ли эта родственная душа, которая тебе нужна. Только сейчас люди начинают по-настоящему любить друг друга.
Очень крутой пост. Не понимала, не замечала кое-чего. Очень круто.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение piv » 25 июн 2014, 00:33

Delta писал(а):piv
Для некоторых вообще влюбляться и жить вместе долго совершенно разные и плохо совместимые понятия.
Да, но речь в данный момент не о влюбленности, а именно о создании семьи. "Какой надо быть, чтобы женились? " а там уже трынь трава... Влюбить, женить, а там уже не важно...
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Delta » 25 июн 2014, 00:43

piv
Просто если не связать такие понятия как любовь и семья, то семейная жизнь может стать тяжелым бременем, которое приходится терпеть. Почему хотят уйти из семьи, так как что-то "достало", почему уходят, чтобы найти что-то на стороне? Потому что любви нет, от любви ведь не уходят, ею дорожат.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение piv » 25 июн 2014, 00:53

Delta
Но, любовь и влюбленность совершенно разные вещи. Любовь редко приходит сразу. Я так думаю.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Delta » 25 июн 2014, 01:18

piv
Согласна, разные. Любовь это следующая после влюбленности стадия (некоторые до нее не доходят и испытывают только влюбленность, которая позже гаснет).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение NNHFT » 25 июн 2014, 02:25

На каких девушках парни женятся?

Да просто - на хороших! вопрос в том, какие женщины потом из девушек получаются...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Delta » 25 июн 2014, 02:32

NNHFT писал(а):На каких девушках парни женятся?

Да просто - на хороших! вопрос в том, какие женщины потом из девушек получаются...
А что значит хороших? Какими качествами нужно девушке обладать, чтобы быть хорошей? И если есть хорошая, то есть и плохая. В чем отличие?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Darja_13 » 25 июн 2014, 06:10

Вот вот!я тоже подожду ответа на вышенаписанное?!

Вот из опыта знакомых скажу -мои подруги замужние уж.. красивы,хороши собой,умны!!и конечно же добры,отзывчивы-ну просто находки!верные и искренние!и что думаете? Мужья их-такие мужчинки.а есть еще и парни...-немного погуливающие, а знаете почему?потому что знают,что такая девушка-и скромняга, и симпотяга и по дому трудяга и ответственная мамочка-гулять точно не будет,поэтому и имеют при себе таких хороших,а сами...эх и эх!постыдились бы! Да таких на руках надобно носить...
Почему наверное подумаете такие "золотые" девчата с такими мужьями?так любят же, и послушные им, и верные. Не вертехвостки ,легко меняющие всех и каждого с легкостью!
:evil:
противоречия внутри меня -противоречия!

Одни знаю мужчины возьмут в жены властную обольстительницу, пленяющие своей красотой весь мир, и за которыми толпы будут бегать-а они все такие неземные...эгоистичные леди, о себе да о себе....
а другие возьмут простую девушку-хозяйственную да труженницу,красавицк при этом, что кстати реже замечаю!
и вот фиг пойми, за каких именно мужчины выходят? за разных!Эт у кого какие таракашки в головушке живут=)
кстати еще вспомнила,как один парень мне поделился что рад,что его жена не яркая красотка , а серенькая мышка-говорит - она зато на лево смотреть не будет..мда....где тут здравая логика,подумала Я?!
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение piv » 25 июн 2014, 09:57

NNHFT писал(а):На каких девушках парни женятся?

Да просто - на хороших! вопрос в том, какие женщины потом из девушек получаются...
Для каждого "хорошее" это что-то свое. Я вот себя вообще никогда не считала хорошей, характер у меня трудный, да и вообще... А в коллекции моей не одно предложение замуж. Причем, пара уж совсем неожиданных, самые первые в 16 и 18 лет. Всегда задавалась вопросом, почему.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение SantaFe » 25 июн 2014, 10:04

Просто если не связать такие понятия как любовь и семья, то семейная жизнь может стать тяжелым бременем, которое приходится терпеть. Почему хотят уйти из семьи, так как что-то "достало", почему уходят, чтобы найти что-то на стороне? Потому что любви нет, от любви ведь не уходят, ею дорожат.
Не соглашусь. Семья чаще всего разваливается не от отсутствия любви, а от того, что кто-то из пары, а иногда и оба не получают в отношениях того, что хотелось. Семью надо создавать, руководствуясь разумом, а не чувством. Любовь же это совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношений.
Помнится, больше всего меня (да не только меня, всех моих одноклассников) удивило, когда после окончания школы первым женился один мальчишка...уж про кого вообще не думали, что так быстро женится. На девушке, ну совсем далеко не красавице и не скромнице. У них уже двое довольно больших ребятишек и по его глазам видно насколько счастлив.
Это я к тому, что действительно женятся на разных.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Delta » 25 июн 2014, 15:29

SantaFe писал(а):
Просто если не связать такие понятия как любовь и семья, то семейная жизнь может стать тяжелым бременем, которое приходится терпеть. Почему хотят уйти из семьи, так как что-то "достало", почему уходят, чтобы найти что-то на стороне? Потому что любви нет, от любви ведь не уходят, ею дорожат.
Не соглашусь. Семья чаще всего разваливается не от отсутствия любви, а от того, что кто-то из пары, а иногда и оба не получают в отношениях того, что хотелось. Семью надо создавать, руководствуясь разумом, а не чувством. Любовь же это совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношений.
Помнится, больше всего меня (да не только меня, всех моих одноклассников) удивило, когда после окончания школы первым женился один мальчишка...уж про кого вообще не думали, что так быстро женится. На девушке, ну совсем далеко не красавице и не скромнице. У них уже двое довольно больших ребятишек и по его глазам видно насколько счастлив.
Это я к тому, что действительно женятся на разных.
Меня бы больше удивило, если бы наши с вами точки зрения совпадали.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение ATOR » 25 июн 2014, 15:51

SantaFe писал(а):Семья чаще всего разваливается не от отсутствия любви, а от того, что кто-то из пары, а иногда и оба не получают в отношениях того, что хотелось.
Человеки разумные, на протяжении веков, хотят не так много: преодоления вопроса конечности жизни, и устранения состояния отчуждения от других людей. Все остальное вертится вокруг этих двух пунктиков. )

(сорри, за оф). )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение WilliamLawes » 26 июн 2014, 03:00

Я вообще не считаю нужным узаконивать отношения. Люди вступают в брак думая, что таким образом они привязывают себя друг к другу. В надежде сохранить секс, эмоциональный и физический комфорт. Женщины таким образом еще удовлетворяют свою инстинктивную потребность в безопасности, как им кажется.

Но реалии таковы, что брак сейчас вообще ничего не значит. Если отношения сошли на нет, то развестись не представляет вообще никаких трудностей. Смысл во всей это волоките с разводом... Комфортно вместе- отлично, продолжаем. Нет?- Разбежались. И никакой тебе дележки имущества и прочей бумажной волокиты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Lancer » 27 июн 2014, 02:39

На каких девушках женятся мужчины?
Мой ответ - На Любимых!!!
У мужчин разные вкусы, индивидуальность характера, темперамент, да даже знаки зодиака могут сыграть роль. А вот привлекают их все равно ухоженные и умные девушки, чтоб и беседу смогла поддержать, и не стыдно в свет вывести! Все-таки мужчины любят хвастаться своими женщинами, вот и выбирают лучшую по своим критериям, а они у каждого свои!!! Кому-то может и нравятся серые мышки, а кому-то бомбы люксовые, кто за блондинок а кто за брюнеток! В любом случае женщине необходимо оставаться Женщиной. Я думаю, что женственность никогда не выйдет из моды + уметь готовить, быть мужчине и подругой, собеседником, и естественно в плане интима не "бревном". В общем разносторонней :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение Zux128 » 29 июн 2014, 12:21

Дур и стерв они не любят, умных не любят и с тараканами тоже. На амбициозных, здоровых и красивых. Забота и внимание им не нужны тоже, кстати.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:38
Репутация: 0

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение toshka » 05 июл 2014, 15:17

интересно как ))) Я сейчас второй раз замужем. Первый раз вышла замуж через 11 месяцев после знакомства, а второй раз через 10 месяцев. И в обоих случаях инициатором законных отношений были мужья.
Вот теперь я думаю, как я себя вела, чтобы меня потянули в загс.......?
Да никак ))) Даже больше скажу, я никогда не пыталась показаться лучше ,чем я есть на самом деле. Я прямо говорила ,что я такая, какая я есть. И после штампа я не превращусь из принцессы в бабку ежку ))) А иногда вела себя и вызывающе, и открыто говорила, что если что-то не устраивает, я никого не держу. Я всегда найду/встречу мужчину, которого я буду устраивать такая как я есть. Никогда не была занудой (сама терпеть не могу зануд мужчин, и думаю что и они не любят таких женщин). Всегда была независимой и самодостаточной. Не стоит навешивать все свои проблемы на мужика скопом и требовать их решить. Мужчина если захочет, то сам это все сделает. Это же касается и финансов. Если честно, когда я люблю, я всегда делаю для мужчины то ,что хотела бы видеть в отношении к себе. Внимание, забота, ласка. И нельзя забывать про секс ))) он не должен быть скучным )))
Но!!! не надо стелиться тряпочкой у мужских ног ,они это не оценят!!! Надо уважать себя в первую очередь и любить. А если ты себя любишь, то и мужчины это видят )))

А теперь главное ))) Замуж то выйти, не проблема ))) А вот сохранить брак-это работа. Вот где требуются нереальная выдержка, терпение, умение признавать свои ошибки и т.д. В первом случае, мы не смогли сохранить семью. И вина в этом в большей степени на мне. Нельзя требовать от мужчины слишком много. Нельзя лишать личной свободы и личного пространства и т.д Но...как ни странно мой первый муж до сих пор не отпустил меня из своей жизни (звонит, пишет).
Но я сейчас уже набралась жизненного опыта и ока все тьфу тьфу тьфу )) @}->--
В твоём разуме тьма. А в сердце свет. В Духе жизнь. Слушай своё сердце... Оно не обманет

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: На каких девушках парни женятся? этапы развития отношени

Сообщение lyubanichka » 01 авг 2014, 20:28

очень хорошая подборка советов! все окружающие меня мужчины согласны с этим!всем любви и крепких браков! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»