я, моя дочь и мужчина.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:57
Репутация: 0
Пол:

я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Amrita Chandra » 19 июн 2014, 15:58

Добрый день. Ситуация проста - у меня есть дочь и я пытаюсь при этом построить свою личную жизнь. Все идет замечательно до какого-то момента. пока не становится ясно - они - мой любимый человек и мой второй любимый человек - не уживутся. Дочка у меня - нормальный обычный ребенок, может быть слегка избалована, не всегда слушается - но кто сказал, что она должна быть как зомби, сидеть в углу и помалкивать?. Ей тоже хочется мужского внимания. она пытается с ним общаться, обнимает, ему это в начале льстило, потом стало раздражать. Пробовали говорить - говорит, что ему трудно смириться с самим фактом ее существования, а уж когда она не слушается - раздражение зашкаливает, он закрывается. уходит. не звонит по нескольку дней. В то же время говорит, что я ему нужна. Оба хотим семью. Даже не оба. а все трое. Но дальнейшего сближения не происходит уже третий год.

И еще. В прошлых отношениях ситуация была аналогичной. Правда, мы все же поженились, и развелись, промучавшись год. На прощание мне тогда сказали "Тебя я люблю, но себя люблю больше".

Не хочется повторять ошибки. Вокруг много примеров удачных семей, где первый ребенок имеет другого папу. Может, я не тех мужчин выбираю, или карма тычет носом во что-то.....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Delta » 20 июн 2014, 00:18

Amrita Chandra
Судя по написанному, складывается впечатление, что проблемное звено - мужчина. Дочка понятно, что она тянется к новому папе. А его реакция удивляет - а до того, он что не знал, что есть дочь? Если он действительно любит вас и хочет семью, то он не делает необходимых от него шагов, вероятно это бегство от ответственности. Я думаю, вы выбираете не тех, поэтому сценарий повторяется. Очень жаль дочь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Марго-Маргаритка » 23 июн 2014, 00:08

Delta
я с вами соглашусь, что мужчины видно не те попадались! кстати, вспомнилась фраза одного знакомого:"Если я люблю женщину, я люблю ее ребенка" 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение BillyWalker » 23 июн 2014, 00:31

Дочка в каком возрасте?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И еще добавьте фотографии. Свое и мужчины с именами.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Soaring » 23 июн 2014, 13:18

Мужчины-эгоисты попались! Вам повезло, что дочь как бы помогла это обнаружить, а так бы прожили с ним несколько лет и было бы хуже.

Не понимаю как это ребенок лезет обнимать, а его раздражает??!
А потом Вы начнете раздражать и ваш общий с ними ребенок.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Batufko » 23 июн 2014, 22:48

Не понимаю как это ребенок лезет обнимать, а его раздражает??!
Ну возможно, этот человек был из тех, кого называют "пикаперы", они вот так часто к каждой встречной девушке, которая им понравилась лезть начинают, втираются в доверие и ребёнок для них является только помехой и преградой в исполнение их задумки.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение SantaFe » 23 июн 2014, 22:53

А я выбьюсь из общего мнения.
Amrita Chandra, ребенок ваш, - и решать проблемы с ребенком вам. Не мужчине. Мужчина тоже имеет право на свое личное пространство. И если ему не хочется, чтобы девочка лезла к нему с объятьями, - стоит объяснить девочке, что не надо лезть. Лучше бы сами ее в два раза чаще приласкали. 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение piv » 23 июн 2014, 22:54

Amrita Chandra
Знаю по собственному опыту : если мужчина любит женщину, то ребенок не помеха. а для Вас прекрасный фильтр для отношений. Я, пока жила одна с сыном, при новом знакомстве всегда говорила о ребенке, а там уже смотрела на реакцию мужчины. Если мужчину раздражает ваш ребенок, то это не лучший для Вас вариант.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: я, моя дочь и мужчина.

Сообщение Soaring » 23 июн 2014, 23:43

Batufko писал(а): Ну возможно, этот человек был из тех, кого называют "пикаперы"
Они три года вместе, это не пикапер явно.
Ушла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»