Прощение

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Прощение

Сообщение glatcher » 04 июл 2015, 03:47

anchous41Человек так устроен, все эмоции проживает телом, тело запоминает и в определенный момент дает отклик. И энергоструктура задействуется, блокировка энергии, препятствование ее свободному протеканию так или иначе дает о себе знать.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 04 июл 2015, 03:53

glatcher
Хм, я думала, что все эмоции мы проживаем "в голове". Это понятно, что тело порой реагирует на то, что творится в голове. Но каким образом тело проявляет обиды, засевшие в человеке? Я всегда считала, что со временем обида растворяется, если перестает волновать сама ситуация. При этом не важно - прощен или не прощен обидчик. Изменение своего отношения - вот ключевой момент. ИМХО.
Как говорится:век живи - век учись 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Прощение

Сообщение glatcher » 04 июл 2015, 20:42

я думала, что все эмоции мы проживаем "в голове".
сознание связано с телом, инфаркты и инсульты от эмоциональных потрясений, недержание от сильного страха, мозг дает команды на активную выработку гормонов, а в теле целая химлаборатория, подключается физиология и понеслось)
Восточная медицина рассматривает эмоции как вид энергии, связывает каждую эмоцию с конкретным внутренним органом и меридианами. Каждая избыточная эмоция "загрязняет" тот или иной меридиан, потом это проявляется либо через дискомфортные ощущения в точках на меридианах, либо явную психосоматику. Райх объяснял эти явления через мышечные зажимы различных отделов тела. Кинезиология через связь органов с конкретными мышцами. Вся телесно-ориентированная терапия направлена на то, чтобы сначала выявить проблемные места, поднять из тела записанный в нем ответ на стресс и его "распустить". Дыхательные и динамические практики, различные техники контактного массажа, голосовые практики, управляемые медитации тоже работают на это. Такого рода проблемы хорошо всплывают на фоне максимального расслабления тела. Поэтому при очищении меридианов во время энергетических практик, цигуна, некоторых видах йоги часто возникают дискомфортные ощущения, которые при правильной их проработке дают улучшение физического и психо-эмоционального здоровья. "Закрытые" места открываются, тело снова становится "целым", исцеляется.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 05 июл 2015, 00:29

glatcher
О, благодарю за ответ! Очень интересная информация. @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 05 июл 2015, 08:50

anchous41
Но каким образом тело проявляет обиды, засевшие в человеке? Я всегда считала, что со временем обида растворяется, если перестает волновать сама ситуация. При этом не важно - прощен или не прощен обидчик. Изменение своего отношения - вот ключевой момент.
glatcher
Восточная медицина рассматривает эмоции как вид энергии, связывает каждую эмоцию с конкретным внутренним органом и меридианами. Каждая избыточная эмоция "загрязняет" тот или иной меридиан
Нерешённые проблемы, если по этой модели рассматривать - это как комки энергии, "застрявшие" с меридианах, вроде непроходимости в кишечнике, так сказать) Если человек предпочитает об этих проблемах не вспоминать и не делает с ними энергетического контакта тем самым - то просуществовать в структуре они могут независимо - довольно долго, даже на следующую жизнь человека перейти.
Если они на астрально-ментальном плане, то для их "вскрытия" нужно чаще всего войти с ними в резонанс - то есть поговорить например с человеком на ту тему, которая содержится с этом"комке"-инграмме, чем и занимаются часто целители во время сеансов - с виду просто болтая о жизни))
Если инграммы на эфирном плане - то действительно годятся простые дыхательные техники)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 05 июл 2015, 10:36

КрДр
Очень понятно разъяснили @}->--
По правде говоря, я не совсем понимаю как может человек держать в себе обиду(ы) годами, а еще хуже - муссировать их наличие в себе. Это же своего рода "воронка", куда уходит энергия, которую можно потратить на более полезные занятия.
Для меня, честно говоря, открытие, что даже обида, которая, казалось бы мною забыта и не питаема мною - все-равно осталась во мне на ментальном уровне...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Прощение

Сообщение glatcher » 06 июл 2015, 01:19

anchous41 писал(а):Для меня, честно говоря, открытие, что даже обида, которая, казалось бы мною забыта и не питаема мною - все-равно осталась во мне на ментальном уровне...
есть эмоции, которые проходят бесследно, не нанося никакого ущерба, но есть те, которые организм энергетически "переварить" до конца не в состоянии. И тогда такая обида записывается, на клеточном уровне и всех других...Чтобы она перестала действовать, ее надо "разряжать", осознанно. Прощение как практика именно это и делает.
КрДр писал(а):Если инграммы на эфирном плане - то действительно годятся простые дыхательные техники)
смотря что считать простым)) холотроп, ребефинг?)) как правило, задействовано гораздо больше уровней. Такие вещи часто начинают влиять и на каузал еще, помимо всего прочего.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 06 июл 2015, 21:56

glatcher
Такие вещи часто начинают влиять и на каузал еще, помимо всего прочего.
Влиянием это врядли было бы правильно называть, а вот ВТОРИЧНЫМ ЭФФЕКТОМ - это может быть. Скажем, Вы убираете инграмму на эфирном плане - и отпадает необходимость в кармических ситуациях, которые были направлены тоже на её устранение. Других вариантов нет - по моей информации)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Прощение

Сообщение Temporary » 06 июл 2015, 22:22

не бывает прощения
:smile:

вам остается только осознать
что у вас не вышло - вы не "влияли"


:happy:

и не надо "всеобщего всепрощения" аж миру всему...))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 06 июл 2015, 23:51

anchous41 писал(а): По правде говоря, я не совсем понимаю как может человек держать в себе обиду(ы) годами, а еще хуже - муссировать их наличие в себе. Это же своего рода "воронка", куда уходит энергия, которую можно потратить на более полезные занятия.
Для меня, честно говоря, открытие, что даже обида, которая, казалось бы мною забыта и не питаема мною - все-равно осталась во мне на ментальном уровне...
Тут надо различить два варианта.
Или Вы прокручиваете мысленно ситуации старые - тогда продолжается процесс осознания, и энергия действительно может уходить - когда сознание ещё не расширилось достаточно, и новый взгляд не может прилепиться к пустому месту. Вот когда с годами может и с опытом Вы взглянете на ситуацию иначе (старые знания "срастутся" с новыми какими-то) - тогда всё встанет на места и попытки приделать новое уже не к пустому месту матрицы Вашей закончатся-таки успешно наконец.
Или Вы слишком страдаете из-за пережитого - и тогда блокируете просто область сознания (память о чём-то), и область эта висит как киста в физическом теле - до момента, когда опять же после расширения сознания новой информацией кисту эту (запись, инграмму) можно будет вскрыть - но реакция на неё не будет уже стрессовая, и ситуация будет понята Вами иначе на основе нового наработанного опыта.
Бывает и сочетание вариантов: например, обида мучила-мучила человека, он её "слил" (в нижний Астрал) отчасти - а когда она уменьшилась и перестала значительно беспокоить - вообще заблокировал, чтобы не страдать.
Действительно, переживание ситуации без возможности решить правильно её (пока не развито сознание больше) - это ПРОБОЙ, по которому энергия уходит в более низкий Астрал - по нисходящему потоку, но именно на смену "слитой" энергии приходит от Вселенной более новая и расширенная информация - которая и помогает решить проблему, заполняя бреши сознания)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 06 июл 2015, 23:59

КрДр
Интересно Вы говорите @}->-- И очень понятно.
Как правило, бывает так, что если и помнишь обиды, то внутри не возникает никакой реакции на них... Хотя в более раннем возрасте хотела научиться помнить все обиды. Сейчас конечно понимаю, что и слава Богу, что не обладаю данным "талантом" :smile:
Ведь не даром нам дают такие ситуации, в которых мы и получаем повод для обид. Другое дело - это выбор каждого: принимать ее или нет.
В общем, как всегда в жизни:все сложно, и в то же время, все просто...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Прощение

Сообщение Temporary » 07 июл 2015, 00:01

КрДр писал(а):\ и область эта висит как киста в физическом теле
не хочу обнадеживать
но не-прощение не бывает доброкачественной опухолью

доброкачественная опухоль на ментале звучит как
"неужели я подумал - смел, мог - чтобы другому было плохо"

а никак не не-прощение как таки намеренный акт мести....


таки киста - это самообвинение - никак не месть, тем более месть от себя скрытая
сие и есть процесс злокачественный - ты умри, ты....
.
нет, поймите, если у человека киста - он винит себя в раке
он винит себя в убийстве
он самообвинен
он не ищет прощения...

ну и зачем я это рисовала?
Изображение
это понимаете еще рак
это еще попытка убить
это попытка убить именно седока
как "я хочу пользоваться - я выше - у меня есть право"
это - мантра рака
это - слова
как "в начале было слово"

коняшка эта
понимаете хочет ездоком заправить
и как-бы маназ (эйваз... полцарства за коня... что уж там лукавить....) рунический - ровно о раке
нельзя поймите пользоваться никем
иначе права каширка - у вас его просто плохо искали...



ну и поймите, не бывает ясновидения
порой каждый заявляющий оное намерен быть "белым магом черным"
и вам приписать свою карму
:yes:

воображение столь "суперских" суперкомпетенций свойственно магическому мышлению папуаса
:yes:

слишком многое надо знать, чтобы "читать тело"
требуется истинное превосходство над "телом"
оно же бессмертие
:yes:

как-бы коняга та порой не я
порой читайте формы - хорду прямоходячую сидящего на коне мальчика
чтобы понять, какая девочка думает, что моя бедняжка тут о своих проблемах пишет, о своих...
:yes:


ну и как-бы это все к тому - порой прощение взаимным не бывает

либо "они и не были виноваты", или никто не виноват, что вы - женщина
перед вами, перед вами - вы вовсе не жертва
вы насильник моральный - и то мните, мните, у вас не вышло - все это ваша карма....)))))))))

таки понимаете вам не простить надо
вам надо признать что ваше мышление ложно
они не были виноваты перед вами
вы зря винили их
вы все придумали
хоть вас резали
и только так

это к вопросам дхармы (драхмы порой...)

ну а рак как структура и есть "приписывание себе функционала" скажем коня
таки именно эйваз-манас
именно в этом суть - таки человек желает править окружающими
с целью мести им
таки про коня крайне важный момент
отказом от коня рак лечится на самом деле...
именно так...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 07 июл 2015, 22:04

anchous41
Как правило, бывает так, что если и помнишь обиды, то внутри не возникает никакой реакции на них...
Это уже обиды - "перекрытые" как бы новым опытом жизни)
Ведь не даром нам дают такие ситуации, в которых мы и получаем повод для обид.
Логично, чтобы изменить содержимое сосуда - надо что-то отлить, а НОВОЕ - долить в него)
Другое дело - это выбор каждого: принимать ее или нет.
Ситуацию? Врядли у нас есть возможность совсем не принимать посылаемые нам ситуации)) Если не принимаем - они заменяются на другие, более сложные - чтобы нам труднее было опознать их на прошлом своём опыте))

Temporary
но не-прощение не бывает доброкачественной опухолью
Я такого и не писал вроде, это было образное выражение. Но если Вы затрагиваете подобный вопрос
доброкачественная опухоль на ментале звучит как
"неужели я подумал - смел, мог - чтобы другому было плохо"
то мнение имею, и совершенно другое. Разрастание ткани связано обычно с избытком какой-то энергии, ну скажем аденома предстательной железы может образоваться, когда мужчина не тратит в необходимых количествах свою сексуальную энергию - например, жену к сексу принуждать ему неудобно, любовницу заводить - измена жене, вот и лишает себя секса САМ, и копится нереализованная энергия - вызывая рост тканей больше нормы. Орган этот связан практически ТОЛЬКО с сексуальной энергией мужчины - и обиды на себя, которые Вы сформулировали - к этому органу никаким боком ВООБЩЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ, так считаю.
Вообще каждый орган связан с определёнными видами энергий - и именно нарушение обмена этих видов энергий и искажает физическое состояние органа, считаю.
Обиды на себя, о которых Вы пишете (как же я смог это сделать, как не догадался, как додумался до подобной глупости... какой же я такой-сякой...) обычно отражаются на зрении или внутричерепном давлении - что вызывает катаракту, глаукому, инсульты и пр., много чего.
Вообще подобная информация для раздела "Целительство" скорее)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 07 июл 2015, 22:36

КрДр
Не, я имела в виду принимать не ситуацию, а обиду. То есть появилась ситуация, а от тебя уже зависит КАК ты на нее будешь реагировать. На мой взгляд, если дело закончилось обидой - то урок не пройден, и соответственно наоборот.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 07 июл 2015, 22:54

anchous41
если дело закончилось обидой - то урок не пройден
Причины того, что человек перестал обижаться, могут быть ведь самые разные - не только осознание и понимание. Например, блокировка ("забить на всё") или отказ от развития ("да мне всё равно, делайте как хотите.."). Чаще всего ИДЕАЛЬНО урок усвоен НЕ БЫВАЕТ - по моей информации, и потому содержание и форма его - корректируется ВСЕГДА практически от повтора к повтору - в зависимости от результата предыдущего дубля, так сказать))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение vrizzz » 07 июл 2015, 23:06

Топикстартеру, если он еще активен: есть очень хороший текст Ханны Арендт, так и называется - "О прощении".
Правда, читать сложно. И там с позиций психологии скорее, хотя и с заходами про Иисуса и иже с ним.

Просто... прощать можно по-разному. И те техники, которые чисто психологические - более безопасны, на мой взгляд. И не менее результативны.

КрДр,
Нерешённые проблемы, если по этой модели рассматривать - это как комки энергии, "застрявшие" с меридианах, вроде непроходимости в кишечнике, так сказать) Если человек предпочитает об этих проблемах не вспоминать и не делает с ними энергетического контакта тем самым - то просуществовать в структуре они могут независимо - довольно долго, даже на следующую жизнь человека перейти.
А Фрейд называл это вытеснением)) Там ведь тоже энергия, тоже заблокированная, закрывающая какие-то пути, в чем-то мешающая по жизни.
Почему-то зачесалась мысль, что хороший психотерапевт - он тоже очень даже маг, но его магия... другая.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прощение

Сообщение Damn.birds » 07 июл 2015, 23:07

обидой - то урок не пройден,
Уроки, блин. Иногда вот это напоминает - http://m.youtube.com/watch?v=YHy06FMsezI
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 07 июл 2015, 23:09

КрДр
Соглашусь с Вами. Бывает так, что в первый раз "прокатило" - то есть ты "забил", как Вы говорите, в другой раз тоже, а вот в третий раз накроет так, что придется поднапрячься...и усвоить-таки то, чему тебя свыше учат.
Скажу по себе - при начальных симптомах возникновения ситуаций, которые могут привести к моей болезненной реакции, а следовательно и появлению глубокой обиды - я пытаюсь "соскочить" с нее. Так как зная себя, впоследствии буду ооочень сильно переживать и "грузить" себя. Но не обидой, а вопросами "за что?" и "почему человек так поступил?". Помогают годы тренировки... :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Прощение

Сообщение КрДр » 07 июл 2015, 23:55

anchous41
при начальных симптомах возникновения ситуаций, которые могут привести к моей болезненной реакции, а следовательно и появлению глубокой обиды - я пытаюсь "соскочить" с нее.
Да не одна Вы))) СОЗНАТЕЛЬНО идти в такие ситуации... сложно человеку - хотя этого достичь для человека - одна из задач Ангела его, так как развитие должно и ускоряться всё больше по ходу его, и становиться для человека всё более САМОИНИЦИИРУЕМЫМ, так сказать)) То есть РОСТ становится ЕДИНСТВЕННОЙ целью существа... так по информации - ну может, ПОКА нам этого и не понять))
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Прощение

Сообщение anchous41 » 08 июл 2015, 00:05

КрДр
То есть Вы хотите сказать, что нам нужно намеренно, зная при этом о последствиях, с головой окунаться в ситуацию, дабы "по полной программе" ее прожить, пропустить? Так сказать для скорейшего, или для более качественного роста? :shock:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»