Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:39

:) :) :)
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:30
Репутация: 0

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение Профессия ведьма » 24 сен 2009, 10:39

karolina писал(а):Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?
мне кажется, что возможно, особенно если у этих мужчины и женщины однажды был секс, и они не стали любовниками - после этого можно спокойно дружить без претензий..

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:39

:) :) :)
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 10:50

Пока я Вам отвечал - на плите сгорел обед. Хорошо, что жена на обед не придёт, а то бы между нами сегодня точно дружба была бы невозможна.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 24 сен 2009, 14:53

Я думаю дружба не возможна..ну на уровне знакомых конечно да..ну на уровне "лучшего друга-подружки"...точно нет)))..вот со мной например точно :) :) :D :D :D :D

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 24 сен 2009, 15:56

А у меня были друзья-мужчины в роли лучшей подружки. И секса с ними не было. :razz:

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 16:07

Ето были ГЕИ???
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 май 2009, 08:18
Репутация: 0

Сообщение Little_Mary » 24 сен 2009, 16:09

Я в такую дружбу верю, но С ТРУДОМ. :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 сен 2009, 21:00

Теоретически всё это возможно. Но в природе я этого действительно не встречал.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 26 сен 2009, 11:10

Фекла писал(а):Я думаю дружба невозможна...
100%! :yes:

Проблема в том, что очень многие люди "хорошие отношения" принимают за "дружбу". То ли потому, что не знают, что такое Настоящая Дружба; то ли потому, что сознательно обманывают себя, выдавая одно за другое... :dont_know:

Уверен -- Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в одном случае -- если они муж и жена и прожили вместе не менее четырех лет. :bye:
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение Alenka_2112 » 13 окт 2009, 23:22

Профессия ведьма писал(а):karolina писал(а):
Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?

мне кажется, что возможно, особенно если у этих мужчины и женщины однажды был секс, и они не стали любовниками - после этого можно спокойно дружить без претензий..
мне же кажется, что дружба возможна даже ечли они когда то были любовниками, но потом расстались и все-таки продолжали общаться, а потом завязалась дружба.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 14 окт 2009, 16:43

Birdy писал(а):Проблема в том, что очень многие люди "хорошие отношения" принимают за "дружбу". То ли потому, что не знают, что такое Настоящая Дружба; то ли потому, что сознательно обманывают себя, выдавая одно за другое...
У меня есть два отличных друга, они мне как родные: один из них парень, а другой девушка. Я не вижу различия в нашей дружбе. Всё, что я могу сделать при одном друге, могу и при другом.
Он - мой друг. Она - мой друг. Разве я заблуждаюсь, Birdy? Или может я себя обманываю? Вряд ли.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:37
Репутация: 0

Сообщение rabida bella » 29 окт 2009, 02:35

свято верила в дружбу между мужчиной и женщиной...было у меня два лучших друга...с одним напились и чуть не "согрешили" - вывод, без сексуального влечения отношений быть не может(а мы знаем друг друга уже 15 лет)....а второй товарищ - гей...дружим 4 года...так вот в любви признался недавно...не верю я больше...всегда имеет место влечение...причем с обеих сторон...ИМХО
все в мире иллюзорно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 29 окт 2009, 02:53

А у меня подруг нет. Только друзья. Дружим с юности.
Когда-то были романтические отношения.
Все счастливо женаты...
Когда общаемся через почту или по телефону говорим друг другу ВЫ...
Так спокойнее жёнам.
Звонят, советуются, делятся радостями...
Я считаю, что такая дружба возможна и необходима.
Мнение мужчины зачастую бесценно.
Кто ещё может сказать тебе то что должен сказать...
И здорово, когда ДА это ДА а НЕТ это НЕТ.
А вот женщины, в силу своей чувствительности многого недоговаривают.
Приходится додумывать, а это занятие неблагодарное.
С мужчинами дружить легче. :yes:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:37
Репутация: 0

Сообщение rabida bella » 29 окт 2009, 03:29

Годива
я согласна с Вами абсолютно...но есть отношения приятельские, а есть именно тесная дружба. Вот второго и нужно избегать...мне так кажется...и очень больно, когда человеку доверяешь всю свою жизнь,эмоции,чувства, а потом оказывается, что он влюблен в тебя и врал 4 года
все в мире иллюзорно

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 29 окт 2009, 03:57

возможно.

возможно все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 29 окт 2009, 04:26

rabida bella писал(а):Вот второго и нужно избегать...мне так кажется..
Если считать Любовь осквернением Дружбы...то в принципе да...
Но правомерно ли так считать...это отдельная тема для обсуждения :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение Kristalline » 11 дек 2009, 22:21

karolina писал(а):Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?
Возможна, ещё как возможна, у меня есть друг-мужчина, с которым я могу обсудить даже те вопросы, которые с подругами-женщинами осудить не могу, при этом получаю честный мужской взгляд на проблему. Я ему доверяю, он мне доверяет, мы советуемся, вместе проводим много времени, мой МЧ так и зовет его "твоя подружка". И вопросы секса тоже обсуждаем, и даже шутим про секс между нами, прекрасно осозновая нелепость этих шуток.
Как здесь говорили - "дружба - это любовь душ"? Так вот - наши души любят друг друга и понимают без слов. А физических отношений между нами не может быть, это как влечение к папе или брату - даже представить сложно!

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 15 дек 2009, 12:41

Вы знаете - я точно уверена - не бывает дружбы. Это твердит жизненный опыт. :Secret: :Secret: :Secret: :yes: :yes: :yes:
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 15 дек 2009, 12:55

iren писал(а):Вы знаете - я точно уверена - не бывает дружбы. Это твердит жизненный опыт. :Secret: :Secret: :Secret: :yes: :yes: :yes:
Если вы хотите, чтоб переросло в нечто иное, то да. Знаете как бывает, вот лежишь в кровати ночью, смотришь в потолок, думаешь, а что это?
Это любовь, дружда или просто призязанность? :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»