Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:59
Репутация: 0

Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение karolina » 10 июл 2007, 10:15

Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 05:32
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛЫЙ » 25 июл 2007, 05:40

Конечно, все реально. Но мало таких, кто избавился от своих желаний. Поэтому у них все равно время от времени будут возникать сексуальные желания (конечно, не у всех).
А если у них нет личной жизни (назовем это так), нет максимального удовлетворения (любого, такое, в котором нуждается человек), то вероятность "пасть" на друга возрастает.

JGJ
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:22
Репутация: 0

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение JGJ » 25 июл 2007, 13:10

Почему бы и нет?! На мой взгляд, такая дружба может принести очень много полезного, женщине поможет лучше понять психологию мужчин, а мужчине - женщин. А это, залог счастья между двумя людьми!!! :friends:
Последний раз редактировалось JGJ 06 авг 2007, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 04 авг 2007, 12:01

Не вижу причин, почему бы это было невозможно.

Отвечу так, возможны отношения из-за дружбы, т.е. между выбором либо друг либо никак выбираеся первое. Причём эти отношения могут много чего стоять.

Другое дело, что сюда может вкрасться и мысль о телестном контакте (а чем это плохо), но всёравно главной ценностью отношений будет именно дружба.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:06
Репутация: 0

Сообщение ERINACEUS » 08 авг 2007, 04:41

возможна,но маловероятна...

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 11 авг 2007, 12:12

ERINACEUS писал(а):возможна,но маловероятна...
:grin:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:42
Репутация: 0

Сообщение Мария К. » 11 авг 2007, 13:42

Sanya писал(а):
ERINACEUS писал(а):возможна,но маловероятна...
А почему вы так считаете? В чем различия, между однополой и разнополой дружбой ':???:'

den
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 12:08
Репутация: 0

Сообщение den » 20 дек 2007, 14:27

В нашем современном мире возможно ВСЕ :?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 дек 2007, 17:14

Мария К. писал(а):
Sanya писал(а):
ERINACEUS писал(а):возможна,но маловероятна...
А почему вы так считаете? В чем различия, между однополой и разнополой дружбой ':???:'
В природных инстинктах.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:32
Репутация: 0

Сообщение Рустам » 23 янв 2008, 03:08

Дружба еще как может существовать. можно дружить со многими (с женским полом) и приэтом не спать ни с кем. Но сексуальные желания не могут не присутствовать по отношению к ним.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 янв 2008, 06:27

Рустам, могут :) А геи? Забыли о них?

Дружба между мужчиной и женщиной может быть, но здесь сови нюансы.... Здесь правильно подметили, что эта дружба поможет понять противоположную стать, и в тоже время Не каждый мужчина поймет женщину и на оборот....поэтому елси и дружите с мальчиком, так обязательно подружитесь еще и с девочкой))

У меня примерная ситуация. Когда я была одна, без пару, то не верила в дружбу между парнем и девушкой. Я искала себе пару, и весь мужской пол был "под прицелом"..какие друзья могли быть тогда....Всетаки появилась у меня пара, лябоф-маркоф и тд....и у меня есть друг. Мальчик, с которым я познакомилась уже после встречи своей "половинки" абсолютно не интерисовал меня как мальчик...вот вам и друзья класные получились.А с другой стороны моя сестра: Она дружила с одним парнем очень долгое время, была замужем и все было круто, но когда развелась с мужем - мир начал рушится у нее в глазах. У нее так же как и у меня в прошлом все мужчины были "под прицелом"....и друг в ту же категорию попался. Дружба разрушилась..любви нет..да и какие дружеские отношения уже могут быть)

Я к чему веду, если женщина одна и она яростно занимается поисками "мужа", какой бы там ни был хороший и верный ДРУГ, женщина на него будет смотреть как на мужчину, на мужской пол....
А если уже "любовные отношения" сформировались...так зачем ей еще кто-то? Ну в смысле как мужчина....друг хороший будет :)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение Ables » 05 мар 2008, 21:09

karolina писал(а):Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?
такая дружба возможна еси хотя бы один из друзей нетрадиционной ориентации.....или просто с отклонениями....
остальное взаимовыгодная фантазия...
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 12:53
Репутация: 0

Re: Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной

Сообщение Ирина В. » 09 мар 2008, 16:10

karolina писал(а):Как Вы думаете, действительны ли отношения между женщиной и мужчиной, при которых каждый из них видит – только роль друга? :ngel: Или же кто-то, все-таки преследует совсем другие цели?



Я , думаю ,что вполне возможны и действительны такие отношения . Да есть вероятность того ,что один из двух преследует другую цель . Но я думаю если вы увидили или почувствовали что то . то просто нужно сказать человеку прямо, что ваши отношения не зайдут дальше тех которые между вами есть .... И если человек действительно вам друг , то он им так и останется.....

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:37
Репутация: 0

Сообщение M. Velsen » 16 мар 2008, 14:52

Верно, было отмечено, что дружба между мужчиной и женщиной возможна там, где нет гендерного интереса. Если оба потенциальных друга в гендерном плане заняты, то интерес их друг к другу часто будет только дружеским. Еще вариант бывшие супруги: как половые партнеры друг для друга они уже не интересны, однако, но основе их бывшей близости могут иметь хорошие дружеские отношения.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 07:55
Репутация: 0

Есть такая поговорка друзей не еб..

Сообщение NaSTELL » 02 апр 2008, 23:39

И ведь это правда. У меня есть пару парней которые как братья мне с одним работала вместе. Просто был договор. С друг другом ни ни я могу лечь рядом зная что мя лапать не будут. Дружба превыше всего.
Что пожелаешь то и исполнится.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:51
Репутация: 0

Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной.

Сообщение Olgarage » 11 апр 2008, 21:06

Я абсолютно уверена что такая дружба возможна. А кто в это не верит у того наверное психологические проблемы. И эти проблемы связаны с общением,вообще. ;-)
Olga

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:57
Репутация: 0

Re: Возможно ли дружба между мужчиной и женщиной.

Сообщение Эл » 11 апр 2008, 22:21

Olgarage писал(а):Я абсолютно уверена что такая дружба возможна. А кто в это не верит у того наверное психологические проблемы. И эти проблемы связаны с общением,вообще. ;-)
Olgarage, а вы можете раздеться перед своим другом-парнем без сомнения, что это повредит вашей дружбе, так как между нами девочками?
жизнь - это сон?

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 11 апр 2008, 22:41

Зачем перед другом раздеваться или вообще ложиться с ним в постель ?:grin: Где Ваши понятия ? Или это сей час так называется
Знаете такой анекдот: Оди парень каждый день говорил одной девочке ; " ТЫ МОЯ СЕСТРА . ТЫ МОЯ СЕСТРАщ
А в один прекрасный день взял и .............. ее
" А говорил сестра ?' - сказала она сквозь слезы.
На что он ответил : " Прости , твой брат оказался подлецом " :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:57
Репутация: 0

Сообщение Эл » 11 апр 2008, 22:50

О том, чтоб ложиться в постель в моей реплике речи не шло. Вы сразу направляете тему на секс. Я не об этом. Раздеться можно по разным причинам... от банального переодеваться в присутствии друга до нечайно застал , как ты принимаешь душ. Вот так.
Но ведь правда нужно доверие к другу другого пола в такой ситуации. И если она не вызовет никаких сбоев в дружбе, то я в нее поверю.
жизнь - это сон?

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 11 апр 2008, 23:13

Вы что-то путаете , раздеться нельзя даже перед подругой, а мы в данном случае говорим -- о друге
Он же ( я имею ввиду друга ) не железный ..... , и Ваше переодевание около него ........., он может понять по своему
Ну , а доверие проверяется по другому, поверте.........
Мы тоже , не с гор спустились за спичками.... , и в дружбе что-то понимаем.......
В отношениях должна быть " занавесь" , которая не приподнимается , не важно друг ли это , муж , мать с отцом или дети
Как есть закон мироздания , так и везде есть свои законы , просто ими сей час не пользуются к сожалению
Не обижайтесь ......, а подумайте :grin:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»