Как мы используем свои способности когда влюблены

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 19 дек 2014, 16:37

Тема на самом деле обширная. И тут речь не о приворотах)))
Бывает такое что когда влюбляешься, циклишься на человеке. И вроде понимаешь что это неправильно, но пьянящее чувство не дает опомниться. Или мы не хотим сами перестать думать о любимом. Нравится находится в таком розовом облаке.
Я в себе стала замечать, что иногда когда влюбляюсь, у меня словно вся энергия уходит в это вот состояние любви. Бывает даже с бытовыми делами не могу разобраться, не хочется ни о чем думать. Я как пьяная хожу.
Несколько лет назад я помню влюбилась так что даже общаться ни с кем не могла. Мне просто не хотелось общаться с друзьями, мне хотелось либо быть с ним, либо сидеть и думать о нем. Вобщем полная потеря себя.
Тут наверное надо использовать волю и , например, сталкинг . Тяжело иногда контролировать эмоции. Но можно. Не знаю хорошо это или плохо, но соскочить с наркоты мне обычно помогает полный эмоциональный уход в себялюбие. Мысли о личных целях - как о самореализации, о каких-то новых личных достижениях, о какой-нибудь борьбе. При этом ЭГО обогащается. После чего связь с объектом любви ослабевает. Иногда может даже быть ощущение что все вдруг прошло (но это как правило ненадолго).
У кого какие наработки контроля эмоций ? Сразу оговорюсь что речь идет об излишних ненужных зацикливаниях на объекте любви , а не о подавлении здоровых эмоций.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение VladiWolf » 19 дек 2014, 17:26

Интересная тема, спасибо.
Шум леса писал(а):хотелось либо быть с ним, либо сидеть и думать о нем.
Почему бы и не пережить это. Главное, часто не влюбляться.
Шум леса писал(а):может даже быть ощущение что все вдруг прошло (но это как правило ненадолго)
Знакомо, тоже такое бывало.
Шум леса писал(а):соскочить с наркоты мне обычно помогает
Я чаще всего ухожу в творчество - в юности песни писала, сейчас - бижутерия, обереги. И работа с клиентами - тут начисто забываешь о чувствах.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 19 дек 2014, 17:50

VladiWolf писал(а):Почему бы и не пережить это. Главное, часто не влюбляться.
Ну у меня это слишком было. Я выпала из жизни на год наверное)
Самое ужасное, что человек в тебя влюбился со всеми твоими интересными качествами личности, а ты когда вот так влип, зациклился, эти свои качества теряешь. Меня ужасает это сильная потеря себя. Если без любви я могла заниматься много чем, быть интересной личностью, то когда втюрилась, мне больше ничего не надо, а только наглядеться на любимого не могу. Ненормально это.
Сталкинг я применяла на работе. Бывает часто раздражешься по пустякам. А мои знакомые практики постоянно говорилили - копи энерегию, не спускай ее на всякую чушь.Учись контролировать себя. Так я потихоньку избавилась от негатива , который доставляет нам жизнь регулярно. Наверное месяца два практиковала сталкинг. После чего заметила что намного лучше стало настроение просто по жизни.
Но в любви это ой как тяжело. Иногда просто нравится залипать на чувствах.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Makli » 19 дек 2014, 18:12

Очень приятно залипать на чувствах, не только, когда он на расстоянии от тебя, еще интереснее залипать в его присутствии, глубоко погружаясь в это состояние и "в него".
Тут просто нужно уметь включать осознанность и выныривать, когда необходимо)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 19 дек 2014, 18:25

Makli писал(а): уметь включать осознанность и выныривать, когда необходимо)
каааааак?? я б удовольствием так хотела :smile:
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение VladiWolf » 19 дек 2014, 19:22

Шум леса писал(а):каааааак?? я б удовольствием так хотела
Например, сказать себе, что любви в принципе не существует, это иллюзия. Отрезвляет. И любовь трансформируется в более зрелую.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Makli » 19 дек 2014, 19:29

VladiWolf писал(а):
Шум леса писал(а):каааааак?? я б удовольствием так хотела
Например, сказать себе, что любви в принципе не существует, это иллюзия. Отрезвляет. И любовь трансформируется в более зрелую.
Как же нет?) Когда это чувство само рвется из груди и ты просто не можешь об этом не говорить, иначе подкатывает ком к горлу и распирает все изнутри, и не важно, что будет потом, или как на это отреагирует кто-то другой... Правда, бывает иногда потом, когда включается ум, думаешь, зачем же это я все вот так сразу и нараспашку... :smile: но это уже тема другого разговора)
Разная бывает, эта любовь) точнее, подразумеваем мы под этим словом разное.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Delta » 29 дек 2014, 21:57

У меня оригинальный способ, постараться быть такой, как объект любви. Интересоваться его интересами, уйти в них с головой, полюбить эти интересы самой и наполнять ими свою жизнь. То есть взять его качества и перенести на себя, на свою жизнь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 31 дек 2014, 00:19

Delta
А вы себя не теряете? Я вот как раз писала о том, что иногда теряю себя . Забываю кто я. Свои цели, свои увлечения. О том что я целостная интересная личность. Т.е. полностью живу его жизнью, а не своей.
Не всегда интересы/хобби совпадают . В этом нет ничего страшного.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение VladiWolf » 31 дек 2014, 08:52

Шум леса писал(а):Забываю кто я. Свои цели, свои увлечения. О том что я целостная интересная личность.
Разумеется. Нарушается целостность поля. Картинка невеселая, мне хватило один раз увидеть, чтобы избавляться от любимых иллюзий и т.п. Так что это еще один вариант - энергетические практики и придание полю формы близкой к идеалу.
Но все-таки, подобный опыт потери себя надо прожить хоть раз в жизни. :smile:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 31 дек 2014, 11:37

VladiWolf
Согласна. Надо это прожить, упасть на дно чтобы понять что это такое. Как вот иногда люди забывают друзей, родных, все забывают и бросаются в омут. Потом выходят оттуда поджавши хвост.
Ведь в нас влюбляются как раз в таких, которыми мы и были при встрече. Интересными, со своими взглядами, увлечениями. А потом человек видит перед собой непонятное прилипчивое что-то. Живущее его жизнью. Это не любовь. Я думаю это "зацикливание", нездоровое чувство.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Promenaea » 31 дек 2014, 19:08

Delta писал(а):У меня оригинальный способ, постараться быть такой, как объект любви. Интересоваться его интересами, уйти в них с головой, полюбить эти интересы самой и наполнять ими свою жизнь. То есть взять его качества и перенести на себя, на свою жизнь.
Я за тобой тоже такое замечаю. Даже манера общения немного меняется ))
Как по мне, так это полезно. Только не копировать, а подстраивать это под себя )) Интергировать ) Правда иногда и плохое тоже перенимается((

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Parzifal » 31 дек 2014, 19:20

Интересно, я тоже замечаю иногда за собой такое... копирую, перенимаю у людей некоторые манеры, способ выражения, мышления... нет, я в них не влюбляюсь, они - просто собеседники. Но я почему-то перенимаю...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Marianna_ » 31 дек 2014, 21:20

VladiWolf писал(а):
Шум леса писал(а):каааааак?? я б удовольствием так хотела
Например, сказать себе, что любви в принципе не существует, это иллюзия. Отрезвляет. И любовь трансформируется в более зрелую.
Что...что???... Любви не существует в принципе??? 8) Иллюзия???... Ну. если для Вас это иллюзия, так, может, не стоит трансформировать свои житейские представления на всех?.. 8)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
VladiWolf писал(а):
Шум леса писал(а):Забываю кто я. Свои цели, свои увлечения. О том что я целостная интересная личность.
Разумеется. Нарушается целостность поля. Картинка невеселая, мне хватило один раз увидеть, чтобы избавляться от любимых иллюзий и т.п. Так что это еще один вариант - энергетические практики и придание полю формы близкой к идеалу.
Но все-таки, подобный опыт потери себя надо прожить хоть раз в жизни. :smile:
Терять себя не надо ни при каких условиях. Потеря личности - это такая фаза, после которой долго придется себя искать, да вот только никаких гарантий, что поиск увенчается успехом. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение VladiWolf » 31 дек 2014, 21:52

Marianna_ писал(а):Что...что???... Любви не существует в принципе??
VladiWolf писал(а):сказать себе, что любви в принципе не существует
Способ рабочий и проверенный. Сказать, сделать, иметь представления у подавляющего большинства мало связаны. А свои представления я не озвучиваю.)
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Marianna_ » 31 дек 2014, 22:23

VladiWolf писал(а):
Marianna_ писал(а):Что...что???... Любви не существует в принципе??
VladiWolf писал(а):сказать себе, что любви в принципе не существует
Способ рабочий и проверенный. Сказать, сделать, иметь представления у подавляющего большинства мало связаны. А свои представления я не озвучиваю.)
Да этому способу уже тысячи лет, на этом премилый дедушка Фрейд целую " симфонию " сочинил :smile:
Зачем пропагандировать способы, ведущие в никуда?.. :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Шум леса » 01 янв 2015, 22:26

Вчера за два часа до НГ, мне практически разбили сердце..отобрали надежду. Ну что ж... Начала практику обрыва привязки (а что еще делать то??). Как же это больно. Ну очень больно ее отрывать. На данный момент физические очень сильно чувствую дыру насквозь в области сердца. Причем вот ощущение именно насквозь, как вот из спины сзади выходит дырка. Ощущение на грани того как кол воткнут насквозь или дыра через которую поток идет. Бррр.....очень неприятно.
И кристалл мой, розовый кварц (для привлечения любви) потемнел за 1 ночь. ((
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение Parzifal » 02 янв 2015, 08:12

Шум леса

ощущение кола, проткнувшему насквозь сердце, и у меня было, но совершенно по другому случаю. Кажется, трое суток продержалось. Удовольствие ещё то... ЭКГ норму показала.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как мы используем свои способности когда влюблены

Сообщение MunecaBrava » 04 апр 2015, 14:53

погружение в человека зависит от много,смотря что человек значит, как вы его для себя принимаете и.т.д, порой оборвать все это сложно, но хуже когда мы неоознано начинаем давить человека :cry:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»