Языки любви

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Языки любви

Сообщение Temporary » 12 фев 2015, 01:20

с собой спорите
таки вы придумали все это обо мне
спорить ли вам с собой дальше - сами решайте

а таки любовь стоит проанализировать понимаете.....

:smile:

вдруг ровно такой же фантастикой с собой по сути занимаетесь....))))))
прямо как в примере выше, да...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Языки любви

Сообщение Jack » 12 фев 2015, 01:34

Temporary
ну вот и не будем спорить, я и не собирался) Я просто читал многие ваши посты - сделал выводы)

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Re: Языки любви

Сообщение Angel17 » 14 фев 2015, 17:02

Jack
Не читала этой книги, но это уже вторая рекомендация, из чего делаю вывод что прочитать точно надо. Как раз заказываю книги про карты (захотелось вдруг научиться играть в карты - пасьянс, преферанс, бридж, покер.. :smile: ), закажу и эту тоже, потом напишу отзыв.
А про американские книги в целом - большинство не так уж плохи, в свое время мне очень помогла книга Луизы Хей, не помню названия - но суть как отпустить свою любовь/привязанность. Помогла за один раз, я не ожидала такого эффекта. И никогда бы сама не купила ее, просто дали в нужное время. Да и вообще, как жизненный опыт показывает, нельзя ничего сразу отвергать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Языки любви

Сообщение Jack » 16 фев 2015, 03:23

Angel17
согласен, раз кому - то помогло, значит уже не зря существует. Луиза Хей тоже очень интересная женщина, я ее читал давно, тоже по рекомендации, очень правильно все пишет, и действительно методы помогают, если их применять. Вообще она очень глубоко рассматривает проблемы, с позиции недостатка любви, все становится ясно отчего и почему мы страдаем.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: Языки любви

Сообщение Vilayn » 16 фев 2015, 13:20

Книга несомненно, стоит внимания.
Но, естественно, очень много в ней для американского менталитета.
Как показывает опыт и практика, ни одна из методик, пришедших с запада, на нашем человеке не приживается. Все время что-то корректируется и дополняется (хоть бизнес-идеи брать, хоть личностное развитие).
Что ценно в таких книгах - можно сначала на себя посмотреть. Ведь факт, что есть люди для которых эти языки ценны и вопрос - а я могу на этих языках общаться, а понимать их? А потом смотреть а кто на них как общается.
По поводу самих 5 языков, есть ощущение, что в нашей действительности есть еще, так скажем, дополнительные "языки", связанные с нашим менталитетом.
Что для нас тяжело, так это принять ту "игру" которую описывают в книге. Ну как-то не принято у нас "психологические игрушки", лучше 100 грамм накатить :)... А те кто могут себе позволить такой уровень общения, как правило, оказываются уже достаточно осознанными в своем развитии людьми...

Книга названа пафосно "пять языков любви" на самом деле - это просто языки ценностей человека. Понимаем мы ценности другого, можем на них ответить? Тогда мы в балансе и проще выражать себя и быть принятым....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Языки любви

Сообщение Jack » 19 фев 2015, 02:08

Vilayn писал(а):По поводу самих 5 языков, есть ощущение, что в нашей действительности есть еще, так скажем, дополнительные "языки", связанные с нашим менталитетом.
думаю да, так и есть, только я их не смог бы вычислить, психологом надо быть. Но уже то что я знаю о 5 делает взаимоотношения с людьми лучше!
Vilayn писал(а):Что для нас тяжело, так это принять ту "игру" которую описывают в книге. Ну как-то не принято у нас "психологические игрушки", лучше 100 грамм накатить
я тоже эту игру не понял, не могу играть так, но идея в принципе ясна, ты пытаешься сделать что - то из того что приятно партнеру, а потом он пытается сделать то что приятно тебе.
Наши психологи говорят проще - сделайте четные дни - днями жены, а нечетные дни - днями мужа и в эти дни радуйте свою половинку. Прикольная идея но не особо приживается. У нас у всех очень много работы, дел, проблем, и т.п. И не приживаются у нас такие идеи. Как мне рассказывали, запад живет лениво - им все лень и возможно они могут посвятить целый день жене или мужу, если работают не загружено, а вот наши люди зачастую не имеют такой возможности.
У них там совсем другая жизнь. У меня много знакомых по работе (раньше я работал переводчиком) были из заграницы.
Ну так вот жизнь у них там такая вялая и скучная, как они говорили, что не знаешь чем себя занять. Мне даже говорили (уж не знаю правда или нет) что в частности в Канаде люди ездят на инвалидных креслах просто потому что лень ходить!
Не все конечно, но есть такие. Возможно в это трудно поверить, я и сам с трудом верю в это, но действительно книги запада для "ленивых задниц" написаны. С этим я согласен.
И для людей у которых много дел, которым действительно не хватает времени ни на что, нужно писать другие книги. Но меня радует что эта книга все равно помогает, и очень даже хорошо помогает.
Vilayn писал(а):Книга названа пафосно "пять языков любви" на самом деле - это просто языки ценностей человека. Понимаем мы ценности другого, можем на них ответить? Тогда мы в балансе и проще выражать себя и быть принятым....
а как ни назови, суть от этого не меняется. Уважать не только ценности человека надо, но и его недостатки. Вот в чем вопрос. Если человека все время тыкать в недостатки, как многие делают, возникает злость и это убивает любовь. Недостатки надо принимать т.к. любовь это осознанный выбор. Принимать, и если человек хочет - помогать исправить. Многие люди гнобят партнера за недостатки, это очень хорошо прослеживается в нашем менталитете. Это лично мои наблюдения. А еще высмеивают эти недостатки и обсуждают за спиной с друзьями. Это вообще ужасно. Западное общество не такое, но у них другая проблема, у них намного больше безразличия.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Языки любви

Сообщение blondi005591 » 24 июл 2015, 15:57

Книга хорошая, не помешало бы временами перечитывать. Все таки что то забывается со временем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»