Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2017, 22:41

vedma1 писал(а): Ждать самое последние дело. Нужно напрямую рубить.
sallma писал(а): Надо действовать самой и не бояться отказа, а так сидеть и ждать у моря погоды не дело.
А зачем? Ну вот зачем лезть к мужчине, если вы ему не нужны? Зачем нужен особь, который не способен на инициативу? Вот че с ним делать? Для мебели держать? Зачем мужик с искревленной энергетикой? От него что, нормальные дети родяться? Зачем себе портить энергетику, превращаясь в нечто мужеподобное со своей инициативой? Ужас.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 14:37

Lady-darkness
Ужас - это думать, что все должно быть по жесткому однотонному шаблону, вот где ужас. А потом жалуются, что в семье мужик тоталитарный и тиран. все это совковое мышление

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 14:41

Anton_M писал(а): в семье мужик тоталитарный и тиран.
Тиран и будет, если считает, что облагодетельствовал женщину жАнившись. Самодур будет, если будет считать, что его на себе жАнили. А вот если сам и по своей воле, то вряд ли.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 14:52

Lady-darkness писал(а):Тиран и будет, если считает, что облагодетельствовал женщину жАнившись. Самодур будет, если будет считать, что его на себе жАнили. А вот если сам и по своей воле, то вряд ли.
мир, каждая история - это тысячи оттенков, в том то и прелесть, что разнообразие рулит, а тем более, что сейчас все меняется и ломаются многие шаблоны, ранее принятые за "стандарты". Знаю кучу историй, где "мужественный" мужчина делал предложение и действовал по этим стандартам, а на самом деле оказывался пустым и безалаберным, порой и лампочку не умел вкрутить в люстру, зато да, "мужественно" умел говорить и типа "поступать", а так то нагонял пустые понты, и да, такие как раз очень даже в почете были и есть сейчас во многих случаях. А так же глупец глупцом. Я не говорю, что все уверенные в себе такие, но знаю в то же время кучу других историй, где жена зарабатывает больше мужа, а он вообще дома на хозяйстве, где женщина сделала первый шаг, и оказалось, что мужчина просто немного стеснялся, а на самом деле оказался прекрасным человеком с богатым внутренним миром, а не глупой уверенной в себе пустышкой, и с этой женщиной он раскрылся еще больше и в жизни пошел хорошо вперед во всех планах и т.д. Знаю истории, когда куча других вариантов и т.д. и все счастливы. Мало того, знаю, что кто-то ушел от "уверенного" такого себе "настоящего" мужчины к "неуверенному лоху", а оказалось, что тут счастье, а там было горе и т.д. И тут все раскрылось в итоге, а там все только катилось под откос. Так что...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 14:57

Lady-darkness
я думаю, что мир просто меняется, это ранее так было принято, что мамонта мужик тащит и все по этому шаблону, а женщина борщи варит дома, сейчас куча возможностей для самореализации и уже меньше выбирают по тем же деньгам, а больше по душе стараются человека найти, а потом и все остальное будет, в т.ч. и деньги. И в то же время посмотрите на этих глупых порой и не реализованных борщеварок, которые действуют по шаблону "мужик должен и обязан", они как раз и самые корыстные, и самые понтовитые, типа все им должны и обязаны и т.д. А почему? Потому что мыслят шаблонно и это укоренилось. Не все, но многие, а потому что женщина тоже должна иметь хотя бы хобби и идти в жизни вперед, а не действовать по шаблону "уверенный мужик тащит мамонта, а я супы варю и за детьми смотрю", это прошлое, и очень устаревшее порой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 15:07

"мужик должен и обязан" порой до абсурда доходит, 2 человека становятся чужими попросту в семье, а не понимающими друзьями и партнерами в итоге, такого полно, меньше бы делили на "мужиков" и "женщин", а больше бы одно целое строили, больше толку было бы. А так то друг другу только взаимные упреки предъявляют и хотелки, и больше ничего, вместо любви, дружбы, взаимопонимания. А такой мужик тоже скажет, что жена должна и обязана ему много чего и начинается тогда...реальные истории из жизни, не теория. Вплоть до того, что жена чуть ли не служанкой должна быть, и все терпеть, даже измены, и поделом порой, она же тоже предъявляла дофига чего. А предъявлять не надо, делить все. Надо строить общее целое, а не вымерять кто и кому что должен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 15:32

Я не говорю о частностях. Они всегда есть. Я говорю об общем. И вижу результат таких тенденций. Слабые мужчины порождают сильных женщин. Происходит усреднение полов и смена ролей. И знаю на каких мотивах этот сдвиг происходит. И знаю, что об итогах такого сдвига его авторы уже пожалели. Но вы правы-Мир изменился.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 15 май 2017, 18:07

Anton_M писал(а): потому что женщина тоже должна иметь хотя бы хобби и идти в жизни вперед, а не действовать по шаблону "уверенный мужик тащит мамонта, а я супы варю и за детьми смотрю", это прошлое, и очень устаревшее порой.
Полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 18:39

Lady-darkness писал(а):Слабые мужчины порождают сильных женщин. Происходит усреднение полов и смена ролей.
я не знаю, что вы вкладываете в понятие "слабый мужчина", у наших женщин это понятие порой исковеркано знатно. Зачастую имеется в виду, чтобы морально давил, понтов побольше и уверенного типа тона, в общем, такой себе мыльный пузырь с кучей гонора. Утрирую немного, но так и есть во многих случаях, вы меня поняли, и другие характеристики мало учитываются при этом, мало учитывается суть человека, потому что есть внешняя обертка, а есть сердцевина. А что не пьет и не гуляет, работает и т.д. это фигня, пусть лучше будет "сильный", и можно простить измену и многое другое. Замечаете такую тенденцию, этакий комплекс терпил, любящих "силу"? Тут даже на форуме вот сколько абсурдных случаев - пьет, гуляет, изменяет, сделайте диагностику, будет ли будущее, люблю. Вот это из этой оперы, смешно и грустно от такой "силы". Раз встретил одну девушку, развелась с мужем, спрашиваю, почему? Слабохарактерный. А в чем выражается? Ну то, се, непонятно, в общем. Работает, заботливый, любящий отец и муж был, не изменял, прекрасный человек и т.д. Чей-то идеал. И таки нашел себе любящую, ценящую жену, а она так и осталась одна. Видимо, ждет все сильного, чтобы морду бил, чтобы ощущать силу ))))) Мне кажется, что в современном мире даже понятие "сила" меняется, это не то, что хотите представить вы - этакий брутальный, грубый самец, махающий топором над убитым мамонтом ))) нет. порядочный человек, творческий, заботливый, много можно писать и т.д. Знаете почему? Потому что чтобы хорошо жить сейчас, зачастую и "силу" никакую не нужно применять, все строится на том, что нужно реализовывать творческие способности, а это нечто противоположное той силе, о которой вы говорите. Не грубая брутальная сила, а более мягкая. Люди становятся мягче в таком случае, это неизбежно, это нормально. Мамонты не нужны сейчас, мозги нужны, интеллект, креативность, творчество и т.д. Грубые энергии отходят на задний план в процессе эволюции, "махать дубинами" не надо, потому что в этом нет потребности. Может ошибаюсь, и что-то не так понял в вашей интерпретации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 15 май 2017, 18:48

Anton_M
Для того, чтобы женщина могла оценить глубину мужчины, его ума и внутренней силы, она сама должна быть личностью. Женщине-личности не нужен пещерный мужлан, гоняющийся за мамонтами. Ей с ним будет невыносимо скучно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 20:15

Anton_M , даже комментировать не буду. Кто знает , тот поймет. Для них и написала. Остальные порассуждают в вашем ключе. Кстати, нормальные мужские энергии не значат отсутствия личности, умения любить, деспотизм, грубость,пьянство и пр. (эт так, к слову))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 15 май 2017, 20:20

Lady-darkness
Я думаю, что Антон просто описывает реальные примеры из жизни, коих действительно полно. Женщины и правда склонны видеть мужественность в дешевой внешней брутальности в стиле а-ля Джигурда :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 20:29

Марианна, согласна. Но эти примеры достаточно обсуждались на форуме, так что че в очередной то раз?...)) Более того вам скажу, встречала я и суперменов, у которых сила и брутальность были не показухой, а вот нормальная мужская энергетика так же отсутствовала, с соответствующими проблемами в личностном плане. И домохозяинов видала, без всякой вроде бы и силы, но с наличием нужного стержня. То же и о женщинах, кстати говоря. ))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 23:09

Леди Даркнесс, я вам говорю о правильном подходе к мужчине. Конечно, он должен быть мужчиной, а не соплей и тряпкой, это понятно, но порой не просите и не требуйте сильно что-то у вселенной, а то таки можно получить на свою голову, только в искореженном варианте. Я за это говорил, так многие женщины поступают, а именно - включают рубильник на полную мощность "мужик должен и обязан", и получают это в виде пустых понтов и прочих проблем в семье. А подход должен быть с другой стороны - принять мужчину как друга и партнера, тогда и он будет возле женщины мачо себя ощущать и таки будет им. Есть просто люди деления и люди созидания, вот люди деления и делят все - ты должен и обязан, а я красивая, и получают это в других неприятных вариантах. Я как-то с девушкой общался и еще не встретившись с нею в реале услышал такое - мои борщики тебе дорого обойдутся, а вообще ламборджини хочу. думаете, таких мало? но о каком тогда партнерстве идет речь, если это банальная бытовая проституция, извините, но вот у нее мужик должен и обязан. И таки должен был ее бывший муж тоже, до такой степени должен, что перестал вообще делать что-то, она его задавила своей меркантильностью и постоянным "должен". Семья - это союз, где должна быть любовь, поддержка, дружба, партнерство, и с этого уже все в итоге произрастает, а так можно поделить все и только требовать друг с друга, но это процесс деления как раз. Люди спать в разных комнатах начинают, ибо просто чужими становятся, и у нее дошло до этого тоже было. И он ей начал заряжать - должна то и се и т.д. Люди врагами стали, а все результат такого подхода. Вы правы в одном, а я вам за подход к мужчине, порой меньше требуйте, зато больше получите в итоге.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 15 май 2017, 23:13

Anton_M
Так вы с Lady-darkness практичеки об одном и том же говорите.Перечитате ее посты. Я практически не нахожу никаких расхождений во мнениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 23:17

Anton_M писал(а): принять мужчину как друга и партнера, тогда и он будет возле женщины мачо себя ощущать и таки будет им.
А вот и нет. Коли не дано мужского или деформираванно в угоду спеси, гордыне, так и вылезет из него чмо при первой же жизненной проверке. А их ведь жизнь постоянно подкидывает. И никакое тут порядочное отношение со стороны женщины не поможет. И "убедительных" причин масса найдется и виноватой женщину сделает или еще кого, но только не себя. Потому как такое существо порядочность, смелость, верность требует только по отношению к себе. Но сам, при первых же признаках опасности для своего удобства, денег, статуса,- сливает женщину со всеми патрохами. Так что дело все ж в наличии нормальной основы, а не в поддержке и партнерстве. Некому ценить порядочное отношение к себе просто, при нарушении энергетики. Тем более, что мужчины в принципе шовенисты. Т.е. сбежать бросив мужика такой может и не станет-имидж в глазах приятелей важен. А бросить женщину-сама виновата... Приятели не осудят. И хоть как ты тут партнерствуй...-сдадут хором и со всеми патрохами. Так что нормально относиться надо знать к кому. Иначе-метание бисера...)) получится.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 15 май 2017, 23:26

Lady-darkness
Ну, я так поняла, что Антон не имеет в виду принять любого, как друга и партнера, а именно стремиться обрести такие отношения с подходящим тебе мужчиной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 23:28

А, ну если подходящего... Тогда спора нет.))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 23:37

Lady-darkness писал(а): Тем более, что мужчины в принципе шовенисты.
понятно, у вас разочарование в жизни мужчинами, я так понял, был может негативный опыт ) но классика отношений - это когда женщина делится своей женской энергией с мужчиной, поддерживает его, а мужчина ей тоже благодарит поддержкой и материальными благами. Вкладывать все равно надо везде и во все, взаимный энергообмен должен быть в нормальной семье. Женщина, которая не делится энергией не интересна мужчине, она будет просто куклой для секса, и то временной, я просто говорю то, что видел. Не борщиками ценна женщина, как многие думают как раз, или не только ими. А вы где-то тут кстати писали, что домашняя работа - вот это главное достижение женщины, да, достижение, но мы же люди, мы ценны каждый своей уникальной энергией как раз, а не рутинной работой. А так то и домохозяйку можно нанять ))))) но в общем то такие отношения будут напоминать какой-то базар - ты мне бабки, а я тебе борщи, но это не любовь )))))
Последний раз редактировалось Anton_M 15 май 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 23:41

Anton_M писал(а): это когда женщина делится своей женской энергией с мужчиной, поддерживает его, а мужчина ей тоже благодарит поддержкой и материальными благами.
Читаем
Lady-darkness писал(а): А вот и нет. Коли не дано мужского или деформираванно в угоду спеси, гордыне, так и вылезет из него чмо при первой же жизненной проверке.
И энергию он жрать будет и на нее разводить и не более.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»