Женская инициатива

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 23:42

Lady-darkness
так я не за чмо говорил, а за нормальных людей, женщина же тоже может быть такой

P.S. вы как-то все односторонне видите, я тоже могу сказать, что женщина мужчину на деньги только разводить будет, такого тоже полно
Последний раз редактировалось Anton_M 15 май 2017, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 23:43

А я говорю о том, что нормальные практически в статус мамонтов перешли.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 15 май 2017, 23:44

Lady-darkness писал(а): А я говорю о том, что нормальные практически в статус мамонтов перешли.
то же самое и за женщин можно сказать, увы, сейчас только бабки нужны всем и все, я это вижу везде и повседневно, люди с ума совсем посходили, человека оценивают только как банкомат, вот вам и деление, друг с друга только выгоду хотят, вы мне про мужчин, а я вам про женщин

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Lady-darkness » 15 май 2017, 23:52

Я об этом и написала в 1 посте, если его внимательно прочесть.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 00:28

я вас понял, в общем, по вашему мужчина должен все тянуть - то, се, вся инициатива на нем полностью, женщина только принимает. а теперь смотрите, сколько проблемных отношений, даже на этом форуме, и пишут как раз женщины по большинству, просят диагностику - а почему мужчина перестал ухаживать, а почему не складывается, стал холоден, а почему 150 проблем возникает, а я ведь люблю...а почему, действительно? а копнешь глубже, и часто вылазит одно - женщина только ждет инициативы, или гордыня сработала - не пишу, жду, что напишет, а сама страдает. вам же лучше должно быть это видно, опыт позволяет судить, я не диагностирую, но уже это вижу и понимаю. сначала кучу блоков создают своим мышлением, что им все должны, а потом а что же так случилось, что он ушел и т.д. А все потому, что мужчины тоже ждут внимания и заботы, а не только отдай - деньги, эмоции, чувства, любовь, инициативу, внимание. они тоже нуждаются в этом, вы проследите за статистикой обращений, за причинами, там все понятно, обычно как раз "должен и обязан" все и рушит. да пусть как хотят, меньше бы гордости было порой. Да, видя показную холодность женщины, они тоже охладевают постепенно, не видя отдачи, и уходят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Irina7777777 » 16 май 2017, 02:20

"Ты мне бабки, а я тебе борщи" - пропагандируют сейчас очень активно всяческие школы ведических знаний)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 03:46

Irina7777777 писал(а): "Ты мне бабки, а я тебе борщи" - пропагандируют сейчас очень активно всяческие школы ведических знаний)
Значит электорат у этих школ соответствующий, потому что у женщины-личности такая пропаганда вызовет рвотный рефлекс.
Я не против борщей, сама очень люблю готовить, мне нравится сам творческий процесс приготовления и нравится, когда в доме тепло и уютно, но не на условиях "ты должна меня обслуживать, потому что я мужчина, и тем-более не за бабки, потому что бабки я и сама могу заработать, сколько мне надо, и зависеть ни от кого в финансовом плане никогда не желала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Parzifal » 16 май 2017, 08:09

Anton_M писал(а): сначала кучу блоков создают своим мышлением, что им все должны, а потом а что же так случилось, что он ушел и т.д. А все потому, что мужчины тоже ждут внимания и заботы, а не только отдай - деньги, эмоции, чувства, любовь, инициативу, внимание.
Похоже на то, что МЧ всё ещё ищет в женщинах маму, а ЖН в мужчинах - отца... Это не есть плохо, даже Бога представляют как отца или маму... Но в отношениях должно быть понимае, что один ожидает от другого и что готов дать...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 09:34

Marianna_ писал(а): Значит электорат у этих школ соответствующий, потому что у женщины-личности такая пропаганда вызовет рвотный рефлекс.
Интеллигенция всегда занимает в народонаселении небольшой процент. А в мире куда как больше простых девочек и мальчиков, не заморачивающихся подобными рефлексиями. И им действительно важно, чтобы были борщи и была обеспеченность. Это не плохо и не хорошо. Это есть. Не думаю, что можно сказать, что они хуже....

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 09:42

Anton_M писал(а): а почему мужчина перестал ухаживать, а почему не складывается, стал холоден, а почему 150 проблем возникает,
А ответ ВСЕГДА банален... Потому что мужчина так захотел. И чтобы женщина при всем при этом не делала, - пока мужчина не хочет, - ничего хорошего не получится. Ну уведет она барана в стойло (допустим)...но ... напаркуа?
А нормального мужчину отличает осознанность своих желаний. Когда он знает что он хочет, как этого добиться и стремиться к этому. Ну и еще, - знает как реализацией своих желаний не причинить глобальную боль другим. Ну и не причиняет соответственно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 15:15

Santa Fe писал(а): Интеллигенция всегда занимает в народонаселении небольшой процент.
Интеллигенция здесь не причем, тут затрагиваются гораздо более глубокие духовные слои.
Santa Fe писал(а): А в мире куда как больше простых девочек и мальчиков, не заморачивающихся подобными рефлексиями.
Нет, это как-раз эти "простые мальчки и девочки" (особенно девочки всех возрастов) постоянно рефлексируют, потому что у них срабатывает именно банальный инстинктивный рефлекс на создание отношений и семьи неважно как и неважно с кем, и потом они пачками торчат на сайтах типа "Ищу помощь" и пытаются всеми правдамии-неправдами вернуть непонятно что и непонятно зачем, и искренне удивляются, почему ничего не получилось и развалилось :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Anton_M » 16 май 2017, 15:59

Santa Fe писал(а):А в мире куда как больше простых девочек и мальчиков, не заморачивающихся подобными рефлексиями. И им действительно важно, чтобы были борщи и была обеспеченность. Это не плохо и не хорошо. Это есть. Не думаю, что можно сказать, что они хуже....
интересно, где вы читаете то, что никто не писал? я только ЗА комфортную жизнь, борщики и обеспеченность, только чтобы это было после хоть каких-то душевных порывов, совсем с другой стороны подход чтобы был, а не примитивщина типа неважно кто пусть будет рядом, абы деньги были и что-то еще, и абы на машинке хорошей покатали. Уже ведь людей за людей перестали считать, воспринимают на уровне каких-то автоматов для исполнения желаний, не более.

P.S. и чтобы порой и вместе чего-то добивались, это укрепляет семью, процесс созидания тоже важен. А есть же такое - сразу дай все сразу и много, и что-то именно после этого момента все и разваливается через какое-то время, потому что усилий никаких приложено не было, и не ценилось ничего. уже заметил

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 16:10

Anton_M писал(а): интересно, где вы читаете то, что никто не писал? я только ЗА комфортную жизнь, борщики и обеспеченность, только чтобы это было после хоть каких-то душевных порывов, совсем
Да. Вот и я о том же вела речь.
Вы знаете, почему я давным-давно отказалась помогать людям в их личных отношениях? Да потому что это бессмысленно. Причина проблемы сразу же видна насквозь в 90% случаев, но она абсолютно нерешаема именно потому, что сам человек ее не видит, не понимает и не способен понять. Вот и топчутся они с одними и теми же вопросами в разделе Любовной Магии и разделе "Ищу помощь" , некоторые вообще годами там сидят, и ничего не понимают! И тут хоть кол на голове теши. А потом удивляются, почему очередной раз попали к шарлатну...Да потому, что только шарлатан точно так же ничего не видит и не понимает, и пытаетеся (если пытается) из песка им домик построить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 16:47

Marianna_ писал(а): потом они пачками торчат на сайтах типа "Ищу помощь" и пытаются всеми правдамии-неправдами вернуть непонятно что и непонятно зачем,
А еще больше не торчат :) Всякого рода потусторонние причины и методы как раз та самая "интеллигенция" и ищет. Простой народ тупо пашет, и очень многих устроит, если муж будет приносить в семью хорошую зарплату, а жена варить борщ и не парить мозги. Без любви и прочих душевных порывов. И очень многие так проживают всю жизнь, при том считая ее счастливой. Я об этом. А за "помощью" бегут те, кто ищет одного, а действует по-другому.
Я тут на днях встретила подругу детства. И я каждый раз как ее встречаю, думаю, дура ты дура, такого кавалера в юности упустила (мой одноклассник...очень она ему нравилась, но он вот именно не самый харизматичный молодой человек был - ее не впечатлял ))) А сейчас у нее именно что, чтобы "был". Как на мой взгляд, - чудак на букву "м". А ее ВСЕ устраивает, - что деньги в семью приносит, пьет не больше двух чекушек за вечер, против ребенка не возражает, ну и прочий "примитив" типа "он просто есть на диване". Но собственно... - а почему нет? Если человек хочет именно этого, - ну почему нет то?

Я к тому, что это тоже вариант отношений, - ничуть не хуже и не лучше, каких-то других. Одному не подходит, а другому самый раз. Как в поговорке... - что хорошо русскому, - немцу смерть. Как-то так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 16:57

Santa Fe писал(а): А еще больше не торчат :) Всякого рода потусторонние причины и методы как раз та самая "интеллигенция" и ищет
Да, ищут. Потому что уже духовно не могут иначе, и это их право.
Santa Fe писал(а): Простой народ тупо пашет, и очень многих устроит, если муж будет приносить в семью хорошую зарплату, а жена варить борщ и не парить мозги. Без любви и прочих душевных порывов. И очень многие так проживают всю жизнь, при том считая ее счастливой.
Да и на здоровье, кто ж против-то? :smile: Только то, что я вижу всю жизнь окрест себя, не то что счастьем, а даже сносным не назовешь (за исключением единиц). И не я к ним иду плакаться, отнюдь. А сама уже сразу объясняю: о чем угодно потолкуем, только не о личном - не хочу все это слушать, скучно.
Santa Fe писал(а): Я тут на днях встретила подругу детства. И я каждый раз как ее встречаю, думаю, дура ты дура, такого кавалера в юности упустила
Ооо! Вот это я всю жизнь слышала у себя за спиной, типа "и чего бабе надо, такой мужик ведь!" Ну вот им мужик, а мне не надо. Каждому свое, что называется. Только я ни разу не пожалела о своих поступках и решениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:04

Marianna_ писал(а): Да, ищут. Потому что уже духовно не могут иначе, и это их право.
ТАк я не возражаю :smile: Каждый живет так, как хочет.
Только то, что я вижу всю жизнь окрест себя, не то что счастьем, а даже сносным не назовешь (за исключением единиц).
Опять же на наш (ваш) взгляд. А у других людей другое понятие счастья.
Только я ни разу не пожалела о своих поступках и решениях.
От не знаю, жалеет она или нет. Но любви в нынешних отношениях у нее тоже нет. ТО есть и там бы любви не было бы, ни здесь. Но там хороший мужик, а тут г*** :smile: НО я опять же не о своем восприятии ситуации, - а о тех, кто внутри этой ситуации. Без душевного тепла, развития, хоббей, признания тебя личностью и прочего прочего, без чего МЫ, к примеру, себя не ощущаем, - другие преееекрасно обходятся. Грубо говоря, - прям по пирамиде Маслоу.. - им бы пожрать бы вволю... какая тут потребность в любви ))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:07

Santa Fe писал(а): Без душевного тепла, развития, хоббей, признания тебя личностью и прочего прочего, без чего МЫ, к примеру, себя не ощущаем, - другие преееекрасно обходятся. Грубо говоря, - прям по пирамиде Маслоу.. - им бы пожрать бы вволю... какая тут потребность в любви ))))
Вернуться к началу
Ну, Вы знаете, а вот у тараканов и в помойном бачке все замечательно, и размножение тоже полным ходом :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:08

Marianna_ писал(а): Ну, Вы знаете, а вот у тараканов и в помойном бачке все замечательно, и размножение тоже полным ходом
Ну так...а чем плохи тараканы? :smile: :smile: :smile:
В природе каждая букашка необходима @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 17:09

Santa Fe
В природе - да. Но мы ж вроде люди....не?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Женская инициатива

Сообщение Santa Fe » 16 май 2017, 17:12

Люди, это да. Но люди разные. Я б не стала утверждать, что есть какие-то прям жесткие нормы, - каким должен быть человек. Ну в рамках человеческого общежития, конечно ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»