Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:25
Репутация: 17

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение bonanza$ » 12 дек 2020, 12:00

Если мужчина отказывается от брака(причина неважно какая) он просто не хочет именно на данной даме жениться. И как бы не искала дама оправдание, это сотрясение воздуха и обман. Мужчине просто на данный момент удобно и он ждёт другую, вот и все. Часто клиентки пишут, плачут, что прожили в гражданском браке много лет и тут он ушёл и сразу на другой женился значит приворот. Объяснить, что приворота нет очень сложно.
Нормальный мужчина если любит, то тянуть не будет, наоборот максимально быстро поведёт в загс))))
Марианна выше написала, что мужчины предлагали в загс ей. Все верно, когда мужчина чувствует, что такой не найдёт, он сразу максимально делает поступки чтобы дама была его.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение big kasatka » 12 дек 2020, 14:11

Когда не важно кто Ж и М желает брака значит это желание обладать единолично партнером и ограничить свободу имхо
Когда человек сильный энергетически к нему и без брака будут притягиваться люди
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 12 дек 2020, 14:24

bonanza$ писал(а):
12 дек 2020, 12:00
Нормальный мужчина если любит, то тянуть не будет, наоборот максимально быстро поведёт в загс))))
Не следует выдавать желаемое за действительное... да и нормальность нормальности - рознь. Нормальный МЧ может как раз отойти в сторону и не мешать, если понимает, что не сможет дать такую жизнь, какую хочет дама или какой она достойна, по его мнению, если он не выдержит или ещё по каким-либо другим причинам, а также, если он видит, что она ждёт кого-то другого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение bright angel » 12 дек 2020, 14:52

Мое мнение, что брак - это большая лотерея. Не важно сколько лет пара была в сожительстве. Штамп в паспорте, это конкретный щелчок, который в последующем откроет те самые потаённые двери, которые покажут вашу половинку во всей красе. Это хорошо, что эти двери покажут положительную сторону, а не наоборот. Хотя, идеальных людей не бывает, вот тут и важно, по любви или по расчету, т.к. любить человека по частям не получится, либо ты его любишь со всеми плюсами и минусами, либо это не любовь.
Вывод, сколько бы ты не знал человека до брака, вся правда не откроется, только после...
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение gericho » 12 дек 2020, 15:04

Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 14:24
Нормальный МЧ может как раз отойти в сторону и не мешать, если понимает, что не сможет дать такую жизнь, какую хочет дама или какой она достойна, по его мнению, если он не выдержит или ещё по каким-либо другим причинам, а также, если он видит, что она ждёт кого-то другого.
Это уже какие-то комплексы могут быть, мол не потяну, не хватает каких-то внутренних качеств, или материальный фактор, который выпирается в первоочередное в отношениях, мол не дам этого, не смогу обеспечить. Только если любовь настоящая, то это превалирует над материальщиной, хотя это и не значит того, что кто-то должен кого-то тянуть, то-есть, внутренний уровень развития друг другу должен соответствовать (материальное - это то, что прикладывается ко всему, а не наоборот). Если же кто-то ждет кого-то другого, то значит и нет любви, не подходит человек, но также правда и в том, что тот, кто ищет только потребительских отношений, тот всегда может предать и такой человек тоже не нужен, он любить не будет априори.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 15:10

big kasatka писал(а):
12 дек 2020, 14:11
Когда не важно кто Ж и М желает брака значит это желание обладать единолично партнером и ограничить свободу
Боже, какая чушь! Вы просто не устаете меня радовать своими откровениями :grin: Значит без брака нет желания обладать единолично, а в браке оно тут же появляется? Вы видимо штамп в паспорте с клеткой перепутали? :smile:

Уже не говорю о том, что любые серьезные (повторяюсь, серьезные) отношения априори предполагают ответственность и определенное ограничение так называемой личной свободы, потому что теперь ты готов жить не только для себя и не только своими интересами, но и интересами другого человека. Это так трудно понять?

Об единоличном обладании вообще промолчу. Лично я не сторонница так называемых "свободных отношений", я себя не на помойке нашла. Сама никогда не таскалась по другим мужикам, находясь в браке, и, разумеется, никогда не приняла бы такого поведения от мужчины. И мне на фиг не нужен мужчина, который говорит: я готов тебя делить с другими, так что ты свободна! Сутенер такое может сказать, но нормальный мужчина - никогда.

Законный брак ничего не ограничивает. Он лишь определяет статус и намерения людей по отношению друг к другу. Если мужчина потаскун, то брак его не остановит от измен, равно как и женщину-потаскушку.
Если люди эгоисты, трепыхающиеся за свою "свободу", то и этого брак не изменит - каждый будет заботиться лишь о своих интересах, так что тут без разницы, со штампом или без. Правда, такой брак долго не протянет.
Однако если говорить о психологической подоплеке, то - да, признаю, лично меня совсем не устроило бы быть вечной сожительницей, и мне были важны намерения мужчины относительно меня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 15:19

Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 14:24
Нормальный МЧ может как раз отойти в сторону и не мешать, если понимает, что не сможет дать такую жизнь, какую хочет дама или какой она достойна, по его мнению, если он не выдержит или ещё по каким-либо другим причинам, а также, если он видит, что она ждёт кого-то другого.
Увы, но это поведение как-раз жутко закомплексованного мужчины, готового сложить лапки, признать себя заведомо неудачником, не способным ничего дать любимой женщине; заведомо уверенный, что он чего-то там не выдержит, да еще надумывающий, что женщина ждет кого-то другого. Это не мужчина, это полный лузер. Такому кексу нужно к психиатру, а не в ЗАГС :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 12 дек 2020, 15:24

Marianna_
ну зачем же сразу неудачник, он же может знать о своей неизлечимой болезни или о своей бедности, которую побороть не сможет, о таких обстоятельствах своей семьи или прошлого, которые негативно скажутся на будущей невесте, и много ещё разных факторов может быть. Но это - моя точка зрения. ЗАГС - это и заявление о пригодности своей кандидатуры, кроме прочего. А если честно оценил себя и понял, что нет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 15:30

Parzifal
Поверьте, любовь , если она настоящая, рушит все преграды. Лично мне вообще было наплевать, болен человек, беден и что там у него в семье. Поверьте, если люди по-настоящему любят друг друга, их ничего не остановит. Более того, они все переборят. И это я Вам со всей ответственостью говорю, потому что не понасдышке знаю, о чем речь.Тут главное, чтобы мужчина не был закомплексованным пораженцем, уткнувшимся носом в свои комплексы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 12 дек 2020, 15:37

Где такую любовь найти? Она должна тянуться из прошлых жизней, не иначе. Ведь человек человека не за красоту и не за ум или какие-либо достижения любит, а потому что вместе когда-то пережито многое, чего забыть невозможно, и ощущается связь. ИМХО. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 15:50

Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 15:37
Где такую любовь найти?
Ее нигде нельзя специально найти. И уж точно не на сайтах знакомств. Она либо приходит сама совершенно внезапно, когда об этом даже не думаешь и не помышляешь, либо не приходит никогда.
Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 15:37
Она должна тянуться из прошлых жизней, не иначе.
Возможно. Но ведь была когда -то и самая первая встреча.
Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 15:37
Ведь человек человека не за красоту и не за ум или какие-либо достижения любит, а потому что вместе когда-то пережито многое и ощущается связь.
Не совсем. Это идеальная совокупность внутренних качеств человека, идеальная именно для тебя. Когда тебя все в нем восхищает, наполняет невыразимой силой и звенящей радостью. И ничто бытовое и материальное не может стать помехой. И уж точно не деньги, дома и драгоценности. Ради такого человека они просто меркнут и уходят в небытие. Не знаю, как Вам это объяснить. Вот все становится таким мелким и никчемным, что легко отвергаешь, бросаешь и уходишь к нему, даже не оборачиваясь назад.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 12 дек 2020, 16:18

Parzifal писал(а):
06 дек 2020, 17:12
До того, как ожидать настоящие чувства от другого, их нужно распознать в себе...
В этом случае можно даже и не признать, что чувства другого настоящие - если и свои не понимаешь.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 12 дек 2020, 16:31

Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 15:10
Законный брак ничего не ограничивает. Он лишь определяет статус и намерения людей по отношению друг к другу.
Абсолютно согласна! Ровным счетом ничего не ограничивает штамп в паспорте. Нет такого понятия, как владение другими людьми и штамп этого владения не дает.
Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 15:37
человек человека не за красоту и не за ум или какие-либо достижения любит, а потому что вместе когда-то пережито многое,
Имхо, любят просто так, а не за какие-то качества. А качества идут уже бонусом - если они хорошие, и в нагрузку, если это недостатки.
Любить за то, что вместе многое пережито... Ну не знаю, воспоминания могут всегда оставаться с нами, но, возможно, что в настоящем эти отношения уже не позволят развиваться этим людям.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 17:19

Twilight-zone писал(а):
12 дек 2020, 16:31
Имхо, любят просто так, а не за какие-то качества.
Нет. Если просто так, непонятно за что и почему, то это сексуальная привязка чистой воды. Вот она появляется "из ниоткуда" (на самом деле там чистая физиология), и человек совершенно не может понять, что ж такое, почему его так неодолимо тянет к другому человеку, хотя тот демонстрирует ему свое полное пренебрежение или ведет себя совершенно непорядочно. Таких тем о такой "любви" полно в нашем ИП. Некоторые просто тошно читать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:25
Репутация: 17

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение bonanza$ » 12 дек 2020, 17:40

Parzifal
Вот как раз одна из отговорок,-болен, ты достойна лучшего и т.д. Много браков где мужчина инвалид и это никак не помешало, наоборот человек стремиться к новым целям, достижениям.
big kasatka
Брак это не ограничение свободы, тюрьма вот ограничение и то физическое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 12 дек 2020, 19:18

Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 17:19
Если просто так, непонятно за что и почему, то это сексуальная привязка чистой воды. Вот она появляется "из ниоткуда" (на самом деле там чистая физиология),
Я имела в виду не сексуальное влечение, а, скорее, совместимость на разных уровнях, резонанс - когда говорила, что любят "ни за что".
Иначе как объяснить, что к одному прекрасному, доброму и достойному человеку нет ни влечения, ни даже дружеских чувств, а к другому такому же - есть, допустим, дружеские? И вот он становится твоим другом, а другой - нет, хотя он ничем не хуже.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 19:26

Twilight-zone писал(а):
12 дек 2020, 19:18
Иначе как объяснить, что к одному прекрасному, доброму и достойному человеку нет ни влечения, ни даже дружеских чувств, а к другому такому же - есть, допустим, дружеские? И вот он становится твоим другом, а другой - нет, хотя он ничем не хуже.
Дружеские чувства могут возникнуть к любому достойному человеку, но вот любовь - нет. Для любви нужно нечто большее, чем доверие и уважение. И даже большее, чем чувственность. Это такой запредельный космос, который вообще невозможно объяснить словами - все не то.
Twilight-zone писал(а):
12 дек 2020, 19:18
Я имела в виду не сексуальное влечение, а, скорее, совместимость на разных уровнях, резонанс - когда говорила, что любят "ни за что".
Резонанс-да, и полная совместимость на всех планах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение big kasatka » 12 дек 2020, 19:40

Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 15:10
Значит без брака нет желания обладать единолично, а в браке оно тут же появляется
И без брака есть у многих желания такого , а брак дает ,, законное,, право на такие желания
Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 15:10
Уже не говорю о том, что любые серьезные (повторяюсь, серьезные) отношения априори предполагают ответственность и определенное ограничение так называемой личной свободы, потому что теперь ты готов жить не только для себя и не только своими интересами, но и интересами другого человека
В нашей жизни все требует ответственного подхода без исключений
И без брачных отношений можно учитывать интересы партнера и всего что окружает, и относится уважительно признавая право на выбор
Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 15:10
Лично я не сторонница так называемых "свободных отношений", я себя не на помойке нашла.

Где в тексте сказано про свободные отношения?
Если человек кого либо разлюбил то должен честно сказать об этом и имет возможность выбор, а если кто то говорит одно а делает другое то значит каждый достоин сделанного выбора и М и Ж
Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 15:10
Он лишь определяет статус и намерения людей по отношению друг к другу
Получается без брачных отношений нельзя иметь статус и намерения в отношениях?
И как можно говорить - ,, буду любить тебя всю жизнь,, не зная что будет уже через час?
bonanza$ писал(а):
12 дек 2020, 17:40
Брак это не ограничение свободы, тюрьма вот ограничение и то физическое.
А свобода перемещений без объяснения, свобода выбора?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 20:00

big kasatka писал(а):
12 дек 2020, 19:40
И без брака есть у многих желания такого , а брак дает ,, законное,, право на такие желания
Глупости говорите. Брак ничего подобного не дает. Никто в кандалы не закует и насильно не заставит , если другой человек не захочет, чтобы им обладали единолично. И я, честно говоря, вообще не особо понимаю, что Вы вкладываете в это понятие. Брак это не продажа одного другому в рабство вообще-то :smile:
big kasatka писал(а):
12 дек 2020, 19:40
И без брачных отношений можно учитывать интересы партнера и всего что окружает, и относится уважительно признавая право на выбор
Можно. Но именно интересы партнера. А вот я, например, не хочу быть просто чьим-то "партнером", когда речь идет о близких отношениях.
big kasatka писал(а):
12 дек 2020, 19:40
И как можно говорить - ,, буду любить тебя всю жизнь,, не зная что будет уже через час?
А я как-раз никогда и никому этого не говорила, кроме одного-единственного человека, хотя замужем была не единожды.
big kasatka писал(а):
12 дек 2020, 19:40
А свобода перемещений без объяснения, свобода выбора?
Нет. Это обыкновенное хамство. Видимо для тех, кто привык к "партнерским отношниям" это и называется "личной свободой", типа "куда хочу, туда и пойду, и наплевать, что кто-то там волнуется и ждет". Чур меня чур от такого "счастья".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 12 дек 2020, 21:49

bonanza$ писал(а):
12 дек 2020, 17:40
Вот как раз одна из отговорок,-болен, ты достойна лучшего и т.д.
Я просто имел в виду чуткого человека, который никому не хочет быть обузой и искренне желает счастья другому... даже ценой своего личного счастья - и даже жизни... Боже мой, кажется, никто не не понимает... нет, не верю, что никто хотя бы не слышал о таком, и это - никакое не лузерство и не отговорки - хотя, конечно, и такое бывает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»