Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2020, 22:30

Parzifal
Бывает, бывает. Я лично встречалась с таким проявлением. Чел устроил настоящее жертвоприношение, отказавшись от своей любви вот именно по таким причинам, наплевав на то, какую боль он доставляет любящему человеку и на что обрекает. Я долго ковырялась в этой бермундени (простите, другого слова не подберу), потому что знала, что это не отговорка, чувства реально есть. Нашла наконец! Боже, какое разочарование....Это был психологический мазохизм, т.е. страдание ради страдания.

Parzifal
Вы никогда не докажете мне, что существуют другие мотивы, кроме трусости, слабости или психической патологии, потому что я знаю, что для настоящей любви нет границ. Приговоренные врачами люди с инвалидных кресел поднимались на удивление профессуре, онкология отступала. А Вы мне тут про какие-то сопли рассказываете про обузы и прочее. ТЬфу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 13 дек 2020, 08:27

Marianna_
я про такие чудеса читал только в книгах, сказках, Евангелиях... что я вижу в реальной жизни - это сплошной компромисс или другие соображения / иллюзии... если бы все искали только идеальных отношений, роду людскому пришла бы угроза исчезновения уже лет через 50... на Фейсбуке, если взять и поверить тому, что там пишут, то все - в идеальных отношениях или же одиноки. Но что не даст соврать, так это то, что женщины, с которыми я знаком лично - с одной 31, с другой - 23 года, я вижу у них мужей, один - с виду доходяга с горящими воодушевлёнными (преданными?) глазами, другой - с неизменным имбецильским выражением лица, но - отличный работяга и толковый парень. Это для меня загадка. По заявлениям женщин - идеальные мужья. Ещё запомнился док. фильм, недавно смотрел, пара построила идеальный дом, но что бросается в глаза - они сидят на диване в своём доме, она - мужеподобная, он - ниже ростом и постоянно заглядывает ей в рот, ожидая, что она скажет, и видно, что она всем дома заведует, а ему, может быть, и позволено время от времени сказать слово...

Может быть, я - Фома неверующий, но я столько раз обжигался, поверив людям, что мне нужно знать, а не верить. Конечно, никто не обязан мне что-то доказывать, пока это меня не касается лично. Да, я понимаю, что идеальная совместимость может существовать, но пока я услышал только одну сторону. Извините. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 11:27

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 08:27
.на Фейсбуке, если взять и поверить тому, что там пишут, то все - в идеальных отношениях
Да таких пар много в инете, особенно те которые занимаются психологией отношений все эти вэбинары бла бла, с миллионной аудиторией подписчиков, и у меня в окружении есть несколько пар, и действительно так посмотришь на знакомых все хорошо, не комфликтные нет дичи в отношениях, а потом та которая вела вебинары развелась, у подружки с виду идеальными отношениями муж ушел к другой, и это действительно так и я до сих пор в шоке.

То что вы говорите про отойти в сторону у меня много было мыслей по этому поводу. Т к со мной все не просто и возможно все что есть это далеко не все. И я думала что не будет ли это эгоистично и лучше отойти в сторону. Но а с другой стороны ты сам не в праве решать за других что будет лучше а что нет. Главное признаться во всем а там человек сам решит нужно оно или нет. Для меня любовь важнее всего на свете и я в любое болото нырну, как в мультике Геркулес. Если же человек будет думать и мяться стоит ли или нет вступать в грандиозные проблемы значит любви там нет. Речь не о саможертвовании а о обогащении себя. То есть когда ты думаешь в первую очередь не о том как сложно будет а о том как ты будешь счастлив

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 13 дек 2020, 11:34

Regina Ly писал(а):
13 дек 2020, 11:27
Но а с другой стороны ты сам не в праве решать за других что будет лучше а что нет. Главное признаться во всем а там человек сам решит нужно оно или нет.
С другой стороны, можно наперёд знать, что тот другой всё примет и пожертвует даже собой ради совместного счастья или моего счастья (это я гипотетически говорю), но я не хочу это допустить, не хочу, чтобы он пожертвовал собой, и желаю ему жизни не такой трудной и более комфортной, и с чего это я решил, что я - идеальный для него - может быть, найдёт более идеального, а мне для счастья хватит моих увлечений и общения с интересными и близкими по Духу людьми. А, может быть, я и счастьем своим пожертвую, ну и что, это же - моё решение, для меня пожертвовать собою - моё счастье... Я - не собственность другого, и никаких обязательств не заключал с ним... зацикленность на отношениях до добра не доводит - будь эти отношения с человеком или с Богом... это по моему опыту. Однажды у святого Франциска спросили, что для него счастье? Он ответил: счастье - это когда я иду зимой, весь замёрзший по горной тропе, и весь уже замёрз, иду ночью, и прихожу к одному из наших монастырей, и стучусь, меня спрашивают, кто я и что мне нужно, я прошусь согреться и переночевать, а меня не узнают и прогоняют прочь, не узнав меня, в холодную ночь - вот что для меня счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 11:59

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 11:34
. что я - идеальный для него - может быть, найдёт более идеального,
Что для вас идеальный? Любой супер мега человек не будет идеальным без любви. Как 2 сапога пара, чтоб органично смотрелась пара, это будет только пара обуви, в двух левых и двух правых даже самых идеальных гармонии не случится. И если брать самую лучшую туфлю в мире и самый лучший в мире кроссовок так же пары не случится. Вот какой вы есть вы уже есть идеальный для другого такого же идеального. Люди выбирают наверное не человека с его тараканами а его душу, огонь внутри, если действительно пара и столько прошла и покоцаны внешне, важнее что внутри, соответствие близнецовое пламя. Не знаю как точно это назвать. Когда поток энергий двух людей закручивается в один единый целый и таких людей способных такое создать только 2, все не важно, важно создание единого целого. Я так думаю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 12:06

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 11:34
. не узнав меня, в холодную ночь - вот что для меня счастье.
Вот, а кто то подумает что он несчастлив и этому человеку для счастья нужно будет лето солнечное и день и чтоб его везде пускали, подумает зимняя холодная ночь и отойдет в сторону и будут оба несчастны. Я понимаю святого Франциска и это для меня тоже счастье холодная зимняя ночь и чтоб никто не узнал) и я не шучу это правда

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 13 дек 2020, 12:08

Regina Ly
идеальны только первые свидания или порывы единения любовника и любовницы, а постоянная жизнь вместе - это уже другое, это - подвиг... на Земле счастье мимолётно, а Церковь, благословляя на любовь до гроба, противоречит словам Иисуса о бренности земной жизни... если земная жизнь - это юдоль скорби, то здесь не может быть продолжительного счастья, а лишь мгновения, когда забываешь обо всём вокруг... если продолжительное счастье - то это счастье с немного грустной улыбкой, потому что знаешь о несчастьях мира, но видишь звезду надежды, которая светит поверх всего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 12:15

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 12:08
. а постоянная жизнь вместе - это уже другое, это - подвиг... на Земле счастье мимолётно,
Если так ,то это просто не 2 сапога пара

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 13 дек 2020, 12:20

Regina Ly
а если всё существо человека противится и восстаёт против идеи быть сапогом-парой? Если он борется за свою индивидуальность и свободу и воспринимает любое нахождение в паре как ограничение его свободы... ограничение его свободы, потому что он - в непрестанных поисках своего идеала, которого никак не может схватить. Кажется - вот он, он нашёлся? Ан нет - не он... наверное, ему нужен именно такой опыт, искать беспрестанно, а идеал всегда будет вдалеке, иногда лишь давая прикоснуться к краюшку его одежды, и вновь исчезая, уходя в даль, будет манить за собой...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 12:32

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 12:20
. а если всё существо человека противится и восстаёт против идеи быть сапогом-парой? Если он борется за свою индивидуальность и свободу и воспринимает любое нахождение в паре как ограничение его свободы... ограничение его свободы,
Я воспринимаю одиночество то что всем принято обзывать "свободен" как дикий зверь в тесной клетке, как в заперти, как в смирительной рубашке что дышать не возможно. А в паре, для меня это быть на свободе, быть не " свободным" для меня быть свободным, когда можно дышать. Но быть с кем то не тем , не быть " в паре"!!! А быть именно "связанным по рукам и ногам" Просто называть так принято люди в "паре". Если это как пример пара обуви, то идти может только "пара обуви" они свободны друг от друга, чтоб человек шагать мог, они не связаны и не повязаны и не обременены друг другом. В одном башмаке далеко не уйдешь и если шнурки связать тоже.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 13 дек 2020, 12:45

Regina Ly
одиночество - это благословление, если уметь находить в нём свободу, радость и возможности... возможность не спешить, думать свои думы, творить, не зависеть от другого... мечтать сколько угодно о своём, любоваться сколько угодно картинами, музыкой, перечитывать десятки раз письма, не прячась и вдыхая духи, которыми пропитаны эти письма, лепестки роз, и книги... это - возможность бродить часами по лесу или городу, пропадать в библиотеке или в музее, не заботясь о времени... одиночество выделяет из толпы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Regina Ly » 13 дек 2020, 13:50

Parzifal
Наверное каждому свое, в чем счастлив один не будет там счастья для другого

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Irina7777777 » 13 дек 2020, 18:31

Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 14:24
Нормальный МЧ может как раз отойти в сторону и не мешать, если понимает, что не сможет дать такую жизнь, какую хочет дама или какой она достойна, по его мнению, если он не выдержит или ещё по каким-либо другим причинам, а также, если он видит, что она ждёт кого-то другого.
в этом есть смысл. Точно также нормальная женщина не будет заводить детей, если понимает, что не готова к такой ответственности и не может дать заботу ребенку как физическую так и материальную.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 01:04

Parzifal
Мне совершенно все-равно, во что Вы верите, а во что нет. Мне вообще все-равно, кто и что думает. Я говорю о том, что есть, и никакого интереса врать у меня нет, да это и не получится, потому что на форуме есть люди, которые вхожи в мой дом и знают нас лично. Это и Дикобраз, и Оля Я, и некоторые клиенты.
Но Вы провели некоторое сравнение.... Так вот, насчет мужеподобной тетки - мое фото на аватаре. Выводы делайте сами. Сразу оговорюсь: этому фото не 20 лет, оно соответствует реалиям. А с имбецилами, заглядывающими мне в рот, я априори бы жить не стала. Не того я полета птица, если Вы еще этого не поняли. И еще: есть у меня очень редкая черта - я не люблю врать. Либо просто промолчу, либо скажу правду. И если Вы в такое поверить не в состоянии, то уж не нужно так откровенно высказывать свое недоверие, это оскорбляет.
Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 12:08
идеальны только первые свидания или порывы единения любовника и любовницы, а постоянная жизнь вместе - это уже другое, это - подвиг...
Мне жаль людей, которые живут в такой реальности, что взаимоотношения в семье для них подвиг. Действительно жаль. Я не мазохистка и на такие "подвиги" не способна априори, мне всегда было проще послать куда подальше, чем "геройствовать".
Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 12:08
если земная жизнь - это юдоль скорби, то здесь не может быть продолжительного счастья, а лишь мгновения, когда забываешь обо всём вокруг...
Как эзотерик, Вы должны знать, что кроме кармических, есть еще и дхармические связи. Да, они очень редки, но это не значит, что они не существуют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 14 дек 2020, 01:54

Parzifal писал(а):
12 дек 2020, 21:49
Я просто имел в виду чуткого человека, который никому не хочет быть обузой и искренне желает счастья другому... даже ценой своего личного счастья - и даже жизни...
Чуткий человек должен бы понимать, что если он отказывается от настоящей любви, то тот, кого он по каким-то причинам оставляет, тоже не будет по-настоящему счастлив в других отношениях. Если их любовь была взаимна, конечно.
Вспомнился на эту тему роман Джейн Остин "Доводы рассудка".
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 02:00

Twilight-zone
Совершенно с Вами согласна.
Странная такая "чуткость", тождественная предательству.... Избави Боже полюбить такого "чуткого" человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 14 дек 2020, 02:11

Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 08:27
если бы все искали только идеальных отношений, роду людскому пришла бы угроза исчезновения уже лет через 50... на Фейсбуке, если взять и поверить тому, что там пишут, то все - в идеальных отношениях или же одиноки.
Parzifal писал(а):
13 дек 2020, 08:27
я понимаю, что идеальная совместимость может существовать,
Имхо - не существует прямо вот идеальной совместимости, так как мы живем не в идеальном мире. Но существует хорошая совместимость и настоящая любовь, для которой мелкие недостатки партнера уже не так существенны.
На фейсбуке, в инстаграме и прочее люди хотят казаться, понтуются на публику. Я так думаю, процентов 50 всего написанного там стоит воспринимать именно в таком ключе.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 02:17

Twilight-zone писал(а):
14 дек 2020, 02:11
На фейсбуке, в инстаграме и прочее люди хотят казаться, понтуются на публику.
А зачем? :shock:В чем смысл придумывать то, чего нет?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 02:19

Twilight-zone писал(а):
14 дек 2020, 02:11
Но существует хорошая совместимость и настоящая любовь, для которой мелкие недостатки партнера уже не так существенны.
Или они просто не кажутся недостатками. Или ты их иначе воспринимаешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Twilight-zone » 14 дек 2020, 02:26

Marianna_ писал(а):
14 дек 2020, 02:17
:shock:В чем смысл придумывать?
Ну они не всё придумывают, но как бы приукрашивают, чтобы показать улучшенную версию себя на публику. Причины - самоутверждение, вероятно. Показать, что ты чего-то стоишь.
Еще Дикобраз писал об этом в своей теме про Инстаграм - как там некоторые с помощью фото имитируют сладкую жизнь, а по факту весьма скромно живут в захолустье:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»