Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 03:00

Twilight-zone писал(а):
14 дек 2020, 02:26
Еще Дикобраз писал об этом в своей теме про Инстаграм - как там некоторые с помощью фото имитируют сладкую жизнь, а по факту весьма скромно живут в захолустье:)
Не понимаю... :dont_know: Тут еще не договариваешь половину, понимая, что точно тогда за барона Мюнхаузена посчитают :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 14 дек 2020, 16:07

Я допускаю, что всё может существовать и существует, то, чего я не знаю и не видел, и что моё сознание не вмещает, а ум не понимает... сорри за резкость, мне просто странно, что на мою точку зрения так стали нападать и чуть ли не топтать её ногами, как недостойную существования - если это - для моего блага, то мне нужен шок гораздо сильнее, чтобы исцелиться от духовной язвы, если такая действительно у меня есть, а если для блага других читающих - то и им, конечно, полезно узнать, что есть, к чему идти и стремиться...
Я, конечно, могу и молчать, но здесь ведь - Форум, дискуссии, и, по идее, могут сосуществовать самые разные точки зрения - или что-то изменилось, Эгрегор ТМ стал другим? Я ведь не проповедую, по-моему, и никому своё мнение не навязываю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2020, 17:10

Parzifal писал(а):
14 дек 2020, 16:07
Я, конечно, могу и молчать, но здесь ведь
Молчать не надо. И никто лично на Вас не нападал. Говорили отстраненно о ситуации, которую Вы привели, как пример. Никто не рассматривал , что Вы имеете в виду какую-то свою личную ситуацию.
И Вы прекрасно знаете, как я к Вам отношусь. Я очень ценю Вас, Ваше мнение и Ваши посты. А я такие вещи говорю далеко не каждому. Так что, поверьте, никто не хотел Вас обидеть, видимо просто произошло недопонимание.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 17 дек 2020, 01:54

Marianna_ писал(а):
12 дек 2020, 22:30
для настоящей любви нет границ
Границы видимо есть какие-то все же? Как минимум, это должны быть два человека, у которых многое совпадает - интересы, уровень развития, способность тонко чувствовать друг друга, тогда границ нет. Но к примеру, девушка из города вряд-ли захочет иметь что-то общее с парнем из деревни, и наоборот, просто из-за разности менталитета, вот и границы, и таких нюансов видимо немало. Или один работает в офисе условным маркетологом, например, а у другого рабочая профессия, это граница или нет? И еще интересно, есть ли границы, если социальный статус разный у людей. Тут когда-то на форуме обсуждалась тема такая, что мол если у одного кармически обусловлено быть обеспеченным, то он судьбу свою не свяжет с тем, кому обусловлено быть бедным, чтобы не перетянуть на себя чужие проблемы. Или чепуха?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение big kasatka » 17 дек 2020, 11:01

На мой взгляд границы есть всегда, есть индивидуальные границы и границы установленные окружающим миром, индивидуально каждый устанавливает границы и для себя и для окружающего мира чаще всего не имея знаний и ощущений, что приводит к конфликтам и с собой и с миром...
Выбор есть всегда, на что ориентироваться при выборе это так же выбор, большинство снимает с себя ответственность за это..
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2020, 17:27

DevaS
Поскольку Вы процитировали цитату из поего поста, то видимо вопросы задаете тоже мне? Я всегда с удовольствием отвечаю на все Ваши вопросы, потому что знаю, что задаете Вы их не из праздного любпытства и не ради спора.
Ответы, естественно, будут исключительно с позиции моей жизненной "колокольни".
DevaS писал(а):
17 дек 2020, 01:54
Как минимум, это должны быть два человека, у которых многое совпадает - интересы, уровень развития, способность тонко чувствовать друг друга, тогда границ нет.
Именно об этом я и вела речь.
DevaS писал(а):
17 дек 2020, 01:54
Но к примеру, девушка из города вряд-ли захочет иметь что-то общее с парнем из деревни, и наоборот, просто из-за разности менталитета, вот и границы, и таких нюансов видимо немало. Или один работает в офисе условным маркетологом, например, а у другого рабочая профессия, это граница или нет?
Нет, все, что Вы перечислили, лично для меня не являлось границей. Потому что преобладало то, о чем Вы сказали выше - " интересы, уровень развития, способность тонко чувствовать друг друга и т.д.".
DevaS писал(а):
17 дек 2020, 01:54
И еще интересно, есть ли границы, если социальный статус разный у людей.
Тоже не имело ни малейшего значения. Мы с моим мужем просто из диаметрально разных социальных слоев по всем пунктам, если уж на то пошло.
DevaS писал(а):
17 дек 2020, 01:54
Тут когда-то на форуме обсуждалась тема такая, что мол если у одного кармически обусловлено быть обеспеченным, то он судьбу свою не свяжет с тем, кому обусловлено быть бедным, чтобы не перетянуть на себя чужие проблемы. Или чепуха?
Полная чепуха. Во-первых, ни один человек не может знать, что там у него либо у другого кармически обусловлено (я уже ни раз говорила об этом). Во-вторых,если начинаются такие рассуждения, то говорить о любви просто уже неуместно. Это обсуждение выгодной партии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Angel2134 » 21 фев 2021, 07:15

Jack писал(а):
30 ноя 2020, 23:24
Когда ты живешь чтобы твой близкий человек радовался.
:wink: это такооое.. ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! когда это удаётся.. Душа ликует..это то к чему стремилась в отношениях сколько себя помню) , но.. то мне опыта не доставало, то этим злоупотребляли, то счастливым сделать априори невозможно, потому что сам по себе человек такой, а порой, что Счастье для него-для меня Грех, позор и смерть..поэтому думаю такое в идеале возможно и зависит от двоих..улыбка, искренний весёлый добрый смех близкого-Настоящее сокровище и подарок для Души..и Радостней самому становится десятикратно больше.. даже в пространстве как-то становится ярче, светлей, на Душе хорошо и дышится легче.. :))
Jack
поддерживаю Ваши мысли :yes: :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Angel2134 » 21 фев 2021, 08:06

Jack писал(а):
02 дек 2020, 00:49
Просто брак сейчас это способ привязать. И дети тоже делаются чтобы привязать.
или для получения выгоды - браки по расчёту, алименты..,а на человека им плевать,лично он и счастье с ним им даже не нужно..помню даже своё удивление., что оказывается и так бывает..) слышала про таких и даже лично была знакома с некоторыми..Печально это всё.,но это факт.. правда жизни..
Jack писал(а):
02 дек 2020, 00:49
Это очень подло.
тоже так считаю..поддерживаю! Прекрасное обгадили ;(
Jack писал(а):
02 дек 2020, 00:49
А чем больше иллюзий настроишь, тем больнее будет когда они развалятся.
Вы правы, Jack.. действительно, так и есть.. и чем дальше, тем всё меньше надежды..и всё меньше хочется лишний раз связываться с кем-то..но надежда умирает последней как известно, вот и..движет и движет людьми.. лично я так уже заколебалась падать и разбиваться..и вообще, конечно,как-то не планировалось ;))) становиться мастером спорта по прыжкам в пропасть :grin: хотелось летать.. но, что нас не убило-то надеюсь сделало сильней и мудрей ;))
Jack спасибо Вам за интересную и немаловажную в обществе тему @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Angel2134 » 21 фев 2021, 08:15

Jack писал(а):
02 дек 2020, 17:12
Или мамку которая будет кормить и подтирать попку тоже с квартирой в которой можно сидеть и ждать кормешки.
:grin: :smile:
Jack писал(а):
02 дек 2020, 17:12
Если у девушки есть собственность обязательно какой то паразит прицепится, женится и будет там хозяйнчать.
У мужиков та же проблема
тоже такое наблюдала не раз.. и даже угораздило проверить на своём личном опыте.. печальный опыт как итог.. я же раньше была такой, что не поверю, даже во зло, пока сама не проверю..наивная..теперь решила ну его на фиг)))) лучше просто поверить)) а не лезть во всякое г.. ;)
Jack писал(а):
02 дек 2020, 17:12
без любви все это бесполезно
👍🏻👏👏👏🤝поддерживаю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Angel2134 » 21 фев 2021, 09:59

Parzifal писал(а):
06 дек 2020, 18:06
https://youtu.be/wq-tc1mGUps
Parzifal
Замечательная сказка :wink: мне очень понравилась 👏Спасибо, что поделились)
Parzifal писал(а):
06 дек 2020, 18:06
рецепторы вкуса почти у всех открыты,а вот сердце к тонким чувствам - не у всех...
и поэтому..возможно тем, у кого сердце такое не так просто счастье найти..сердечко такое-настоящее сокровище.. не всё то золото, что блестит ;) а сердце такое ярче и ценнее всех сокровищ мира..хочется верить и надеюсь, что оно есть у всех изначально..просто потом может заблудились или забыли или :sleep: 🤔
С Большим Уважением к Вам :love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Parzifal » 21 фев 2021, 10:14

Angel2134 писал(а):
21 фев 2021, 09:59
хочется верить и надеюсь, что оно есть у всех изначально..
Вряд ли в этом мире все идеальны... скорее, разной степени развитости и открытости. Откуда взяться идеальным чувствам любви и сострадания, если эти качества и опыт не накоплены, просто нету в глубинной памяти нужного опыта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 06 апр 2021, 17:27

Angel2134 писал(а):
21 фев 2021, 08:06
или для получения выгоды - браки по расчёту, алименты..,а на человека им плевать,лично он и счастье с ним им даже не нужно..помню даже своё удивление., что оказывается и так бывает..) слышала про таких и даже лично была знакома с некоторыми..Печально это всё.,но это факт.. правда жизни..
человек-животное не умеет дружить и любить, потому ищет везде только выгоду и низкие привязки, к тому же не стоит отметать плохую "выживальческую" карму, и некоторым проще просто пристроиться к кому-то, обманывая, чем работать над собой и отрабатывать честно свое, то, что положено. Потому они будут имитировать "дружбу" и "любовь" при любой возможности, если удастся кого-то подцепить на этот крючок.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Angel2134 » 08 апр 2021, 11:49

DevaS
Согласна с Вами полностью..поддерживаю.. Спасибо Вам за помощь в более глубоком взгляде на данную тему @}->-- От Души ✨✨☀️✨✨Благодарю 💖💕💐С Уважением
Спасибо,Вам, что Вы написали..и за то ЧТО Вы написали :) в Вашем посте много помощи для меня оказалось..помощь в понимании..не осуждении.. и подсказка.. Благодарю 🙏🌷☀️🌷✨✨💖✨✨
Почему-то захотелось с Вами пооткровенничать..) как типо"между нами девочками..") поделюсь своим с Вашего позволения, если Вы против дальше просто не читайте ;)))
я попадалась на крючок таких ни раз..как следствие огромные разочарования, Печаль космических масштабов, тоска..но Вера в настоящее (чувства, дружбу, любовь..) помогали воскресать каждый раз..думаю..как мне кажется.. и у меня тоже"выживальческая Карма" не очень, но так противно лицемерие и не искренность, что часто состояние, которое отчасти может описать аркан Отшельник из Таро ;)) и словно меж двух огней..когда и надо порой, и не могу..Душа страдает и плачет..именно, поэтому ни раз отказалась от браков по расчёту..не хочу обманывать человека..и если это был мужчина - говорила как есть, что Да! На данный момент мне помощь не помешает, но..чувств как к любимому мужчине нет..а дальше сам пусть решает..готов ли Так или нет,согласен ли при таком раскладе помогать или тогда оно уже и не надо.. и т.д..а в последнее время мне вообще не охота кого-то напрягать..пусть лучше со своими проблемами и вопросами смогут разобраться, сделать свою жизнь Лучше и Счастливой и на том как говорится Спасибо..не хочется усугублять, отвлекать, утяжелять чьи-то Жизни..) как ещё говорят -если не можешь помочь-так хотя бы не мешай человеку самому справиться со своими проблемами..а так вообще-то чаще и больше очень хочется помогать самой кому-то, но для этого сперва нужно помочь себе и стать сильной..)
DevaS
@}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 08 апр 2021, 13:47

Angel2134 писал(а):
08 апр 2021, 11:49
я попадалась на крючок таких ни раз..как следствие огромные разочарования
Получается, что такой крючок надо искать в себе, там, где есть своя внутренняя пустотность, за которую цепляют те, кто хочет обманывать. Есть усиленный поиск чего-то внешнего, вместо концентрации на своей жизни, вот и находятся манипуляторы, которые используют этот фактор для своей выгоды. И будет лицемерие и неискренность.
Angel2134 писал(а):
08 апр 2021, 11:49
что часто состояние, которое отчасти может описать аркан Отшельник из Таро
оно двоякое это состояние, если есть внутренние проблемы, то будет ощущение дикого одиночества и желание чем-то и кем-то это закрыть искусственно, если внутри все в порядке, то будет просто временное комфортное уединение для саморазвития, к которому потом как к магниту и нужные люди подтянутся, тоже готовые чем-то делиться, а не только использовать, то-есть, липучесть и приятный магнит - это 2 разных внутренних состояния
Angel2134 писал(а):
08 апр 2021, 11:49
На данный момент мне помощь не помешает, но..чувств как к любимому мужчине нет..а дальше сам пусть решает..готов ли
готовые то найдутся, но будут считать своей вещью человека, он то "платит" якобы, и получает тело, а внутренние качества таких не интересуют

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2021, 14:10

DevaS писал(а):
08 апр 2021, 13:47
готовые то найдутся, но будут считать своей вещью человека, он то "платит" якобы, и получает тело, а внутренние качества таких не интересуют
Меня никогда не интересовали мужчины с точки зрения материальной помощи. Более того, меня это просто внутренне выбешивало, типа "я что, глупее что ли или чем-то ущербнее, что должна у кого-то одалживаться? Нет, не глупее и не слабее, и сама себе голова!"

Мужчны меня интересовали с точки зрения равенства интеллектов, культуры, духовности, мировоззрения и способности меня слышать и понимать. Если этого не наблюдалось, мужчина тут же переставал мне быть интересен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 08 апр 2021, 14:28

Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 14:10
я что, глупее что ли или чем-то ущербнее, что должна у кого-то одалживаться? Нет, не глупее и не слабее, и сама себе голова
У Вас уровень развития высокий, и позволяет такой выбор делать, и получить его быстро не получится. У многих выбор очень узкий - надо коммуналку платить, а то электрику отключат, и читать умные книги и размышлять о жизни особо некогда, надо выживать. Да еще и не впадая в подлость, а идти исключительно "белыми" методами. Жизнь очень тяжелая. Я ничего не оправдываю, но если нет поддержки в жизни ни от кого, то вообще сложно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2021, 14:37

DevaS
Это просто характер. Хотя все пророчили, что с таким характером быть мне синим чулком, т.к. все мужчины разбегутся. Правда, вот вышло все наоборот. Да, заурядные, среднестатистические все разбегались сразу, как тараканы, стоило мне только рот открыть. Зато какие притягивались! Могу утверждать, что я одна из немногих женщин, кто не имеет никаких обид на мужчин, наоборот, о каждом вспоминаю, как об эпохе в своей жизни.
DevaS писал(а):
08 апр 2021, 14:28
Я ничего не оправдываю, но если нет поддержки в жизни ни от кого, то вообще сложно.
Вы имеете в виду какую поддержку? Финансовую или духовную? Вторая для меня бесценна, а в первой никогда не нуждалась, как-то даже вопрос не стоял, просто я всегда была на равных, вот и все, для меня иначе невозможно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 08 апр 2021, 14:58

Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 14:37
Вы имеете в виду какую поддержку? Финансовую или духовную?
Духовную, энергетическую, потому что финансовая сторона это следствие, и хорошо проявляется у тех, кто как раз получил с детства понимание, а не угнетение. Я терпеть не могу "материальные" выживальческие связи, там полно шантажа, непонимания и звериности, но полно людей, которые так и живут всю жизнь. Я не понимаю, как можно жить низкой привязкой, у нормального человека от этого начнется сильная депрессия, как минимум, это будет дикое одиночество, потому что тебя никто не понимает как человека и все всегда сводится к плоской материалке.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2021, 15:08

DevaS писал(а):
08 апр 2021, 14:58
Духовную, энергетическую, потому что финансовая сторона это следствие, и хорошо проявляется у тех, кто как раз получил с детства понимание, а не угнетение.
Согласна. И эта поддержка необходима по жизни, причем она должна быть гармонично- обоюдной, иначе все из рук повалится, и финансы в том числе.
DevaS писал(а):
08 апр 2021, 14:58
Я терпеть не могу "материальные" выживальческие связи, там полно шантажа, непонимания и звериности, но полно людей, которые так и живут всю жизнь.
Для меня это неприемлемо в принципе.
DevaS писал(а):
08 апр 2021, 14:58
у нормального человека от этого начнется сильная депрессия, как минимум, это будет дикое одиночество, потому что тебя никто не понимает как человека и все всегда сводится к плоской материалке.
Да, и это ад в прямом смысле слова, ведущий к внутреннему опустошению и деградации. Я всегда считала, что люди не долны быть привязаны друг к другу никакими материальными категориями, и всю жизнь следовала этому пути. Это вовсе не значит, что у каждого был свой кошелек, и каждый жил на своей территории - вовсе нет! Я вообще не знаю, что такое разные кошельки и "твое-мое", этот вопрос вообще никогда не стоял. Просто не было материальной зависимости друг от друга ни в чем, и мы были вместе, потому хотели этого, вот и все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Факты об отношениях, которые нужно знать до брака

Сообщение DevaS » 08 апр 2021, 15:22

Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 15:08
Согласна. И эта поддержка необходима по жизни, причем она должна быть гармонично- обоюдной, иначе все из рук повалится, и финансы в том числе.
Marianna_ писал(а):
08 апр 2021, 15:08
Да, и это ад в прямом смысле слова, ведущий к внутреннему опустошению и деградации.
Как Вы думаете, если был такой ад у кого-то, то можно ли из этого выбраться самостоятельно и в полном объеме, а не частично и коряво? Суть в силе духа?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»