Сказка и жизнь

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Ellga » 03 окт 2019, 21:41

Parzifal писал(а):
03 окт 2019, 20:09
стараются дать людям то, что те хотят - красочное объяснение их жизни и их проблем, на этом сделать себе имя, распиариться... ведь это и красиво звучит, и не стыдно сказать знакомым о том, что у меня - синдром Золушки или Красной Шапочки.
Эта популярная психология портит людям жизнь и отучает думать.
Особенно после коучингов у многих такое с головой творится, смотреть страшно.
Бросают всё, "меняют жизнь", а потом проваливаются в настоящую клиническую депрессию.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение olya_ya » 03 окт 2019, 21:51

Ellga писал(а):
03 окт 2019, 21:41
а потом проваливаются в настоящую клиническую депрессию.
Или в долговую яму)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 04 окт 2019, 21:12

Regina Ly писал(а):
30 сен 2019, 02:00
От этого и заблуждение такое, что если много денег там и счастье.
Regina Ly писал(а):
30 сен 2019, 02:00
Если человек скажет что он живет очень скромно на окраине города в старенькой кв, есть Любимый муж но он простой человек, отношения гармоничные и взаимоуважительные, и живя так «скромно» человек очень счастлив, никто не поверит что человек действительно счастлив. Больше поверят в счастье когда человек живет на широкую ногу, у него 10 квартир, 20 домов, самолет ,вертолет, муж топ модель… вот это да, вот это счастье к сожалению подумает большее количество людей.
Тут просто перекосы, счастье не в деньгах, да и вообще, есть ли оно, счастье это сказочное в каком-то идеальном виде. Суть в личностном развитии, а деньги - инструмент и то, что прилагается к этому, когда человек как-то реализуется в жизни. Можно жить и скромно на определенном жизненном этапе, но в то же время если ни к чему не стремиться, то как показывает жизнь, это приводит к деградации личности и распаду отношений. Потому что нет цели сидеть ровно на лавочке и любить друг друга, это не работает, это только кажется, что работает в каких-то иллюзиях. И что мол так можно найти и построить свое счастье. Суть в личностном развитии и гармоничном дополнении друг друга на этой основе, иначе же получается вампиризм и упадок во всех сферах жизни.
Regina Ly писал(а):
30 сен 2019, 14:19
Просто очень расстраивает и огорчает эта тенденция в погоне за сокровищами, за всеми этими призрачными лакшюри.
Смотря кто, как и куда гонится, и что превалирует - человеческий фактор или пещерная жадность и зависть.
Regina Ly писал(а):
30 сен 2019, 14:19
Все таки хорошее у нас детство было времен ссср и думать не думали о "зомби") и сказки воспринимались иначе и как-то чище было что ли
И все это было большой иллюзией на самом деле, создаваемой энергиями эгрегора. Такие люди желают всех подровнять под себя, а чуть что, то сразу их коробит почему-то. Так было "проще жить" лишь для низких инстинктов, потому что все равны, а потому и нервничать не нужно по этому поводу, а сейчас видишь ли, всем денег захотелось и успеха, и какого-то непонятного индивидуального развития.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 04 окт 2019, 21:37

DevaS писал(а):
04 окт 2019, 21:12
и какого-то непонятного индивидуального развития.
Вот тут не соглашусь Как-раз в совке было много ярких индивидуальностей, своевольных и интересных людей. Это объяснется очень просто "сила действия всегда равна силе противодействия", и чем больше совок пытался всех "подровнять", тем больше люди сремились к индивидуальности. Их реально было много и в школе, и в институте, и среди преподов, и на вечеринках постоянно образовывался круг интересных людей с неординарным мышлением. Тоска была только в среде мажоров. Вот эти действительно были как по шаблону, со стандартным мышлением, и все мерили деньгами и шмотками.
Сейчас же все сидят, уставившись в интернет, и хавают все, что им кидают - любую лабуду. Ну и погоня за деньгами, конечно же, в приоритете.
В совке люди много читали, сейчас мало кого не интересует серьезная литература, зато откровенная распиаренная чушь - будьте любезны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 04 окт 2019, 23:01

Marianna_ писал(а):
04 окт 2019, 21:37
Сейчас же все сидят, уставившись в интернет, и хавают все, что им кидают - любую лабуду. Ну и погоня за деньгами, конечно же, в приоритете.
И это неудивительно, гипертрофированная материальная одержимость и информационная грязь со всех щелей постсовка напрямую связана с экономической ограниченностью и невозможностью нормально реализоваться в совке, а также с информационной придухой, и это как противовес тому, что было, и это то, что потом вылезло, потому что не было естественного развития и это подменялось чем-то ложным.
Marianna_ писал(а):
04 окт 2019, 21:37
В совке люди много читали, сейчас мало кого не интересует серьезная литература, зато откровенная распиаренная чушь - будьте любезны.
И это все тоже неудивительно, сейчас переходной период глупости, материальной одержимости и всякой лабуды во всех сферах жизни людей. Серьезная литература, музыка и другие произведения искусства должны быть соединены с экономическим фактором, когда можно что-то сотворить, а потом иметь возможность на этом заработать, и чтобы это было кому-то интересно. Потому и этап такой у страны - лабуду производить, лабуду продавать, лабуду потреблять, что быстрее и доступнее, потому что после долгого периода ложного "хорошего общества" будет период нахапать и отбросить все человеческое при этом. Потом думаю далее сбалансируется все это в более приемлемые формы через какое-то время, чтобы общество начало жить по каким-то более длительным стратегиям, а не сейчас урву, а после меня хоть потоп. Потому и лжи так много среди людей, и бизнесе в том числе, когда кинуть кого-то - нормально, люди сейчас вообще в долгую не думают часто и не поступают, когда выгоднее наладить нормальную связь и потом чтобы она работала, легче якобы обмануть и дело с концом.
Marianna_ писал(а):
04 окт 2019, 21:37
Сейчас же все сидят, уставившись в интернет, и хавают все, что им кидают - любую лабуду.
Хотя бы свое не навязывают и то уже хорошо, если так, пусть что хотят, то и делают, такие уж люди, хуже, когда это транслирующие батарейки эгрегора и начинают напяливать свои стадные установки другим насильно. И кстати, погоня за деньгами разрушила эту систему, когда верх взял личный эгоизм над чем-то стадным, так что это видимо тоже нужно было на определенном этапе. Пусть сидят в интернете и бегают за деньгами, это тоже определенный механизм. Но среди этих людей тоже немало нормальных и интересных личностей, которые имеют свои мозги и ценят свободу, а не подчинение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 04 окт 2019, 23:10

DevaS писал(а):
04 окт 2019, 23:01
И это неудивительно, гипертрофированная материальная одержимость и информационная грязь со всех щелей постсовка напрямую связана с экономической ограниченностью и невозможностью нормально реализоваться в совке, а также с информационной придухой, и это как противовес тому, что было, и это то, что потом вылезло, потому что не было естественного развития и это подменялось чем-то ложным.
Да уж. Как с цепи сорвались... :cry:
DevaS писал(а):
04 окт 2019, 23:01
Пусть сидят в интернете и бегают за деньгами, это тоже определенный механизм.
А я думаю, что это путь в великую деградацию. Потому что способность к критическому мышлению будет утрачена.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 04 окт 2019, 23:54

Marianna_ писал(а):
04 окт 2019, 23:10
А я думаю, что это путь в великую деградацию. Потому что способность к критическому мышлению будет утрачена.
Да, к сожалению такой период имеется и будет пока далее, и непонятно, как долго он будет длиться. Система разрегулируется от стадного до более индивидуального, а это будет проходить через конфликт между людьми, потому что старое борется с новым, с переходным периодом беспредела и грязи вокруг. Именно потому сейчас столько негатива во всем. То старое, что не найдет себя в новом, деградирует и будет источником проблем, будет тянуть назад, агрессировать и т.д. По сути это война на энергетическом уровне как минимум, потому что вокруг много невежества и дремучести и оно просто так не отпустит и никуда не уйдет.
Последний раз редактировалось DevaS 04 окт 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 04 окт 2019, 23:58

DevaS писал(а):
04 окт 2019, 21:12
да и вообще, есть ли оно, счастье это сказочное в каком-то идеальном виде.
Я верю, все равно верю)
DevaS писал(а):
04 окт 2019, 21:12
Суть в личностном развитии, а деньги - инструмент и то, что прилагается к этому, когда человек как-то реализуется в жизни. Можно жить и скромно на определенном жизненном этапе, но в то же время если ни к чему не стремиться, то как показывает жизнь, это приводит к деградации личности и распаду отношений.
Мне кажется в этих стремлениях тоже какой-то подвох как и "в деньгах счастье"
Я честно плохо понимаю «личностное развитие» и «реализация в жизни» что вы подразумеваете под этими понятиями? Если человек прет как танк к своей цели, добивается успехов в карьере и становится эдаким недосягаемым небожителем (не гребу всех обеспеченных людей под это, есть исключения) Про такого человека можно сказать он сделал себя сам он целеустремленный и т.д. Или к примеру монах который почти всю жизнь проводит в медитациях или молитвах, или какой-нибудь лесник живущий в глубокой тайге и сам становится как дерево. Просто большинство обеспеченному скажет зачет респект и уважуха, а лесник и монах просто лентяи ничего не хотят делать сидят в своей нищете без всех удобств и «света белого не видят»
У меня есть знакомая и ее образ жизни все ее интересы лишь те которые «модные» вот нравятся некоторым парням мотоциклы, байки и ей тоже нравится ведь это для некоторых парней вау эффект создает, любит кто-то футбол она тоже его любит ведь парни скажут ого го, девушка и любит футбол ты ведь сокровище) и так вообще все) хоть нет истинной страсти в байках, она в лепешку расшибется, по головам пойдет и у нее будет байк, прям такое яростное стремление и очень многие будут восхищаться ею и для нее это на грани экстаза, супер счастье. Она не сидит на месте всегда везде и все, «нужно брать от жизни все» и толку в этом не вижу никакого, для меня там пусто(
Даже чтение книг перевернули с ног на голову превознеся в какой-то ложный культ. Вот если начитанный человек столько книг прочитал значит он очень умный, я с этим не согласна для меня, чаще всего, это просто начитанный человек который следует по чужому проторенному пути и своего ничего как бы нет. Есть конечно моменты когда иначе невозможно и нужен чей-то путь. Просто тоже эти убеждения если начитанный умный, если нет то весьма глуп меня не оставляют в покое
DevaS писал(а):
04 окт 2019, 21:12
Потому что нет цели сидеть ровно на лавочке и любить друг друга, это не работает,
Я бы посидела ровно на лавочке молча в тишине) и была бы этому рада.
DevaS писал(а):
04 окт 2019, 21:12
И все это было большой иллюзией на самом деле, создаваемой энергиями эгрегора. Такие люди желают всех подровнять под себя, а чуть что, то сразу их коробит почему-то. Так было "проще жить" лишь для низких инстинктов, потому что все равны, а потому и нервничать не нужно по этому поводу, а сейчас видишь ли, всем денег захотелось и успеха, и какого-то непонятного индивидуального развития.
Я в детстве длительное время и наверное и до сих пор в своем мире живу в иллюзиях. Никогда не было ни желания ни действий навязывать кому-то что-то или как-то подравнивать, единственное хотелось рассказать про свой мир, хотелось поделится но упираюсь в глухую стену. Мне всегда интересен мир другого человека, когда он органично и правдиво его мир, а не что-то «выгодное» не свое чужое.
Если глобально сравнивать прошлые времена и современные, по известным и выдающимся личностям то разница катастрофическая к сожалению( Музыка, кино… вот сейчас только и слышно покинул нас выдающийся человек а на замену ему никого нет( даже в подметки не годится, я не говорю что все плохие, но вот современных выдающихся людей очень мало. Что то время «взрастило» больше хорошего

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 00:15

Regina Ly писал(а):
04 окт 2019, 23:58
а лесник и монах просто лентяи ничего не хотят делать сидят в своей нищете без всех удобств и «света белого не видят»
Я не знаю, зачем кто-то уходит куда-то в леса и горы, наверное, часто люди пытаются таким образом убежать от самих себя и якобы "слиться с природой" или что-то в этом роде. Но если не найти и не наладить что-то внутри себя, то там тоже не получится, или настройки собьются при малейшей нагрузке.
Regina Ly писал(а):
04 окт 2019, 23:58
Если человек прет как танк к своей цели
А если человек спокойно развивается, допустим, имеет какое-то творческое дельце и зарабатывает на этом что-то, то что в том плохого?
Regina Ly писал(а):
04 окт 2019, 23:58
хоть нет истинной страсти в байках, она в лепешку расшибется, по головам пойдет и у нее будет байк, прям такое яростное стремление и очень многие будут восхищаться ею и для нее это на грани экстаза, супер счастье. Она не сидит на месте всегда везде и все, «нужно брать от жизни все» и толку в этом не вижу никакого, для меня там пусто
Ключевое - по головам пойдет, если это так, и чтобы восхищались, а это понт и показуха, эго. Речь идет о том, что человеческий фактор должен превалировать, все остальное - прикладываться к этому, а не наоборот, тогда это нормально, в этом и суть развития. В ином случае можно наблюдать "избранных" дегенератов, которые явно этим "светятся", или зацикленных на материальном выживальщиков, и с нарушенной причинно-следственной связью в голове.
Regina Ly писал(а):
04 окт 2019, 23:58
Я верю, все равно верю)
Если просто верить, а у себя внутри ничего не менять, то результата не будет, так оно получается. То-есть, суть в том, что не искать кого-то нужно для счастья, а себя готовить к этому, в основном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 00:49

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 00:15
Я не знаю, зачем кто-то уходит куда-то в леса и горы, наверное, часто люди пытаются таким образом убежать от самих себя и якобы "слиться с природой" или что-то в этом роде. Но если не найти и не наладить что-то внутри себя, то там тоже не получится, или настройки собьются при малейшей нагрузке.
А мне думается что уходят потому что там находят себя. А если от себя бежать то это всю жизнь человек будет бегать и не убежит. Если человек не на своем месте он не будет органичен и место его не примет и там он долго не задержится и побежит дальше.
DevaS писал(а):
05 окт 2019, 00:15
А если человек спокойно развивается, допустим, имеет какое-то творческое дельце и зарабатывает на этом что-то, то что в том плохого?
Ничего плохо совершенно! Просто есть те которые делают ради заработать, ради чего-то достичь. По моему самая та золотая середина когда ты в первую очередь делаешь то что ты очень хочешь к чему душа лежит, не смотря ни на что, когда все против а ты все равно не сдаешься. Бывает такое творчество которое для большинства бесполезное занятие " вот сидишь дома и только зря время теряешь" если есть доход то правильным делом занимаешься если нет ерундой занимаешься. Многие художники были нищими при жизни и не востребованными и вообще никому не нужными, зато сейчас все иначе. Ну как-то в основном ценится то что приносит деньги а если нет то это все ерунда. У меня есть творчество которое не понимаает большинство людей, и когда они об этом узнают то мнение обо мне крайне негативное "а она нормальная") и т.д. я говорю это для меня такое счастье и радость в жизни , все равно считают это ерундой и тратой времени. Но когда я говорю сколько это стоит мнение меняется "ого! да! я тоже так хочу! научи меня! вот теперь! я понимаю почему ты этим занимаешься" вот только от того что это можно дорого продать люди меня понимают, и это очень грустно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 00:57

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 00:15
Если просто верить, а у себя внутри ничего не менять, то результата не будет, так оно получается. То-есть, суть в том, что не искать кого-то нужно для счастья, а себя готовить к этому, в основном.
"Меняйся к лучшему" "Будь проще и к тебе потянутся люди" такое я тоже не понимаю. Травоядные животные любят траву и кушают ее с большим удовольствием, у них организм так устроен есть одну траву чтоб этого было достаточно. Это как если зверушка будет говорить обычному человеку меняй свой организм и вкусовые качества и давай не выдумывай, ешь травку, вкусно же и полезно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 01:05

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 00:49
А мне думается что уходят потому что там находят себя.
Мне тоже так ранее казалось, что от места жительства зависит что-то, и мол что-то окружающее определяет сознание и внутренние настройки, теперь понимаю, что все наоборот - найти себя можно только внутри себя, а не где-то в конкретном месте, а уже сознание и изменение внутренних качеств изменит и окружающую реальность со временем, если захотеть этого. Но можно действительно находиться в каком-то плохом месте в качестве какой-то отработки, тогда нужно вырываться из таких обстоятельств, если есть ощущение, что органически не воспринимаешь этого.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 00:49
Просто есть те которые делают ради заработать, ради чего-то достичь.
Если так присмотреться, то многие и работают только ради денег и делают ненавидимую монотонную работу, что-то грязно мутят постоянно и сами сгнивают как люди, что является негативным кармическим фактором. Другой уровень - делать любимое дело, которое помогает развиваться как личности, и попутно зарабатывать на этом.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 00:57
"Будь проще и к тебе потянутся люди" такое я тоже не понимаю.
А об этом никто и не говорит, это довольно опасная установка, которая способствует тому, что к человеку подтянутся хапуги разных мастей. Собственное развитие предполагает наличие определенного здорового эгоизма, иначе растянут и утопят, и смысл отнюдь не в том, чтобы подтягивались все подряд, кому не лень и кто вообще не нужен и мешает.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 00:57
"Меняйся к лучшему"
Смотря что имеется под "лучшим", можно так "поменяться" и начать страдать какой-то ложной "добродетелью", что вырыть самому себе яму этим. Надо понимать, куда двигаться, и что будет правильным, а что нет для собственного развития. Надо ориентироваться в жизни порой очень четко, чтобы не делать таких глупостей, которые потом сложно исправить, а порой и почти невозможно. Искать себя только во внешнем точно губительно, питая иллюзии какого-то "счастья" без учета развития личностных качеств.
Последний раз редактировалось DevaS 05 окт 2019, 01:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 01:17

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 01:05
Если так присмотреться, то многие и работают только ради денег и делают ненавидимую монотонную работу, что-то грязно мутят постоянно и сами сгнивают как люди, что является негативным кармическим фактором. Другой уровень - делать любимое дело, которое помогает развиваться как личности, и попутно зарабатывать на этом.
Это так, не всегда все так как хочется и доступно то чего очень хочется еще и совместить приятное с полезным. Но почти всегда есть выбор либо 1- это работа обычная которую ты ненавидишь есть какой-то доход стабильный, и многие это принимают и не осуждают т.к. это нормально, главное ты работаешь. либо 2- это когда в тебя летят упреки с гнилыми помидорами но ты занимаешься любимым делом которое приносит счастье но не приносит денег.
Когда человек и по настоящему своим делом занят и еще весьма успешен я думаю это карма, и если не суждено то нет, или заслужил или не заслужил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 01:24

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 01:17
либо 2- это когда в тебя летят упреки с гнилыми помидорами но ты занимаешься любимым делом которое приносит счастье но не приносит денег.
Тогда надо просто задуматься, почему это занятие не приносит денег, потому что причина может быть довольно явная, или даже в виде какого-то энергетического негатива или негативной программы. А упреки и пересуды всегда были и будут, таким образом люди лишь выражают свою зависть к чему-то, потому что сами на что-то неспособны, тогда надо абстрагироваться от таких людей и уйти от их влияния. Мне кажется, что Вам надо немного "разочароваться" в этом Мире и постараться смотреть на него более реально, а не доверять всем подряд, давая возможность обгадить. Нет никакого внешнего "счастья" без проработки своих внутренних качеств, и это утопия делать ставку на что-то внешнее, отбрасывая при этом свое личное развитие и эгоизм определенного уровня. В ином случае будут притягиваться только потребители, готовые утопить за 3 копейки. И это тоже причина того, что потом все свое рушится во всех планах, и в денежном тоже, и в личностном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 01:33

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 01:05
Смотря что имеется под "лучшим", можно так "поменяться" и начать страдать какой-то ложной "добродетелью", что вырыть самому себе яму этим. Надо понимать, куда двигаться, и что будет правильным, а что нет для собственного развития. Надо ориентироваться в жизни порой очень четко, чтобы не делать таких глупостей, которые потом сложно исправить, а порой и почти невозможно.
Я с вами полностью согласна
Но опять же про какие перемены имеете ввиду вы:
DevaS писал(а):
05 окт 2019, 00:15
Если просто верить, а у себя внутри ничего не менять, то результата не будет, так оно получается. То-есть, суть в том, что не искать кого-то нужно для счастья, а себя готовить к этому, в основном.
Просто бывают люди с очень сложным внутренним миром и плюс много факторов внешних которые решить невозможно. Это как к примеру чернокожий человек живет в каком-нибудь среднем городке в России где он один такой и его не принимают общество и он это общество. И ему говорят нужно поменяться давай белей, а ему нравится быть чернокожим и он счастлив в этом и меняться нет желания да и невозможно это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 01:42

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 01:24
Тогда надо просто задуматься, почему это занятие не приносит денег, потому что причина может быть довольно явная, или даже в виде какого-то энергетического негатива или негативной программы.
Да! а еще плюсом может быть столько всего что просто иметь лишь любимое дело можно считать это подарком и уже лишь за это был благодарным, лишь бы хуже не стало
Последний раз редактировалось Regina Ly 05 окт 2019, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 01:45

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 01:33
Просто бывают люди с очень сложным внутренним миром и плюс много факторов внешних которые решить невозможно.
Внешние факторы решаются проработкой внутренних в основном, потому что если не изменится внутреннее состояние, то внешнее тоже не изменится. Отталкиваться нужно от этого, а не гоняться за следствием, не убирая причин. Внешнее часто отображает внутреннее состояние.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 01:33
Это как к примеру чернокожий человек живет в каком-нибудь среднем городке в России где он один такой и его не принимают общество
Ваша аналогия понятна, но ответ тот же - отсечь внешнее влияние и начать меняться самому, а не надеяться, что кто-то полюбит и подружит, и начнет поступать хорошо. Но я понимаю, что это очень сложно, жить в каком-то зверинце, где тебя отторгают нелюди, собраться с духом и пойти своим путем в итоге. А не верить во что-то доброе, светлое и прекрасное в ком-то. Но именно в таком случае возможны контакты и взаимоотношения уже с совсем другими людьми и на другом уровне, а не вариться где-то с примитивными существами с низкими инстинктами в человеческих телах.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 01:42
Да! а еще плюсом может быть отработка за прошлую совершенную чернуху да и не в одной жизни что потом встав на путь исправления на человека как из рога изобилия летят отработки и еще плюс тумаки от ВС
в любом случае придется нейтрализовать следствие, которое может держать как в тисках и не давать двигаться далее

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 01:55

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 01:45
но ответ тот же - отсечь внешнее влияние и начать меняться самому, а не надеяться, что кто-то полюбит и подружит
Я имела ввиду прям внутреннее такое которое на мой взгляд не поменять, аутизм, дальтонизм и что-то в этом роде когда внутренняя структура человека очень сложная и расстроенная или через чур чувствительная и одному справиться очень сложно. Это как прилетела порча сильная порча и она так хорошо заработанная и так хорошо легла, когда человека прибило ниже плинтуса и он будет сам себе помогать, это думаю невозможно " сделай сам, помоги себе сам")

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 02:00

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 01:55
Это как прилетела порча сильная порча и она так хорошо заработанная и так хорошо легла, когда человека прибило ниже плинтуса и он будет сам себе помогать, это думаю невозможно " сделай сам, помоги себе сам"
Правильно, потому нужна помощь специалиста. Второй фактор - чтобы желание собственного развития превалировало над поиском чего-то другого на стороне. Я так наблюдаю, что с этим и есть основная проблема. И если даже снять какой-то негатив, но не начать переориентироваться на развитие своих внутренних качеств, можно снова попасть в тот же негатив, потому что причина останется. Можно, к примеру, продолжать общаться с токсичными людьми, обманываясь в ком-то, и это будет снова отображаться потом на своей же личной жизни. Это и есть поиск того условного пусть "счастья", которое Вы все время ищете где-то там далеко и в ком-то другом.
Последний раз редактировалось DevaS 05 окт 2019, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 02:02

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 02:00
Правильно, потому нужна помощь специалиста.
Правильно, нужна, но если не заслужил ты ее не получишь, можно легко свихнуться и закончить свои дни в психушке разглядывая трещины на стенах

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»