Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2021, 21:37

Дикобраз
У меня не так. Если начинают посещать такие мыли:
Дикобраз писал(а):
21 янв 2021, 21:33
а вот если бы работа была не такая, а такая, а вот рядом была бы женщина такая, а не такая ну и так далее.
значит это предчувствие перемен. И когда они наступали, я всегда видела, что это к лучшему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 21 янв 2021, 22:28

Marianna_
Не буду говорить, фразу - "перемены всегда к лучше", ибо это не всегда так.
Но вот что я заметил из своего опыта, что карма всегда ухудшается, когда человек становится слишком эгоцентричным (по разному может проявляться и не всегда очевидно), вот тогда истории заканчиваются плохо. Даже при учете, того что и намерения могут быть самые светлые, но закон не приклонен и не изменен - причины, определяют следствие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Twilight-zone » 22 янв 2021, 02:25

Дикобраз писал(а):
20 янв 2021, 04:04
При развитой эмпатии (не контрооируемой), метро это будет мини ад эмоциональный.
Да уж, в метро действительно бывает иногда: увидишь калеку и сразу чувствуешь тянущую боль в ногах. А это ведь только при виде действительно ужасов и довольно средней эмпатии. А чего ж говорить о развитой - вообще с ума сойдешь, пока доедешь:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 15:34

Twilight-zone писал(а):
22 янв 2021, 02:25
А чего ж говорить о развитой - вообще с ума сойдешь, пока доедешь:)
Такую эмпатию надо учиться трансформировать в сознательно- созидатальную силу, иначе она сформирует самый настоящий блок, от которого только сам человек будет мучиться и страдать, а на выходе толку ноль будет, никому он этим не поможет, только себя разрушит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Ellga » 22 янв 2021, 21:03

Дикобраз писал(а):
21 янв 2021, 22:28
Не буду говорить, фразу - "перемены всегда к лучше", ибо это не всегда так.
Но вот что я заметил из своего опыта, что карма всегда ухудшается, когда человек становится слишком эгоцентричным (по разному может проявляться и не всегда очевидно)
Согласна, кто-то ведь так всю жизнь развозит по тарелке и ничего не предпринимает. Лучше в связке мысль-намерение-действие.
П.с. Тут было к вашей цитате "мне было лучше, мне бы хотелось". Другое вытащила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 22 янв 2021, 23:18

Ellga писал(а):
22 янв 2021, 21:03
Согласна, кто-то ведь так всю жизнь развозит по тарелке и ничего не предпринимает. Лучше в связке мысль-намерение-действие.
Пожалуй да, но мы не роботы. И вечно так не сможем, хотя все приходит с опытом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 23:26

Дикобраз писал(а):
21 янв 2021, 21:33
Занимателен тот факт, что вот думаешь, ну я вот такой, для меня будет вот так вот лучше, а когда так происходит, получается история из серии - Заказывали? Получите, распишитесь.
У меня не получается так. Потому что я в принципе всегда знала, чего хочу, буквально с отрочества. Поэтому у меня не было такого "работу бы получше, мужчину бы другого и т.д.", а потом, когда приходило, то вроде бы не надо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Ellga » 22 янв 2021, 23:27

Дикобраз писал(а):
22 янв 2021, 23:18
Пожалуй да, но мы не роботы. И вечно так не сможем, хотя все приходит с опытом.
Тут скорее акцент на если бы да кабы, шарманку которые заводят ленивые неудачники. Всю энергию туда и сливают.
Лучше уж если не устраивает, то копаться до причины и менять. Внешне или изнутри тут к каждой ситуации отдельно. Иногда лучше досконально на крупицы разобрать, потом двигаться. А иногда сначала действовать вслед за импульсом, потому что он вернее размышлений...ну это на личном пуде соли выводы))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 22 янв 2021, 23:56

Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 23:26
У меня не получается так. Потому что я в принципе всегда знала, чего хочу, буквально с отрочества. Поэтому у меня не было такого "работу бы получше, мужчину бы другого и т.д.", а потом, когда приходило, то вроде бы не надо.
Конечно, мы же все разные. Нет, я не хочу сказать, что кто - то хуже, кто - то лучше, но внешняя среда все таки сильно на нас влияет, от того мы такие разные и получаемся. И это замечательно, потому - что у каждого свой опыт, которым он при желании может поделится.

Даже поколения все разные, мне не сложно понять например своих родителей или людей их возраста. Да конечно я не застал того времени, не по бывал в тех трудностях, но чисто по человечески я понимаю.

Тогда как поколение, которое уже идет после меня, людей старше меня не понимает вообще. Даже мне за частую сложно находить с ними общий язык. Они уже другие, у них другие интересы, другая жизнь. И это нормально, и это я чисто по человечески тоже понимаю, ведь сам когда то был на их месте.

Почему у меня так, я не знаю, да и думаю не у одного меня так, особенно в моем поколении. Потому - что росли в какое - то не понятное время. Но это все лирика и чисто рассуждения в слух, которые возможно не имеют никакого отношения к действительности.

В любом случае меня это сильно не расстраивает, потому - что я научился принимать перемены такие какие они есть, не делая поспешных выводов хороши они или плохи. Четко понимаю, что как бы там все гладко не складывалось, трудности будут всегда. И это не повод бросаться в них с головой или потом потом бросаться с камнем на шее в омут. Жизнь течет, все меняется и это нормально.

Хорошо это или плохо, посмотрим по итогу.
Ellga писал(а):
22 янв 2021, 23:27
Тут скорее акцент на если бы да кабы, шарманку которые заводят ленивые неудачники. Всю энергию туда и сливают.
Ну...это вообще отдельная история. Не все решается удачей или ленью.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»