Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2020, 15:13

Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 03:21
Каждый хоть однажды рождается с нетрадиционной ориентацией? Или нет.
Не могу ответить на этот вопрос точно. Но вполне допускаю такое.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 03:21
Почему, из М в Ж путь/переход сложнее? Если этот переход не такой явно агрессивный на окружение что на это влияет?
Потому что гормональный фон у М гораздо агрессивнее. И чтобы его сбалансировать, нужно время. Иногда оно есть у монады кармически, иногда нет.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 03:21
Я никогда не задумывалась что это может быть стрессом и что вообще это сериями, что это несколько подряд жизней одного пола. Рассматривала и смотрела зацикленно только одну позицию и застряла.
Я же всегда говорила, что рассматривать такие сложные вещи с позиции здесь и сейчас совершенно бессмысленно, ответов не будет, либо они будут в корне неверными.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 03:21
Если нет уверенности 100% что есть все что нужно положить для рецепта, да и сам рецепт не точный на 100 значит и рисковать не стоит?
Смотря о каких рисках идет речь. Риск на то и риск, чтобы действовать, а не рассуждать о "ингридиентах", потому что где начинаются рассуждения, там заканчивается риск. Но лично я не считаю, что это мудрая позиция. Это позиция "премудрого пискаря" с философией "а как бы чего не вышло".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 11 сен 2020, 18:55

Marianna_ писал(а):
11 сен 2020, 15:13
. Я же всегда говорила, что рассматривать такие сложные вещи с позиции здесь и сейчас совершенно бессмысленно, ответов не будет, либо они будут в корне неверными.
Не рассматривала именно как человеческое воплощение наверное
Marianna_ писал(а):
11 сен 2020, 15:13
. Смотря о каких рисках идет речь.
Если не хватает энергии, нет возможности вложить столько сколько нужно. Я не знаю так это на самом деле, но возможно что так, допустим маг работал над чем то, лечил что то очень сильно энергозатратное, и допустим после этого нужно неделю поболеть, восстановиться. Но он не восстанавливается и в таком "высасонном" состоянии сразу берется за следующее очень сложное рискованное дело ( допустим другого выхода нет)
В таком состоянии пустой стакан есть шанс не сделать хуже?

Почему сносит мозг от " потрясений от тонкого мира" Погрузившись в особенное состояние при помощи "дурманов" или что то такое или заигрывание в магию, лезешь куда не звали, и человек оказывается в психушке. Это от слабости человека происходит, от слабости душевной или от слабости энергии ее количества, что энергии мало?
Огромная благодарность вам за ваши ответы!!!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2020, 19:43

Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 18:55
Но он не восстанавливается и в таком "высасонном" состоянии сразу берется за следующее очень сложное рискованное дело ( допустим другого выхода нет)
Это не риск, это непрофессионализм. Потому что дело даже не в том, что плохо будет целителю, а в том, что плохо будет пациенту. Это он недополучит энергии, и вся работа будет сделана сикось-накось. Вот почему я говорила, говорю и буду говорить, что ни маг, ни целитель не могут работать на потоке.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 18:55
Почему сносит мозг от " потрясений от тонкого мира" Погрузившись в особенное состояние при помощи "дурманов" или что то такое или заигрывание в магию, лезешь куда не звали, и человек оказывается в психушке. Это от слабости человека происходит, от слабости душевной или от слабости энергии ее количества, что энергии мало?
И от того, и от другого, и от третьего.
Во-первых, никакие дурманы вообще использовать нельзя, если ты не потомственный действующий шаман (не интернетовский, конечно же; в интернете шаманов быть не может, потому что шаманы непосредственно работают с духами природы).

Во-вторых, в магию нельзя лезть из корыстных соображений - это моментально ограничивает тонкий мир до узкого общения с низкими сущностями, и дальше этого ты уже не выйдешь.

В-третьих, если у человека слабая психика или ограниченное сознание, он тут же привлечет недружественных сущей и духов, которые начнут его морочить, потому что для них такой человек это просто вкусная еда, а он даже не сможет отличить морок от истины и будет искренне верить, что общается с какими-то там Высшими Силами и даже Богами.
В результате, как Вы и сказали, прямая дорога в психушку.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 18:55
Это от слабости человека происходит, от слабости душевной или от слабости энергии ее количества, что энергии мало?
От неразвитости сознания, воли и энергетики. А еще от духовной слабости и недостаточности объема мышления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 11 сен 2020, 22:04

Marianna_ писал(а):
11 сен 2020, 19:43
Это не риск, это непрофессионализм. Потому что дело даже не в том, что плохо будет целителю, а в том, что плохо будет пациенту.
Имела ввиду именно не про пациентов-клиентов а родного или же помощь самому себе. Допустим сделали человеку порчу с подселением бесов или что\то в этом роде, а у человека ни знаний ни энергии и рассчитывать он может только на себя. Хватает только чтоб держать оборону хоть какую то на какое то время. Понятно что бесконечно это происходить не может. Либо решаешься выйти из укрытия "лицом к лицу" с голыми кулаками туда откуда может не вернутся, когда непонятно равный бой или нет, либо в укрытии пока хватит провизии.

Можно еще вопрос, почему некоторые люди сходят с ума не интересуясь магией. Был нормальный и начал с ума сходить это от "малодушия" что человек сам своим "невежеством" создает почву для подселения и лишения разума?
Если у человека случился инсульт, может такой который был не замечен, в мозгах что то случается и человек становится неадекватным, это связанно как-то с сущами и "малодушием"?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2020, 00:09

Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 22:04
Имела ввиду именно не про пациентов-клиентов а родного или же помощь самому себе.
Тем-более родного! Тут выкладываешься уже на 200%, следовательно должен быть в полной энергетической обойме.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 22:04
Допустим сделали человеку порчу с подселением бесов или что\то в этом роде, а у человека ни знаний ни энергии и рассчитывать он может только на себя.
Тогда либо делу табак, либо человек должен найти нужные знания и раскачать свою собственную энергетическую силу. Но смогут это единицы. Обычно все это заканчивается, как самолечение при инфаркте :cry:
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 22:04
почему некоторые люди сходят с ума не интересуясь магией. Был нормальный и начал с ума сходить
Причин миллион. Например переболел менингеальным гриппом или его укусил менинго-энцефалитный клещ, или включилась генетика (если в роду была шизофрения), сильнейшее потрясение может вызвать такой эффект, доброкачественная опухоль мозга, расположенная в определенном месте и т.д. и т.п. Просто так с ума никто не сходит, если не торчит на наркотических препаратах и не глушит себя химическими транквилизаторами.
Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 22:04
Если у человека случился инсульт, может такой который был не замечен, в мозгах что то случается и человек становится неадекватным,
Микроинсульт не приводит к неадекватности. Инсульт в принципе не приводит к сумасшествию. Просто естественно, что с такой патологией человек уже теряет способность к быстрому адекватному мышлению, плюс психологически ему очень тяжело и страшно, из-за этого меняется его поведение, и он кажется не совсем адекватным. Это никак не связано ни с какими сущами и малодушием. Это связано с поломкой системы головного мозга-главного связующего звена человека и его метафизического Высшего Я.
Еще великий Бехтерев говорил, что мозг это всего лишь передатчик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Expectations » 13 сен 2020, 11:07

Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 03:21
Каждый хоть однажды рождается с нетрадиционной ориентацией? Или нет.
Это статистически невозможно, 95 % по популяции - всегда и везде гетеро, даже если видимые пропорции не соответствуют реальности.

Про агрессивность мужиковатых лесб - агрессивная среда -> агрессивная борьба за кажущихся им совместимых партнёров + повышенные цифры по наркоте и алкашке = ...

У лгбт в целом высокие цифры по депрессии, наркоте и суициду, это не проблема тонких планов, а реалии жизни в ХЭшном говне, которое формирует массовое сознание и всю жизнь ментально и физически прессует через хэшных адептов.

Азия в этом плане, если не мусульмане, хороший пример, что без религиозной промывки мозгов всем пофиг, кто с кем спит.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 22:07

Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:01
Зреть истину для того что бы радоваться вообще на мой взгляд провальное занятие.
заметьте, я не утверждала того, что зреть истину нужно для радости.
а вовсе наоборот, что бы радоваться, не обязательно узреть истину.
В большинстве случаев, узрев истину, бывает тоска. а не радость
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 22:24

Regina Ly писал(а):
11 сен 2020, 22:04
почему некоторые люди сходят с ума не интересуясь магией.
Есть такое дело, как деменция. Это официальный диагноз, и справиться с ним не могут врачи, к сожалению. Считается, что это отмирание клеток мозга, в следствии чего, человек теряет память, ориентацию в пространстве, и прочие гадости.
с точки зрения понимания на тонком плане, такие люди находятся в межджумирье. как кот шрёденгера. ни жив, ни мертв. бедолаги, одно слово.
бороться с этим можно и нужно, и методы есть.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2020, 22:32

Дина Д писал(а):
15 сен 2020, 22:24
Есть такое дело, как деменция.
Это диагноз исключительно старческой возрастной группы. Да и то страдают не все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 22:33

Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:01
Истина всегда одна, Marianna_ права. Так же как и у осетрины
это верно. что Марианна всегда права. вот это истина
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 22:35

Marianna_ писал(а):
15 сен 2020, 22:32
Это диагноз исключительно старческой возрастной группы.
вот буквально недавно читала, о постановке диагноза женщинам 53-55
я тоже всегда считала, что это другая возрастная группа
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2020, 22:45

Дина Д писал(а):
15 сен 2020, 22:35
вот буквально недавно читала, о постановке диагноза женщинам 53-55
В таком случае это не чистая деменция, а болезнь Альцгеймера, повлекшая за собой деменцию. Болезнь Альцгеймера это генетическое заболевание и может начать развиваться уже около 40-ка лет. Просто по-началу это выглядит, как некоторые чудачества, и не особо бросается в глаза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2020, 22:49

Дина Д писал(а):
15 сен 2020, 22:33
Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:01
Истина всегда одна, Marianna_ права. Так же как и у осетрины
это верно. что Марианна всегда права. вот это истина
Ни один человек не может быть всегда прав. Просто я никогда не говорю о том, чего не знаю, лучше промолчу, поэтому видимо создается такое впечатление. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 22:56

Marianna_ писал(а):
15 сен 2020, 22:45
не чистая деменция, а болезнь Альцгеймера, повлекшая за собой деменцию. Болезнь Альцгеймера это генетическое заболевание и может начать развиваться уже около 40-ка лет. Просто по-началу это выглядит, как некоторые чудачества, и не особо бросается в глаза.
я сама не дюже разбираюсь. но слушала некоторые лекции, известных ученых.
в самом деле, бред может быть и с молодого возраста. и распознать это почти невозможно. тем более близким. обычно, это воспринимается как просто плохой характер.
Деменция, самом деле, есть нескольких типов.
И бывает, когда "главы боление"
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2020, 23:12

Дина Д писал(а):
15 сен 2020, 22:56
но слушала некоторые лекции, известных ученых.
Правильно! Зачем 6 лет штаны просиживать в первом меде, изучать нейрофизиологию? Открыл интернет, прослушал лекции непонятно кого, главное, что под громким названием "известные ученые" (все-равно ж никто не знает, кому они там известные) и можно дискутировать на форуме. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 15 сен 2020, 23:16

Marianna_ писал(а):
15 сен 2020, 23:12
Зачем 6 лет штаны просиживать в первом меде, изучать нейрофизиологию?
а кто просиживал там?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 15 сен 2020, 23:45

Marianna_
Да, есть такая проблема.
Доморощенные врачи, когда пациент приходит к врачу и начинает рассказывать как его лечить, прочитав в интернете что - то, от кого - то.
Это все равно, что учиться финансовой грамотности по видео роликам "гуру" Трейдинга. Который не понимают разницу между инвестициям и торговлей. :smile:
Как правило все это заканчивается плачевно.
Хотя чего тут далеко ходить, у нас тут полно людей, которые сами себя диагностируют, а потом ждут всю жизнь волшебника на голубом вертолете. :smile: Что бы снять таки самую страшную порчу на свете. При которой люди вообще не живут, а он який такой молодец живет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 15 сен 2020, 23:52

Дина Д
Я не говорил, что она всегда права. В прочем, как она уже сказала сама: она - не болтает лишнего (того чего не знает, не имеет такой привычки). По этому в принципе Ваш взгляд на ситуацию не удивителен. Так что все нормально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 00:19

Дина Д писал(а):
15 сен 2020, 23:16
а кто просиживал там?
Я училась в мединституте. И не знать об этом Вы не могли.
Дина Д
Не стоит пытаться развести меня на конфликт, успокойтесь. Я прекрасно вижу всю подоплеку Ваших постов относительно меня. Просто предупреждаю-не стоит. Соблюдайте субординацию и утихомирьте свой личный негатив.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 00:23

Дикобраз писал(а):
15 сен 2020, 23:52
Я не говорил, что она всегда права. В прочем, как она уже сказала сама: она - не болтает лишнего (того чего не знает, не имеет такой привычки). По этому в принципе Ваш взгляд на ситуацию не удивителен.
Да тут все понятно, зачем это было сказано, подтекст-то прозрачен :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»