Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 16 сен 2020, 00:32

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 00:19
И не знать об этом Вы не могли.
откуда мне это знать?
Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 00:19
пытаться развести меня на конфликт,
что за чушь?? разве я Вам что то плохое сказала? нагрубила? или опорила Ваше мнение.
совершенноо мне не нужны конфликты. где Вы видите с моей стороны конфликты??
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 00:39

Дикобраз писал(а):
15 сен 2020, 23:45
Хотя чего тут далеко ходить, у нас тут полно людей, которые сами себя диагностируют, а потом ждут всю жизнь волшебника на голубом вертолете. Что бы снять таки самую страшную порчу на свете.
Сами себя ладно, пусть диагностируют. Но у меня был случай похуже. Пришел человек, которого уже до дыр зачистили и воском наотливали, а ему все хуже и хуже и не поймет , в чем дело. Мне было достаточно пары симптомов "страшной порчи" и фотографии, чтобы понять, что у человека произошел микроинсульт, а он об этом и знать не знал, и все по магам ходил, которые ему все порчи снимали... Вот это реально страшно. Так мог до смерти доходиться в итоге.

И меня просто шокирует, когда в ИП приходит реально больной человек, и я это прекрасно вижу и пишу, в чем причина, но находятся деятели, которые в медицине ни в пень ногой, но тут же после моего поста вопят, что это порча. Им все-равно, главное заманить клиента. А совесть где? :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 00:47

Дина Д писал(а):
16 сен 2020, 00:32
откуда мне это знать?
Об этом всему форуму известно.
Дина Д писал(а):
16 сен 2020, 00:32
совершенноо мне не нужны конфликты.
Вот и прекрасно. Значит просто успокойтесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дина Д » 16 сен 2020, 01:00

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 00:39
вопят, что это порча
каждый практик видит по своему. и у каждого может быть своё видение, согласитесь.
отличное от Вашего. чего беситься то.
Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 00:39
А совесть где?
в караганде :smile:
будто не знаете)(
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 01:06

Так, понятно. Вы уже берегов не видите. Разговаривать в подобной манере будете с своими друзьями, а здесь не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Дикобраз » 16 сен 2020, 12:17

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 00:39
И меня просто бесит, когда в ИП приходит реально больной человек, и я это прекрасно вижу и пишу, в чем причина, но находятся деятели, которые в медицине ни в пень ногой, но тут же после моего поста вопят, что это порча.
А это все от необразованности на мой взгляд, точнее от не понимания, что какую часть болезней можно диагностировать по внешним признакам. У нас же какое отношение к медицине, это надо идти сдавать кучу анализов, а потом скажут в чем проблема. Вот и ищут легких решений, психология чистой воды.
А порча или нет, ну как это обычному человеку проверить? Да ни как, остается только верить на слово. Но это ведь только часть проблемы, основная ошибка в том, что все же думают, что это кто - то там, мне вот такому замечательно человеку пожелал плохого. Абсолютно не заслуженно при том, аки який божий одуван воплоти, а кругом враги, враги.
Дина Д писал(а):
16 сен 2020, 01:00
каждый практик видит по своему.
Хоть Вы сейчас и не ответите, но поясню. Видят то все по своему это правда, я вот вообще ничего не вижу, только ощущаю на пример. Но, если мы рассмотрим детально Вашу мысль, то увидим следующее (объясню на пальцах).
Предположим на светофоре стоит 3 человека, два из них не зависимо от своего расположения видит например красный свет. Третий человек говорит, что цвет например желтый. Глазами то все видят одинаково, и расположение у них приблизительно одинаковое. Но полагаться на умозаключение дальтоника в вопросе перехода дороги на светофоре думаю не стоит, плохо кончиться быстрее всего.

Здесь тоже самое, из чего я могу сделать предположение, что дальтоников у нас тут много. При том абсолютно безответственных, спешу заметить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2020, 14:24

Marianna_ писал(а):
12 сен 2020, 00:09
. Обычно все это заканчивается, как самолечение при инфаркте
Как вы считаете "каждому даётся по силам его" или бывает что то даётся непосильное? У вас на практике было подобное? Как это можно с точки зрения кармы рассмотреть, это большие долги или возможность для роста, человек проходит "на уровень выше" растет либо нет?
Наверное если суждено сойти с ума то причин может быть тысяча. Можете подсказать с точки зрения кармы, по каким причинам это может случиться?
Карма ведь помогает росту, на что стоит обратить внимание?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 14:39

Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 14:24
Как вы считаете "каждому даётся по силам его" или бывает что то даётся непосильное?
Я ненавижу этот догмат, навязанный Церковью, которая проповедует, что Бог не дает больше, чем человек может вынести. Мало того, что это не правда, так еще и Бога опять приплели. Потому что если бы это было так, люди бы не сходили с ума от горя, не накладывали бы на себя руки, не скатывались на дно, теряя всякие ориентиры. И нужно быть слепым, что бы не видеть, что это происходит сплошь и рядом.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 14:24
Как это можно с точки зрения кармы рассмотреть, это большие долги или возможность для роста, человек проходит "на уровень выше" растет либо нет?
Честно? Никак не хочу рассматривать, потому что моя душа восстает против таких вещей.
Нет, очень часто наоборот, человек ломается и деградирует.
Сансару с ее атрибутикой Майи и Кармы я воспринимаю, как жуткое болото, которое делает все, чтобы не выпустить душу человека из своей трясины.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 14:24
Карма ведь помогает росту, на что стоит обратить внимание?
Кто Вам это сказал? Карма это удав, в кольцах которого очень легко сломаться и задохнуться.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 14:24
Можете подсказать с точки зрения кармы, по каким причинам это может случиться?
Их сотни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2020, 14:57

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 14:39
. Я ненавижу этот догмат, навязанный Церковью, которая проповедует, что Бог не дает больше, чем человек может вынести. Мало того, что это не правда, так еще и Бога опять приплели. Потому что если бы это было так, люди бы не сходили с ума от горя, не накладывали бы на себя руки, не скатывались на дно, теряя всякие ориентиры.
Я тоже с ним не согласна, вы верно говорите "теряя всякие ориентиры"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 15:21

Regina Ly
Одно могу сказать Вам точно: нужно бороться со своими внутренними демонами (ложь, жадность, зависть, похоть, трусость , подлость, малодушие, эгоцентризм т.д.), иначе из трясины точно не вылезти - засосет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2020, 16:06

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 15:21
Одно могу сказать Вам точно: нужно бороться со своими внутренними демонами (ложь, жадность, зависть, похоть, трусость , подлость, малодушие, эгоцентризм т.д.), иначе из трясины точно не вылезти - засосет.
Да, я согласна с вами, это такие явные "внутренние демоны" но как определить с кем нужно бороться еще, когда настройки сбиты "дольтонизм" и не различает чёрное и белое и на что другое смотреть. Как быть когда ориентиры сбиты, как то быть ведь нужно. Пример Дикобраза, что делать если ты не знаешь кто дольтоник все или ты. Я понимаю что тут сложно что то ответить, нужно быть на том переходе и знать какой цвет видит водитель. Вам спасибо за ответы, они мне помогают даже то что не понимаю

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Катя W » 16 сен 2020, 16:48

Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 16:06
Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 15:21
Одно могу сказать Вам точно: нужно бороться со своими внутренними демонами (ложь, жадность, зависть, похоть, трусость , подлость, малодушие, эгоцентризм т.д.), иначе из трясины точно не вылезти - засосет.
Да, я согласна с вами, это такие явные "внутренние демоны" но как определить с кем нужно бороться еще, когда настройки сбиты "дольтонизм" и не различает чёрное и белое и на что другое смотреть. Как быть когда ориентиры сбиты, как то быть ведь нужно. Пример Дикобраза, что делать если ты не знаешь кто дольтоник все или ты. Я понимаю что тут сложно что то ответить, нужно быть на том переходе и знать какой цвет видит водитель. Вам спасибо за ответы, они мне помогают даже то что не понимаю
Добрый вечер. Прошу прощения за то, что встреваю в Ваш с Марианной диалог, но думаю, что прежде всего нужно перестать себе лукавить, для борьбы со своими пороками. Себе ведь не соврешь. Вы знаете про себя, где у Вас что...
Другой вопрос--КАК со всем этим бороться? Лично для меня это сложнее всего.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 19:27

Катя W
Совершенно с Вами согласна. Человек прекрасно знает о себе все. И не может быть такого, чтобы все настройки были сбиты, потому что Вы правы, себе не соврешь. Даже отпетые негодяи прекрасно отдают себе отчет в том, что они делают, и как это называется. Именно поэтому и бегают в церковь отмаливаться или откупаться.
И как с этим бороться, тоже все знают. Другое дело, что не всегда достает силы духа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2020, 19:34

Катя W писал(а):
16 сен 2020, 16:48
. Себе ведь не соврешь. Вы знаете про себя, где у Вас что...
Я думаю тут нужно найти определить середину и в какой стороне "светлое и темное" и определить свое положение в этой картине. Я могу считать свой выбор, решение правильным, но все окружающие будут считать иначе, и быть уверенным в том что все заблуждаются а ты нет, думаю не верно, т.к. сам можешь заблуждаться и прибывать в иллюзиях.
Катя W писал(а):
16 сен 2020, 16:48
. Другой вопрос--КАК со всем этим бороться? Лично для меня это сложнее всего.
Я не знаю, может нужно чтоб было пофиг. Бывают ситуации когда эти пороки будут овладевать человеком, ну допустим когда молодой идиот пинает свою собаку ты будешь испытывать гнев и ярость и желание разорвать на клочки, и это все будет кипеть и тем самым причинять вред самому себе. Это мучения и ты сам себя этим гробишь, но я не уверена что хотела бы испытывать ничего и не знать об этом

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2020, 19:49

Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 19:34
Я могу считать свой выбор, решение правильным, но все окружающие будут считать иначе, и быть уверенным в том что все заблуждаются а ты нет, думаю не верно, т.к. сам можешь заблуждаться и прибывать в иллюзиях.
Но и вестись на мнение большинства тоже не выход. Не важно, что считают окружающие, важно, что ты сам чувствуешь. Нельзя идти на компромисс со своей совестью и интуицией.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2020, 19:34
Я не знаю, может нужно чтоб было пофиг.
Нет, не нужно. Это прямой путь деградации в кирпич. Испытывая праведный гнев, надо не загонять его внутрь себя, а выводить в энергетический сноп, направляя его на объект. Тогда и себе вреда не причинишь, и реально сможешь влиять на ситуации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 17 сен 2020, 15:14

Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 19:49
. Но и вестись на мнение большинства тоже не выход. Не важно, что считают окружающие, важно, что ты сам чувствуешь. Нельзя идти на компромисс со своей совестью и интуицией.
Да, полностью согласна с вами. Но закрадываются сомнения, когда твой выбор и решение , правильные на твой взгляд, не приносит ничего положительного и топчишься на месте.
Marianna_ писал(а):
16 сен 2020, 19:49
. Испытывая праведный гнев, надо не загонять его внутрь себя, а выводить в энергетический сноп, направляя его на объект. Тогда и себе вреда не причинишь, и реально сможешь влиять на ситуации.
Я вас правильно поняла, отправлять гнев на обидчика? Это ведь будет как негативная программа посланная на кого то?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 17 сен 2020, 15:31

Expectations писал(а):
13 сен 2020, 11:07
Это статистически невозможно, 95 % по популяции - всегда и везде гетеро, даже если видимые пропорции не соответствуют реальности.
Про видимые пропорции, вы имеете ввиду тех кто "играется" в поисках разнообразия?
Expectations писал(а):
13 сен 2020, 11:07
агрессивная борьба за кажущихся им совместимых партнёров +
Вот да, агрессивная борьба на пустом месте. В близком окружении была такая пара, одна игралась а другая очень агрессивно ревновала ко всем, даже к родственникам.
Я не сталкивалась именно с проблемами алко или что то такое, наоборот этого не было, и даже то что ты не такой для окружающих как то неочень волновала, а была нелюбовь родителей которая являлась чуть ли не главной проблемой.
Быть принятыми не обществом а именно родителями

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Ellga » 17 сен 2020, 15:36

Regina Ly писал(а):
17 сен 2020, 15:31
а была нелюбовь родителей которая являлась чуть ли не главной проблемой.
Быть принятыми не обществом а именно родителями
Можно я чуть приму участие в беседе?
Можно родителей приравнять к обществу, которое неоднородно и совершенно ясно, что не червонец всем нравится.
Если проделать такую работу, многие травмы, как бы так сказать... перестают существовать в силу своей несостоятельности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Regina Ly » 17 сен 2020, 16:00

Ellga
Конечно) лично я рада беседе)
Ellga писал(а):
17 сен 2020, 15:36
. Если проделать такую работу, многие травмы, как бы так сказать... перестают существовать в силу своей несостоятельности.
Наверное да, если знать что с этим можно работать и как. Я такую проблему просматриваю практически у всех своих друзей и близких. Нелюбовь родителей вот каким бы "ребенок" не был, вот ничего не играет роли, любви нет, и каким бы родитель не был "ребенок" все равно пытается наладить отношения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Re: Эзотерическая психология. Обсуждение.

Сообщение Expectations » 17 сен 2020, 16:08

Regina Ly писал(а):
17 сен 2020, 15:31
Про видимые пропорции, вы имеете ввиду тех кто "играется" в поисках разнообразия?
Не-не, я про то что и в Калифорнии, и в какой-нибудь сонной европейской перди типа Эстонии, и в дико гомофобном Иране этот процент будет один и тот же;
но эти 5 % где-то не будет видно вообще, а где-то будет создаваться иллюзия, не без помощи СМИ, что каждый день проходит только так:
| +
Изображение
Regina Ly писал(а):
17 сен 2020, 15:31
а была нелюбовь родителей которая являлась чуть ли не главной проблемой.
Я знаю не один и не два примера, в которых на не-гетеро детях молча ставился крест по факту узнавания, даже если потом родители лобызали детей с их муженьками/жонами в брыли...

Во всех случаях, понятное дело, ХЭ, классическое замещение собственных извилин коллективным эгрегорным разумом.

Единственное, что в такой ситуации можно сделать это отделяться и формировать уже свои семейные (или любые другие) отношения без поправок на родительские ожидания.
always & forever

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»