Можно ли заставить полюбить?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 25 апр 2010, 23:49

ВОЛЧИЦА666 писал(а):насильно мил не будешь, а все эти книжки чушь собачья! 8)
К сожалению (а может быть и к счастью, не нам судить), точка зрения Волчицы666 представляется лично мне наиболее близкой к истине.
Постараюсь обосновать.
Ваша душа выбирает себе спутника по энергетическим и духовным параметрам (она видит глубже, чем вся ваша логика, видит сущность и предназначение партнёра). Именно поэтому и говорят, что "любовь зла"... Она - иррациональна, не укладывается ни в какие разумные схемы, она - вне логики, а часто и против неё.
А ваше тело выбирает партнёра по параметрам биологическим (вам будет нравиться наиболее подходящий вам по хромосомному набору субъект). Это то, что называется - "химия тела".
Ни на духовные, ни на телесные параметры повлиять в значительной степени вы не сможете при всём вашем желании. Даже если человек будет очарован вами на какое-то время (благодаря освоенным вами психотехникам), его всё время будет терзать смутное беспокойство и неудовлетворённость, что рядом с ним - не тот человек...
А вообще, самый богатый источник выкристаллизованной веками психологической мудрости - это народный фольклор. Поэтому озаботившись какой-нибудь проблемой, поверьте первым пришедшим на ум поговоркам и пословицам. Это и будет - самый верный ответ.

"Насильно мил не будешь", "Любовь зла - полюбишь и козла", "Не по хорошему мил, а по милу хорош", и т.д...
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 26 апр 2010, 00:34

я с вами не совсем согласна. Насиловать никто ни кого не собирается, если есть симптия, то психология эту симпатию может превратить в чтото более. Конечно если люди обсолютно разные и кто-то из них обсолютно равнодушен, то тут и стараться не следует, все попытки закончатся неудачей

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Аринка » 26 апр 2010, 01:12

мне кажется, что если люди абсолютно разные, то даже симпатии односторонней возникнуть не может. Симпания или любовь, пусть даже не взаимная возникает только в том случае , если людей что-то связывает....

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 26 апр 2010, 06:58

Дело не в том,знаток я или нет.Я точку зрения не навязываю.Пишу то,что читала,чем интересовалась.А по теме могу написать,опять же не мной придумано-метод психологического влияния "стань необходимой".У меня знакомая применяла на практике,сработало.Только это долгий и кропотливый процесс.Нужно очень внимательно наблюдать за объектом:его пристрастия,привычки,образ жизни.Постараться,если вы друг,быть чаще поближе,оказывать услуги,помощь,не навязываясь конечно,вести тактику такую,чтобы человеку стать необходимой,ну чтобы он без вас как без рук.У объекта вырабатывается привычка-какая-то проблема-к вам,неприятности-к вам.При этом естественно надо не забывать показывать,что вы единственная женщина,которая всегда поймет,поможет,приласкает,в любой ситуации примет его сторону.Даст нужный совет.Развивается психологическая зависимость,ну а сделать так,чтобы появились интимные отношения,это умеет каждая .На первых порах палочка-выручалочка,жилетка поплакаться.Но не зря говорят-привычка-вторая натура.Получая от вас только позитивные эмоции мужчина интуитивно начнет тянуться к вам,мы же избегаем общения с теми с кем нам не комфортно и нам приятно находиться в обществе понимающего тебя человека.Самое главное узнать слабости.Их имеют все.Вот эту сторону и обыгрывать.Здесь надо много терпения да и результат дает не быстрый.
Не упал-не проверишь качество паркета!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 26 апр 2010, 21:55

Kitti писал(а):если есть симптия, то психология эту симпатию может превратить в чтото более.
Не может. Это я вам, как (нефиговый такой) психолог, авторитетно заявляю 8)

добавлено спустя:
Платина писал(а):Дело не в том,знаток я или нет.Я точку зрения не навязываю.Пишу то,что читала,чем интересовалась.А по теме могу написать,опять же не мной придумано-метод психологического влияния "стань необходимой".У меня знакомая применяла на практике,сработало.Только это долгий и кропотливый процесс.Нужно очень внимательно наблюдать за объектом:его пристрастия,привычки,образ жизни.Постараться,если вы друг,быть чаще поближе,оказывать услуги,помощь,не навязываясь конечно,вести тактику такую,чтобы человеку стать необходимой,ну чтобы он без вас как без рук.У объекта вырабатывается привычка-какая-то проблема-к вам,неприятности-к вам.При этом естественно надо не забывать показывать,что вы единственная женщина,которая всегда поймет,поможет,приласкает,в любой ситуации примет его сторону.Даст нужный совет.Развивается психологическая зависимость,ну а сделать так,чтобы появились интимные отношения,это умеет каждая .На первых порах палочка-выручалочка,жилетка поплакаться.Но не зря говорят-привычка-вторая натура.Получая от вас только позитивные эмоции мужчина интуитивно начнет тянуться к вам,мы же избегаем общения с теми с кем нам не комфортно и нам приятно находиться в обществе понимающего тебя человека.Самое главное узнать слабости.Их имеют все.Вот эту сторону и обыгрывать.Здесь надо много терпения да и результат дает не быстрый.
Вы путаете ролевые идентификации. Любить вас как женщину от этого он больше не станет. Вы так и останетесь для него в роли "мамочки". А мужчине для эротического чувства необходимо чувствовать себя состоятельным, сильным, уверенным, активным, распушать перья, завоёвывать ценный приз. Предлагая ему свою тёплую сисю и костыли в любое время дня и ночи, вы лишаете его возможности чувствовать себя доминантным самцом... И как только он решит свои проблемы за ваш счёт и почувствует себя Мужчиной, он тут же отправится завоёвывать ту, которая ему такую возможность предоставит 8)
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 26 апр 2010, 22:08

Всех не перечитывала, но думаю, что можно. :)
пристегнуть к батарее, не кормить неделю и секаза не давать :Secret:

Через неделю, полюбит как миленький :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Аринка » 26 апр 2010, 22:14

Maria Mai :wink: :wink: :wink:

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Rubina-TARO » 26 апр 2010, 23:20

Maria Mai писал(а):Всех не перечитывала, но думаю, что можно. :)
пристегнуть к батарее, не кормить неделю и секаза не давать :Secret:

Через неделю, полюбит как миленький :yes:


Molodec, Maria Mai :) :) :)
esli tolko tak... a vobche nasil'no mil ne budesh!
Poetomu zastavljat' kogo to, chto to delat' nasil'no, da eche esli i protiv voli glupo i necelesobrazno!

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:50
Репутация: 0

Сообщение Катерина_85 » 26 апр 2010, 23:54

Я так понимаю, что вопрос все же изначально ставился немного по-другому. Ведь когда встречаются двое, не всегда же возникает моментальная обоюдная любовь. То, что мужчина завоевывает сердце женщины - считается вполне нормальным и обычным делом. А вот женщины мужчин завоевывают реже. И мне кажется, что это им сложнее дается. И дело тут скорее в том, что женщина изначально больше готова к серьезным чувствам, ведущим в последствии к созданию семьи. Поэтому возможно ее проще покорить.
Или вот встречаются люди, даже отношения какие-то есть, но нет развития. Понимаешь, что чувства настоящей любви у мужчины не вызываешь, не являешься для него той единственной.
Вот и интересно узнать, как можно завоевать мужчину, зародить в нем любовь. Не приворотом, конечно.
Будет очень интересно, если кто знаниями или жизненным опытом поделится ))
Последний раз редактировалось Катерина_85 27 апр 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 26 апр 2010, 23:58

Катерина_85 писал(а): Вот и интересно узнать, как можно завоевать мужчину, зародить в нем любовь. Не приворотом, конечно.
Будет очень интересно, если кто знаниями или жизненным опытом поделиться ))
вот именно это и интересно

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Аринка » 26 апр 2010, 23:59

мне тоже это очень интересно...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Платина » 27 апр 2010, 07:11

Очень часто люди не замечают тех,кто рядом,и мечутся в поисках синей птицы.Достаточно много случаев, когда именно подружка,"свой парень",поначалу не вызывает никаких чувств,эротического содержания,создается ситуация и мужчина вдруг видит в этом "парне" желанную женщину."насильно мил не будешь",но при этом "каждый сам кузнец своего счастья"-тоже пословица имеющая достаточно длительное существование.Я своими глазами наблюдала,как моя знакомая,тихо спокойно,с завидным упорством перешла из ранга друзей в ранг жены.И живет весьма неплохо.Собирали советы постоянно,обдумывали действия,вплоть до того,что слова репетировали,мимику ,жесты.Отступить легко,а вот побороться не у всех терпения хватает."Не мытьем,девочки,так катаньем".
Не упал-не проверишь качество паркета!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 27 апр 2010, 21:27

Платина писал(а):Очень часто люди не замечают тех,кто рядом,и мечутся в поисках синей птицы.Достаточно много случаев, когда именно подружка,"свой парень",поначалу не вызывает никаких чувств,эротического содержания,создается ситуация и мужчина вдруг видит в этом "парне" желанную женщину."насильно мил не будешь",но при этом "каждый сам кузнец своего счастья"-тоже пословица имеющая достаточно длительное существование.Я своими глазами наблюдала,как моя знакомая,тихо спокойно,с завидным упорством перешла из ранга друзей в ранг жены.И живет весьма неплохо.Собирали советы постоянно,обдумывали действия,вплоть до того,что слова репетировали,мимику ,жесты.Отступить легко,а вот побороться не у всех терпения хватает."Не мытьем,девочки,так катаньем".
А здесь вы путаете Брак с Любовью. Не все мужчины женятся на Любимой Женщине (которая требует много), многие женятся на "Скатерти-самобранке", удобной и заменяющей ему заботливую мать. Такие типы, как правило, инфантильны, неамбициозны, ленивы, обладают слабой сексуальностью и редко добиваются успеха в карьере.
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Аринка » 27 апр 2010, 21:52

Реинкарнация писал(а):
Платина писал(а):Очень часто люди не замечают тех,кто рядом,и мечутся в поисках синей птицы.Достаточно много случаев, когда именно подружка,"свой парень",поначалу не вызывает никаких чувств,эротического содержания,создается ситуация и мужчина вдруг видит в этом "парне" желанную женщину."насильно мил не будешь",но при этом "каждый сам кузнец своего счастья"-тоже пословица имеющая достаточно длительное существование.Я своими глазами наблюдала,как моя знакомая,тихо спокойно,с завидным упорством перешла из ранга друзей в ранг жены.И живет весьма неплохо.Собирали советы постоянно,обдумывали действия,вплоть до того,что слова репетировали,мимику ,жесты.Отступить легко,а вот побороться не у всех терпения хватает."Не мытьем,девочки,так катаньем".
А здесь вы путаете Брак с Любовью. Не все мужчины женятся на Любимой Женщине (которая требует много), многие женятся на "Скатерти-самобранке", удобной и заменяющей ему заботливую мать. Такие типы, как правило, инфантильны, неамбициозны, ленивы, обладают слабой сексуальностью и редко добиваются успеха в карьере.

а почему вы так уверенны что сдесь именно не любовь, а замена материнских чувств....
а подруга молодец, раз добилась своего её упорству многим стояло бы поучиться

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 27 апр 2010, 22:08

Аринка писал(а):а почему вы так уверенны что сдесь именно не любовь, а замена материнских чувств....
а подруга молодец, раз добилась своего её упорству многим стояло бы поучиться
Ага. А еще часто подруги, будучи сначала подругами вовсе не мужчине, а его жене, из кожи вон вылезают, чтобы занять ее место, зная все "болевые точки" объекта. :-(. А если не выходит такой финт, говорят, что "дурам вот везет", а им, умницам-красавицам, нет. :)
Можно заставить быть необходимой. Сложно, но можно.:yes: Полюбить заставить нельзя. Будет зависимость, недо-любовь. Хотя многим этого бывает достаточно, т.к. их потребности такое вполне удовлетворяет. Только найдет ли женщина потом в себе желание и силы всю жизнь играть эту роль?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 апр 2010, 22:10

была тут передача про актеров ) чтобы чувство на экране выглядело правдоподобно, по словам актеров, они на самом деле влюбляются в своих партнеров/партнерш, и потом у них даже возникает некоторая проблема с тем, чтобы забыть об этом чувстве.

в актеров, певцов влюбляются по сценическому образу, потому что они в роли влюбленных, созерцаемыми восторженными девушками или мальчиками, показывают свою любовь им.

актеры могут влюбить в себя и по жизни. ведут такой артистический образ жизни, меняют не половых партнеров, а именно возлюбленных, любовь для них источник вдохновения, своего рода наркотик.

и еще один интересный момент - есть легенда про фрейда, неизвестно насколько правдивая, что в него влюблялись его пациентки, которых он лечил гипнозом.

в общем, вывод: на некотором общеизвестном уровне качественная игра ничем не отличима от чувства. чувство заразно и легко передается тому, кому предназначено. хорошая именно игра способна разжечь страсть, и вызвать привязанность в партнере, которую он вполне может считать любовью, т.к. действо будет совпадать со стереотипами поведения, которые он наблюдает в кино.

если вы хотите любви - этого делать не надо. если вы хотите создать что-то похожее - попробуйте действовать в этом духе. представьте себе, что вы любите. сыграйте. сами поверьте себе насколько это получится - исключительно по системе станиславского, вы должны вжиться в роль так, чтобы быть в ней 24 часа в сутки ) заметьте обратную реакцию. используйте ее. ведите себя так, будто человек отвечает взаимностью. он начнет постепенно верить, что это так...

любовь - это нечто вроде невербального взаимопонимания. это самый важный и самый характерный момент, отличающий просто отношения от любви. наверное, непросто будет даже сыграть любовь, если вы ее не переживали. если переживали - то вряд ли захотите сыграть. но можно попробовать ) почувствовать такого рода контакт с человеком. только себя не обманите, а то потом будете требовать самый страшный приворот с подчинением тут :D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 27 апр 2010, 22:13

Аринка писал(а): а почему вы так уверенны что сдесь именно не любовь, а замена материнских чувств....
Потому что это - азы семейного консультирования. Ролевые идентификации. Женщина, навязывающая Мужчине свою заботу, неизбежно категоризируется его подсознанием как Мать. Следствием в такой паре будут нарастающие проблемы в сексе, ибо в том же его подсознании живёт табу на инцест. Далее - либо мнимая (психологическая) импотенция, либо измена: в зависимости от моральных принципов мужчины - подчеркните нужное...
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:39
Репутация: 0

Сообщение Аринка » 27 апр 2010, 22:17

Реинкарнация писал(а):
Аринка писал(а): а почему вы так уверенны что сдесь именно не любовь, а замена материнских чувств....
Потому что это - азы семейного консультирования. Ролевые идентификации. Женщина, навязывающая Мужчине свою заботу, неизбежно категоризируется его подсознанием как Мать. Следствием в такой паре будут нарастающие проблемы в сексе, ибо в том же его подсознании живёт табу на инцест. Далее - либо мнимая (психологическая) импотенция, либо измена: в зависимости от моральных принципов мужчины - подчеркните нужное...
тобишь вы считаете, что влюбить невозможно, можно только привязать?
скажем так развить материнские чувства?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 27 апр 2010, 22:23

Temporary писал(а): и еще один интересный момент - есть легенда про фрейда, неизвестно насколько правдивая, что в него влюблялись его пациентки, которых он лечил гипнозом.
Это не легенда :) Это - побочный эффект психотерапевтического воздействия. Называется "перенос". Это - попадание в зависимость от терапевта, принимаемая пациентками за любовь. Нечто похожее бывает с врачами других специальностей. В отличие от любви, не способствует развитию личности пациента, а наоборот разрушает её, как собственно любая зависимость. Поэтому психотерапевтов учат "контрпереносу" - снятию этого эффекта.
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 апр 2010, 22:45

Реинкарнация писал(а): Это - побочный эффект психотерапевтического воздействия. Называется "перенос". Это - попадание в зависимость от терапевта, принимаемая пациентками за любовь. .
Ну так работает же :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»