Можно ли заставить полюбить?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 01 май 2010, 19:24

[quote="А-РЫСЬ"]А от причины поступков твоего партнера зависит правильность твоего решения. [/quote]
Нет не зависит, и об это мы всегда спотыкаемся, есть Вы и Вы цельное создание, Вы должны понимать что происходит, если работать со своим сознанием, то по мере его узнавания начинаешь даже не примерять на других, этот метод запоминания симптомов не работает, а просто открывается понимание других и оно мгновенное, т.к. осуществляется структурой не операционного мышления, т.е. не мозгом, это всё пишу к тому, что человека невозможно вычленить по похожим поступкам, т.к. есть понятие мотивация, а она складывается из всей его жизни, здесь никакая описательная система не подходит.
По этому мы неадекватны в общем в жизни, слепые щенки,
но это долгая работа... а больше рядить здесь нечего, если хотите могу посмотреть его фото, сказать что за человек.
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 01 май 2010, 19:34

Шаде
Спасибо. Пыталась и цельно понять, но тут нестыковка вышла между моим пониманием и его поступками, поэтому и полезла в мотивацию, причем комплексно. Фото, к сожалению, у меня осталось только черно-белое, если вы не против, вышлю вам в личку (вот только найду, как это сделать, пока еще тыркаюсь). Спасибо вам большое! :flowers:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 02 май 2010, 14:53

А-РЫСЬ писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение насчет применения шокотерапии не онлайн, а в жизни, степени ее приемлемости.
Большинство ноющих "стригут купоны жалости" с окружающих, безжалостно вампиря их, высасывая им мозг и душу через тонкую коктейльную трубочку. Эти товарищи перекладывают ответственность за свою жизнь на близких, обстоятельства, тяжёлое детство, кривые ноги... ничего значительного и эффективного не предпринимая для улучшения ситуации. Делают они это, чаще всего, неосознанно. Жалея их, вы загоняете проблему вглубь. Поэтому самый эффективный метод, в котором нуждаются подобные пациенты, это - Волшебный Отрезвляющий Пендель. Ибо, по большому счёту,

"Каждый имеет то, что заслуживает" (с)

Даже если клиент платит мне 100 долларов в час за консультацию, он никогда не услышит от меня то, что ему ХОЧЕТСЯ слышать. Он услышит то, что ему НЕОБХОДИМО знать. Конечно, провоцируя кризис у подопечного, я на всю катушку ответственна за преодоление этого кризиса и переход на следующую ступень личностного развития. Вплоть до круглосуточного сопровождения по телефону в кризисный период.
А он-лайн я, конечно, только высказываю мнение - нравится это кому-то или нет, и никакой ответственности за это не несу. Халява-с. Хотите - ешьте, не хотите - выплёвывайте. Приятного аппетита! :-Р
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 02 май 2010, 19:23

Реинкарнация
Метод, как мне кажется, только тогда эффективен, когда человек осознает необходимость его применения, иначе благими намерениями можно спровоцировать не только переход на новую ступень личностного развития, но и большой откат назад. :dont_know: Каким образом спровоцировать кризис, чтобы этого не случилось? То, что эмоциональный вампиризм имеет место быть, это факт :yes: , и вампир действительно неосознанно это делает. Может, лучше объяснить, что он всего-навсего жалеет себя, а жалость тут не созидатель, а разрушитель?
Спасибо за он-лайн консультацию :flowers:

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 02 май 2010, 21:30

Вампирами не становятся мгновенно, это глубокие личностные установки, с возрастом очень хорошо маскируемые, это в общем большое искуство манипуляции и это такое же их право пить энергию как и Ваше думать отдавать её на прокорм или пустить по другим путям.
Это не лечится (имхо), уходить от таких надо, иначе потеря себя пойдёт полная, ну и потом вот эти .... "..да я для тебя.. и т.д.",
т.е. хотя бы понимайте что Вы возможно и любите или хорошо относитесь, но любите Вы вампирёныша и ничего взамен не получите.
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 02 май 2010, 23:21

Шаде
Спасибо, Шаде!
Я как-то не задумывалась над тем, вампиреныша или нет я люблю. Я вообще-то, когда мне было очень плохо, сама была таким "вампиром", только искала не жалости, а помощи, настырная была очень.
Вампир, тот кто жалости ищет, действительно в большинстве случаев действует неосознанно. Те, кто вы пишите, маскируется - это совершенно сознательные вампиры, и манипулируют они сознательно, и ищут не только жалости, но и корыстного интереса, причем явно и опять-таки осознанно ущемляя "донора". Мне так кажется, разный вампиризм бывает, хотя может, я и ошибаюсь. :dont_know: И вопрос осознанности-неосознанности причин является ключевым в классификации. Можно, кстати, и словами объяснить, и в сознание залезть с пошаговым разбором поступков, и эффект будет, человек поймет, если изначально "вампирить" не хочет.
P.S. Фото пока не могу отправить, не знаю, как. Если вы не против пообщаться, напишите мне как будет время, в личку, чтобы тему я не "вампирила" :) , ок?

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 02 май 2010, 23:38

Если встретились двое людей, и один испытывает симпатию, то у него есть не маленькая надежда на взаимность, так как то ,что эти люди встретились и один из них испытывает чувства, уже говорит,что вибрации этих людей совпадают..Ничего просто так не происходит,как известно.
Другой вопрос как развить эти чувства и не потерять..

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 02 май 2010, 23:45

Sekira
Ведь желание обоих нужно? :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 03 май 2010, 00:35

Это желание не обязательно должно выражаться, что человек при встрече сразу вам на шею прыгает..
Не все бывает сразу, постепенно ..
Ведь душа другого человека-потемки..И ключи к душе- тоже разные.
Даже половинок в жизни - вы можете встретить не одну, но часто бывает,что мы их даже не замечаем!!

Почитайте, А.Некрасова.. Там очень хорошо все расписано. :love:

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 03 май 2010, 00:37

Sekira
Спасибо!
Любовь для гармонии нужна обязательно. :flowers:

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Sekira » 03 май 2010, 00:39

Не за что :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Шаде » 03 май 2010, 10:08

[quote="А-РЫСЬ"]Мне так кажется, разный вампиризм бывает, хотя может, я и ошибаюсь.[/quote]
Вампиризм это тема многогранная, если очень общо писать, то нет понимания себя, из-за гордыни (внешне такие вещи могут быть очень хорошо причёсаны) нет желания понимать себя,
срабатывает только низший механизм развития, который направлен на выживание, на материальные ценности.
Прозрения в отношениях, на стадии влюбилсянепонравиласьушел, не будет никогда, мотив боли не сможет разрушить эту скорлупу.
Исправляется либо готовностью человека, по развитию и предпосылкам всей жизни, либо мощными деструктивными событиями, которые ставят человека перед вынужденной переоценкой всего.
А бытовое "..ты не прав ", с изложением списка, или Вашим пониманием причин ничего не даст, в лучшем варианте пойдёт обычная маскировка под "выполнение ваших требований", т.к. человек меняется только по собственному желанию и как правило это желание появляется вследствии разрушения жизнью всех его установок ..
Рысь ну и естественно бывает что люди не подходят друг другу, но это другая песня, если чего пишите в личку, чем смогу помогу.
Свобода скрипки ограничена футляром..
но в чём сама скрипка ...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 03 май 2010, 20:07

Шаде
Да, вы правильно говорите, тут и гордыня, и боль мешают. Думаю, все-таки возмоен вариант замены деструктивных событий купированием болевых ощущений различными методами + направление деятельности на анализ причин и изменение установок одновременно. Причины можно, я думаю, объяснить, разговаривая с человеком с его позиции, что ли, оперируя его системой и показав ее "несовершенство". :dont_know: Ну это опять-таки личное мнение. Можно иногда и "за ручку водить", но это уже крайний случай (т.е. организовываем определенную деятельность, гарантируем ее успешность - создаем стимул для подражания и для обучения).
Кстати, возвращаясь к теме "можно ли заставить полюбить" (а на этом форуме она практически целевая для многих), видимо все-таки можно, только нужно ли? Если принцип "не навреди", наверное, должен быть обязательным условием.
Спасибо, напишу обязательно, :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:36
Репутация: 3

Сообщение Ариэль 2 » 20 май 2010, 14:03

ВОЛЧИЦА666 писал(а):насильно мил не будешь, а все эти книжки чушь собачья
Вот и я такого же мнения. Пока вы сидите читаете все эти книжки, строите психологические планы как ему понравиться, а ваш любимый в это время вполне счастливо проводит время с какой-нибудь длиноногой моделью, которая зацепила его без всех этих книг и статей. И которая может не то что читать, а алфавит то не помнит :D

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 20 май 2010, 17:22

Ариэль 2 писал(а):. Пока вы сидите читаете все эти книжки, строите психологические планы как ему понравиться, а ваш любимый в это время вполне счастливо проводит время с какой-нибудь длиноногой моделью, которая зацепила его без всех этих книг и статей. И которая может не то что читать, а алфавит то не помнит
Ну прямо "Горе от ума" :)
Все хорошо вмеру:) Иногда и длинноногие модели книжки читают 8)
http://www.youtube.com/watch?v=shg0BFAv ... re=related :)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 20 май 2010, 20:50

читаю эту тему и просто смеюсь :lol: да когда припечет, и накроют чувства никто не думает о пословице насильно мил не будешь и ищут любые методы чтоб добиться своего, да и как тут говорили: в любви как и на войне все методы хороши.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 20 май 2010, 22:03

Kitti писал(а):да когда припечет, и накроют чувства никто не думает о пословице насильно мил не будешь и ищут любые методы чтоб добиться своего,
А "своего" это чего? :)
Взаимности или чего -то еще? :)
"насильно мил не будешь" или всетаки будешь? :D

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 20 май 2010, 22:09

своего это взаимности, и добиваются, вопрос только в том надолго ли... И что значит насильно... многие строят отношения не только по любви (это чаще мужчины) а исходя из расчета, как ему будет лучше, тут пояляется чтото более чем любовь. Ну конечно если есть какое-то отвращение или что-то отталкивает, то в этом случае ни какой расчет и ни какое желание (со стороны второй половины) не поможет.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 20 май 2010, 22:23

Kitti писал(а):своего это взаимности, и добиваются, вопрос только в том надолго ли... И что значит насильно... многие строят отношения не только по любви (это чаще мужчины) а исходя из расчета,
Так я потому и спросила чего "своего".
Брак это одно, любовь это другое, некоторые умеют совмещать, некоторые нет...
Тема называется "Можно ли заставить полюбить?"
А не "как ужиться с нелюбимым в браке?"... :dont_know:
А пишут люди действительно о разном.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:55
Репутация: 0

Сообщение Kitti » 20 май 2010, 22:34

любовь- это такое растяжимое понятие что сложно говорить о чем-то конкретном, для некоторых любовь это безумная страсть, огромное желание быть вместе, ну вообще сложно объяснить. Я раньше именно так и воспринимала любовь, как нетрезвое чувство, но сейчас немного поменяла на это взгляд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»