Боязнь серьезных отношений.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Боязнь серьезных отношений.

Сообщение Olin » 01 июн 2010, 13:11

У нас у всех были в жизни неудачные отношения и несчастливая любовь.Проходит время и мы забываем,как было больно и плохо и снова ,как в омут с головой.Раз,два,три....больше.Но постепенно начинаешь понимать,что эти отношения больше забирают у тебя,чем дают. И возникает страх.Пока отношения после знакомства держаться на уровне флирта и первых постельных экспериментов,еще ничего.Но как только партнер намекает на более серьезные отношения,все.Барьер!И бежать!Потому как,нафиг не надо повторения прошлого.Потому что ,помнишь,как оно было.А сейчас ,вроде все устаканилось,привыкла и уже хорошо.И не хочется ничего менять.Мозгами понимаешь,что нельзя всю жизнь одной.Не правильно это.А страшно.И что делать?
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 01 июн 2010, 13:22

У меня так же :) После неудачного опыта уже ничего не хочется :russian_roulette:
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Emma » 01 июн 2010, 15:41

а я такое часто в других вижу... и в себе иногда замечаю...
но временами всё же накатывает ... страшно хочется любви :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 01 июн 2010, 23:50

Olin писал(а):Но как только партнер намекает на более серьезные отношения,все.Барьер!И бежать!Потому как,нафиг не надо повторения прошлого.Потому что ,помнишь,как оно было.А сейчас ,вроде все устаканилось,привыкла и уже хорошо.И не хочется ничего менять.Мозгами понимаешь,что нельзя всю жизнь одной.Не правильно это.А страшно.И что делать?
Да ровным счетом НИЧЕГО не делать ВАМ ... Если Ваш партнер, который, как Вы говорите, намекая Вам на более серьезные отношения не чувствует, что у Вас возникает этот самый барьер, и не пытается понять почему он у Вас возникает, и не пытается "убрать" это барьер ТАК чтобы на Вас это не отразилось негативным образом ... то значит ЭТО ВСЕ опять НЕ ТО ... т.е. в итоге Вы получите то самое повторение прошлого ... которого так боитесь.
Прочтите "Утешительную партию игры в петанк" А. Гавальды ... :love:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 01 июн 2010, 23:59

:preved: .....так ..а ну не расслабляться!!!.......и не хныкать !!! :'( ...
меня же на ВАС всех не хватит :yes: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: ..
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 02 июн 2010, 12:57

Нет конечно так нельзя!Как же без нее то,без любви!)Может еще просто не встретился тот с которым не одного барьера не возникнет,я например свои такие барьеры называю интуицией,позже оказывается что права,А может я просто неисправимая оптимистка,даже когда поводов для оптимизма не осталась,верю в хорошее.И вообще чего-то боятся и от чего-то бежать это крайне обременительно на мой взгляд.Все обжигаются,особенно в делах сердечных!)И идут дальше,и вы отпустите ситуацию прошлых отношений и живите! :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 02 июн 2010, 16:31

Никта,я Вами соглашусь пожалуй.Это очень похоже на интуицию.И еще осторожность и недоверие.

Фролик,я не хнычу,я оптимистка по жизни. :wink: А вот любить больше не хочется.Потому как,проблематично это.
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 02 июн 2010, 18:55

:preved: ....так ну началося :wacko: ........любить больше не хочется :dont_know: :'( :sos: .............
давай разберем проблему на составные части..... 8)
.................
первое: что такое Любовь?..........возьмем к примеру аватарчик NiKta :love: :flowers: ......красивая брюнетка с зелеными раскосыми глазами :love: ......МЕЧТА!!!! с такой хочется быть рядом всегда и всю жизнь......и вот мы спросим себя...это и есть Любовь?.....и услышим ответ НЕТ !!!!...
это будет все что угодно....ВОСХИЩЕНИЕ :flowers: ЖЕЛАНИЕ :flowers: УВЛЕЧЕННОСТЬ :flowers: и да же ОДЕРЖИМОСТЬ........но не Любовь !!!
..............
Любовь можно сравнить с настоящей Дружбой :friends: ....
потому что Друзей в жизни......априори не может быть много!!!......
как мне давным давно сказал мудрый человек...... << ЕСЛИ ТЫ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.....НАЖИВЕШЬ ПОЛ ДРУГА......ТЫ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ НЕ ЗРЯ!!!! >>..............
и он от части прав...........потому как родной человек имеет право предать....Друг никогда.......
мне с трудом верится что Вы не хотите иметь друга........
поэтому будем называть вещи своими именами........так нам будет легче жить :-* :love: :flowers: ...
Вы знаете...мне к примеру не "нравятся" полные женщины......
мне радует глаз.......худенькая...маленькая....и умненькая :yes:
что из этого следует......а то........ ЧТО НЕ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ.....БЫВАЮТ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ ИХ КРАСОТЫ !!!! :flowers: :flowers: .........я просто не понимаю красоты полных Женщин.........а кто-то просто без ума от них :love: :flowers: ..
.............................
и вот тут мы с вами подходим к самому "ужасному".....
.............................
Любовь (читай Дружба ).......это Душа....а не оболочка.......и вот если ты за всю жизнь не нашел Друга....то значит ты смотрел на обертку .....восхищаясь ЕЕ красотой.........но обертка имеет свойство стареть...Душа никогда !!!..............
самые верные Друзья.........это ВСЕМОГУЩИЕ силы........но даже здесь надо расставлять правильно приоритеты .......
в общем говорить на эту тему можно много...особливо вечерком в кресле за чашкой чая..........
хочется Вам пожелать....зрите в корень !!!.
Вы найдете.....свою Любовь своего Друга..........и еще не раз зажжете огни большого города с ним вместе !!!! :love: :love: :flowers: :flowers: .......
так что ну нафиг......паническое настроение.....жизнь какашка...мы это знаем :) :) ....но это ведь не значит что в туалет теперь не надо ходить :) :) .....
ВСЕ БУДЕТ ПУЧКОМ.....ДЖУКИ-ПУКИ........ЛЯСЕМ-ТРЯСЕМ :flowers: :flowers: :love: :love: :love:
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 02 июн 2010, 20:05

Фролик,знаешь,в моей жизни любви было и есть достаточно.Может это не всегда та любовь о которой говоришь ты,но мне ее на данном этапе моей жизни достаточно.Это любовь к дочерям и их ко мне.Что же касается любви к мужчине,то сейчас я достигла понимания того,что это не так уж и важно.Была у меня и взаимная любовь,.Была и такая,когда любили меня,а я нет.Приходилось и мне страдать от любви.Может каждому человеку отмеряно свое количество любви и я свою уже исчерпала.Это не фатализм,это в какой то мере,освобождение.Фролик,спасибо за позитив.

:love:
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 02 июн 2010, 21:13

:preved: ...освобождение :'( фатализм :'( ...... НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ :barrier: .............НЕТ !!!! категорическое НЕТ !!! :no: ...
.................
да выйди на улицу....твоя судьба за углом стоит......и не знает номера твоей квартиры :-[ :-* ......
или вот еще......принимаешь сто грамм для храбрости......выходишь на улицу.......прогуливаешься летящей походкой..........выбираешь себе "жертву" по вкусу.......начинаешь пристально его разглядывать :spiteful: ....когда встретишь его перепуганный его взгляд :? .....
говоришь ему .....ИДИ СЮДА !!! МОЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ !!! :magic: :magic: :wizard: :wizard: .................... :) :)
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 02 июн 2010, 22:07

Фролик,мне от твоего сообщение аж самой захотелось выйти на улицу,посмотреть не стоит ли кто не зная номера моей квартиры! :)
Olin,любовь к дочерям и их любовь к вам это прекрасно,но рано или поздно мне кажется вам все равно захочется иметь любимого рядом,и зачем освобождаться,ведь это и вносит нам краски в жизнь,я вот мечтательница-идеалистка(ядерная смесь)! :) Не то что жду принца на белом коне конечно,))но как-то уж хочется верить,что есть такая на земле любовь всепоглощающая,сильная!Может я конечно проживу еще годика три,улетят из меня мои мечтания,тогда наверно по другому заговорю! :) Olin мне кажется вам нужно не ждать подвоха от новых отношений,а дать человеку которому вы импонируете достучаться до сердца вашего и доказать искренность свою! :flowers: :love:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 02 июн 2010, 22:12

да выйди на улицу....твоя судьба за углом стоит......и не знает номера твоей квартиры
А зачем?Что мне это даст?
.выбираешь себе "жертву" по вкусу.....
А их и искать не надо.Сами находятся.И потом.В Израиле лето.Жарко.Дичь вялая,неактивная.Интересу нет охотится. :)

добавлено спустя 4 минуты:
я вот мечтательница-идеалистка(ядерная смесь)
А я оптимистичная реалистка или реалистичная оптимистка.Никта,я не жду подвохов.Просто моя ранимая психика огораживает себя от новых потрясений.Оно и понятно.Девять лет жизни с алкашом кого угодно в депрессуху загонят.Но нет!я так просто не сдамся.Я лучше в загул(сексуальный)уйду,чем в любовь.
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 02 июн 2010, 22:30

Ну вот,раз такая уверенность,что лучше сексуальный загул чем любовь,тогда почему в своей теме написали,что страшно?И что делать?Если решили для себя уже точно,что для этого чувства с мужчиной у вас путь закрыт.

добавлено спустя 3 минуты:

Ммм....добавлю,если вам уютно именно с такой позицией,то почему бы и нет,думаю таких людей не мало,не всем же любовь неземную подавай. :)

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 02 июн 2010, 23:45

С загулом я,конечно,переборщила.Я вообще считаю,что значение любви переоценивают.Чаще любовь не приносит счастья.И взаимная любовь,на самом деле, очень редка.А без нее,стоит ли?
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 02 июн 2010, 23:51

:preved: ......NiKta......ТЫ в место того что бы хотеть......лучше на балкон выйди :-[ ....я уже битый час под ним хожу :-[ и Твоих соседей достал......выспрашивая номер Твоей квартиры :flowers: ( а у нас между прочим дождь ...и я могу промокнуть :-[ )........ :flowers: ... :-* ....
....................
Olin.......ну что же не самый плохой выход из положения !!!! :wink: ...
иногда даже полезно оторваться по полной ( главное вовремя остановится )........
и вот когда ТЫ ....без сил.....будешь лежать в постели испытывая неописуемый восторг...от всего произошедшего......а Твой Любовник принесет в постель что нибудь прохладное ( напитки например ) :beach: :beach: :wink: .......ТЫ поймешь.........что да же ради этого стоит ЖИТЬ !!! :love: :love: :flowers: :flowers: ........
...................
ну а то что ТЫ терпела 9 лет.......ну так кто тебе судья.........мы терпя всяких уродов.....оправдывая свою слабость чем угодно...детьми...семьей и т.д. и т.п. ................между тем калечим свою жизнь.......и тех....кто для нас был создан........но мы их "просмотрели" потому как боялись порвать все НАФИГ...к Ч.....М !!!!
......................
ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ НЕ ПАРТЕСЬ.... :beach: :beach: ....И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ БУДОЧКА С ДЕНЬГАМИ :happy: :happy: :yes: :love: :love: :flowers:
С Уважением :love: :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 02 июн 2010, 23:59

ну а то что ТЫ терпела 9 лет.......ну так кто тебе судья..
Любила,Фролик,любила.Ничего вокруг не видела.А насчет будочки с деньгами,это классно.Замерла у окна в ожидании. :love:
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 03 июн 2010, 00:03

:preved: .......щас подожди...позвоню в Банк ...пусть выезжают :friends: .....если уверенна что это была Любовь.....нем более не жалей !!!!....
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ......ДЕЛАЕТ НАС ПРЕКРАСНЕЙ И СИЛЬНЕЙ !!!! :love: :love: :flowers: :flowers:
С Уважением :flowers: :bye:

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:03
Репутация: 0

Сообщение Магдалинка » 03 июн 2010, 00:18

Как это можно "исчерпать свое количество любви"???
Не гневите Бога,не стоит...
Наша жизнь-это только сегодня.
Никогда не знаешь что будет завтра.
Любите жизнь,она одна...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Olin » 03 июн 2010, 00:23

ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ......ДЕЛАЕТ НАС ПРЕКРАСНЕЙ И СИЛЬНЕЙ !!!
:wink: Фролик,ты прямо заряжаешь оптимизмом.Спасибо.
Любите жизнь,она одна...
Как раз,жизнь я очень люблю.Иначе бы не поднялась.А то что не хочу серьезных отношений,то может быть это период у меня такой.Душе тоже нужен отдых от подобных катаклизмов.
Граница между светом и тенью-ТЫ.

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 03 июн 2010, 00:27

Фролик,да выходила я на балкон!Нет там никого! :'( Олин,в любом случае зарекаться не стоит,что уж лучше без любви.Любовь она ведь штука такая непредсказуемая!))Как нагрянет и забудете про неудачный опыт! Я вот тоже оптимист! :)

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»