Формула любви

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 16 сен 2008, 17:33

в данном случае это Орлов. Самопознание.
для скачивания:
http://www.koob.ru/orlov_yu/samopoznani ... _haraktera
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 26 окт 2008, 23:18

а ведь есть формула любви и она по идее простая
это длительная энергетическая сонастройка...

всякая любовь в некотором роде навсегда, потому что если она по тебе прошла - ты изменился, и тот человек, с которым это было, но не срослось - он как-бы часть твоего опыта (имею в виду, что его жизненный опыт тебе как-бы доступен, и ты будешь им пользоваться при желании, необходимости, или просто потому что так нравится). потому как ты копируешь при этом его психический опыт ) не замечали?

формула успешной любви - это просто не городить эти заборы из своих идей насчет того, что это - чего тут умом-то понимать? )) а плыть в потоке. а это как-бы страшно, потому что мозга любит контроль, и устраивает панику, когда контроль теряется :grin:

эта паника тут многим известна ) она известна именно тем, кто пытался с этой мозгой разбираться как угодно - например, это паника при отделении от тела... также я думаю на то похоже паника при погружении, когда человек "забывает как дышать"... она вполне такая отличимая. это не просто какой-то страх... он вполне характерный.

и вот на этом моменте потери контроля обязательно случится какой-то бзикарь (это какое-то мнение, например, касающееся поведения партнера, его личных качеств, требующее изменения... или может касаться самого себя и своих "недостатков", если человек более интроверт, чем экстраверт)... этот бзикарь суть тот самый страх, но он разумеется обретает какую-то другую форму, и приобретает "ложное имя", это все равно, что фобия - когда ты боишься мышей, потому что боишься смерти, а мыши тебе это дело напоминают...
причем он может начать повторяться, потому что если один раз бзикарь так или иначе удалось объехать, то процесс продолжится, а чтобы он шел дальше, все-таки надо мозги проигнорировать, а они опять выдадут сигнал тревоги. в сознании (изнутри) все это выглядит вполне логично, со стороны выглядит кошмарно...

вот и выходит что-то вроде бега по кругу, что в переводе на язык психологический есть паранойя (и это успешное течение "болезни", неуспешное выглядит как зацикливание на самом бзикаре, а это лишь периодическое к нему возвращение, вариант куда более легкий - например, ты решаешь, что он плохой, т.к. смотрит на другую, потом убеждаешься, что не смотрит, потом снова), а по жизни выглядит как циклы попыток сближения и расхождения... милые ругаются только тешатся.... попыток контроля партнера, потому что партнер есть источник того, что вызывает панику в мозге, и это типа зло. но как только контроль установлен, любовь ушла. понятно почему уже? процесс на этом закончился, мозг взял верх, и остановил процесс сонастройки... ты решил, что ты знаешь этого человека, и вроде как потерял живой интерес. ну а что эти двое делают дальше уже зависит от их личности и ситуации, природа свое дело сделала, ей дальше неинтересно... зависит еще, как долго оба в этом бардаке продержались, потому что человек все-таки меняется, и начинает ценить тот комфорт, который он испытывает с другим, потому как происходит именно совмещение психических процессов, ты узнаешь в другом человеке себя, а это вызывает симпатию, несомненно ) стабильность на этом этапе может быть тоже хорошим видом долгих и стабильных отношений

а что будет, если таки дать этому течь? :-D

:x :x :x
...

в принципе, оно итак неплохо, пока совсем не сломается, но... 8-)

я не хочу делать вывод
не рискну 8-)
This is the shark area. Swim at your own risk!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 27 окт 2008, 00:04

ФОРМУЛА ЛЮБВИ
"Любовь - это три источника влечения:
ум, душа и тело...
Влечение душ - порождает дружбу,
Влечение ума - порождает уважение,
Влечение тел - порождает желание...
Единство трёх влечений - порождает... любовь."

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Опиум » 22 июл 2009, 17:49

А я всё вспоминаю случай из глубокой юности:была у меня одноклассница,встречалась с парнем,совершенно ей не подходящим.Она-хорошая девчонка,в парнях дефицита не испытывала,а он по-нашему-чмонюхало.Все удивлялись:что она в нём нашла,а она умилялась:"Я не могу,какие у него ресницы,как у девчёнки!" и т.д.Всё в его двор бегала,караулила,когда пройдёт.Потом они встречались...В общем убил он её-задушил безжалостно,хотя в характере ранее таких предпосылок не наблюдалось(вырос в многодетной семье,сестрёнок своих любил и нянчил),даже за себя постоять не мог.А я думаю,что почувствовала она в нём человека,от которого судьба её зависит,и шла к нему,как кролик к удаву.Были ещё несколько подруг,которые не пожелали послушать свою интуицию,потом горько раскаивались,удивляясь,как этот человек смог за короткий период жизнь испортить так,что терялась вера в целом ко всем мужчинам.Интуиция нам, видимо, даётся из прошлых воплощений,и есть гипотеза,что со всеми людьми,встречающимися нам в этой жизни,мы уже были знакомы.Я думаю,Тьяна ,вам лучше послушать совета Katarios,и проявить волю,тем более сами чувствуете опасность."Отстудите" себя от него или тоску снимите,способов много здесь писалось.А заставлять себя полюбить того,которого "принимаешь благосклонно" нельзя,а уж тем более привораживать себя к нему.Если ваша это судьба-полюбите,а нет-зачем человеку жизнь портить,встретит ещё другую.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

формула любви

Сообщение Тьяна » 30 июл 2009, 15:27

Спасибо Вам, Опиум, за отзыв. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Ситуация уже поменялась. Вам - :flowers:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Опиум » 31 июл 2009, 08:32

И Вам,Тьяна,спасибо за тёплые слова.Пусть Ваши ситуации меняются только в хорошую сторону,хотя мы не сразу можем понять,что это к лучшему,время покажет.Желаю Удачи Вам с большой буквы,а мудрость у вас итак есть :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»