Почему мужчины бьют женщин

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 19 июл 2010, 00:00

Давайте разберемся. Почему мужчина подымает руку на женщину
1- Вседозволенность
2-Эмоции
3-Горячность
4-Характер,Воспитание
5-Слабость
6- Дал денег ,типа содержит,но не в достойном смысле этого слова
7-Потому что сильнее физически.
8-Так люблю что ненавижу

ЧТО?
Дополняйте список!

У меня был случай.
Я как-то вспылила,была на нервах.Наговорила с горяча мужу .
Он первый поднял на меня руку.Подрались немного.

Вот пытаюсь понять?? Зачем он это сделал?
Это по принципу- Типа не выполняет своих обязанностей или по тому что он не думал что делал? И безконтрольность поступков?

Не думаю и не знаю

Что вы думаете на эту тему.Давайте обсудим

добавлено спустя 1 минуту:

Вот интересно мнение мужчин особенно.



Товарищи профи психологи подключайтесь тоже
спасибо

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 19 июл 2010, 02:07

Цитата с одного форума:

"Почему происходят разводы, походы налево и т. п.?

Если взять за аксиому утверждение о том, что половое размножение придумано природой для того, чтобы увеличить количество и многообразие генетических комбинаций, например, в человеческом сообществе, то причина разводов, походов налево и т. п. скрывается в этом.

Представьте, вы конструктор, и вам поставили задачу увеличить количество генетических комбинаций.

Подумайте, что вы можете сделать? Вы садитесь и пишите соответствующую программу для человеческого мозга, которая будет называться половой инстинкт, чтобы она срабатывала в человеке в определённое время и месте конкретным образом.

Вы в неё включаете:

Разводы – неплохой способ увеличения разнообразия генетических комбинаций: Мужчина и женщина разводятся и женятся несколько раз на протяжении своей жизни. Заводят детей от разных мужей и жён, т.е. с различными комбинациями генов.

Походы налево, как мужчин, так и женщин, – аналогично: Согласно некоторым данным до десяти процентов детей в семьях не от своих мужей. При этом об этом не догадываются не только мужья, но и сами жёны, которые когда-то переспали с кем-то и забыли об этом.


Техника разводов, походов налево и т. п.

В эту программу вы включаете конкретные средства и методы, работающие на развод, походы налево и т. д.:

Это несовпадение кривых сексуального желания мужчин и женщин во времени. Кривая – это сколько может и хочет заниматься сексом мужчина и женщина на протяжении всей своей жизни. Вот эти кривые в основном и не совпадают. Это несовпадение порождает вектор силы, который направлен в сторону разводов, походов налево.

Пьянство рукоприкладство, жадность, пиление, скандалы и т. д. – неплохие средства, с помощью которых половой инстинкт может развести людей, чтобы они затем создали другие комбинации генов.

Всё это я к тому, что вы должны быть морально готовы, что ваш мужчина или женщина могут оставить вас когда-нибудь; чтобы вы не тратили лишние нервы на переживания по этому поводу и подготовили себе «запасной аэродром» на этот чёрный день".
Любопытный читатель форума

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 19 июл 2010, 13:03

interecno

ocobenno nachet aerodroma!!
tem ne menee vi pravi

NO
kakova eshe prichina chto muzchina ne kontroliruet ego emocii ?? I podimaet ruky na zenchiny

добавлено спустя 8 минут:

Gennady_K

Но вот если говорить об разводах
то хорошо , разводы это следствие
но ведь те же мужчины так сказать не совсем одобряют это? это означает почему бывают такие тяжелые разводы

Мне интересно ваше мнение
НО я говорю об стороне мужчин, они всетаки в секс более активны чем женщины ( в плане кто чаще)
НО хорошо ода ходят и на лево и напрво
НО почему женщина как правило не лезет драться к мужчине
Мужчины скорее реагирует первыми на это

ВОТ как вы это объясните??

И вот например развода. Я говорила с мужем об разводе( хотя мы в браке не долго,детей нет)
Но он не хочет развод. Не смотря на минусы и какие-тто плюсы. НО он собственник не хочет развод

Вот как это объяснить??

Списать на любовь ?))) Не думаю. Скорее эгоистичен,что люди будут думать и по типу мое, вложил деньги( типа портатился на свадьбу) какие там деньги

добавлено спустя 53 секунды:

Gennady_K


И вот еще интересно


Вот как подготовиться к разводу, себя его

Что вы скажете спсихологич точки зрения

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 19 июл 2010, 14:20

"NO
kakova eshe prichina chto muzchina ne kontroliruet ego emocii ?? I podimaet ruky na zenchiny," - вы спросите это у своего мужчины. Что он на это скажет? Скажите ему, что вам очень не нравится, когда вас бьют. Посмотрите его реакцию.


"но ведь те же мужчины так сказать не совсем одобряют это? это означает почему бывают такие тяжелые разводы," - не знаю, для меня тоже загадка, почему такая ненависть иногда?


"НО я говорю об стороне мужчин, они всетаки в секс более активны чем женщины ( в плане кто чаще)"- надо смотреть в каждом конкретном случае, очень часто бывает и наоборот.

"НО почему женщина как правило не лезет драться к мужчине," - потому что более слабая физически. Зато многие очень умело пилят своих мужей.


"Но он не хочет развод. Не смотря на минусы и какие-тто плюсы. НО он собственник не хочет развод," - попробуйте спросить его, почему?


"И вот еще интересно Вот как подготовиться к разводу, себя его Что вы скажете спсихологич точки зрения," - сначала надо попытаться сохранить семью. Если не получиться, тогда думать о разводе.

добавлено спустя 38 минут:



Очень познавательно почитать сайты знакомств с дневниками, например, http://love.neolove.ru/. Познавательно читать дневники в том смысле, что на самом деле думают и хотят мужчины и женщины по тем или иным вопросам. Так как пишут более менее откровенно, то многое из написанного оказывается неожиданным и интересным.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:28
Репутация: 0

Сообщение Marisia » 19 июл 2010, 14:21

В обычной семье, где не приняты постоянные побои, и даже не из области фантастики слова о любви и уважении друг к другу, такое может иногда происходить в нескольких случаях:
1. Если мужчина пьян, зол к тому же, а жена начинает его пилить и орать за это. Мужчину лучше отправить спать, а разобраться потом.
2. Если в процессе ссоры, скандала женщина первая поднимает руку на мужчину. Такое не может терпеть ни один мужчина и естественно женщина в ответ тоже получает удар, только в разы сильнее.
Здесь тоже нужно думать самой и умерить свою горячку, чтобы потом не было мучительно больно и обидно...

Примеры из жизненного опыта.

Вообще, мудрая женщина, всегда сможет обойти острые углы и остаться при этом в выигрыше, ИМХО.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 19 июл 2010, 16:27

на вопрос - зачем ты ведешь себя так( подымаешь руку)

его ответ- он видите ли был очень рассержен

добавлено спустя:

Почему не хочет развод-
ответ
типа люблю, ты лучшее что есть у меня ( хотя это не так)
ну и плюс мужчины не любят когда женщины их оставляют плюс социум можно добавить сюда

добавлено спустя 1 минуту:

Marisia


потому что эмоции
поэтому не обойдешь углы не всегда по крайней мере ты ведь тоже живое существо

добавлено спустя 1 минуту:

но вот почему мужики поднимаю руку на женщину - это

психологич он физически сильнее
эмоционально слабее
плюс играет роль характер
воспитание и "вседозволенность"
А потом они меняются в браке
как собака за кость- типа мое и все на этом что хочу то и делаю

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 19 июл 2010, 17:47

"на вопрос - зачем ты ведешь себя так( подымаешь руку)
его ответ- он видите ли был очень рассержен," - а не спрашивали, как он собирается вести себя дальше в подобных ситуациях?

"типа люблю, ты лучшее что есть у меня ( хотя это не так)," - вы в это не верите? Если нет, то в чём проблема. Насколько я знаю, для развода достаточно заявления одной стороны.

"А потом они меняются в браке
как собака за кость- типа мое и все на этом что хочу то и делаю," - вы высказывали ему свои пожелания по этому поводу?
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Спирит » 19 июл 2010, 17:53

Одно дело, когда мужчина избивает по мелочам, или просто так - это слабость, самовыражаются так что-ли.. Я таких сам не прочь побить.

Другое дело, когда девушка морально унижает мужчину и когда он понимает, что на словах он ей не может противостоять, он использует силу. Тут скорее всего характер и несдержанность проявляется, кто-то просто не привык проигрывать.

:dont_know:
Сначала умирает разум, а лишь потом тело.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 19 июл 2010, 22:08

weare писал(а):Давайте разберемся. Почему мужчина подымает руку на женщину
Бьют тех, кто это позволяет...
Если для человека физическое насилие изначально неприемлемый способ решения конфликта, то и драка будет словесной. А ведь словом - больнее....
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 19 июл 2010, 22:51

Tani писал(а):
weare писал(а):Давайте разберемся. Почему мужчина подымает руку на женщину
Бьют тех, кто это позволяет...
Если для человека физическое насилие изначально неприемлемый способ решения конфликта, то и драка будет словесной. А ведь словом - больнее....
ya toze tak dumala ranshe

NO
nikto ot etogo ne zactraxovan.

Eto toze mozet cluchitcya/
Cled raza ne budet. Bil razgovor i razbor poletov.
Cled raz razvod i voina

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 19 июл 2010, 23:19

weare
Прекрасно, что вы так ставите вопрос. Для меня и первый раз заявлен как критичный. Даже если человек замахнется просто. Воевать не стану. Уйду. Не стоит тратить на такое силы и время. Об этом сообщаю до того как... Обычно верят на слово, не проверяют :)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 20 июл 2010, 00:08

Tani писал(а):weare
Об этом сообщаю до того как... Обычно верят на слово, не проверяют :)
Так как слова стоят в множественном лице, то в вашем случае, как я понимаю, находятся другие причины для расставаний? Если не секрет, то какие?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dimetra » 20 июл 2010, 13:58

Tani, а если он у вас, к примеру, прописан и живет с вами, то что вы делать будете?

"Я его бы не прописала" - это не рассматриваем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 20 июл 2010, 14:30

Когда поднимают руку, думают, что так до объекта дойдет быстрее и понятнее мысль, которую он хочет донести, но которую, по его мнению, объект никак не хочет понимать правильно :)
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 20 июл 2010, 14:34

Аннун писал(а):Когда поднимают руку, думают, что так до объекта дойдет быстрее и понятнее мысль, которую он хочет донести, но которую, по его мнению, объект никак не хочет понимать правильно Улыбка
:yes:

Поэтому хочется добавть к списку еще и ТУПОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 20 июл 2010, 14:45

Dimetra, не могу удержаться от реплики.
Прописан и живет с вами, да еще и бьет? Причин может быть несколько - например, утверждается за ваш счет (вот, мол, доказательство, что я мужик. Ну и что что на твоей жилплощади, зато я сильнее). Возможно, что он таким образом хочет до вас "достучаться". Это в том случае, если он слишком эмоционален (а к тому же еще и тиран по натуре) а вы - само спокойствие и невозмутимость при любых ситуациях. Ну и еще как вариант - ищет повод, чтобы ему вы указали на дверь (может думает,что при разводе ему что-то от вашей недвижимости перепадет).

При всех этих и других возможных вариантах у меня возникает один единственный вопрос. А вам оно надо? :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dimetra » 20 июл 2010, 15:19

Tani писал(а):Для меня и первый раз заявлен как критичный. Даже если человек замахнется просто. Воевать не стану. Уйду. Не стоит тратить на такое силы и время. Об этом сообщаю до того как... Обычно верят на слово, не проверяют
Полосатая_Тигра, мне просто стало интересно, чтобы Tani
сделала в этой ситуации, т.к. встать и уйти здесь не получиться, особенно, если идти не куда 8)
Последний раз редактировалось Dimetra 20 июл 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 20 июл 2010, 15:29

Агата65 писал(а):ТУПОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ
:yes:

Согласна.

Кстати, для мужчин это часто метод устрашения и показатель своего авторитета, кто главный. Для мужчин жена (женщина) уже по определению должна беспрекословно его слушаться. А коли не слушается, то получай по первое число, чтобы в следующий раз пререкаться не смела.
Многие этого и не скрывают, говорят, мол если жена спорит с мужем, то ей кнут полагается, потому что муж прав и он главный, и она не смеет оспаривать его решения или поведение. И что если она за такую оплошность один раз хорошо получит, то больше делать так не посмеет. А посмеет, получит еще раз. И так до тех пор, пока не исправиться в их понимании.
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 20 июл 2010, 18:02

Я думаю, что проявление физической силы в отношении слабого - это огораниченность, как правильно сказала Агата65 и к тому же трусости и слабостии неуверенноси в себе. Силу применяют тогда, когда нет других аргументов, потому что это проще всего. Выводы делаю проэцирую ситуацию на себя.

добавлено спустя 16 минут:

И еще вот меня всегда поражало, как в русском языке при его разнообразии и многогранности все два слова для характеристики полов. Вот каждое слово в моем понимании имеет определенный смысл. Точно так же и слово мужчина (это особь мужского пола наделенненная определнными качествами) поэтому вот не понимаю как назвать мужчину - сильно, смелого, решительно, умеющего принимать решения и т.д. называть МУЖЧИНА и тут же такую же особь - которя унижет слабых, бъет женщин и детей, вместо решения ситуации спивается и т.д. тоже назвать МУЖЧИНА. Тоже самое в отношении женщины, вот одна особь женского пола - нежная, ласковая, хранительница домашнего очага, дающая покой и силу мужчине и тут же ЖЕНЩИНА, которая избивает своего младенца до полусмерти из-за плача, вырасывает новорожденного по помойку, дом превращает в ад и т.д. и тоже ЖЕНЩИНА. Надо бы больше слов, для лучшего восприятия и характеристики.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 20 июл 2010, 18:13

Наша страна большая и воспитание у людей здорово отличается и много разных национальностей и народностей.Вот например у цыган бить жену это нормально - это ты ее учишь повиновению, ведь у них нет равенства.Поэтому все зависит от уровня культуры семьи, где воспитывалась ваша половинка.Есть семьи где до сих пор процветает "феодализм" и есть интеллигентные семьи где рукоприкладство под запретом. Лично я против рукоприкладства в семье и к детям, и к жене. Я считаю, что битьем выбиваешь волю, веру, гордость, честь и другие нужные человеческие качества. Особенно считаю нельзя бить сыновей т. к. выбиваешь дух воина, вот ругать пожалуйста - сколь хошь, а бить - ни ни.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»