Бывает ли любовь с первого взгляда?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:48
Репутация: 0

Бывает ли любовь с первого взгляда?

Сообщение Пилюля » 16 авг 2010, 16:22

Здравствуйте! Меня интересует мнение формучан, существует ли любовь с первого взгляда? Вот просто увидеть человека и влюбиться без памяти? Может у кого-то было нечто подобное?
У меня вот история приключилась: поехала на свадьбу к подруге и там ознакомилась с ее братом... Он говорит, что в меня влюбился сразу как только увидел (хотя я была заспанная, с растрепанными волосами и опухшая ото сна). Я там пробыла всего 3 дня, потом уехала домой. Мы постоянно созваниваемся. А, сразу сказал, что женится на мне и будет ждать сколько мне надо. Говорит, что сам не понимает что с ним происходит и никогда и ни в кого так не влюблялся.
Общалась с подругой, так она спрашивает (в шутку конечно), что я сделала с ее братом-человека просто подменили...
Вся его семья отправляет его ехать ко мне, несмотря на обстоятельства (из-за которых действительно надо повременить со встречей). Даже не знаю, че и делать. Он мне очень нравиться, но я немного сомневаюсь в искренности его чувств, потому что мои родители в финансовом плане высоко стоят по сравнению с его семьей. А альфонсы в наше время-нередкость. Но он так нежен, нервничает заметно при мне, ревнует и намерен меня забрать к себе а не идти в мою семью.
Я вот думаю, правда можно так влюбиться или в этом какой-то подвох? Как вы думаете?
Буду благодарна за высказанные мнения :flowers:
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 16 авг 2010, 21:34

Пилюля, всякое бывает. Бывает и любовь с первого взгляда на всю жизнь, а бывает и любвь с первого взгляда к кошельку.
Если Ваш молодой человек хочет Вас к себе забрать, то скорее всего ему не нужны деньги Ваших родителей. А Вы-то сами его любите? Готовы поехать к нему и жить в шалаше?
Большее - путь к развитию.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 16 авг 2010, 23:51

да,бывает любовь такая.по себе говорю.А те обстоятельства,что вы описали(родители,деньги...и т.д.)только усугубили чувства.Нет подвоха-вы ему нужны)))все просто сложилось в единый пазл-ваш типаж+материальная сторона вопроса,вы его молнией прошибли. :flowers:

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение Пилюля » 17 авг 2010, 15:48

palmira писал(а):Пилюля, А Вы-то сами его любите? Готовы поехать к нему и жить в шалаше?
Я думаю, что с моей стороны любви пока нет, но я о нем постоянно думаю, скучаю и жду встречи. Когда он рядом-очень спокойно на душе-у меня ни с кем такого не было! 8) Он полная противополжность мужчин, которых я всегда выбирала-они были грубые и самовлюбленные эгоисты. А он совсем другой, и мне это нравиться и вполне вероятно что любовь придет со временем :dont_know:
По поводу шалаша-так он не настолько необеспеченный))) У него машина, дом, которые он сам себе приобрел за свои заработанные... Конечно, от каких-то благ и придется может отказаться, но это будут небольшие жертвы
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 17 авг 2010, 21:49

Пилюля, ну и отлично)))
присматривайтесь.)))
Большее - путь к развитию.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 17 авг 2010, 22:08

Однозначно бывает. И бывает обоюдная. Говорю не по наслышке, а по собственным чувствам. :yes:

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Дарк » 18 авг 2010, 00:52

А во что можно влюбиться с первого взгляда? Во внешность ??? и во все, что к нее сам же дорисовал, т е получился идеал!
ну бывает, что людей на уровне физиологии тянет друг к другу - феромоны там, энергетика еще.... Но о любви можно только через время говорить... в начале всегда влюбленность бывает... особенно первые пару месяцев :0:-) ИМХО
Блаженство рая я оставлю для нищих...у нищих духом должен быть царь и бог...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 авг 2010, 00:59

Пилюля писал(а):существует ли любовь с первого взгляда?
ДА. :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 18 авг 2010, 01:06

с первого взгляда- это не любовь, это предчувствие её наступления

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:53
Репутация: 0

Сообщение M1Ki » 21 авг 2010, 02:25

Дарк писал(а):А во что можно влюбиться с первого взгляда? Во внешность ??? и во все, что к нее сам же дорисовал, т е получился идеал!
ну бывает, что людей на уровне физиологии тянет друг к другу - феромоны там, энергетика еще.... Но о любви можно только через время говорить... в начале всегда влюбленность бывает... особенно первые пару месяцев :0:-) ИМХО
:yes: все правильно, абсолютно с вами согласна! автору темы- знаете, мне тоже признавался человек в любви с первого взгляда и все было так прекрасно...первое время. а потом это самое время все расставило по местам и сейчас я понимаю, ЧТО тогда было на самом деле...и это грустно очень сейчас и больно невыносимо. мой Вам совет- не торопитесь. и удачи Вам :love:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 02:52

M1Ki писал(а):все было так прекрасно...первое время. а потом это самое время все расставило по местам
Да, Вы правы... время расставляет... только места у всех разные... :)

У кого-то это на 2 месяца, у кого-то на 2 года, у некоторых на 2 десятилетия...
ну а бывает, что время останавливается... и именно с первого взгляда.
Не хотите - не верьте. :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:53
Репутация: 0

Сообщение M1Ki » 21 авг 2010, 03:48

да при чем тут "верите-не верите"...любовь не может возникнуть сразу. есть этапы, есть составляющие. и сначала это всегда влюбленность, страсть, притяжение...а потом приходят более глубокие чувства. и замечательно, когда у людей эти чувства проходят проверку временем, рутиной, всякими разными событиями в жизни и не рушатся, а становятся все сильнее. замечательно, когда ощущаешь, что рядом родной и такой близкий человек, без которого дышать трудно, ради которого готов на все и ничего не пожалеешь . наверно в таких вот случаях и говорят о любви с первого взгляда...почаще бы такое происходило, честное слово.

p.s. не по теме, но подпись у вас классная :flowers:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2010, 05:05

M1Ki писал(а):любовь не может возникнуть сразу
МОЖЕТ. :love:
Просто у Вас, наверное, такого не было. Это не хорошо и не плохо.
M1Ki писал(а):есть этапы, есть составляющие. и сначала это всегда влюбленность, страсть, притяжение.
А тут бесполезно раскладывать на этапы.
Хотя они, безусловно, есть, также, как и в любом процессе.
Только пытаться разложить это все по полочкам чревато... это начало конца.

Да, влюбленность... да, страсть... да, притяжение... а без этого никак.
НО другого уровня... и с первого взгляда.
M1Ki писал(а):а потом приходят более глубокие чувства.
:) Нет, не потом. И в это действительно, наверное, трудно поверить... если не пережить...

А временем Любовь не измерить.
Не мы первые и не мы последние, кто говорит об этом...

Любви Вам! :love: :love: :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:46
Репутация: 0

Сообщение mag nik » 22 авг 2010, 21:19

Любовь- это химические процессы мозга. вырабатывается специальный гормон счастья- эндорфин. под этим понятием подразумевают группу гормонов, которые вырабатываются в результате работы головного мозга человека. Кстати, эндорфины имеются не только у людей, но и у животных. его хочется снова и снова вырабатывать, поэтому мы возвращаемся к тому человеку, результатом общения с которым и вырабатвывается данный гормон.
На самом деле на сегодняшний день существует огромное количество мифов об эндорфинах.
А теперь что касается непосредственно мифов об этих гормонах.
Говорят, что увеличить выработку этих гормонов можно при помощи мороженого и шоколада. На самом деле это вызывает некоторые сомнения. В данных лакомствах нет ни единого эндорфина. Более того, они никак не влияют на его выработку.
Другим мифом об этих гормонах является то, что их количество увеличивается за счет потребления человеком определенных продуктов питания. Однако, ни один продукт не способен напрямую повлиять на выработку данной группы гормонов.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:08
Репутация: 0

Сообщение *Natalia* » 22 авг 2010, 22:09

Существует.... сама никогда ни во что подобное не верила, а в итоге именно со мной это произошло, для меня , к сожалению, это больная любовь, от которой пока никак не могу избавиться. Но это была именно любовь с первого взгляда, которая просто перевернула всю мою спокойную и размеренную жизнь.

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 23 авг 2010, 02:12

Наверное с первого взгляда появляется все такеи симпатия.. в ее большей иоли меньшей степени.. чем больше эта симпатия . тем вероятнее ее спутать с любовью... но ведь важен не только взгляд... но еще и внутренний мир избранника.. если появилась первая симпатия, то можно начать знаекомися дальше... и уже после того как отношения начнут закручиватся то можно будет сказать что это была любовь с первого взгляда :yes:

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:46
Репутация: 0

Сообщение mag nik » 29 авг 2010, 21:06

это гормоны все делают! =-0 почитайте последние статьи в инете. люди! скоро нам врачи все-все объяснят! спасаем любовь!!!!!!! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Цыганка » 30 авг 2010, 01:12

mag nik писал(а):Говорят, что увеличить выработку этих гормонов можно при помощи мороженого и шоколада.
а еще банана......Правда, тут могут возникнуть разные предположения о его использовании с целью достижения лучшего эффекта.. :D


Допамин..эндорфин..серотонин....
Действительно , очень полезно задуматься , что все наши эмоции--просто химия.
И Даниель Амен(во фамилийка где к месту!!) уже давно четко расписал , чем лечится каждая ,из кажущихся уникальной , эмоция...

Автор данной темы очень разумно задумывается и о причинах страстей и о возможных шутках юмора после.О любви тут пишуть вот так:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-620/

попирают святое копытами , можно сказать.... :Secret:
Ты думаешь--ты прав?Опомнись--виноват))
Режиссирую трагикомедии.Дистанционно НЕ РАБОТАЮ.

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:46
Репутация: 0

Сообщение mag nik » 30 авг 2010, 09:53

хоть кто-то со мною согласен :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 30 авг 2010, 10:05

Цыганка писал(а):а еще банана...
Еще и груша сюда относится... :Secret:
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»