Что происходит с личностью женщины в браке

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 17:38

weare писал(а):где в браке- это СУПРУЖЕСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ))))) - т е это означает что она делает что хочет муж))) Если сыро говорить
=-0 Не могу понять , с чего такие выводы ? Такое впечатление, что брак воспринимается, как похороны личности женщины. Но это не так !!!! Два человека соединяются, чтобы быть вместе, любить вместе, продолжать вместе свой род и в идеале умереть в один день !!! А значит развиваться !!! ТОлько делиться своим развитием с другим, близким по духу человеком !!
Если , что-то идёт не так, меняйте.... Главное себя не потерять.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 17:50

Maria Mai писал(а):
weare писал(а):где в браке- это СУПРУЖЕСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ))))) - т е это означает что она делает что хочет муж))) Если сыро говорить
=-0 Не могу понять , с чего такие выводы ? Такое впечатление, что брак воспринимается, как похороны личности женщины. Но это не так !!!! Два человека соединяются, чтобы быть вместе, любить вместе, продолжать вместе свой род и в идеале умереть в один день !!! А значит развиваться !!! ТОлько делиться своим развитием с другим, близким по духу человеком !!
Если , что-то идёт не так, меняйте.... Главное себя не потерять.
Идеала не бывает или 1% только
А в основном - это работа над отношениями как писалось выше
Так что в любом случае будешь или формировать то что тебе надо подстрвиваться также тут или менять менять искать искать
Конечно проще быть с человеком рядом понимающим и близким по духу

добавлено спустя 2 минуты:

Maria Mai

выводы с анализов)) маленьких маленьких таких подчти незаметных

как там товарищ систематизировал на иностранном языке в статье
Но он конечно глубже копанул

добавлено спустя 2 минуты:
Maria Mai писал(а): Такое впечатление, что брак воспринимается, как похороны личности женщины.
Вот если вы смогли объяснить ( доказать наверное не уместно слово) что брак не воспринимается как похороны женщины
я была бы благодарна
тем самым можно было революцию сделать в этом направлении)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 18:02

weare писал(а):Вот если вы смогли объяснить ( доказать наверное не уместно слово) что брак не воспринимается как похороны женщины
А как мне Вам доказывать :) То что я живу в браке уже 20 лет, и ни смотря ни на что, счастлива , люблю своего мужа, и у меня уже взрослая дочь, с которой мы скорее как подруги, вряд ли будет для ВАс веским аргументом. Повторю, прошли вместе через многое , и тем дороже и ценее считаю прожитое. И не считаю , что мне в браке, не было возможности развиваться. Просто , это смотря как его воспринимать. Каждый день преподносит нам уроки и возможность совершенствоваться. Даже стирая детские пелёнки, и снимая носки с выпившего мужа. Так делайте это ! И мужчину своего к этому подводите, тогда и " хоронить " себя не придётся.

добавлено спустя 1 минуту:
weare писал(а):ем самым можно было революцию сделать в этом направлении)))
А революция в этом направлении у каждого своя.
Сначала сделайте революцию в своем восприятии, остальное пойдет как по маслу) :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 10 окт 2010, 18:25

weare писал(а):Это не 50% это все 100%
тОлько разница в том что в одном МЧ этого стиля больше а в другом меньше
Все они имееют хоть какойто минимальный процент вышесказанного из этой статьи!
Вот вопрос только- откуда это у них берется ???
Наверное от завоеваия мамонта???
50% это имеется ввиду разделение социума на два пола.
Где одна половина (мужская) социализируется (воспитывается) как доминантная группа. А вторая (женская) социализируется, как подчиненная.
Многие женщины захотят не согласиться, мол, живем в 21 веке, все поменялось.
Да нихрена не поменялось. Попробуйте поспорить, цитирую:
" Это особенно заметно в серии характеристик, которые разделяют все женщины именно как члены подчиненной группы:
- бóльшая часть их усилий направлена на выживание
- они гораздо больше знают о доминантной группе (мужчинах), чем доминантная группа о них
- они гораздо больше знают о доминантной группе, чем о самих себе
- они ассимилируют фальшивые интеллектуальные и моральные установки доминантной группы
- они имеют тенденцию воспроизводить стиль поведения доминантной группы."
В каком пункте неправда?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 10 окт 2010, 18:43

Maria Mai писал(а): Такое впечатление, что брак воспринимается, как похороны личности женщины. Но это не так !!!! Два человека соединяются, чтобы быть вместе, любить вместе, продолжать вместе свой род и в идеале умереть в один день !!! А значит развиваться !!! ТОлько делиться своим развитием с другим, близким по духу человеком !!
Если , что-то идёт не так, меняйте.... Главное себя не потерять.
:wink: Мария, мы всегда ищем обоснование своим страхам. Лишь бы не в нас дело было, а "объективно".

weare, я прекрасно Вас понимаю, но дело всегда в человеке. В конце концов, мы притягиваем своё подобие или свой страх, поэтому могут быть варианты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 18:54

weare писал(а):Идеала не бывает или 1% только

А в основном - это работа над отношениями как писалось выше

Так что в любом случае будешь или формировать то что тебе надо подстрвиваться также тут или менять менять искать искать

Конечно проще быть с человеком рядом понимающим и близким по духу
Знаете, мы имеем то, что заслуживаем. По другому не бывает.

MrV

:love: :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 окт 2010, 19:30

мне кажется проблема не в том, что брак подавляет личность, а что женщины глобально выбирают мужчин, которые им не подходят из желания создания семьи, рождения детей и по другим социальным причинам.

конечно, развитию брак не препятствует и даже способствует, потому как это большое достижение для любого человека - хорошая семья, дети, свой домашний очаг, и т.д. в этом больше тебя, т.к. ты теперь еще и жена, и мать, конечно, это прогресс. регресс - это когда муж гад и тиран, и почему я все еще с ним? вот тогда это будет главной проблемой в жизни на много лет, которая будет зря решаться вплоть до окончания отношений, понятное дело, что на все остальное сил не хватит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 10 окт 2010, 19:50

Да очень по-разному бывает... вот некоторые жёны убивают своих мужей, которые мучили их и детей... ну, отсидят своё в тюрьме... начинают себя уважать и ценить... поют и танцуют, какие они счастливые, когда избавились от мужей (реальный случай). Конечно, к этому не призываю, просто нужно не доходить до ручки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 10 окт 2010, 19:51

Temporary писал(а):мне кажется проблема не в том, что брак подавляет личность, а что женщины глобально выбирают мужчин, которые им не подходят из желания создания семьи, рождения детей и по другим социальным причинам.
В первую очередь по причине соцдрессировки, коей подвергались еще их мамы и бабушки.
А выбор мужчины уже не имеет значения. Подавляющее большинство мужчин уже априори ориентировано на определенные гендерные стереотипы, господствующие в социуме. И полноценное распределение физических и психоэмоциональных нагрузок внутри семьи или отношений становится часто невозможным, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Когда в семье присутствует явное психоэмоциональное или физическое насилие, мы это замечаем, это замечают даже окружающие, и можно открыто об этом заявлять и делать соответствующие выводы.
Когда процесс манипуляций в отношениях носит скрытый характер (не пьет, не бьет, зарплату отдает, иногда даже обсуждает общие дела и проблемы), то часто создается иллюзия счастливого брака. И то, что это всего лишь иллюзия, не замечает сам подавляемый.
Часто женщине достаточно успокоиться мыслью о том, что у нее все, как у людей, не лучше, не хуже.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 20:16

Anna Luna


C его статьей я согласна ! Мне статья очень очень понравилась
единственное про этот % поспешила вернее не то приняла что имела ввиду
Читала быстро
Насчет статьи у меня вопросов нет)))
Вы просто сейчас выделили тот кусок для меня к которому этот процент пришит!
спасибо
Очень понравилась статья

добавлено спустя 3 минуты:

Temporary


что значит правильно выбрать?
Соглашусь- выбирать тоже надо уметь)))
Но мужик как был мужиком так и останется
Петя вася гена- это всего лишь оттенки
А сердцевинАаааааааааа- это гораздо глубже- выбирай или нет
Дарвин сказал все челы от обеъян
Не знаю как все и кто был первым, но животный мир присущ
в каждом из нас есть свой зверь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 20:25

weare писал(а):Но мужик как был мужиком так и останется

Петя вася гена- это всего лишь оттенки
=-0 Да уж...Тогда не удивляйтесь , почему у Вас такие вопросы возникают. ИМХО...
Я откланиваюсь, не вижу в теме смысла :bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 20:28

Maria Mai писал(а):
weare писал(а):Идеала не бывает или 1% только

А в основном - это работа над отношениями как писалось выше

Так что в любом случае будешь или формировать то что тебе надо подстрвиваться также тут или менять менять искать искать

Конечно проще быть с человеком рядом понимающим и близким по духу
Знаете, мы имеем то, что заслуживаем. По другому не бывает.

MrV

:love: :flowers:
Вот не соглашусь в том что мы имеем что заслуживаем!!!
Да нифига подобного!!! Мы заслуживаем гораздо большего !!!
Возможно мы не понимаем этого ( не знаем что хотим и как получить, вернее сработать)
Цветок и тот лучше и быстрее развивается в тепличных условиях!!
Того же человека окуни в хорошую атмосферу покажи хорошую жизнь- прогресс будет идти с ним быстрее в развитии а еще ( знаний) технологий добавь
Многие даже не знают что такое жизнь и что она собой представляет ( в результате чего начинаются кризисы средних лет и другая фигня)
а почему ?? Да потому что ОН ( этот чел) был лимитирован в своей жизни " снятием носков с мужа " или чего там
Это может я грубо пытаюсь донести что ли предмет для обсуждения ( вы хоть не обижайтесь, я не перехожу на личности)
Я простто пытаюсь также сама понять этот предмет
У меня например сейчас руководитель не может найти места себе
Порядочный гражданин с идеализациями правильного и неправильного семьянин дети жена - говорит Любовь ( я ее не оставлю бла бла бла)
А реально начинает чахнуть на глазах

добавлено спустя 2 минуты:
Maria Mai писал(а):
weare писал(а):Но мужик как был мужиком так и останется

Петя вася гена- это всего лишь оттенки
=-0 Да уж...Тогда не удивляйтесь , почему у Вас такие вопросы возникают. ИМХО...
Я откланиваюсь, не вижу в теме смысла :bye:
Нет не уходите))
Ваше мнение интересное
Мое просто немного другое
но это не означает что ваше не правильное
Я уверена что ваше мнение кстати будет более поддерживаемым нежели моим
Так что оставайтесь
Ваша философия интересна надо только разобраться систиматизировать где ноги и откуда растут

И не обижайтесь хоть!!! Тема совсем не для этого!
мне надо найти истину )) :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 20:33

weare
Не хочу Вас обидеть. 100% Вы вкладываете в свои посты, что - то личное. Может обиду, может несправедливое отношение. Но опять же, при таких взглядах, ничего странного. А Вы поставьте вопрос по-другому. Как на мужчин, на их личность влияет брак ???
НЕ знаю, о ком говорите ВЫ ? Но я говорю, именно о МУЖЧИНАХ и ЖЕНЩИНАХ, а не о тех, кто себя таковыми величает, только из-за разницы между тем, что находится между ног. Но так таким и развитие личностное не нужно. Их и так всё устраивает...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 20:33

Parzifal писал(а):Да очень по-разному бывает... вот некоторые жёны убивают своих мужей, которые мучили их и детей... ну, отсидят своё в тюрьме... начинают себя уважать и ценить... поют и танцуют, какие они счастливые, когда избавились от мужей (реальный случай). Конечно, к этому не призываю, просто нужно не доходить до ручки.
и как же не дайти до ручки??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 20:38

weare писал(а):и как же не дайти до ручки??
Быть выше этого, и во время уйти. В основной своей массе, человек сознает , что происходит вокруг него. О восприятии я уже говорила. ЧЕЛОВЕК- ИНДИВИДУУМ, терпеть не будет. Человек - просто, потому, что родился, будет вот такого момента и ждать. Где-то там, на подсознании..
Это , если по теме. Про развитие личности.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 10 окт 2010, 20:41

Maria Mai писал(а):Знаете, мы имеем то, что заслуживаем. По другому не бывает.
weare писал(а):Вот не соглашусь в том что мы имеем что заслуживаем!!!
Да нифига подобного!!! Мы заслуживаем гораздо большего !!!
Возможно мы не понимаем этого ( не знаем что хотим и как получить, вернее сработать)
Здесь вообще вся крамола заложена. Вся система воспитания базируется на принципе - заслужи! А что требуется заслужить? Любовь, поддержку, сочувствие и другие, самые важные в жизни человека ценности.
В браке женщина чаще всего именно тем и занимается, что старается все это заслужить. Первопричина кроется еще в детстве. Когда не закладывается умение определять, что есть ценность лично для тебя. Отсюда полное незнание не только собственных потребностей, но и того, что ты заслуживаешь любви априори.
Цитирую того же автора:
"Воспитание девочек представляет собой серию приемов, способствующих развитию в дальнейшем устойчивого паттерна эмоциональной и психологической зависимости и поддержанию этого паттерна в течение всей жизни.
Такое воспитание продиктовано необходимостью адаптировать женщину к ее гендерной роли - амбивалентного конструкта "сексуальный объект/мать", который называют "феминностью" и закатывают мечтательно глаза, ибо "феминность" никаким значением не наполнено, а вот "сексуальный объект" и "мать" - это уже конкретно, уже имеет характеристики и категорические императивы, которые женщина должна усвоить и которым должна соответствовать:
- быть в распоряжении у других и заботиться о них в первую очередь
- любой ценой избегать конфликты
- удовлетворять потребности других
- заботиться об установлении и поддержании отношений с другими"
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 20:56

Maria Mai писал(а):weare
Не хочу Вас обидеть. 100% Вы вкладываете в свои посты, что - то личное. Может обиду, может несправедливое отношение. Но опять же, при таких взглядах, ничего странного. А Вы поставьте вопрос по-другому. Как на мужчин, на их личность влияет брак ???
НЕ знаю, о ком говорите ВЫ ? Но я говорю, именно о МУЖЧИНАХ и ЖЕНЩИНАХ, а не о тех, кто себя таковыми величает, только из-за разницы между тем, что находится между ног. Но так таким и развитие личностное не нужно. Их и так всё устраивает...
я выкладываю в посты ЛИЧНЫЙ свой Анализ
Я кстати наверное до сегодняшнего момента думала как вы пишите-
стерпиться слюбиться любовь белый конь на принце и т д

Пока в один прекрасный момент не начала осознавать что я под психологическим прессом
причем совсем невидимым и сразу не ощущаемым
так вот как только я поняла это я стала знать понимать преугадывать поступки моего мужа или по другому его реакция на вещи и это меня шокировало еще больше
( я стараюсь смотреть независимо от белого и черного на предмет )
т е стараюсь понять эту психологию
так вот как только я стала больше удилять внимания этому предмету- присматриваться анализировать думать- так результаты моих наблюдений начинают ашарашивать меня
Т е возможно это какието незаметные невооруженным глазом нити на что особо не обращают внимания
но это имеет место и если используя психоанализ и другие приемы иследовать это - то результаты ошеломят вас
НО вы не хотите соглашаться с этим вам проще смириться уступить
вообщем ссылка на статью что выше в этой теме - там собственно то что я пытаюсь донести в какойто такой форме
Извините может коряво получается только
Соглашусь, иногда проще" снять носки" жизнь легче ничего плохого в этом не вижу

добавлено спустя 9 минут:
Maria Mai писал(а):
weare писал(а):и как же не дайти до ручки??
Быть выше этого, и во время уйти. .
Быть выше этого???? если он врезал мне по морде , я должна повернуть другую часть лица чтоб он еще раз врезал???
как можно вот так уйти??? Когда если ситуация доведена до ручки???
Т е ЭМОЦИИИ сработали
А там где эмоции , поверьте, не легко остановитьСЯ
В тебе откроется чисто человеческое защитное начало звериное какое угодно
ИНстинкт самозащиты так вот у кого он развит тот выйдет не важно как из ситуации но не думаю оставивь вот так легко эту ситуацию,
не хрена

вы еще отыграетесь на нем - даже за то что позволили себе вот так просто уйти ( свести ручку якобы вашим правидным методом- типа уступи слабому)
Вот у мужиков надо учиться многому!!!! Вот они гораздо мудрее что ли в этом плане
а женщины - милый ряд больше ничего не надо , простить забыть и т д

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 21:00

Anna Luna писал(а):В браке женщина чаще всего именно тем и занимается, что старается все это заслужить.
Anna Luna, я не разделяла в этой фразе по полам. Вообще, в построении личности стараюсь избегать этих разделений. Все мы люди, прежде всего. Недаром душа не имеет пол.
Если уж вернутся , именно , к началу темы, и её основному вопросу о развитии личности в браке, так вот вам возможность. Развивайтесь сами, и развивайте своего супруга, как бы вас не воспитывали. Вы же не виноватых ищите, а пути развития...Стройте свою ячейку общества и мира. Вам все карты в руки, теперь -то никто не помешает....:kiss:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 21:08

MrV писал(а):
Maria Mai писал(а): Такое впечатление, что брак воспринимается, как похороны личности женщины. Но это не так !!!! Два человека соединяются, чтобы быть вместе, любить вместе, продолжать вместе свой род и в идеале умереть в один день !!! А значит развиваться !!! ТОлько делиться своим развитием с другим, близким по духу человеком !!
Если , что-то идёт не так, меняйте.... Главное себя не потерять.
:wink: Мария, мы всегда ищем обоснование своим страхам. Лишь бы не в нас дело было, а "объективно".

weare, я прекрасно Вас понимаю, но дело всегда в человеке. В конце концов, мы притягиваем своё подобие или свой страх, поэтому могут быть варианты.
вот немного больше может на примере если удобно вам
как мы притягиваем свой страх???
Я хочу оттолкнуть свой страх в результате чего я стала анализировать мыслить и как вариант бороться со страхов
Там не страх зарыт- в подсознании МЧ зарыта целая статья))) которая приведена там выше на 1 странице
Они как психологически так физически подавляют женщин ( тут как секс идет)
Причем подавлять могут ЛЮБЯ УХАЖИВАЯ КРАСИВО ПОМАГАЯ И Т Д
Используя ту же ЛЮБОВЬ - как вы ее называете
кстати- любовь- уже приравнивают к химическому процессу!

добавлено спустя 1 минуту:

ЖЕНШИНА В РУКАХ МУЖЧИНЫ- Это МАРИОНЕТКА!!!

Кто с женщин умнее и они это просачивают то ОНи перехватываю поводья если это им под силу!!!

добавлено спустя 3 минуты:

куда мужчины запропастились?? их бы вервию выслушать на предмет
Профессионалы психологы
непрофессионалы
участники форума где вы ???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 10 окт 2010, 21:10

weare писал(а):Я кстати наверное до сегодняшнего момента думала как вы пишите-

стерпиться слюбиться любовь белый конь на принце и т д
:) Где Вы такое прочитали ??? Я так не писала !!!! И никогда так не считала.
weare писал(а):НО вы не хотите соглашаться с этим вам проще смириться уступить
=-0 И это я не писала......
weare писал(а):Соглашусь, иногда проще" снять носки" жизнь легче ничего плохого в этом не вижу
А что в этом постыдного. Как и в том, чтобы Ваш муж , поухаживал за Вами беременной. Есть такие моменты, когда, женщине тяжело справиться.
weare писал(а):Быть выше этого???? если он врезал мне по морде , я должна повернуть другую часть лица чтоб он еще раз врезал???
=-0 О Господи !!! Вы меня, хоть, вообще читали ???
а это Вы где узрели. ??? Так, мои фразы ещё никогда не перекручивали....
Извините, но теперь точно удаляюсь... :bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»