Что происходит с личностью женщины в браке

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 11 окт 2010, 13:28

Maria Mai писал(а):
weare писал(а):Я знала ты придешь в эту тему !!!

если ты вернулась это значит в тебе чтото зашевелилось !!!

Не переживай найдет и причины твоих дипресняков)))
О_о ((( что-то я совсем нечего не понимаю...
Мы когда на ТЫ перешли ? :wacko1:
Я нормальный человек, а не девочка-припевочка, и депрессии мне не чужды. Только их причины я знаю сама. И как с ними бороться, тоже. В себе просто, нужно чаще копаться, а не других виноватых искать. Рости и развиваться как личность ! Всё гораздо проще ! ( повторяюсь опять )
вот мое мнение отличается от вашего тем что вы говорите- В себе просто, нужно чаще копаться,
Где моя точка зрения - копаться как в себе так и в окружении так как человек не один в этом мире !!!
И кстати - "я знаю причины своих дипрессий" часто может быть ошибочным
нам так кажется что все мы то знаем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 11 окт 2010, 13:38

Maria Mai писал(а):Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА !!!!!!!!!!!!!!!
Maria Mai, да я это писала, видимо, у автора что-то не получилось с выделением цитаты.
А вы писали:
Всё смешалось в доме Облонских.
А вот почему. Высказываются женщины-эзотерики и идут мерки по себе. Меня в том же заподозрили))) Неужели кто-то подумал, что я угнетаемая субдоминантная личность)))) Шучу. Давайте конкретизируем.
Я тоже женщинам говорю о приоритетах личностного роста в первую очередь.
Но большинство отписавшихся постулируют независимую личность. а большинству людей до нее грести и грести. Нужно понимать эти нюансы.
И для начала женщинам не плохо было бы объяснить, откуда ноги растут у их зависимости.
"Вина" в т.ч. и первородная - это основа внутрипсихической организация женщин. Для женщин ни индивидуально, ни коллективно ничего не изменится, если они не "просекут" механизм внушения им вины и не пресекут его действия.
Я, пожалуй, не думающая...Так как увидела ,именно , очернение мужчин. Не в ВАших, Anna Luna, постах, но тем не менее...Цитировать не буду, кто читал, и так всё увидел..
А я не увидела. И вот почему. Доминирование о обществе одной социальной группы над другой только в глазах обывателя может вызвать жалость к т.н. "жертвам" и ненависть к "узурпаторам".
Мы то понимаем, что все хороши. А по большому счету никто не виноват. Нужно искоренять атавистические традиции в обществе, только и всего.
Именно в сфере брачно-семейных отношений больше всего социального давления на женщин. Мужчинам выносят мозг при социализации в других областях, заменяя его на гендерную модель.
Melatonin писал(а):брачный союз - это все-таки партнерство двух отдельных личностей.
Ключевое слово - партнерство. И в идеале так и должно быть.
Повторюсь, далеко не каждая личность способна противостоять навязанным социальным традиционнным моделям. Мало того, далеко не все способны даже разглядеть эти перекосы, считая, что так и нужно.
Можно бесконечно долго декларировать, что брак - это партнерство. Для большинства семей брак - это пока еще искусственно созданная модель социальной ячейки с неравноценными правами и обязанностями, подкрепляемыми атавистическими традициями и социально-экономическими факторами.
И одного только провозглашения свободы, равенства и братства не достаточно, чтобы искоренить шизоидную акцентуацию из модели поведения мужчин и циклоидную из поведения женщин.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 11 окт 2010, 13:55

Anna Luna писал(а): далеко не каждая личность способна противостоять навязанным социальным традиционнным моделям. .
ЭТО Я ВАЩЕ СУПЕР!!!
В том то и дело что это не ты или он только - но там куча всего , поднаготной ( о которой возможно мы и понятия еще не имеем)
тут же гос систему взять
или хотя бы иметь друга который - всегда прав- таким образом он стериотипов в вашу голову еще больше внесет
Проще сказать все просто
и тем самым присечь развитие
ни хрена не просто! )) Надо найти ноги))) :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 11 окт 2010, 15:48

Что происходит с личностью
женщины в браке ?
А что происходит? Какая разница в браке женщина или нет?
Как меняется личность?
Никак!!! Если человек личность, то и в браке и вне брака остается личностью.
как влияет
брак на вас
если вы мужчина?
Живу долгое время гражданским браком, за это время, никак на моей личности это не отразилось. Появились определенные обязанности и права, не более того. :yes:
Изображение

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Re: Что происходит с личностью женщины в браке

Сообщение vikysik » 11 окт 2010, 17:50

weare писал(а):Что происходит с личностью женщины в браке ?
Как меняется личность? Улучшается личность или нет? Что вы думаете ? как влияет брак на вас
если вы мужчина
если вы женщина
ваше мнение
опыт

Что же лучше , быть замужем или нет?
Почему?
Давайте разовьем эту тему
Я думаю тема заслуживает внимания
Я думаю, что вопрос нужно рассматривать более широко, ведь брак это прежде всего умение в общении найти взаимопонимание. Любое общение это прежде всего влияние друг на друга. Вопрос вот в чем, ведомый Вы или ведете в этом общении.

Если Вы и Ваш партнер гибкие в общении, идете на компромис, то все у Вас будет ОК, и вопрос о том счастлив или не счастлив браке, или зачем я женился или я не за того вышла замуж вообще не будет возникать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 12 окт 2010, 02:02

Anna Luna писал(а):Ни про одного мужчину нельзя заранее узнать, каким он будет мужем, пока он им не станет, даже если кажется, что вы его хорошо знаете.
Не согласна, у каждого человека и мужчин в том числе, которые являются потенциальными кандидатами в будущие мужья, в какие-то моменты (происходящие или спонтанно или спровоцированы) реакция на те или иные жизненные ситуации видн достаточно явно, таким обрзом и черты характера лежат на поверхности. И соответстенно их можно "изучить" и таким образом представить себе, как мужчина будет вести себя в той или иной ситуации, когда он уже станет мужем. Более того, важно придавать значение и тому, что если вы в человеке не замечаете определенных "привычек" в поведении с женщиной до того, как она стала его женой, то после они уже явно не появятся, бывают конечно исключения, но они крайне редки. Как правило, люди, отношения которых достигли той стадии, когда они понимают, что готовы создать совместную семью, любят мечтать. О чем они мечтают? О том, как им будет хорошо вместе, как они будут проводить свободное время, о том, как будут растить и воспитывать своих детей. В большинстве случаев эти мечты несколько идеализированны, что объяснимо, т.к. в такой период отношения между людьми возвышенны, романтичны и нацелены на то, как Вы совершенно правильно заметили, чтобы любимый/любимая поверил всей душой в ту роль, которую он/она выполняют в данной "ролевой игре". Как правило, все получается хорошо и перспективы совместной жизни вырисовываются вполне желаемыми. И тем не менее, при желании, без труда можно понять, является ли описание будущего мужчиной просто его ролью в данный момент или так и будет на самом деле. Для примера можно привести, на первый взгляд, мелочные детальки, на которые женщина сначала не обращает внимания, но которые потом могут повлечь для нее же неприятные ощущения. Например, в "ролевой игре" мужчина говорит о том, что он будет дарить цветы ей каждый день ... Женщина должна обратить внимание лишь только на то, что если он не делает этого сейчас, то с большой долей вероятности можно утверждать, что он не будет делать этого и потом. Или, мужчина говорит о том, что все свободное время будет посвящать их общим деткам... Убедиться в том, является ли это реальной перспективой или нет, женщине так же не доставит большого труда, достаточно привестиего к знакомым или родственникам где есть маленькие детки и понаблюдать за его отношением к ним. Таких примеров можно привести много, да, пусть это будет своего рода тест, но в будущем он позволит избежать многих разочарований.
Anna Luna писал(а):уже создав семью, никогда не узнаешь достоверно, какие изменения произойдут с человеком через 5-10 лет.
Существование такого риска есть конечно. Только создав семью с человеком, черты и особенности которого знаешь и принимаешь, и главное знаешь что нужно сделать для того, чтобы человек был счастлив, такие изменения вполне можно корректировать :yes:
Абрам писал(а):Появились определенные обязанности и права
Эх, грустно как то читать эту Вашу фразу Абрам ... Обязанности ... права ... появились ... Всегда возникают некие ассоциации к этим терминам, определяющим отношения. С появлением ассоциируется нечто новое, а новое, как известно, не всегда имеет место приживаться в чем-то уже сложившемся у нас по жизни ... Обязанности ассоциируются с выполнением чего-то обязательного, которое в какой-то момент может стать обузой ... Права - из области зарождения собственнической позиции на что-то ... Как то прямо так и хочется заменить их ... "появилось" на "теперь у меня есть" ... "Обязанности" на " теперь я могу заботиться, оберегать, сделать все чтобы она была счастлива..." ... "права" на " я надеюсь, что наше чувство будет взаимным всегда ... " :yes:
:flowers:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 12 окт 2010, 04:46

AlisaA, во-первых, это вам :flowers:
Во многом, все, что вы написали, очень верно. Но не во всем.
Я сейчас серьезно углубилась в изучение этих вопросов. Наверное, именно потому, что реально отхожу от всех подобных проблем, и у меня появилось на это время и силы. Появилась потребность заглянуть в ретроспективу, с целью самоанализа и собственного роста и как личности, и как профессионала. Изучаю на примере своей жизни, своих родственниц и любимых подруг, т.е. там, где я в курсе событий. Внимательно читаю все комментарии в блогах и дневниках, где речь идет о перекосах в межличностных отношениях, особенно о перверзной агрессии. Почти падала со стула, когда видела, как зеркально похожи истории женщин (иногда мужчин).
Испытала некоторое облегчение, получив информацию о том, что в такие отношения может быть втянута любая личность. Вне зависимости от возраста, жизненного опыта, образования, духовного и интелектуального уровня и т.д. Что еще более удивительно, часто в таких отношениях как раз и оказываются жизнестойкие, жизнелюбивые сильные личности, хорошо ориентирующиеся, умеющие поддержать других и не дать упасть себе. Просто для перверзного агрессора они - самый лакомый кусочек, с них многое можно поиметь.
Почему испытала облегчение? Да потому, что отпала необходимость предъявлять к себе повышенные требования, полагать, что с твоим умом и знаниями, ты обязана была видеть все на 100 шагов вперед, а если не сделала это, то виновата сама.
Не всегда мудрец тот, кто не попал в трудную ситуацию. Бывают ситуации, в которые ты попадешь обязательно, тебе их подстроят свыше для того, чтобы прибавилось мудрости. Но всегда мудрец тот, кто сумел выйти из трудной ситуации и вынести оттуда новое знание и опыт.
Проведению такого анализа перспектив, который вы описали выше, часто объективно мешает целый ряд факторов, которые можно долго перечислять.
Да, вы совершенно правы, что первые тревожные звоночки распознаваемы. Но чем моложе женщина, тем труднее ей, поскольку просто порой не хватает опыта (и жизнанного и опыта общения с мужчинами). Женщине постарше уже легче. Но и в том и другом случае на пути может встать сразу несколько препятствий. Вуаля, одно из них - быстрое возникновение психоэмоциональной зависимости. Это особенности менталитета российской (и не только) женщины, обусловленый прежде всего воспитанием и традициями (на чем я выше все время делала акцент). Да, можно пересмотреть взгляды и привитые понятия диаметрально, но психология резко не меняется. Часто многим женщинам для этого приходится пройти чуть ли не все круги ада, прежде чем она перестанет идеализировать межполовые отношения. При этом, повторюсь, это умные, образованные и волевые личности. А что говорить о тех, которые не обладают столь замечательными качествами? Там полная картина маслом под названием "Как все запущено". А есть еще много женщин, у которых в родительской семье перверзная агрессия и доминантно-манипулятивная модель поведения вообще была нормой.
Не стоит также недооценивать мастерство потенциального перверзного агрессора. На период ухаживания и цветы будут каждый день, и слезы умиления при виде маленьких детишек (котят, щенков), и ноги будет мыть и воду пить (проходила и я и мои знакомые и незнакомые, рассказывающие свои истории) и ни разу не проколится.
Порой нужно быть очень опытным психологом, чтобы распознать потенциальную опасность.
Конечно, куда проще в случаях, где все очевидно, где даже не звоночки, а колокола. Но там чаще всего на лицо обычный мудак (алкоголик, садист, паталогический эгоист, ревнивец и т.п., который не скрывается) Замуж за такого выйдет только особа, у которой большие проблемы с самооценкой и, скорее всего, серьезно покалеченная психика.
Перверзный же агрессор - это мастер манипуляции. Здесь не прокатят обычные приемы и методы распознавания людей. Тут нужно вооружаться очень серьезным знанием.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 12 окт 2010, 12:06

Абрам писал(а):


Живу долгое время гражданским браком, за это время, никак на моей личности это не отразилось. Появились определенные обязанности и права, не более того. :yes:
Я обажаю мужскую психологию!
Мужчины молодцы
Так чего вы так и не поженились?))))
Люди которые любят честно искренне и хотят быть вместе они будут жениться
а жить вместе и особенно долгое время причем не расписаться- там ох какие причины зарыты
Ну это не о вас лично - это мои зарисовки на тему жить вместе долго
И более того судя по этому поступку с легкостью скажу - в один прекрасный день вы оставите эту женщину

добавлено спустя:
AlisaA писал(а):Не согласна, у каждого человека и мужчин в том числе, которые являются потенциальными кандидатами в будущие мужья, в какие-то моменты (происходящие или спонтанно или спровоцированы) реакция на те или иные жизненные ситуации видн достаточно явно, таким обрзом и черты характера лежат на поверхности. И соответстенно их можно "изучить" и таким образом представить себе, как мужчина будет вести себя в той или иной ситуации, когда он уже станет мужем. Более того, важно придавать значение и тому, что если вы в человеке не замечаете определенных "привычек" в поведении с женщиной до того, как она стала его женой, то после они уже явно не появятся, бывают конечно исключения, но они крайне редки. :flowers:
частично видна только по той простой причине что в период букутно-цветочного периода они показывают или стараются показаться с лучшей стороны- но только частично ( трусы фирменные и те оденут)
в зависимости от времени встречания общения с женщиной- да , умной женщине и знающей психологию можно чего-то там расмотреть
но как правило человекам свойственно меняться на протяжении всей жизни так что метод 100% не пройдет
приобретает опыт тот же МЧ и его личность ох как меняется как и женская собственно
возмите например фото вашего отца на момент женитьбы и сейчас подойдите к матери и спросите каким ваш отец был и какой сейчас
и вы узнаете очень многое ( если она будет искренне говорить об этом) вся поднаготная выйдет наружу!!! Только вытяните ее на разговор
человек меняется и тем более вразных жизненных ситуациях!

у меня например муж, бравый парень
я его и считала настоящий мужик
как он умело все приподнести
а потом произошла одна небольшая ситуация с друзьями в компании где он был я и они и открылись "потрясающие" стороны для еще большего анализа
а занете почему ???
мы еще не знаем что с людьми происходит под страхами , маленькими незаметными и плюс влияние друзей и т д
короче , мне просто надоело писать и говорить об одном и том же
а слушать байки на тему мы с ним прожили в браке хорошо , конечно все было но мы сохранили там и далее по тексту
на мой взгляд - это самообман чистой воды , проблема в том что люди просто не хотят говорить об этом об тонких нитях неизвестного
я не осуждаю МЧ или ищу негатив нет , я только пытаюсь найти понять те нити незаметные нити которые превращают женщинц в марианетку которой управляет мужчина причем , управлять тоже надо уметь
манипулируя той же любовью заботой и т д

( на личности не перехожу) у меня стиль беседы возможно горячий))) уж извиняйте всего лишь свое мнение по этому поводу

добавлено спустя 11 минут:

вот Абрам бы поделился пднаготной :) 8)

чего он не женится на ней ???

Да потому что мужики не дураки ! Гораздо умнее некоторых женщин которые поют песню был бы милый рядом, она там допелась тоже
свалил он

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 12 окт 2010, 12:23

weare
А что дает штамп в паспорте? Что он изменит? Если я захочу её оставить я оставлю и со штампом и без.
Изображение

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 12 окт 2010, 12:43

полностью согласна с Anna Luna.
Последний раз редактировалось ЕкатеринаЛ. 16 окт 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 12 окт 2010, 12:43

Абрам писал(а):weare
А что дает штамп в паспорте? Что он изменит? Если я захочу её оставить я оставлю и со штампом и без.
если ничего не меняет
то что за проблема расписаться с этой женщиной ???
ответите???

(для моего большего познания )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 12 окт 2010, 12:49

weare
Тон убавьте. И по меньше вопросительных знаков пишите.
Проблема не в штампе или росписи как таковой. Мне 22, из них 4 года мы живем вместе. И меня и её всё устраивает. Но нормальная свадьба сейчас стоит не менее 15000 у.е. которых сейчас у меня нету. В данный момент она учится, я её содержу. И откладывать деньги не получается.
Вывод, не все кто живут гражданским браком, в будущем разводятся.
Вопросы?
Изображение

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 12 окт 2010, 12:59

Абрам писал(а):weare
Тон убавьте. И по меньше вопросительных знаков пишите.
Проблема не в штампе или росписи как таковой. Мне 22, из них 4 года мы живем вместе. И меня и её всё устраивает. Но нормальная свадьба сейчас стоит не менее 15000 у.е. которых сейчас у меня нету. В данный момент она учится, я её содержу. И откладывать деньги не получается.
Вывод, не все кто живут гражданским браком, в будущем разводятся.
Вопросы?
вот интересный момент!
Собственно тон я не подымала свой как собственно не перехожу на личности или более того не разбираю ВШУ Ситуацию
Мне это не зачем!!! Уж поверьте! Тема была создана не для того чтоб узнать- Абрам будет жениться или нет.
Тема совсем на другую тематику!
НО!
Вот интересный момент еще- на простой причем не агресивный вопрос к вам ( почему вы не женитесь , причем в скобках я дала понять , что это не переход на личности, а всего лишь понять мужскую психологию, как мужчины думают на эту тему,чем руководствуются- т е для анализа мужской психологии)
Так вот , на простой вопрос, причем совсем вас не провоцирующий, вы собственно отвечаете мне агрессивно , без каких на то оснований , можно приравнять как "хамите" ( тон убавте,закройте рот,заткнитесь да пошла ты и т д ) интересно, откуда такая реакция ?

( опять же для моего анализа!!! Прошу заметить) Можете отвечать или нет дело ваше
Но "Хамить" нет смысла
тут дело не во мне
Тема на самом деле глубокая! Чит 1 стр !!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 12 окт 2010, 13:02

weare
Исчерпывающий ответ. Вы профессиональный "психолог" по моему. Тема ни капли не глубокая, обсуждать тут не чего. Если человек личность, он будет личностью в браке и вне его.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 12 окт 2010, 13:04

weare писал(а):
Абрам писал(а):weare
А что дает штамп в паспорте? Что он изменит? Если я захочу её оставить я оставлю и со штампом и без.
если ничего не меняет
то что за проблема расписаться с этой женщиной ???
ответите???

(для моего большего познания )
мне тоже, как и Абраму, кажется что все же штамп ничего не меняет.
мы с мужем долгое время прожили в гражданском браке, вопрос о штампе никогда не ставился, хотя я была не против и он тоже, а вот с появлением ребенка, его родители сказали что это не есть гуд и мы расписались, хотя они тоже не требовали сего действия этого с пеной у рта.
Могу сказать, что НИЧЕГО в нашей жизни, ни в наших отношениях не изменилось.
Я думаю, что отношения меняются не из-за штампа, а из-за других факторов, ведь встречаться и жить вместе это совсем разные вещи. Вы ж начинаете жить с человеком который имеет свои примочки и многие от них не хотят отказываться, а Вы или принимаете или нет. Точно также и Вас или Вас принимают или начинают бороться с Вашими привычками.
Очень много факторов: это и финансовая сторона, и отношения Ваших и его родителей, Ваших родителей и Вашего мужа и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 12 окт 2010, 15:30

Штамп, конечно, не меняет качества личных взаимоотношений. Зато меняет юридическую сторону вопроса. Пусть у нас несовершенное законодательство, но худо-бедно семейный кодекс защищает репродуктивный труд женщины. Пусть не в рамках государства, а в рамках отдельной семьи.
Можно сколь угодно хитрожопить и лицемерить, что мол, любовь правит ответственностью, но никакая лябоффь не помешает от этой ответственности увильнуть в случае чего. А закон помешает, хотя бы отчасти.
Для тех, кто не понимает, что такое репродуктивный труд, пояснение:
"1. Продуктивный и репродуктивный труд.
Под продуктивным трудом понимается труд, реализуемый за экономическое вознаграждение, производящий рыночную стоимость и, как следствие, ВВП. Этот труд пользуется общественным признанием, он структурирован, регулируется законодательно, является источником прав и обязанностей. Это то, что мы называем трудовой деятельностью, трудовой занятостью.
Под репродуктивным трудом понимается труд, реализация которого не приносит экономического вознаграждения и рыночной стоимости, а следовательно, этот труд не засчитывается в ВВП, являясь, в то же время общественной необходимостью (О_О). Репродуктивный труд лишен социального признания, никак не структурируется и не регулируется социальными механизмами, а следовательно, имплицитно предполагает отсутствие прав. Репродуктивный труд реализуется в сфере дома и семьи, под ним традиционно понимают домашнее хозяйство, деторождение и уход за детьми, больными, инвалидами и престарелыми.
2. Основные характеристики репродуктивного труда:
- этот труд не оплачивается, никак не вознаграждается экономически и находится вне сферы рынка.
- этот труд выполняется женщинами на протяжении всего их жизненного цикла (детство-зрелость-старость).
- этот труд, как таковой, не признается социально, являясь, в первую очередь, общественной необходимостью (такой вот маленький хитрый парадокс)
- существование и характер репродуктивного труда невидимо и не осознается даже теми, кто его выполняет."

Единственным законом в нашей стране, который мизерно защищает репродуктивный труд женщины, является Семейный кодекс.
А Семейный кодекс не имеет силы без этого самого штампа, такого ненужного в глазах мужчин, предусмотрительно прикрывающихся словом "любовь", которое так гипнотически действует на женщин.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 12 окт 2010, 17:20

Anna Luna писал(а):Штамп, конечно, не меняет качества личных взаимоотношений. Зато меняет юридическую сторону вопроса. Пусть у нас несовершенное законодательство, но худо-бедно семейный кодекс защищает репродуктивный труд женщины. Пусть не в рамках государства, а в рамках отдельной семьи.
Можно сколь угодно хитрожопить и лицемерить, что мол, любовь правит ответственностью, но никакая лябоффь не помешает от этой ответственности увильнуть в случае чего. А закон помешает, хотя бы отчасти.
....
Единственным законом в нашей стране, который мизерно защищает репродуктивный труд женщины, является Семейный кодекс.
А Семейный кодекс не имеет силы без этого самого штампа, такого ненужного в глазах мужчин, предусмотрительно прикрывающихся словом "любовь", которое так гипнотически действует на женщин.
Закон говорите. 8)
Это если женщина выходит замуж не имея ни кола и ни двора за мужчину, который очень хорошо зарабатывает и обеспечивает семью тогда конечно, оно и штамп нужен, для женщины.

Я вот с большой грустью наблюдала то, что происходило в семье моей знакомой. Ей в браке родители купили квартиру, а муж при разводе ее поделил, потому как есть штамп и есть факт покупки квартиры в браке, а то что это не его заслуга и ни его деньги, так разве не соблюли закон.
И скажите кому такой штамп нужен?
Люди разные и обстоятельства разные, все индивидуально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 12 окт 2010, 17:58

vikysik писал(а):Я вот с большой грустью наблюдала то, что происходило в семье моей знакомой. Ей в браке родители купили квартиру, а муж при разводе ее поделил, потому как есть штамп и есть факт покупки квартиры в браке, а то что это не его заслуга и ни его деньги, так разве не соблюли закон.
Упомяну, что я юрист по образованию. И подобные истории приводят меня к выводу, что это либо вымысел, либо закон был грубо нарушен. Людям следует знать закон, ибо не оказаться в подобной ситуации. И факт покупки квартиры не в браке, а родителями супруги, следовало доказать.
Квартира, купленная родителями девушки, не является совместно нажитой собственностью супругов. Ровно как и собственность каждого из супругов до вступления в брак. Поэтому, вариант того, что женщина, выходя замуж за очень обеспеченного мужчину, получит при разводе то, что нажито не вместе, тоже не прокатит.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 12 окт 2010, 18:49

Anna Luna писал(а):
vikysik писал(а):Я вот с большой грустью наблюдала то, что происходило в семье моей знакомой. Ей в браке родители купили квартиру, а муж при разводе ее поделил, потому как есть штамп и есть факт покупки квартиры в браке, а то что это не его заслуга и ни его деньги, так разве не соблюли закон.
Упомяну, что я юрист по образованию. И подобные истории приводят меня к выводу, что это либо вымысел, либо закон был грубо нарушен. Людям следует знать закон, ибо не оказаться в подобной ситуации. И факт покупки квартиры не в браке, а родителями супруги, следовало доказать.
Квартира, купленная родителями девушки, не является совместно нажитой собственностью супругов. Ровно как и собственность каждого из супругов до вступления в брак. Поэтому, вариант того, что женщина, выходя замуж за очень обеспеченного мужчину, получит при разводе то, что нажито не вместе, тоже не прокатит.
Не обижайтесь конечно, но такое впечатление что Вы не видели наших судов, доблестных адвокатов и т.д., а я у Вас как человек имеющий не только юридическое образование и при этом еще и практикующий, поэтому часто бываю в судах, хотела бы спросить как Вы бы доказывали в суде факт покупки жилья на родительские деньги?
Ну вот дали дочке родители денег на квартиру когда она была уже в браке, пошли они с мужем и купили себе жилье. Кто, кому и что докажет.

А относительно того что "женщина, выходя замуж за очень обеспеченного мужчину, получит при разводе то, что нажито не вместе, тоже не прокатит", я это и имела в виду.

А относительно того что нашим людям следует знать законы, :D , процентов 99,9% наших юристов сами их не знают 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 12 окт 2010, 18:59

Anna Luna писал(а):Квартира, купленная родителями девушки, не является совместно нажитой собственностью супругов.
а если родители деньги в конверте дали,не оформляя дарственную?что тут сделаешь?нифига тут не сделаешь...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»