Что для вас значит ЛЮБОВЬ?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 27 дек 2010, 02:47

Nika N...

Теперь будет что посмотреть вечерком :)
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Nika N... » 27 дек 2010, 02:50

Настёночка
Поделитесь потом впечатлением от фильма :)
Дорогу осилит идущий. Изображение

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 27 дек 2010, 02:51

Nika N...
Обязательно отпишусь! А он только романтический, или еще психологический?
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Nika N... » 27 дек 2010, 03:02

Настёночка
Да как Вам сказать... :) В этом фильме все.. И романтика, и отчасти драма.. Но конец хороший) Нельзя причислить его к психологическому.. На мой взгляд) Фильм стоит того, чтобы посмотреть. Большая любовь.. Сбитая определенными обстоятельствами..
Кстати, снимаются Антонио Бандерас и Анджелина Джоли :)
Дорогу осилит идущий. Изображение

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 27 дек 2010, 03:04

Nika N...
Оооо, яркие персонажы, очень подходящие для кипящих страстей :)
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:46
Репутация: 0

Сообщение Nika N... » 27 дек 2010, 22:05

Часто бывает так, что люди вступают в брак будучи убежденными, что они женятся как раз таки по любви. Они так думают. Но на самом деле это не что иное как высшая степень влюбленности, страсть, которая , к сожалению, часто имеет тенденцию быстро угасать как только начинаются неизбежные бытовые трудности, при которых ни один не хочет уступать.
Но любовь - это очень глубокое чувство, при котором человек готов не только принимать и получать, но и отдавать, порой жертвовать, уступать, мириться с несовершенством своей второй половинки и т.д.
Я верю в любовь на всю. Именно это и считаю настоящим, высшим проявлением любви.
Любовь, на мой взгляд, самая главная способность человека после способности жить. А если человек готов отдать свою жизнь за того, кого любит - то самая главная.
Если не было этого чувства, то жизнь бы остановилась.... Ради этого чувства можно горы свернуть, перевернуть мир вверх дном.
Дорогу осилит идущий. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 27 дек 2010, 22:36

про желание отдавать - это правильно... но при этом надо как-то умудриться не перегнуть палку и не перейти в состояние только отдающей жертвы.. так что любовь - это скорее всего равновесие энергии, когда получаешь и отдаешь одинаково.. состояние внутреннего комфорта.. принятия партнера... в то же время осознание ценности своей личности вообще и в конкретном союзе в частности..
короче, созидательная деятельность))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»