Не было начала нет и конца.. История!!

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Не было начала нет и конца.. История!!

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 01:45

Здравствуйте Ув.Психологи.....Почему то сразу обратилась в раздел "Ищу помощь"(ПОСОВЕТОВАЛИ) У Меня разные три ситуации в жизни( в основном) но в ищу помощи я не помогла себе, а наоборот расскидала ещё больше свои мысли и теперь не могу всю поставить даже как было...и незнаю с чего начать...мне Верушка БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)) посоветовала начать с Психологии и я второй день сижу и просто читаю и очень много схожих ситуаци. и я очень прошу не покидать вас меня если начали диалог просто так лучше всё понимается...Кто то поймёт о чём я))))...но хочется прислушатся к советам.... Жили с молодым человеком...7 лет...он! потом как выяснилось, до меня вёл разгульную жизнь во всех смыслах)...я какуже поняла должна была растатся но я боялась одиночества..он !это было моё...и соответственно!? цветы и слова люблю! не услышала! НО! всё это мне надоело и ни чего не дождавшись и с большими психолог-нервными растроис... и с кучей комплекса я ушла от него сама...2года приходила в себя .... Далее Я нахожу свою любовь))) и появляется у меня киндер))) от молод.чел...а с тем продолжаем общатся на уровне деловом(совмест.дела).Но общатся по делам ему не интиресно, и, он всячески портит мне жизнь с рядом находящ мужчинами..и сейчас я остаюсь одна и он продолжает так же действовать! при этом он иногда заходит в гости(с своей девушкой),считаю это не правельным, но так как У МЕНЯ К НЕМУ ЧУВСТВ НЕТ,,,ПРОСТО НЕЗНАЮ КАК ОТ НЕГО ОСВОБОДИТСЯ И ПОЗВОЛЯЮ ХОТЬ С ГАРЕМО ПРИХОДИТЬ...чтоб он понимал что всё...но конца нет... может скомкано...но давайте попробуем разабратся...спасибо...
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 04:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ПринЦ1983 » 13 янв 2011, 02:18

Ваш бывший МЧ обычный эгоист.. Просто создайте обстоятельства так, чтоб его рядом не было и проблема решится :flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 11:41

ПринЦ1983 писал(а):Ваш бывший МЧ обычный эгоист.. Просто создайте обстоятельства так, чтоб его рядом не было и проблема решится :flowers:
создаю...но его в дверь а он в окно!!! не уж то вы думаете я сама не хочу...просто тут ещё момент общения по нашим общим делам...но он из за этого пытается ещё общатся с моим дитём...так как понимает что у него на данный момент нет папы!
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 13 янв 2011, 13:07

Helen77 сумбур в голове, в жизни и в отношениях.
Наведите порядок в себе.
Если хотите освободится от мужчины- освобождайтесь. Нет общих дел, нет связий, нет отношений.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 13:19

Helen77 писал(а):не уж то вы думаете я сама не хочу...просто тут ещё момент общения по нашим общим делам...но он из за этого пытается ещё общатся с моим дитём...
Helen77 хотеть - не значит мочь. Вам всё правильно сказали и ПринЦ1983 и tenb. С холодной головой подойдите к проблеме. Вы чего пытаетесь добится? Улучшения для СЕБЯ любимой? Так? Так! Цель видите? Что, вернее кто мешает знаете? Теперь решите что для Вас удобно сказать "нет" и не смешивать котлеты и мухи вместе. Отделите деловые отношения и личные. Пусть будет не очень прилично выглядеть со стороны Ваше поведение, но в таких вещах стоит быть эгоистом.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 04:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ПринЦ1983 » 13 янв 2011, 13:26

Solna
Нечего добавить :flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 13:58

tenb писал(а):Helen77 сумбур в голове, в жизни и в отношениях.
Наведите порядок в себе.
Если хотите освободится от мужчины- освобождайтесь. Нет общих дел, нет связий, нет отношений.
Порядок,в голове есть...как от мужчины освободится от него ...я да, может он нет...а общие дела так просто не решишь...Это не бумаги подписать отдать !!!а гороздо сложнее....а проблема у меня в том что просто может надо как то с ним выбрать общение,я вот про что прошу помочь...

добавлено спустя 5 минут:
Solna писал(а):
Helen77 писал(а):не уж то вы думаете я сама не хочу...просто тут ещё момент общения по нашим общим делам...но он из за этого пытается ещё общатся с моим дитём...
Helen77 хотеть - не значит мочь. Вам всё правильно сказали и ПринЦ1983 и tenb. С холодной головой подойдите к проблеме. Вы чего пытаетесь добится? Улучшения для СЕБЯ любимой? Так? Так! Цель видите? Что, вернее кто мешает знаете? Теперь решите что для Вас удобно сказать "нет" и не смешивать котлеты и мухи вместе. Отделите деловые отношения и личные. Пусть будет не очень прилично выглядеть со стороны Ваше поведение, но в таких вещах стоит быть эгоистом.
да вот что я хочу и понять...полностью с вами согласна...Эгоистом...но я не могу так себя вести...Понимаете??? либо отдам свой бизнес от того чтобы избавится от общения( Уже задумывалась об этом)..НО ( уменя ребёнок) это его будущее...а он эти пользуется...а на деловой контакт не идёт...а через суды всё решать...знаете не вариант...у меня сердце больное а человек я эмоциональный...вот и весь расклад и котлет с мухами...
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 14:14

Helen77 нет ничего невозможного. Всегда можно найти способ ограничить общение без потери бизнеса. Перечитайте лишний раз свой и его гороскопы, найдите способ как заставить человека реагировать нужным для Вас образом. Вы должны очень хорошо знать все особенности характера и особенности поведения вас обоих.

Помните - каждая женщина в состоянии придумать что, как и когда сказать опостылевшему мужу, чтобы не иметь с ним секса месяцами, но при этом спать в одной постели. А у Вас мужчинка просто рвется в гости, да еще и с барышнями, да еще и не отец ребенка. Думайте. Не в окно же он влетит, если Вы его в дверь не пустите.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 14:27

Solna писал(а):Helen77 нет ничего невозможного. Всегда можно найти способ ограничить общение без потери бизнеса. Перечитайте лишний раз свой и его гороскопы, найдите способ как заставить человека реагировать нужным для Вас образом. Вы должны очень хорошо знать все особенности характера и особенности поведения вас обоих.

Помните - каждая женщина в состоянии придумать что, как и когда сказать опостылевшему мужу, чтобы не иметь с ним секса месяцами, но при этом спать в одной постели. А у Вас мужчинка просто рвется в гости, да еще и с барышнями, да еще и не отец ребенка. Думайте. Не в окно же он влетит, если Вы его в дверь не пустите.
Спасибо. что понимаете ..вы уже близки к моей проблеме...я позавчера написала ему уже письмо ..всё объяснила...что и мне и дружба не нужна и что желаю счастья ему! и только телеф звон если по делам срочно...вроде понял...пока молчит...но я знаю.... это уже года 3длитс((я что он опять найдёт повод....(ТОЧНО) но вот на счёт гороскопа да может вы и правы, но я что то не очень в них верю....не то что верю просто это всё так индивидуально.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 14:46

Helen77 почитайте описание знаков у Линды Гудмен. На мой вкус у нее наиболее точное описание. Чем по сути своей является такой гороскоп - общее описание определенного психотипа.

В решении проблемы нужно проявить твердость. Вам должно быть удобно жить. У Вас удобная позиция - живете не вместе. Все что его волнует можно обсудить на работе, по телефону. Ребенок Ваш не сирота - пол страны живет только с 1 родителем. А вечера и выходные Вы хотите проводить так, как Вам этого хочется. В общении с ребенком, в отдыхе, в приятном чтении ... да вязать вы учитесь на досуге, не мешай мне Вася! Кому какое дело. Сослаться можно и на плохое самочуствие, и на недосып и т.п. Получая отказы регулярно ему придется смирится рано или поздно. Главное твердое "спасибо, но нет". Подумайте, смоделируйте ситуации.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 15:00

Solna писал(а):Helen77 почитайте описание знаков у Линды Гудмен. На мой вкус у нее наиболее точное описание. Чем по сути своей является такой гороскоп - общее описание определенного психотипа.

В решении проблемы нужно проявить твердость. Вам должно быть удобно жить. У Вас удобная позиция - живете не вместе. Все что его волнует можно обсудить на работе, по телефону. Ребенок Ваш не сирота - пол страны живет только с 1 родителем. А вечера и выходные Вы хотите проводить так, как Вам этого хочется. В общении с ребенком, в отдыхе, в приятном чтении ... да вязать вы учитесь на досуге, не мешай мне Вася! Кому какое дело. Сослаться можно и на плохое самочуствие, и на недосып и т.п. Получая отказы регулярно ему придется смирится рано или поздно. Главное твердое "спасибо, но нет". Подумайте, смоделируйте ситуации.
Благодарю...почитаю объзательно...но вот на счёт вместе(упоси Господь), на счёт ребёнка я подпускать даже не хочу! и не переживаю пока что он сирота Ему только годик)))и я сейчас всё время посвещаю малышу... у нас есть папа (который просто ушёл) не выдержав такого настырства вот этого молод.чел...Но это у меня уже вторая проблема.... и как можно искать проблему во мне может проблема в мужчинах..???
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 15:05

Helen77 писал(а):и как можно искать проблему во мне может проблема в мужчинах..???
проблема в любом случае и в Вас, раз к Вам таких мужчин прибивает в жизни. Нужно понять что следует изменить. Странно, что отец ребенка ушел из-за надоедливого МЧ ... по-мужски не разобраться было?
Helen77 писал(а): на счёт ребёнка я подпускать даже не хочу! и не переживаю пока что он сирота
говоря "сирота" я имела ввиду это выражение как пример, для использования в разговоре с надоедой...
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 15:19

ладно...вы меня незнаете...согласна...понять тяжело...но проблема...может и во мне...в том что я со всех сторон просто хороший человек...умный симпатичнаяи что не мало важно самостоятельная..вот и тянет ко мне их...невижу в этом ни чего отрицательного ...я хороший слушатель во многом сама помогала им...но как начинаю думать о себе и отдаляю его и живу для своей семьи....всё сразу как у быка красные глаза...вот обидно даже...ведь я плохого ничего не делала... а разобратся между собой им как мужчинам..(было дело..разберались))) но это уже второй период моей жизни...почему он ушёл...если и в этом поможете разобратся я вам рассскажу...
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 15:33

Helen77 писал(а):умный симпатичнаяи что не мало важно самостоятельная..вот и тянет ко мне их...
тянет - это понятно, но! не все что к нам "приплывает" нам нужно. Значит нужно уметь говорить "нет" не накаляя обстановки. Значит пора перестать выслушивать, пора перестать быть гостеприимной хозяйкой и т.п. Постарайтесь подумать в чем Вы не правы, в чем просчет в поведении. Запишите на листке Ваши плюсы и минусы и его. У Вас есть в позиции бесспорные плюсы, а именно:
- живете с объектом не вместе;
- в наличие маленький ребенок - это всегда причина сослаться на неотложные дела;
- Вы хорошо знаете человека изнутри, это многое дает для манипуляций.

Посмотрите материалы о техниках манипуляции человеком, может быть на глаза попадется что-то, чем Вы сможете воспользоваться.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 15:40

Solna писал(а):
Helen77 писал(а):умный симпатичнаяи что не мало важно самостоятельная..вот и тянет ко мне их...
тянет - это понятно, но! не все что к нам "приплывает" нам нужно. Значит нужно уметь говорить "нет" не накаляя обстановки. Значит пора перестать выслушивать, пора перестать быть гостеприимной хозяйкой и т.п. Постарайтесь подумать в чем Вы не правы, в чем просчет в поведении. Запишите на листке Ваши плюсы и минусы и его. У Вас есть в позиции бесспорные плюсы, а именно:
- живете с объектом не вместе;
- в наличие маленький ребенок - это всегда причина сослаться на неотложные дела;
- Вы хорошо знаете человека изнутри, это многое дает для манипуляций.

Посмотрите материалы о техниках манипуляции человеком, может быть на глаза попадется что-то, чем Вы сможете воспользоваться.
кого молод человека или отца ребёнка?
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 15:45

Helen77 писал(а):кого молод человека или отца ребёнка?
ну первоначально Вы хотите оградить себя от избытка присутствия молодого человека, значит сначала нужно разбираться с ним. Хотя, если Вам и отец ребенка очень нужен - одно другому не мешает.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 15:58

Solna писал(а):
Helen77 писал(а):кого молод человека или отца ребёнка?
ну первоначально Вы хотите оградить себя от избытка присутствия молодого человека, значит сначала нужно разбираться с ним. Хотя, если Вам и отец ребенка очень нужен - одно другому не мешает.
честно я уже делала на отца ребёнка..плюсов больше..но вернёться нет незнаю..а вот не молод.чел даже не хочу там один минус...вот вы говорите ребёнок повод что я типа занята...ан нет...он даже иногда так не считает так мозг выносит...и если трубки не беру так он домой едит без предупреждения меня...мне уже предлогали в другой город уехать..
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 17:02

Helen77, чем дольше с Вами разговариваю, тем больше сумбура вижу. Вы с собой разберитесь и над собой поработайте. Никто за Вас ничего с Вашей жизнью не сделает.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 17:24

Solna писал(а):Helen77, чем дольше с Вами разговариваю, тем больше сумбура вижу. Вы с собой разберитесь и над собой поработайте. Никто за Вас ничего с Вашей жизнью не сделает.
Спасибо...с моей нет...Ещё раз скажу всё у меня как у людей....но он да раза три я его от туда вытаскивала...последний раз..были его слова...сяду в машину и не чайнно попаду в аварию..Возможно вы ответьите что он пугает,такие кто говорят ,ни чего не сделают!!!ну этому человеку 37лет.....КАК вы поступили бы....расписали бы этого человека минусы и плюсы????вот такие мелочи и мешают мне....я же не животное и не дресировщик...я такой же психолог как и вы ...а то что мне надо разобратся со собой!!!вот тут извините Каждый должен всегда разобратся с собой...что первым делом я делаю...а вот окружающие проблемы я в одиночку не разберу!!! проблема не во мне!!!
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 13 янв 2011, 17:45

Helen77 писал(а):проблема не во мне!!!
Это Вам так может казаться на первый взгляд. Ваш молодой человек, если опираться на то, что Вы говорите - умелый манипулятор. А Вы разрешаете собой манипулировать. Для того чтобы решать проблемы нужно четко представлять цель, + и - позиции и обдумывать шаги для реализации. Я слишком хорошо представляю о чем говорю и даю Вам совет на тот вопрос, который Вы задали. Ваше право прислушаться или нет.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»