Поговорим о любви.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Поговорим о любви.

Сообщение Абрам » 10 фев 2011, 05:18

Всем здравствуйте.
Давайте поговорим о любви.
А именно:
Что такое любовь, для каждого из нас?
Взаимная любовь. Слышал тут на форуме, что её не бывает.
Безответная любовь. Как пережить, как отпустить, если по настоящему любишь...
Насколько важно счастье любимого человека...кто то назовет это мазохизмом, а кто то счастьем.
И безусловно, Безусловная любовь...
Возможна ли она эта Б-жественная любовь... Могут ли сейчас люди так любить.
Последнее время на форуме пошел спор о счастливой и несчастной любви...
Моё мнение, несчастной любви не бывает...даже когда любишь безответно счастлив, ибо понимаешь, что можешь любить. Сейчас многие путают это по истинне Б-жественное чувство, с простой влюбленностью и симпатией. Очень хочется послушать Ваше мнения форумчане, о любви.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 10 фев 2011, 09:23

Абрам
Да интересная тема. Есть такое мнение ,что главный орган любви это мозг и возникновение этого чувства зависит от выброса гормонов и их действия на мозг.Видишь объект(раздражитель) любви-выброс гормонов -состояние эйфории. Со временем действие ослабевает любовь переходит в привычку или люди расстаются в поисках нового объекта(раздржителя). Исходя из этого безответная любовь в принцепе не может быть несчастной. Божественная любовь это действительно сложно и не каждому дано. :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:23
Репутация: 45

Сообщение Flash-ms » 10 фев 2011, 09:35

Я соглашусь с мнением, что несчастной любви не бывает...
Если человек чувствует себя несчастным, то это скорее зависимость или привязанность болезненная какая-то.
Что касается безусловной любви, то... я в нее верю и даже пыталась стремиться к ней, но эгоизм не позволил. Или, может быть, просто объект не тот был...

Подытожу, что для меня любовь - это... пожалуй, самое волшебное, главное и жизненно-необходимое чувство. И это, пожалуй, как раз то, что заставляет чувствовать себя...живым, что ли)
Сложно объяснить, но пока у меня именно такие ассоциации.

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 10 фев 2011, 10:21

Любовь - это боль. Невыносимая и жестокая. И счастье - огромное и безмерное. Настоящая любовь - это и счастье, и боль вместе. Кто любит долгое время, и никакой боли не испытывает, то это влюбленность, привычка, что угодно, но не любовь. Любовь - это самоотдача, прощение. Если ты не готов к этому, значит любви нет. Вот безоблачной любви нет.
Безответная - бывает, но длится все-же не долго.А если не было секса и долгая безответная любовь - чушь. Это болезненное состояние, "синдром навязчивых состояний".
Безусловная - здорово, но в большинстве мы не готовы. Наш век и образ жизни, ТВ и т.д. отдаляет нас от этого.
Взаимная - бывает редко. Один чаще любит, другой дает себя любить. И часто не всем просто дано - любить. Это удел немногих, избранных. Кто достоин любить. И мне кажется, что то, что ты можешь испытывать это чувство, это дар свыше. Даже если сильно больно. И еще мне кажется, что иногда таких вот бесчувственных, просто не умеющих любить, жизнь просто наказывает, за их непробиваемую слоновью шкурку. Или дает им шансы, дает, но все без толку. Самое страшное - не уметь любить. Ради чего жить-то?
______________
Любовь - это полет. Я, например, в этом состоянии, горы сворачиваю, русла рек меняю (образно говоря).

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 10 фев 2011, 11:21

Angel17
Не очень поняла ваше выражение любовь- это боль. Вы имеете виду любовь без взаимности?

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 10 фев 2011, 11:26

Хельга 33
И с взаимностью тоже. Ведь совсем без проблем не бывает, и вторая половина живет, естессно, может и обидеть и все такое. Не любил бы - может и не обратил внимание. Любишь - переживаешь, копаешься в себе - что не так и т.п., естесственно это больно. Любишь по-настоящему - всегда боль испытываешь. Ну или безусловно любишь - что оччень редко.
Вы не заморачивайтесь, речь только о том что любовь это не только сладкий сахар, сахар горит и становится горьким. Но тоже сахар. 2 вкуса одного продукта. :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 10 фев 2011, 11:35

Любовь - это конечно здорово, но... Она быстротечна, поэтому и запоминается сильно ( особенно первая любовь). Когда человек взрослеет любовь перерастает в нечто более сильное, то что разрушать и отпускать тяжелее всего.
Много ли вы знаете пар, которые любили бы друг друга до глубокой старости? Не много! Это уже нечто большее. Это уже единый сильный организм во всех отношениях и проявлениях

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 10 фев 2011, 11:50

Любовь изначально не несет боль. Боль это уже психологические проблемы обусловленные нашм восприятием, основанные на опыте, воспитании, темпераменте,характере личности. Все индивидуально ,поэтому и такое разное отношение у людей к любви.


добавлено спустя 5 минут:

Наташка
Согласна Любовь вечна и быстротечна! :love:
Последний раз редактировалось хельга 33 10 фев 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 10 фев 2011, 12:13

Давным -давно где-то прочла. что каждый человек в своей жизни должен испытать это чувство хотя бы один раз. Если человек не любил никогда - он и не жил, а так, существовал.

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 10 фев 2011, 12:25

хельга 33
1.Я не писала что любовь изначально несет боль.
2.Смысл высказывания был что любовь и боль идут вместе. При проблемах ее испытываешь.
3.Не заморачивайтесь над моим высказанием. Это мое мнение. Вы можете иметь другое.

Любовь это комплекс чувств. И далеко не всегда голубое небо и прогулки по облакам. Погуляли в облаках - спустились на землю. И обратно. Главное чтобы это чередовалось.
Кстати, в проекции на любовь к детям. У вас не разу не щемило сердце от поступка, слов вашего ребенка? Вы любите ребенка и нет никогда ни капли боли? А страх за него, и опять же боль - если ему больно, или проблемы. Это считаете психологическими проблемами любящего? Вот например, читаешь в инете какую-нить новость ужасную что с детьми сейчас делают - еще какую боль испытаешь, и за тех детей, и за своего.
Мыслить нужно шире.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение _Goom_ » 11 фев 2011, 11:10

Взаимная любовь существует. Вот например у меня такая :love: . За 4 года ниразу не поругались. Любим друг друга до потери пульса. Во первых чтобы тебя любили нужно любить,а во вторых главное не ошибиться в человеке. :yes:. Обажаю своего ЛАПОЧКУ :love:

добавлено спустя 5 минут:

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:05
Репутация: 0

Сообщение =Дуняша= » 14 фев 2011, 13:25

Пусть растает в сердце льдинка!!!

Принимайте валентинку:
Последний раз редактировалось =Дуняша= 17 фев 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
С Любовью.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 14 фев 2011, 14:51

_Goom_ писал(а):

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.
Согласна. Главное - постоянное стремление понять друг-друга.
Мы с мужем абсолютно противоположны, но всегда и во всём стремление понять помогает быть счастливыми :)

Любви вам всем, пусть этот день принесёт самые чистые и искренние чувства :love:

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:05
Репутация: 0

Сообщение =Дуняша= » 14 фев 2011, 17:43

Абрам писал(а):Что такое любовь, для каждого из нас?
А я всегда верила в Ее Величество Сказку и сказкам. именно там можно найти ответы на многие вопросы, в т.ч. и на этот.

Любовь Золушки и Принца, Кая и Герды в "Снежной Королеве",
О злой хозяйке горы и заколдованных в нее принцах, так и оставшихся замурованными в неизвестной скале(не помню названия) и многие другие, и у каждого свои!
Вот и добрались до сути:
Любовь- она у каждого разная, но ОНА - ЛЮБОВЬ!
Такая или другая, все это ЛЮБОВЬ!
Мое мнение-каждый САМ для себя выбирает, какой ОНА будет сейчас и здесь.
Сегодня ОНА безответная, завтра- взаимная, послезавтра - с элементами мазохизма и т.д.
Готов любить безответно-пожалуйста, вот ОНА; хочешь взаимной- тоже пожалуйста, только надо как-то местечко освободить для той, которую хочешь, подготовиться, что-ли.
Это тоже определенные усилия, труд. Например, когда в гости кого-то ждем необычного, желанного - порядочек, красоту наводим, настроеньице соответствующее, чтоб получше-то всретить! И чтоб не ушла сразу. Так и в себе разбираемся(порядок наводим).
Но не всегда получается сразу увидеть истину и ответить на вопрос "Что нужно мне?"или "А нужна ОНА мне именно такая?", в игру вступает очень много факторов: гордость, злость, желание кому-то что-то доказать, жалость да еще много чего.
Главное, по-моему, помнить, что каждый из нас достоин в этой жизни ЛУЧШЕГО. А если сам себе делаешь плохо, то чего-же ждать от других?
В общем главное сказала. Тема действительно длинная, говорить можно много. Может по ходу еще чего добавлю.


Нимэль писал(а):Главное - постоянное стремление понять друг-друга.
Абсолютно согласна! Взаимность-это важно! Взаимное желание быть счастливыми именно друг с другом, дарить приятные моменты просто так и заботиться друг о друге и приведут в итоге к той самой настоящей любви на долгие лета, о которой мечтает каждый!

P.S. Хотя, поправлюсь, не каждый(ая). Многим это не нужно,хоть и скрывают они это тщательно. Отсюда, думаю и разводов очень много,
что-то вроде"не сошлись характерами". А не было этого взаимо-, у одного было, а другой -Эгоист(тка) и пока не хочет другого.А что, его и таким любят, чего -же еще нужно? Все просто. А зачем тогда любить такого Эгоиста(тку)? Надеяться, что измениться? А зачем им меняться, если и такими любят? Вот и получается, что сами мы создаем почву для подобного, не взаимного.
С Любовью.

Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оксана78 » 16 фев 2011, 04:24

Любоfff - так много об этом сказано, миллионы мнений...

Невестка сегодня поставила статус: Цветы… Конфеты… Кино… Рестораны… Дорогие подарки… — это не любовь, поверьте… Любовь — это просто прижаться к тому, кто дорог…

вот полностью согласна :friends:

а мама прокомментировала (в браке 33 года): ты права , но иногда хочется к этому дорогому сковородкой приложится !!!!!!!!!

и вот это тоже, самая что ни наесть любовь!

:love:
"День хвали вечером, Жен - на костре,
Меч - после битвы, Дев - после свадьбы,
Пиво - коль выпито, Лед - коли выдержит"

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:03
Репутация: 0

Сообщение poleznaya » 16 фев 2011, 06:15

Я думаю ЛЮБОВЬ это когда от прикосновения тебя просто уносит,когда хорошо просто быть рядом ...
Это действительно Божественное чувство ...
Жаль не всем дано его истытать .....
Несчасной любви не бывает - это скорее желание владеть кем то а не любовь ...
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:hurt2:
поживём -увидем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Сообщение nefigasha » 16 фев 2011, 06:27

Абрам
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ТЕМУ!
:love:

ПО МОЕМУ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖИЗНЬ НАПОЛНЕНАЯ РАДОСТЬЮ!
:0:-)

Ветеран
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ОльгаTR » 17 фев 2011, 00:53

Любовь... хм... это когда ты хочешь носить Его майку и пахнуть ИМ, носить ЕГО тапки и спотыкаться, жевать одну жевачку на двоих и спать в одном спальном мешке. Застрять с НИМ в лифте и ... заняться любовью. Послать Его к чёрту, но никуда не отпустить. И не делать ничего такого, что заставит Его посадить тебя на электрический стул и вставить иголки под ногти.
У меня всё гуд )))
"Нужно обязательно дунуть. А если не дунуть чуда не произойдёт" (с) Акопян

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:59
Репутация: 0

Сообщение Виноградинка » 17 фев 2011, 01:43

Я думаю, что любовь у всех разная и что каждый любит по - своему. Ну, например, для кого-то -это внимание и забота, а для другого- это подчинить себе человека- или мой, или ничей.

А иногда мне кажется, что лучше не уметь любить. Потому что любовь иногда очень сильно ранит.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 17 фев 2011, 05:11

Виноградинка писал(а):
А иногда мне кажется, что лучше не уметь любить. Потому что любовь иногда очень сильно ранит.
А ранит любовь оттого, что тот кому ты открылась когда-то для себя решил "мне кажется, что лучше не уметь любить. Потому что любовь иногда очень сильно ранит."

Если бы все умели любить - Земля называлась бы Раем.
А пока - время учиться прощать и любить. Время ценить сердца других людей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»