Любовь и расчёт.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 19 апр 2011, 21:39

Temporary писал(а):st. olga мне вот интересно, что означает st в вашем нике?
я вот думаю, что вы действительно святая ) по сравнению со многими )
такого рода расчет куда лучше, чем вечные истерики насчет непонятной любви )
При всём уважении к st. olga, я не считаю, что человека, идущего на приворот, можно назвать святым.

Tani,
Думаю, что каждый выбирает для себя, исходя из очень многих вещей. Например, личный жизненный опыт, яркие примеры знакомых и близких, личные ценности, приоритеты в жизни (если главным приоритетом является достаток, то материальное благостояние будет одним из первых фильтров при отборе на роль потенциального возлюбленного). Все это и создает ту самую систему фильтров, через которые проходит или не приоходит кандидат на симпатию.
Не знаю, лично у меня почему-то не так. Вот именно при выборе возлюбленного я ничем таким не руководствуюсь, любовь возникает сама по себе. А вот уже после того, как пройдет год-другой отношений, меня начинают напрягать некоторые вещи, которым раньше я не придавала значения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 19 апр 2011, 22:01

Leia
у каждого, в том числе и у вас, есть эти самые фильтры избранников.. но кто-то делает это на уровне сознания, а кто-то на бессознательном. примитивно говоря, у вас же не возникнет любовь к гастарбайтеру джамшуту, не умеющего 2 слов сязать по русски?)))
эмоции возникают к персонажу, так или иначе соответствующему вашим потребностям на данный момент.. а потом со временем и потребности меняются и всплеск гормонов проходит... и тут начинается трезвый взгляд на недостатки))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 19 апр 2011, 22:07

Leia писал(а):При всём уважении к st. olga, я не считаю, что человека, идущего на приворот, можно назвать святым
и с этим категорически согласна! В общепринятом смысле я, конечно же, далеко не святая! Но у меня за это время выработалась собственная система ценностей и критериев святости, так вот по этим критериям я - святее не придумаешь)) На самом деле я некрещёный человек и не имею никакой связи с христианским эгрегором, поэтому мы с этим эгрегором никак не пересекаемся, он и не знает о моём существовании... А так хотелось бы маааленький такой нимб)) Шучу я конечно и понимаю, что приворот это, скажем так, не самый нравственный поступок. Но здесь стоит учитывать - а на кого он направлен? Так вот если трезво рассмотреть дела и делишки моего мужа только в прошлом, то можно считать, что это ему уже возмездие началось, да и мои шалости по сравнению с его делами детский лепет. Да, вот ещё вопрос: у меня муж святоша, каких мало - молится, постится, весь в иконах, церковь построил и т.д. Так вот где же был этот ХЭ, когда приворот на него ложился? Почему не защитил? Так что пусть молится усерднее в другой раз)) Не очень то ему это помогает. И жизнь я его вполне могла в ад превратить, но ничего подобного не сделала, а скорее наоборот...
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 19 апр 2011, 22:17

Верушка писал(а):Leia любовь к гастарбайтеру джамшуту, не умеющего 2 слов сязать по русски?)))
И правда, кошмар какой! :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 19 апр 2011, 22:24

я хочу сказать, что вообще тут особой проблемы не вижу, в истории Ольги.. со стороны смотреть, так все при своем интересе: мужик получил молодую, более чем неглупую спутницу жизни, которая его по меньшей мере, уважает.. заботится о детях и о лице семьи...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 19 апр 2011, 22:29

Верушка писал(а):мужик получил молодую, более чем неглупую спутницу жизни, которая его по меньшей мере, уважает.. заботится о детях и о лице семьи...
Да, но раз пришлось делать приворот, значит, не больно-то ему этого и хотелось. Но я тоже не думаю, что тут корректно обсуждать эту ситуацию, немного оффтоп.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»