Реально ли восстановить чувства в семье?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Реально ли восстановить чувства в семье?

Сообщение Sahin » 21 апр 2011, 17:13

Я предерживаюсь мнения что в семье, если было много неразберих и ссор, отношения уже не восстановить, а если юыла когда то измена или эмоц.привязка к другому человеку то любовь ко второй половинке восстановить гиблое дело, даже если, тот начнет делать все так, как ты желаешь...

Хотела по этому поводу спросить совета...во первых как это объяснить другому человеку...
Ситуация следующая...парень женатый встретил девушку, влюбился, влюбился сильно...а человек такой, не может обманывать и плавно подводил девушку к тому, чтобы начать всерьез быть вместе, и с этой целью рассказал все жене, сказал любит другую, сказал изменил и ждал реакцию от нее, типа вали...Но та повела себя иначе, попросила последний шанс, не скандалила...Он опешил от этого...а человек такой больно сделать ей не может, жалеет.
И он принял решение расстаться с любовницей, плакал, но сделал этот шаг. Сказал будет восстанавливать отношения в семье. До этого в семье была гробовая тишина, каждый занимался своей жизнью, сейчас она начала проявлять к нему эмоции, говорить что любит, хотя эту ситуацию с изменой забыть не может....плачет, не спит ночами.
Он предложил любовнице снова встретиться, сам не знает зачем, отвечал на поцелуи, но возвращать отношения отказывается, говорит что ему очень больно, что когда начинаются эти поцелуи, объятия, то он просто не может думать о бедной, несчастной жене...и точно знает что нужно расстаться с любовницей, но не может, хотя всеравно расстался, короче вот так, говорит расстаемся, но держит за руку...говорит отношений любовников ему ненадо...говорит еслиб жена сама ушла он бы не держал, и что не может сам сделать шаг на горе других счастье не построешь. Говорит обсуждают с женой будущее, как нужно действовать, что бы все было хорошо, с помощью этих разговоров пытается забыть любовницу, пока не может, инапрямую говорит жене, что любит другую, но будет стараться забыть...
Мне интересно, получится ли у него возродить отношения и свои эмоции? И долго ли она будет прикидываться хорошенькой? Говорит о любви (раньше этого в семье не было).
Просто я считаю, что люди не меняются, тем более в разбитых уже отношениях, мое мнение всеравно все вернется на круги своя!
Так ли это? И как это объяснить мужчине?
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:31
Репутация: 1

Сообщение Abismad » 21 апр 2011, 17:38

Жена оказалась очень умной женщиной, вместо скандала вызвала чувство вины и на нем развивает успех в виде разговоров, как изменить ситуацию...Тем более, что она закрепляет чувство вину у супруга бессонными ночами... Для всей прелести картины ей остается только забеременеть, так как в данной ситуации это лишь обострит чувство вины.
А нам надо чью сторону принять. и кому помочь разобраться в ситуации?
З.Ы.: Любовнице пока не следует приманивать мужика тем, что беременна, неизвестно какая будет реакция.

добавлено спустя 1 минуту:

ах, да.
И в данном случае восстановить целостность семейных чувств вполне возможно.
Все смотрят на мир через изогнутую линзу собственого восприятия. Линза учитывает отношение к людям и все качества смотрящего, и выдает ту или иную картинку. На одно и то же действие у разных людей может быть разная картина восприятия. (c)

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 21 апр 2011, 18:01

Abismad
Спасибо большое за совет.
надо помочь любовнице выманить парнишку из семьи...
И еще если жена начнет истерить, как вероятней всего себя поведет парень?
И почему в этой ситуцации жена может его расположить к себе? Он вполне может забыть любовницу и увлечься ею?

и причем тут беременность любовницы? она не беременаа)
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:31
Репутация: 1

Сообщение Abismad » 21 апр 2011, 21:33

Давайте по порядку.
И еще если жена начнет истерить, как вероятней всего себя поведет парень?
И почему в этой ситуации жена может его расположить к себе? Он вполне может забыть любовницу и увлечься ею?
Не столько расположить к себе сколько давить на жалость.
Поймите сами, они прожили вместе долгое время, успели привыкнуть друг к другу.
Супруга не хочет оставаться одна.
Но мужу она уже надоела, это видно по тому, что жить он собрался с любовницей.
Забыть любовницу он не сможет, так как не одному мужчине не нравится чувствовать себя виноватым, а тем более, когда ему об этом активно напоминают.
Так что оттолкнуть его супруга может 2 вариантами :
1) Сорвавшись устроить скандал. Тогда обозленный муж уйдет от неё подальше.
2)перестараться с жалостью, тогда она начнет его раздражать и он опять постарается уйти.
Но если жена начнет восстанавливать отношения, интересоваться его жизнь, поддерживая разговор, стараться понравиться ему в сексуальном аспекте, и самое страшно, вкусно готовить(и всегда убирать), а особенно готовить мясо! :)
как ни печально, но при данной атаке не устоит не один мужчина.
Но это только в том случае, если она заменит "зачем ты ушел к другой", на "ведь правда я гораздо лучше её делаю ВСЁ"
тут любовнице нужно держать ушки на макушке и узнавать всё, что происходит у любимого дома. на всякий случай.


и причем тут беременность любовницы?
Многие девушки считают. что беременность, это то средство, которое точно заставит мужчину остаться с ними. Это не так.


Любовнице остается:
1) подумать, надо ли оно ей, и если она придет к выводу. что жить без этого мужика она не может, не менее активно доказывать, Что она идеальная женщина, которая приласкает, пожалеет, что "нервы её милому все промотали, и как он от всего устает, сейчас он поест, расслабится, она массажик ему сделает", выслушает все, что б он не говорил, при этом не обязательно понимать, главное что б по ней было видно, что это очень интересно и она внимательно слушает.
ну и самое главное не говорить в открытую ничего плохого о супруге!!
Можно сказать, что "она совсем не жалеет тебя", или что "с этим я справляюсь лучше". Но не говорит, ах она такая стерва и т.д.
мужик и так меж двух огней, станьте ему отрадой, отдыхом, той к кому всегда можно прийти и где всегда поддержат.
Все смотрят на мир через изогнутую линзу собственого восприятия. Линза учитывает отношение к людям и все качества смотрящего, и выдает ту или иную картинку. На одно и то же действие у разных людей может быть разная картина восприятия. (c)

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 22 апр 2011, 00:11

Но если жена начнет восстанавливать отношения, интересоваться его жизнь, поддерживая разговор, стараться понравиться ему в сексуальном аспекте, и самое страшно, вкусно готовить(и всегда убирать), а особенно готовить мясо! :)

она начала так себя вести, говорить о чувствах, комплименты и так далее...так как делала любовница....он сейас любовниуе говорит о том что его цепляет когда она это делает, что впринципе тепло от этих слов от нее, но пока забыть не может Любовницу, но тем не менее шанс как я вижу, забыть любовницу, есть...

как ни печально, но при данной атаке не устоит не один мужчина.
Но это только в том случае, если она заменит "зачем ты ушел к другой", на "ведь правда я гораздо лучше её делаю ВСЁ"


но не факт что она потом не вернется к своему прежнему образу жизни с ним, как только почувствует что соперницы больше нет....так?





Любовнице остается:
1) подумать, надо ли оно ей, и если она придет к выводу. что жить без этого мужика она не может, не менее активно доказывать, Что она идеальная женщина, которая приласкает, пожалеет, что "нервы её милому все промотали, и как он от всего устает, сейчас он поест, расслабится, она массажик ему сделает", выслушает все, что б он не говорил, при этом не обязательно понимать, главное что б по ней было видно, что это очень интересно и она внимательно слушает.
ну и самое главное .........

раньше любовница так и делала, но после того как он жене признался они расстались, сегодня пообщались правда вновь, были поцелуи, но все сдержано, ыбло много слов, но он держался...потом обратно возвращались домой вместе, по пути, держались за руки и говорили о том что все в последний раз, страстно целовал...ну и так далее...потом пару смс и все...писать типа больше нельзя и видится тоже...он решил джома восстановить все...надеется на это...

Но, что интересно, стиал распрашивать любовницу об ее отношениях с мужем...а та сказала что детей делать собираются...так он так злился при этом смеялся...видго было смеетение...и говорил что при других обстоятельствах он бы рвал и метал...а щас приходится сдерживаться, а на вопрос почему ты нервничаешь ты же с женой решил быть, он говорил все люди эгоисты...ты же говорила что не хочешь с ним детей и т.д. Кстати было замечено что целовать стал крепче после этой ревности....но всеравно расстались....
Интресно навсегда ли это?
И как в этом случае вести себя любовнице?
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:31
Репутация: 1

Сообщение Abismad » 22 апр 2011, 00:17

Кхм... знаете, мужчина производит впечатление довольно странного существа...
он будто говорит
"я весь такой нерешительный, не знаю, с кем же мне будет лучше в итоге, но я выберу ту, которая мне больше понравится"
А это несколько девичий вариант, хотя сейчас редко какая девушка так себя ведет " вы тут без меня разберитесь, а я новую юбочку присмотрю, ага?"
Поэтому как жена, таки и любовница с ним еще намучаются.
Поэтому мой совет, его бросить, он недостоин такого количества усилий от 2 дам.
:love: :love: :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Все смотрят на мир через изогнутую линзу собственого восприятия. Линза учитывает отношение к людям и все качества смотрящего, и выдает ту или иную картинку. На одно и то же действие у разных людей может быть разная картина восприятия. (c)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 22 апр 2011, 01:34

Sahin писал(а):человек такой, не может обманывать и плавно подводил девушку к тому, чтобы начать всерьез быть вместе, и с этой целью рассказал все жене, сказал любит другую, сказал изменил и ждал реакцию от нее, типа вали...Но та повела себя иначе, попросила последний шанс, не скандалила...Он опешил от этого...а человек такой больно сделать ей не может, жалеет. И он принял решение расстаться с любовницей, плакал, но сделал этот шаг.
Так он же сделал больно, рассказав жене про измену.
Abismad писал(а):знаете, мужчина производит впечатление довольно странного существа...
он будто говорит
"я весь такой нерешительный, не знаю, с кем же мне будет лучше в итоге, но я выберу ту, которая мне больше понравится"
Ничего он не выбирает, он ждет пока за него сделают выбор и примут решение. Он надеялся, что жена примет решение, ан нет, не вышло. А сам он решить ничего не может.

Пока в сложившейся ситуации главный манипулятор - это мужчина, отнюдь не жена.
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:31
Репутация: 1

Сообщение Abismad » 22 апр 2011, 09:30

Viloria Regina
Пока в сложившейся ситуации главный манипулятор - это мужчина, отнюдь не жена.
Именно это я сообщаю в предыдущем посте.
Извините, если недостаточно ясно.
Все смотрят на мир через изогнутую линзу собственого восприятия. Линза учитывает отношение к людям и все качества смотрящего, и выдает ту или иную картинку. На одно и то же действие у разных людей может быть разная картина восприятия. (c)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 22 апр 2011, 10:46

Этот мужчина никуда не денется от своих избранниц, пока каждая будет исполнять свою роль.Ему так удобно. Судя по постам Sahin, Вы пишите со слов любовницы, значит что происходит между мужем и женой знать не можете.
Возможно, что отношения в семье, мужчина решил восстановить.
Да и женатый мужчина встретил далеко не одинокую девушку, она за мужем.
Тут каждый остается при своем самоваре, а страсть сходит на нет.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Viloria Regina » 23 апр 2011, 02:04

Возник вопрос: А любовница такая же честная, совестливая и боящаяся мужу боль причинить как и ее мужчина? Она мужу тоже все рассказала, как тот жене?

Вообще-то она довольно ловко манипулирует своим мужчиной
Но, что интересно, стиал распрашивать любовницу об ее отношениях с мужем...а та сказала что детей делать собираются...так он так злился при этом смеялся...видго было смеетение...и говорил что при других обстоятельствах он бы рвал и метал...а щас приходится сдерживаться, а на вопрос почему ты нервничаешь ты же с женой решил быть, он говорил все люди эгоисты...ты же говорила что не хочешь с ним детей и т.д. Кстати было замечено что целовать стал крепче после этой ревности....но всеравно расстались....
Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 23 апр 2011, 10:06

Да, как сказал бы доктор Хаус "Все врут", а я бы добавила и манипулируют друг другом.Чтож всем все по заслугам.))))
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 25 апр 2011, 09:40

Viloria Regina
мужу любовница ничего не рассказала и вообще она сама очень хорошо по жизни манипулирует мужчинами))
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Solomona » 25 апр 2011, 22:19

Sahin
предположу с ваших слов что, у жены может такое поведение может сложиться вследствие неудовлетворенного брака - что называется ни себе не людям. Иногда измена только скрепляет брак - так как люди долго находящиеся вместе уже не могут так дифференцировать свои эмоции друг к другу как раньше. Кажется, что нет уж чувств, а тут вдруг понимаешь, что все еще больно и страшно его потерять.

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение 4egivara » 12 май 2011, 19:31

уверен можна... только над етим надо работать обоим.... ито очень много...и тежело....
и магия тут уж невпомощь...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Kriemhild » 15 май 2011, 12:38

Простите, сразу без прочтения темы по первому посту- вот, блин, мужик попался на манипуляции!!! Когда, надо жалости и сострадания к человеку, которого, когда-то любил и от которого дети - в них ноль, а когда не надо, жалко ему. И себя мучает и баб. Вот терпеть не могу людей, которые раскорячиваются на разъезжающейся земле под ногами, пока их окончательно не разорвёт, вместо, того, чтобы сразу предпринять спасительный прыжок в какую-то сторону. И, вообще, такое ощущение, что мужчины, сразу теряются, когда что-то случается не по стандарту и не по общему правилу.

Видимо, жене невыгодно терять мужа, конечно, всех не стоит одинаково судить, может человек так и из-за чувств-с поступает , но может и не любит она его вовсе. Но по крайне мере, у неё трезвый подход, но предприняла ход, который ей помог, такое на эмоциях только по счастливой случайности можно умудриться сделать.

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 15 май 2011, 15:10

Kriemhild
Спасибо за мнение!
Очень понравилось! :flowers:
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Келена » 25 май 2011, 15:28

Отношения наладить можно, если они сообща будут работать над этой проблемой. Если жена не будут опускаться до упреков, а будет себя вести как умная и мудрая женщина. Вопрос только в том, действительно она его любит или это просто страх остаться одной и обида , что с ней так поступили.
Относительно поведения мужчины все очень просто. Он побоялся принять решение и взять всю ответственность за свой поступок. Ему было бы гораздо проще если бы жена учинила скандал, рыдала и плакала и выгнала его. Ведь принимая решение он не может знать , как сложится его жизнь с любовницей, на долго или нет. А в этом союзе ведь есть и что-то хорошее если он не ушел от жены. Он остался в выигрыше в любой ситуации. Если он не сможет наладить отношения с женой , он ей потом скажет, ты сама захотела остаться со мной , а я хотел уйти или удя к любовнице он опять в плюсе Если бы это действительно была любовь в прямом понимании этого чувства, то любовница и муж были бы вместе. Но здесь скорее страсть и влечение , но не любовь.
Как бы он не поступил, но кому то придется сделать больно жене или любовнице.
Последний раз редактировалось Келена 29 май 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это большая волна, то вверх, то вниз......

Изображение

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение faerlady » 28 май 2011, 15:47

А нужно ли восстанавливать такие отношения все равно как бы не старалась женщина, мужчину не удержишь, в конце концов мужчина как и с женой сделает первый шаг, попробует забыть жену как пробовал забыть любовницу. Отношения не на долго, да и любви как таковой нет ни у кого если каждый жил своей жизнью. Да и нужен ли такой мужчина женщине вообще, после всего что она добьется? Если только для управления своих желаний потаму что "жалко". Жалость к сожалению хреновая штука но тоже чувство. Жалеть значит унижать еще больше человека, сожалеть значит испытывать желание помочь. Не восстановишь такие отношения во всяком случае не на долго. Мужчина и сам не знает нужно ли ему это, потаму что мечется от одной к другой, поэтому не может принять решение, думает а вдруг и там так же будет, а вдруг не удержится и сделает тоже самое с любовницей. Он сам не уверен нужно ли ему уходить или нет.

добавлено спустя 26 секунд:

А нужно ли восстанавливать такие отношения все равно как бы не старалась женщина, мужчину не удержишь, в конце концов мужчина как и с женой сделает первый шаг, попробует забыть жену как пробовал забыть любовницу. Отношения не на долго, да и любви как таковой нет ни у кого если каждый жил своей жизнью. Да и нужен ли такой мужчина женщине вообще, после всего что она добьется? Если только для управления своих желаний потаму что "жалко". Жалость к сожалению хреновая штука но тоже чувство. Жалеть значит унижать еще больше человека, сожалеть значит испытывать желание помочь. Не восстановишь такие отношения во всяком случае не на долго. Мужчина и сам не знает нужно ли ему это, потаму что мечется от одной к другой, поэтому не может принять решение, думает а вдруг и там так же будет, а вдруг не удержится и сделает тоже самое с любовницей. Он сам не уверен нужно ли ему уходить или нет.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают :)

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 06 июн 2011, 03:18

Не согласна. Судя по тому как люди жили до измены - тихо, не эмоционально и каждый сам по себе и как каждый повел себя после того как факт измены был вскрыт, велика вероятность, что оба не конфликтны (мужчина однозначно, а женщина вероятно). Возможно они просто увязли в рутине жизни и как раз эта встряска позволит им переоценить свои отношения и понять что они дорожат друг другом, если не злопамятны это может быть жизненным уроком, который сделает их жизнь более счастливой.
Думаю любовнице не стоит претендовать на этого мужчину, если жена все делает не из корысти (а он не дурак), он не уйдет из семьи. У него была возможность и он ее не реализовал, значит не было особой потребности. Так легкая встряска.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 06 июн 2011, 16:22

В семье не получится уже скорее всего.Жена же так себя ведет(по доброму),не ради него, а ради себя.Теперь представьте, что ей это надоест.Образуется просто лавина эмоций, упреков, ненависти за испорченные годы.Хотя портит себе их уже она сама.Видит , что мужик мучается, а со стороны наблюдает и смакует...Мужик всю ответственность за поступки переложил на бедных женщин.Любовнице бы стоило присмотреться к нему.Ей главное за него решения не принимать.Пусть сам это делает.Она не должна тратить свои годы на ожидания.Поверь, он ведь и с другой женщиной сомневаться будет постоянно.Тут пишут , что стало много общего между ними(супругами)...На мой взгляд, наоборот необходимо, когда у супругов разные пространства.Разные интересы.Они конечно могут совпасть и это здорово!!!!Только все должно быть честно.Не подстройка друг к другу, а честно сказать хочу или не хочу....

добавлено спустя 7 часов:

Только тот кто познал Счастье, не станет другому (супругу или детям), мешать быть Счастливым!!!
Только тот кто познал Свободу не станет другому (супругу или ребенку) мешать быть Свободным!!!
Если активно лезут в чужое пространство(личной жизни), пытаются влиять и что-то менять у других, значит такому человеку совсем не интересна собственная жизнь....
Это не правильно!!!!
Сделайте для начала свою жизнь Счастливой и Свободной!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»