пережить это

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

пережить это

Сообщение Котэ » 12 май 2011, 19:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане :flowers: позвольте излить здесь душу...у любимого человека появилась другая. Он счастлив...а я...просто размазана по стенке. Постоянно сравниваю себя с ней, представляю их...и нахожу, насколько я хуже ее...Она умна, спокойна, весела. Она не ревнива. а я просто ужасна. Извините, я банальности пишу...но мне не хочется жить. я медленно умираю, день за днем. что мне делать? как же так? :'( для нее он делает то, чего не делал для меня. как можно это пережить? :'( спасибо всем, кто не останется равнодушным :love:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 май 2011, 20:08

Котэ писал(а):что мне делать? как же так?
для начала сделать остуду наверное, если сильно скучаете по нему. Чтобы просто мыслить более здраво.
Котэ писал(а): Она не ревнива. а я просто ужасна.
на всех не угодишь) что касаемо отношений- рецепта общего здесь нет. Любите себя, работайте над реальными своими недостатками. Ревность- это психологическая проблема и истоки у нее разные. От неуверенности в себе, до страхов и домыслов.
Котэ писал(а):для нее он делает то, чего не делал для меня. как можно это пережить?
ну-ну. Примите этого мужчину как переходный этап в вашей жизни. Вы просто друг другу не подошли. Извлеките из былых отношений опыт, но не тащите груз вины или неполноценности как улитка панцирь :) и тогда кто-то другой сделает многое для вас

Участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Solomona » 12 май 2011, 20:18

Котэ
оу... =-0
время лучшее лекарство. На своих ошибках нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Лично мое ИМХО - если человек не готов вас принять тем, кем вы являетесь на самом деле (я щас не о каких-то пьющих наркоманах с наклонностями шизофреника :) ) это не ваш человек. Любят ведь не за достоинства, а вопреки недостаткам)
а то, что у вас задето женское самолюбие - это нормально, только не надо думать, что вы ужасны - просто вы это вы - индивидуальность, как ни крути!
:flowers:

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 12 май 2011, 20:19

olya_ya писал(а):для начала сделать остуду
Согласна. Чувства постепенно сойдут на нет и без остуды,но это будет гораздо более длительно и мучительно. Без остуды вы будете жить надежлой на возобновление отношений и не сможете строить свою жизнь.
:love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 12 май 2011, 20:25

olya_ya, спасибо Вам большое, что откликнулись :flowers: остуда отчего то не помогает( возможно, я что-то не так делаю.
про ревность...да, Вы правы( низкая самооценка сыграла свою роль( я работаю с психологом над этим, но времени очень мало пока прошло. только узнаю что-нибудь новое-сразу лезу на стенку :'(
и тогда кто-то другой сделает многое для вас
так хочется опять поверить в это... :flowers:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 май 2011, 20:30

Котэ писал(а):остуда отчего то не помогает
попробуйте мою, она в теме есть.
Котэ писал(а):так хочется опять поверить в это...
ваш внутренний взор сейчас обращен на себя и на него. а вы оглядитесь вокруг, столько всего прекрасного упускаете! Вы просто очень много чего боитесь: испытать боль снова, боитесь, что больше не полюбите, боитесь остаться одной, боитесь, что вас не оценят. Боитесь, боитесь, боитесь! Но в итоге именно из-за этого себя лишаете многих вещей и притягиваете эти самые ситуации. Я бы вам посоветовала работать над 4 чакрой, чтобы это все сдуло)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 12 май 2011, 20:39

Solomona, я вот тоже думаю, что он просто не принимал меня... постоянные придирки превратили мегя непонятно в кого..будто меня и нет вовсе. Есть только некое подобие, причем очень жалкое. не отличаю пбелого от черного, не понимаюю и не принимаю себя...хотя внешне я очень недурна. видимо, так старалась угодить ему, что просто живьем похоронила и свое Я и гордость(

хельга 33, именно это я сейчас и делаю..надеюсь, хотя знаю, что ловить уже нечего( придется себя остужать)

добавлено спустя 6 минут:

olya_ya, Вы правы...я боюсь...ччто больше таких эмоций не испытаю. Почему то именно с ним все было особенно ярко, остро ощущалось..а теперь его рядом нет...и непонятно, как жить, для чего...я сумасшедшая,наверное)) знаю, что жизнь прекрасна и изобильна...но почему весь мир для меня в нем?(
ой, а как работать с чакрой? :flowers:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 май 2011, 20:49

Котэ писал(а):но почему весь мир для меня в нем?(
потому что вы пытаетесь с помощью него обрести себя, но это глупо. Это тоже самое, что находясь голодным желать ощущение сытости, а не еды. Сначала займитесь собой, обретите цельность. для работы над 4 есть вот такие техники:
http://www.tonkiimir.ru/topic24420.html
http://www.tonkiimir.ru/topic52004.html
вам еще вторую чакру надо подкачать, сзади проблема есть.
http://www.tonkiimir.ru/topic51892.html
http://www.tonkiimir.ru/topic51895.html

Не теряйте веры в свои силы, помните, что ВЫ- сама себе творец! :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 12 май 2011, 20:53

olya_ya, огромное спасибо Вам :flowers: :love: :love: :love:
хоть и трудно сейчас сосредоточиться хоть на чем-то, но так хочется снова жить, а не существовать(
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 май 2011, 20:57

Котэ писал(а):хоть и трудно сейчас сосредоточиться хоть на чем-то
за вас это никто не сделает :)
Котэ писал(а):но так хочется снова жить, а не существовать(
начните жить прямо сейчас. в жизни есть две дороги- счастья и страдания. и эти дороги не пересекаются. каждое утро вы выбираете свой путь. Счастье- оно в отношении к жизни) если думать, что судьба дает вам испытания и препятствия, то так оно и будет. а вы начните воспринимать это как подарки :) Вселенная заботится о вас, она дает вам шанс обрести себя, стать лучше, обрести мудрость и посмотреть на все с другой точки зрения :) Удачи вам в развитии :love: все у вас получится- главное не ленитесь и не отступайте от цели

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 май 2011, 22:58

так если себя с людьми сравнивать, то из такого состояния можно жить не выходя просто )

это не проблема, это часть проблемы. проблема в том, что мы вообще слишком много думаем о себе самих. какие мы. о чем это вообще? )

есть ли на самом деле большая разница в том, из каких именно компонентов сложен тот кусок мозаики, который мы собой зовем? компоненты эти у всех одни, просто немного другая картинка, да еще и по отношению к текущему состоянию коллективного сознания, и не более того. в этом ключе, на мой взгляд, люди вообще неинтересны. у всех по сути одно и то же. сравнивай не сравнивай, ничего из этих сравнений не выводится, смысла нет.

это как красота - важен некий эстетический компонент, что-то от чувств идущее, а тут у всех свой вкус, и тебе лично все равно то, что другому кажется красивым, не понравится. так мы и выбираем, по каким-то самим нам неведомым критериям. но это ничего не значит, опять же: кто-то любит синий, кто-то красный, что тут поделаешь? вот тут мы сразу все жутко разные, и это интересно. что-то изменилось, но тут дело вовсе не в вашей привлекательности или уме.

если вы хотите на самом деле избавиться от этого ощущения, попробуйте понять причины этой ситуации другого уровня. а для этого надо уметь сменить тему ) если вам удастся выкинуть эту идею из головы хотя бы на часик-другой, выводы сами образуются, куда более осмысленные. в общем, ментал зло, медитация рулит )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 13 май 2011, 00:46

olya_ya,я понимаю, что это дело выбора - быть счастливчиком или жертвой :yes: но понять-одно, нужны силы воплотить..в том и загвоздка-чтобы выбить меня из колеи, достаточно ничтожной новости, его фотографии...иногда он снится...иногда даже с ней. Однажды приснилось, что мы опять вместе. Все это чудовищно и напоминает пытку, но этого этапа,видимо, не избежать. Контролировать свои эмоции-самое сложное, особенно когда они захлестывают. Надеюсь, остуда и предложенные Вами техники немного облегчат мою участь на данном этапе :flowers:
если вам удастся выкинуть эту идею из головы хотя бы на часик-другой, выводы сами образуются, куда более осмысленные.
Temporary, с радостью бы освободила свою бедную голову...Но он в ней прописался. Получается в итоге, что весь день думается о том, как у них там и чем я плоха. Он то мне популярно изложил, чем я ужасна. Вот и выходит: она хорошая, я плохая, раз не поняла, не удержала..а соперница наделяется всеми свойствами идеальной женщины. Бред, конечно, я ведь едва знакома с ней...
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 13 май 2011, 19:14

Котэ писал(а):хельга 33, именно это я сейчас и делаю..надеюсь
Вы знаете для меня именно это когда-то было основным не преодолимым препятствием. Надежда на то ,что все измениться и все же он будет со мной, не давала ни жить ,не развиваться дальше. Образовался ваккум вокруг меня и больше ничего. Много времени было потеряно на бессмысленые мечты и надежду. Если остуда хоть не много поможет всеравно вы быстрее и легче преодалеет этот жизненый этап. Начнете все заново с нового знакомства, которое обязательно будет.....Просто надеясь на продолжение отношений вы перекрываете ему дорогу. :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 13 май 2011, 20:08

хельга 33, благодарю Вас :flowers: знакомства есть...но это все не то..прям воротит от мужиков. Раньше такого не было, хотя сейчас это, наверное, нормально. Видимо, время еще не пришло. а надежда только осадок горький оставляет.
Образовался ваккум вокруг меня и больше ничего
очень точно...просто выжженная пустыня
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 14 май 2011, 07:06

Котэ писал(а):Видимо, время еще не пришло. а надежда только осадок горький оставляет.
Конечно время должно пройти. Горький от того что думаете, мечтаете а возвращаетесь в реальность,а она другая и это не соответствие усиливает гнетущее состояние. А мужчин не видите скорее всего потому что сами не хотите,но и конечно может еще действительно не готовы. Вам кажется что вы не сможете больше ни к кому испытать сильных чувств эмоций,нежности. Поверьте сможете! Наша душа она не может без любви и без страданий(страда- сбор,тяжелый труд)мы собираем накапливаем любовь,единственное, что мы можем накопить и у нести ссобой из этой жизни. Вы знаете даже внешне крепкие браки мне кажется рушатся именно,когда душе уже нчего собирать! Сейчас пишу отчасти о себе, может посчитает это не правильным,но наданный момент к этой мысли привел меня мой жизненый путь.Со временем,с пережитым опытом,с возрастом на многие вещи смотришь по другому. Все может измениться в один день.
:love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 14 май 2011, 23:01

кажется что вы не сможете больше ни к кому испытать сильных чувств эмоций,нежности.
да, именно так... просто открываться больше никому не хочется. Добивает мысль, что чтобы поддерживать к себе интерес, надо часто в кого-то играть, разигрывать загадочность. Хочется собой быть, а не строить из себя каждый день суперженщину. Ведь именно это мне и втюхивают-хочешь удержать-отталкивай. Какие тут чувства...сплошные манипуляции. Грустно, что на этом часто все и держится. Ведь чувства нельзя показывать...
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение faerlady » 28 май 2011, 16:20

Котэ
Не переживайте сильно все придет всему свое время, то что на мужчин не можете смотреть это нормально после потрясения тем более, жизнь кажется ужасной, краски сгущаются и все такое. Понимаю, бывает, ничего с этим не поделаешь, но в жизни есть столько хороших моментов поверьте. Купите куда нибудь путевку например за границу сгоняйте с подругой, другом или знакомыми будет весело, найдите себе какое нибудь хобби, будет о чем подумать вместо мыслей о нем. Верю что жить не хочется (проходили) но это не конец света и не конец жизни. Старайтесь не оставаться одна будьте постоянно в компании друзей знакомых будет легче. И со временем рассосется вся эта суета. Займитесь собой, внешностью, массажами, бассейном, спортом, отдыхом на природе, и т.д. много можно найти хлопот чтоб отгонять от себя такие мысли типа "жить не хочу" Наверняка вы еще молоды и у вас вся жизнь впереди.

добавлено спустя 5 минут:
Котэ писал(а):
Ведь чувства нельзя показывать...
Их как раз таки и нужно показывать, только нужно знать как к тебе относиться твой МЧ если ему наплевать то такие чувства не будут иметь под собой даже основы, а если ты ему не безразлична он примет твои чувства как говориться "если хочешь быть со мной будь частью меня" Нужно уметь жить не только собой но и твоим близким любимым человеком, знать его привычки, угадывать его желания тогда будет гармония в отношениях. А если скрывать свои чувства сидеть замкнутой и не улыбаться, не делать никаких телодвижений, и вообще одеть паранджу чтоб никто не видел чувства, посмотрите со стороны как вы будете выглядеть... Красиво?
И теперь на кого больше внимания обратят на жизнерадостную, улыбающуюся, веселящуюся или же на ту которая в жизни ничему не радуется и старается не показываться на людях и держаться как кремень?
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 28 май 2011, 23:41

нужно знать как к тебе относиться твой МЧ если ему наплевать то такие чувства не будут иметь под собой даже основы, а если ты ему не безразлична он примет твои чувства как говориться "если хочешь быть со мной будь частью меня"
faerlady, это ясно, спасибо Вам за участие :flowers: но вот тут тоже интересный момент: отношения, если уж быть честной, совсем меня не устраивали. Это я сейчас начала понимать, просто была безмерно влюблена и закрывала глаза. Но человек божился в своей любви, оправдывался каждый раз по разному (то есть оправдывал свои гнусности) - то настроение плохое, то депрессия, то сессия...Пыталась уйти - сразу шелковый, сразу "люблю". То есть на словах подтверждение "любви" есть, очень-очень редко - на поступках. В итоге он все равно ушел, оскорбив как следует на последок и сказав, что я его никогд не понимала. А божился за неделю до ухода. То есть...что я хотела сказать этой тирадой - когда влюблена, очень трудно определить, стоит открываться или нет. тем более когда тебя вроде как заверяют в любви... :dont_know:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 06:45
Репутация: 0

Сообщение Duty » 29 май 2011, 19:37

Котэ
Сравнительно недавно у меня была похожая ситуация.Было так плохо,больно и обидно,что я была готова на себя руки наложить.Разрыв отношений-это почти всегда плохо,но,поначалу.Ведь потом ты понимаешь-а зачем мне такой человек?Зачем тебе нужна такая половинка,которая не уважает твои чувства и просто напросто плюет на них.Ведь нельзя постоянно методом Я УШЛА ВОЗВРАЩАЙ МЕНЯ указывать на его недостатки.Так и будет,один раз,второй и третий,потом уже работать перестанет.Вообщем,это повод переосмыслить ваши бывшие отношения,а самое главное понять,что незаменимых людей НЕТ.Лекарства от любви нет(к сожалению),так что воспользуйся всем тем,что написали выше-это самое лучшее решение.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: пережить это

Сообщение buka87 » 30 май 2011, 16:38

Котэ писал(а):Постоянно сравниваю себя с ней, представляю их...и нахожу, насколько я хуже ее...Она умна, спокойна, весела. Она не ревнива. а я просто ужасна. :
А вам не кажется, что думать так - значит предавать себя? а себя надо беречь и любить, особенно в тяжелые минуты.
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»