ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ?

Сообщение Екатрин » 22 июл 2011, 13:21

Работаю с этим человеком скоро год. Этот экземпляр – мой начальник. Разница в возрасте у нас – 7 лет (он моложе). А ситуации такие.
Периодически в присутствии своей гражданской жены (они не расписаны и тогда она была беременная) старался положить свою руку на мою, встать (сесть) ко мне поближе. Лично я к нему никак не отношусь, просто работаю и все. А вот она меня уже возненавидела, это чувствуется! Сначала я удивлялась – за что? А позже узнала, что он меня ей нахваливает (!), а она, естественно, злится.
Однажды он послал меня с заданием в другую организацию, а сам звонит, причем таким вкрадчиво-интимным голосом, не деловым, я ещё удивилась тогда: «Ты где? А, я тоже тут недалеко. Через сколько ты приедешь? А, ну, и я скоро буду». Это я потом узнала, что в тот момент, когда он мне звонил – они в ЗАГСе были и регистрировали своего ребенка.
Приезжаю на работу – а он там с ней. Ну, побыли они минут 15 и уехали. За эти 15 минут он ещё успел и наорать на нее при мне.
Одним словом, человек, пользуясь служебным положением, старается вызвать ревность у своей женщины. Вопрос: зачем он это делает?
Хочется услышать мнения людей со стороны, так как работа меня устраивает, просто порой не знаешь как лучше себя вести.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ?

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 13:25

Екатрин писал(а):Работаю с этим человеком скоро год. Этот экземпляр – мой начальник. Разница в возрасте у нас – 7 лет (он моложе). А ситуации такие.
Периодически в присутствии своей гражданской жены (они не расписаны и тогда она была беременная) старался положить свою руку на мою, встать (сесть) ко мне поближе. Лично я к нему никак не отношусь, просто работаю и все. А вот она меня уже возненавидела, это чувствуется! Сначала я удивлялась – за что? А позже узнала, что он меня ей нахваливает (!), а она, естественно, злится.
Однажды он послал меня с заданием в другую организацию, а сам звонит, причем таким вкрадчиво-интимным голосом, не деловым, я ещё удивилась тогда: «Ты где? А, я тоже тут недалеко. Через сколько ты приедешь? А, ну, и я скоро буду». Это я потом узнала, что в тот момент, когда он мне звонил – они в ЗАГСе были и регистрировали своего ребенка.
Приезжаю на работу – а он там с ней. Ну, побыли они минут 15 и уехали. За эти 15 минут он ещё успел и наорать на нее при мне.
Одним словом, человек, пользуясь служебным положением, старается вызвать ревность у своей женщины. Вопрос: зачем он это делает?
Хочется услышать мнения людей со стороны, так как работа меня устраивает, просто порой не знаешь как лучше себя вести.
Пользуется вами, чтобы позлить свою жену. Плохо. Жаль что вы от него зависите раз он ваш начальник и вы не хотите потерять работу, а то бы я вам насоветовала , он бы в ужасе от вас бежал бы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 22 июл 2011, 14:29

Екатрин
я бы посоветовала поговорить, в превую очередь, с ней.

и нормально, по-женски, ей объяснить, что он Вас как мужчина не интересует вовсе, и делает это специально, чтобы вызвать ее ревность, к тому же Вам это неприятно.

любая женщина при выборе - поверить в измену и поверить в то, что измены не было, - выберет второй вариант. особенно когда предполагаемая "соперница" сама приходит поговорить.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 14:37

karma_dakini писал(а):Екатрин
я бы посоветовала поговорить, в превую очередь, с ней.

и нормально, по-женски, ей объяснить, что он Вас как мужчина не интересует вовсе, и делает это специально, чтобы вызвать ее ревность, к тому же Вам это неприятно.

любая женщина при выборе - поверить в измену и поверить в то, что измены не было, - выберет второй вариант. особенно когда предполагаемая "соперница" сама приходит поговорить.
Не согласна, тут двояко, жена может рассказать хозяину, хозяин на нее вызверится. Терять работу не охота девушке. Я бы плавно хитро подошла, так чтобы у него желания не было провоцировать на ревность к жене, не надо делать убогий вид, просто поменять стиль одежды на более скромный, постоянно чувствовать себя замужней, энергетически это передается окружению, можно распространить слух в офисе что нашла парня и собираешься замуж, при попытке при жене положть руку, я бы без тормозов начала бы ковырятся в носу, ну что бы у него самого отпало желание рисоватся перед женой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 22 июл 2011, 15:02

А я ему сказала, что мне это не нравится и что он этим добивается (то есть хочет вызвать ревность жены). Сначала отпирался, потом сказал, что она это не заметила. Бред... вижу, что злится просто оттого, что я есть в коллективе. Потом оговорился, что это в другом контексте было (меня за руку при ней). В конце концов, вроде пережил... Именно с ней разговаривать бессмысленно только потому, что она очень бегает за ним и все рассказывает (уже проверяла). Один раз ей сказала перед уходом с работы (мы были одни), что пошла готовить мужу ужин, так он за эти слова на следующий день злился на меня.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 15:41

Екатрин писал(а):А я ему сказала, что мне это не нравится и что он этим добивается (то есть хочет вызвать ревность жены). Сначала отпирался, потом сказал, что она это не заметила. Бред... вижу, что злится просто оттого, что я есть в коллективе. Потом оговорился, что это в другом контексте было (меня за руку при ней). В конце концов, вроде пережил... Именно с ней разговаривать бессмысленно только потому, что она очень бегает за ним и все рассказывает (уже проверяла). Один раз ей сказала перед уходом с работы (мы были одни), что пошла готовить мужу ужин, так он за эти слова на следующий день злился на меня.
Значит правда запал раз злился на слова ваши , не разговаривайте не с ним ни с ней, поменяйте свой стиль одежды и поведения - разонравьтесь ему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 22 июл 2011, 19:03

Екатрин
Неприятная история... Ваш начальник пытается крепче привязать к себе свою жену посредством её ревности к Вам. В проигрыше только Вы, начальник на "высоте", его жена имеет промежуточное состояние. Лучше всего сменить работу, пока эта ситуация не приобрела угрожающий характер. ИМХО.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Interferon » 22 июл 2011, 20:02

Постарайтесь держать дистанцию и ним, сконцентрируйтесь на работе, может он за это время перебросит свою симпатию на других подчиненных. А жену его искренне жаль.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 23 июл 2011, 10:52

Спасибо за ответы. Только не понятно, зачем ещё сильнее привязывать к себе жену, если она и так бегает за ним по пятам, сама названивает, боится его потерять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 июл 2011, 11:19

мужчины не любят, когда женщина им по своим силам конкурент. и их попытки превратить это в любовную игру у них идут просто неосознанно в таких случаях. вы видать хорошо соображаете в том, что делаете )
не поддавайтесь на провокации, он думает, как от вас задвинуть и от вас избавиться, по сути, но никогда себе в этом не сознается ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 23 июл 2011, 17:08

Может пока не все так страшно? Недавно зарплату прибавил, я на это и не рассчитывала, так как он достаточно жадноват...

добавлено спустя 55 минут:

Да, Temporary, тут Вы правы. Ещё «параллельно» ситуация была, пока не знаю, с чем конкретным её связать. Как-то в пятницу мне позвонил клиент (я кроме этой работы ещё имею клиентов по бух. учету и пишу дипломы, консультирую – просто глупо это скрывать – он (начальник) в общих чертах это знает, но и сильно я не афиширую тоже), а я от подработки отказалась. Начальник: «почему ты отказываешься?». Меня даже вопрос удивил – никогда это не позволяла обсуждать, с клиентами всегда в коридор по тел.разговаривать выходила. Я: «хоть это и кормит, но я к концу сезона устала». Все! Больше никаких комментариев с моей стороны не было! Повторюсь, это было в пятницу. В понедельник прибегает его дедушка ко мне (дед профессор в университете), дает договор и просит поставить печать, якобы моему шефу по этому договору будет «капать» денежка, как он сказал. Тут подлетел зам.шефа, все забрал, печати поставил сам, но я успела прочитать, что согласно этому договору мой шеф будет рецензировать дипломы (!!!). Это не конец истории. На следующий день – во вторник попросил у меня мою флешку (там много нужной мне информации и работы по клиентам), я дала, думая, что это минут на 5, так как такое уже бывало, когда с компьютера на компьютер что-то перекинуть надо было, а он взял её и ушел с ней на весь (!) день! Как Вам это нравится? И вернул вечером перед уходом с работы, когда я стала ругаться по смс. Неужели эти события - совпадение? Что-то слабо верится…А Вы что увидели в этих ситуациях?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 23 июл 2011, 21:08

Екатрин писал(а):Спасибо за ответы. Только не понятно, зачем ещё сильнее привязывать к себе жену, если она и так бегает за ним по пятам, сама названивает, боится его потерять?
Чтобы продолжала также бегать - ему это, наверное, нравится.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 23 июл 2011, 23:12

Простите, а мужа подключать смысла не имеет? Поговорить по-мужски? Это называется столкинг и преследуется вообще-то по закону.Но не у нас конечно. Большими деньгами пахнет и даже тюрягой. ну, когда у нас будет принят этот закон??? :evil:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 23 июл 2011, 23:41

У меня нет мужа, и даже на примете пока никого. То, что я выше писала про разговор с женой начальника о моем муже, так я это делала для нее специально - показать, что я не одинока. Так-то вот.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 24 июл 2011, 04:05

Екатрин

у него комплекс не полоценности раз цену себе пытается набить,
но вы не предмет для раздражения его жены раз психовал что вы якобы мужу ужин готовили, почемувы не поменяете стиль своего поведения, чтобы его не притягивать ?
Мне если честно кажется что вам нравится подобная игра, вам конечно не приятно как на вас реагирует его жена, но если бы лично я хотела бы это прервать я бы прерваа, вы на самом деле понимаете что он к вам не равнодушен и не хочете потерять эту нить. Она вас наполняет.
Последний раз редактировалось Gerda3 24 июл 2011, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 24 июл 2011, 04:37

Прочитав всю вашу тему, у меня сложилось впечатление, что и вам самой это всё интересно! Интригует... Вы то где лично во всём этом?? Такое впечатление, что вы и себя то толком не знаете. Простите конечно за прямоту.... Иначе у вас такие темы не рождались бы. Начальник вам нравиться как мужчина? Нет? Так работаете и живите своей жизнью, какие проблеммы?? Какая вам разница, какие личные мысли имеет начальник? Это уже не относиться к работе. Каких ответов вы тут ищите? Простите, но мне не очень ясна ваша позиция. Или вам интересна исключительно психология поведения человека в этой ситуации?

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 24 июл 2011, 04:42

Серафима писал(а):Прочитав всю вашу тему, у меня сложилось впечатление, что и вам самой это всё интересно! Интригует... Вы то где лично во всём этом?? Такое впечатление, что вы и себя то толком не знаете. Простите конечно за прямоту.... Иначе у вас такие темы не рождались бы. Начальник вам нравиться как мужчина? Нет? Так работаете и живите своей жизнью, какие проблеммы?? Какая вам разница, какие личные мысли имеет начальник? Это уже не относиться к работе. Каких ответов вы тут ищите? Простите, но мне не очень ясна ваша позиция. Или вам интересна исключительно психология поведения человека в этой ситуации?
Согласна на все сто, нравится ей начальник или нет - неизвестно но женское самолюбие наполняет, я бы если не хотела я бы сто вариантов придумала как бы он сам этого хотеть перестал, чисто психология поведения ее интересует и все.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 24 июл 2011, 04:52

Честно, мне сомнительно, что девушку просто, психология так увлекла...
Сама к психологии не безразлична, но тут помоему и так всё ясно... Не суйся... иначе это уже не психология, а приключения на одно известное место...) И психолог может понадобится уже этой девушке..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 24 июл 2011, 10:44

Здравствуйте! Я же выше написала, что он "слил" неизвестно кому все мои наработки за несколько лет, к основной работе они значения не имеют. Конечно, доказательств у меня нет, но ФАКТ остается фактом. Сейчас ТАК к девушкам не равнодушны?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 24 июл 2011, 12:55

Екатрин.
Попробуйте пригласить жену своего начальника на кофе. Обьясните ей ситуацию, что вы ей не соперница и подружитесь с ней.Она сама будет этому рада, тем более, что ваши цели совпадают... Когда Ваш начальник увидит, что Вы ведете себя, как подруги, я думаю перестанет Вас терроризировать. Попробуйте, моей подруге в подобной ситуации это помогло. :bye:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»