помогите разобраться,что со мной не так...

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 02:01

До революции, счастливые женщины замужем не работали и занимались детьми, домом и собой.
Кто не работал? В каких семьях? Пардон, если Вы за дворян, то у них детьми занимались исключительно няньки и гувернеры) А у "счастливых" женщин было много других более интересных занятий в виде благотворительности и балов..которые на самом деле и не были бы интересными.. но были необходимыми 8)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но у меня есть Гуру, который очень многие мои "убеждения" разбивает в пух и прах.
Ну да))) у меня Гуры нет))) Так что нам с моими желаниями приходиться как-то друг друга самостоятельно слышать)))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мы часто отказывается от того, что считаем не достижимым в следствие неких причин, зависящих или независящих от нас.
Я не считаю недостижимым замужество :) Легко. Только задаться целью. Вопрос только в одном... -а ЗАЧЕМ?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 02:08

Кто не работал? В каких семьях? Пардон, если Вы за дворян, то у них детьми занимались исключительно няньки и гувернеры) А у "счастливых" женщин было много других более интересных занятий в виде благотворительности и балов..которые на самом деле и не были бы интересными.. но были необходимыми
это вы так думаете :)
Ну да))) у меня Гуры нет))) Так что нам с моими желаниями приходиться как-то друг друга самостоятельно слышать)))))
ну, да... вам как-то самой надо избавляться от своих иллюзий и заблуждений. Нет, ничего хуже, чем обманывать саму себя :)
Я не считаю недостижимым замужество :) Легко. Только задаться целью. Вопрос только в одном... -а ЗАЧЕМ?
вот именно - "Зачем?" Видать вы это "зачем" никак не можете получить от мужчин, от того не видите смысла в отношениях ибо не получаете от них того, чего хотите.
Вопрос ведь не в том, что замуж никак не выйти, а в том чего вы от этого "замуж" на самом деле хотите.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 02:10

в том чего вы от этого "замуж" на самом деле хотите.
А Вы не допускаете, что от него можно ничего не хотеть? А всего, чего хотеть, - добиваться другими путями. Зря. Попробуйте допустить. Картина мира сразу заиграет более яркими красками.
это вы так думаете :)
Гы))) Это я так знаю :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 05 авг 2012, 02:11

LiBera +1
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 02:13

А Вы не допускаете, что от него можно ничего не хотеть? А всего, чего хотеть, - добиваться другими путями. Зря. Попробуйте допустить. Картина мира сразу заиграет более яркими красками.
некоторых вещей самой увы не получить :)
Да, хотите, вы хотите... только чем-то вытесняете и по какой-то причине. Хотя бы, потому что хотите сильного мужчину рядом, но они у вас не ведутся, а слабых вы не признаёте и не любите. возможно причина в другом, но она определённо есть
Это я так знаю
откуда знаете?
Последний раз редактировалось LiBera 05 авг 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 02:15

некоторых вещей самой увы не получить :)
Выкидуйте этот ограничитель из сознания. Легче жить станет. Реально - просто добрый совет без претензий на гурство :love:
откуда знаете?
Из исторической литературы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 02:20

Выкидуйте этот ограничитель из сознания. Легче жить станет. Реально - просто добрый совет без претензий на гурство
это вы ограничиваете своё :) жаль, что вы себя обманываете, принимая иллюзию за свободу :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Из исторической литературы.
конкретнее пожалуйста, где о быте пишут. Самой любопытно :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 05 авг 2012, 02:25

Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!! :love:
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 02:29

Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!!
ну... есть ещё и самоудовлетворение, так что девушка и сама может справится. Хотя... странно, что замуж она не хочет, а друзей мужчин заводит. Где-то она таки привирает 8)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 05 авг 2012, 02:51

LiBera писал(а):
Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!!
ну... есть ещё и самоудовлетворение, так что девушка и сама может справится. Хотя... странно, что замуж она не хочет, а друзей мужчин заводит. Где-то она таки привирает 8)
Самоудовлетворение, не всегда помогает. Нету эмоциональной взаимосвязи, энергетики.... прочих составляющих полноценного секса.
Это только на некоторое время помогает сбросить основные симптомы недосекса )))
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Katerina-Zhanna » 05 авг 2012, 07:14

SantaFe писал(а): Я не считаю недостижимым замужество :) Легко. Только задаться целью. Вопрос только в одном... -а ЗАЧЕМ?
Ну ,хотя бы для того ,чтобы в подобных дискуссиях говорить : " Была - больше не хочу!" :smile:
Опять же праздник , красивые фотографии, красивое платье, счастливая мама, которая больше не спрашивает: " Когда же ты выйдешь замуж?"
А , потом, замужество - это дело такое , можно и втянуться. Смотришь и понравиться. А нет, так и развестись не трудно.
Если женщина, ну скажем работодатель, то на работе так накомандуешься , что хочется прийти домой и окунуться в атмосферу любви, нежности, комфорта и уюта и побыть немного слабой. Поэтому , в этом случае никакого насилия над собой, все естественно.

Когда женщине 18-25-28-35 можно и говорить "Зачем оно мне?" А потом осознаешь, что у всех подруг свои семьи, у всех друзей свои семьи и , возможно , появится чувство одиночества или просто задумаешься , а что будет когда тебе стукнет ну скажем 50? И за старенькой мамой присмотреть нужна помощь и если заболеешь , а рядом никого. Это касается не только женщин , но и мужчин.
Так вот , если женщина умная и сильная, то она будет искать мужчину , в первую очередь любящего и нежного, с которым ей будет комфортно и хорошо не только в 25 лет , но и в 50.
А для этого надо работать над отношениями , чтобы и мужчина чувствовал , что в нем нуждаются, что его любят, а дома уют и покой. @}->--
Рейки - это любовь !!!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 08:42

nik1985 писал(а):Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!! :love:
Ну совершенно не связанное с замужеством понятие :smile:

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
конкретнее пожалуйста, где о быте пишут. Самой любопытно :)
Да много где)) Первым на ум Валишевский приходит. Воспоминания еще, письма разные можно почитать. И вообще, после Петра 1, родители детьми занимались лет до 7, потом отдавая в интернаты, типа кадетского корпуса или пансионов для девушек при монастырях 8)
Ну ,хотя бы для того ,чтобы в подобных дискуссиях говорить : " Была - больше не хочу!"
Опять же праздник , красивые фотографии, красивое платье, счастливая мама, которая больше не спрашивает: " Когда же ты выйдешь замуж?"
Ну белые платья мне нравятся)) Но согласитесь, выходить замуж только ради него, как-то не комильфо )))
А потом осознаешь, что у всех подруг свои семьи, у всех друзей свои семьи и , возможно , появится чувство одиночества или просто задумаешься , а что будет когда тебе стукнет ну скажем 50?
Ключевое слово "возможно") Чувство одиночества может появиться и в браке.. как например, у lavini в соседней теме. Так что это тож не связанные понятия.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Katerina-Zhanna » 05 авг 2012, 09:02

Мы можем только лишь предполагать. "Возможно" - это ключевое слово, с этим я очень даже согласна. Даже в очень счастливом браке может появиться чувство одиночества. А иногда возникает колоссальная потребность побыть в одиночестве. И если тебя понимают и позволяют это делать - просто классно! Жизнь - она интересная штука! Все возможно! :yes:
Рейки - это любовь !!!

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение LiBera » 05 авг 2012, 11:49

Да много где)) Первым на ум Валишевский приходит. Воспоминания еще, письма разные можно почитать. И вообще, после Петра 1, родители детьми занимались лет до 7, потом отдавая в интернаты, типа кадетского корпуса или пансионов для девушек при монастырях
вы считаете, что это конкретно и с младенчества, как сейчас в ясли с 1,5 годиков? Вы по точнее назовите источники ваших утверждений.

одного не пойму, если вам мужчина не нужен, зачем же вы себе завели мужчину-друга? Вы ранее о нём писали. Если же он таки нужен, тогда чем вам помешает постоянный в лице мужа?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Хантер Томпсон » 05 авг 2012, 13:06

SantaFe
LiBera
каждый ловит свой кайф. понимаю обе стороны, немного ближе позиция ЛиБеры, но точно знаю, что постоянно наблюдать некоего джентльмена рядом с собой - мне не хочется. а так да, слабой притвориться - очень хороший способ манипуляции.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 05 авг 2012, 15:16

nik1985 писал(а):Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!! :love:
Этим можно заниматься и не с супругом :smile:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
В последнее время всё чаще приходят мысли о неоднозначности брака, хотя на современном историческом промежутке, это лучшее что есть. Возможно, со временем осознаем, что каждый любит каждого и все мы часть единого целого и нет принципиальной разницы кого любить. Возможно со временем будем жить большими семьями - десятки/сотни человек. А дети? - Чужих детей не бывает.

Хантер Томпсон
понимаю обе стороны
Присоединяюсь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение nik1985 » 05 авг 2012, 15:43

Почтальон писал(а):
nik1985 писал(а):Секс, страстный и пламенный не заменить ничем !!!! :love:
Этим можно заниматься и не с супругом :smile:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
В последнее время всё чаще приходят мысли о неоднозначности брака, хотя на современном историческом промежутке, это лучшее что есть. Возможно, со временем осознаем, что каждый любит каждого и все мы часть единого целого и нет принципиальной разницы кого любить. Возможно со временем будем жить большими семьями - десятки/сотни человек. А дети? - Чужих детей не бывает.

Хантер Томпсон
понимаю обе стороны
Присоединяюсь
Ревность еще не кто не отменял !
Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 05 авг 2012, 15:45

nik1985
Ревность еще не кто не отменял !
Ревность - это чувство собственничества на кого то, только и всего.
Есть ревность - нет Любви.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение SantaFe » 05 авг 2012, 17:11

вы считаете, что это конкретно и с младенчества, как сейчас в ясли с 1,5 годиков?
Не)) не с 1,5 лет)) Дворянки младенцев даж к груди не прикладывали, - для этого кормилицы существовали 8) Потом ими занимались няньки и гувернеры, и потом - интернат. У женщин были совсем другие задачи.. Моя прапрапрапрабабка, например, ездила вместе с мужем-археологом по раскопкам)))
одного не пойму, если вам мужчина не нужен, зачем же вы себе завели мужчину-друга? Вы ранее о нём писали. Если же он таки нужен, тогда чем вам помешает постоянный в лице мужа?
Ничем не помешает. Он просто не нужен)) Как говорится, - почувствуйте разницу. А почему друг.. да потому что мужчин, как противоположный пол, я очень даж люблю, с ними интересно, да и секс для здоровья весьма необходим :smile:
Возможно, со временем осознаем, что каждый любит каждого и все мы часть единого целого и нет принципиальной разницы кого любить. Возможно со временем будем жить большими семьями - десятки/сотни человек. А дети? - Чужих детей не бывает.
Мы это исторически уже проходили. В период первобытно-общинного строя. Чем лучше развита цивилизация, тем проще выжить в одиночку. Поэтому, если наша цивилизация не рухнет в тар-тарары, то скорее изживет себя институт брака вообще, чем появятся общины. ИМХО.
Есть ревность - нет Любви.
Не согласна. Скорее наоборот: нет ревности - нет любви. Любовь - весьма эгоистичное чувство.
а так да, слабой притвориться - очень хороший способ манипуляции.\
Не) ну это да, - согласна полностью. ТОлько даж удачная такая манипуляция не гарантия счастья... Загребешься так всю жизнь то манипулировать :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: помогите разобраться,что со мной не так...

Сообщение Почтальон » 05 авг 2012, 22:21

SantaFe
Поэтому, если наша цивилизация не рухнет в тар-тарары, то скорее изживет себя институт брака вообще, чем появятся общины. ИМХО.
Поживём-увидим. :smile:
ТОлько даж удачная такая манипуляция не гарантия счастья...
Присоединюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»