Почему возвращаются?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Почему возвращаются?

Сообщение ИЛина » 10 фев 2009, 13:48

Я перестану ждать тебя,а ты прийдешь совсем внезапно....Почему так происходит,думаю что часто.. Любят двое,одни отходит,второй продолжает любить,страдать и мучаться...Все говорят-отпусти ситуацию,не думай,не давай знать о себе,не унижайся... Так и делаешь.. Проходит время,может и много времени.. Тот кто отошел возвращается к тебе.. А тебе он больше и ненужен... Совсем ненужен. Почему же изначально не быть вместе? Что же происходит ? Что это за закономерность.Неужели не хватает,этой энергии-любви,подпитки что ли? Думаю многие встречались с этой ситуацией...

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 фев 2009, 14:54

да, ситуация очень знакома... я думаю, эффект бумеранга, закон жизни) сначал он тебя обидел, потом ты его :dont_know: полный баланс :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 10 фев 2009, 15:46

У меня так получалось, что покидала в основном мужчин я (случай с первым мужем сложный и не рассматривается в рамках этой темы) :D . И никогда как-то не было желания вернуться, хотя с некоторыми были длительные отношения :dont_know: И даже ни с кем из прошлых любовей не общаемся сейчас, как-то незачем...
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 10 фев 2009, 17:16

Solnechnaya? а может в этих случаях,еще и любовь и понянтия любви разные.. У вас было много любовей,а если что-то другое в таком случае,в том случае когда возвращаются...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 10 фев 2009, 17:38

ИЛина писал(а): У вас было много любовей,а если что-то другое в таком случае,в том случае когда возвращаются...
=-0 Смысл слабо уловим :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 10 фев 2009, 21:42

Я имею ввиду,что настоящих любовей не может быть много... Может у вас просто была влюбленность и все?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение arian » 11 фев 2009, 20:37

Суть в том, что начинается новая жизнь. Сначала она, возможно, кажется отвратительной, но постепенно вы восстанавливаетесь и начинаете снова ее любить. Любой возврат в прошлое неизбежно становится таким регрессом – погрузит вас в то самое прошлое, разбудит в вас ту, которой по сути уже и нет. Вы расстались и неизбежно изменились, и это изменение спасает вам жизнь и является залогом будущего, в котором вы обязательно будете счастливы.

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Andromaliusa » 11 фев 2009, 20:53

Все познается в сравнении, если к Вам вернулись, то видимо поняли, что с Вами было не так уж плохо, просто на это нужно было время, так как очень часто получается как в той пословице: "Что имеем не храним, потерявши - плачем!"

Но человек лучше всего запоминает боль, и то как ему было больно, когда он утратил что-то, поэтому Вы инстинктивно вспоминаете ту душевную боль и понимаете, что уйдя однажды, этот человек может поступить с Вами точно также снова и снова, поэтому и не принимаете обратно. Правда, бывают и исключения, но это уже зависит от психологических особенностей каждого.

А вообще, я придерживаюсь мнения: "Уходя уходи" или "В одну и ту же реку дважды не войти". Так как, если уже однажды расстались, то на то видимо были важные причины и нужно идти вперед, смотря в будущее, а не перебирать возможные варианты из прошлого.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение arian » 11 фев 2009, 21:12

Проходит время,может и много времени.. Тот кто отошел возвращается к тебе.. А тебе он больше и ненужен... Совсем ненужен.

Все верно! ведь в прошлом психике пришлось проделать такую работу грандиозную, возможно это защита срабатывает.

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 11 фев 2009, 21:28

А кто сказал, что нельзя идти вперед вместе? Неужели не бывает так, что людям приходиться расставаться, пусть и на долгое время, но потому, что надо получить какой-то свой опят, необходимый им для дальнейшего совместного движения вперед? А как же тогда те пары. которые расходяться, а потом сходяться опять и живут дальше намного лучше, чем до расставания? Эти примеры же нельзя совсем исключить из жизни...

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Andromaliusa » 11 фев 2009, 22:20

Можно идти, никто не возражает, кто-то приносит себя со своей гордостью в жертву, ради того, чтоб у ребенка был отец, с одной стороны это довольно оправдано, а сдругой - закрывать глаза на то когда мужчина приходит пьяный под утро весь в губной помаде и от него пахнет женскими духами, и на вопрос, а где ты был, ответ как в том анекдоте:"Дорогая ты такая умная придумай сама что-нибудь!"
Ну тут как говорится дело вкуса, если нравится заниматься мазохизмом, то возможно...

Возможен и такой вариант, когда женщина полностью зависма от мужчины в материальном и психологическом плане, тогда да, ей проще принять и смирится с тем как с ней обращаются.

Конечно еще немаловажную роль играет фактор возраста, когда на твоем лице морщин все больше и больше, грудь обвисла на ножках целюлит и как бы ты хорошо за собой не смотрела, твое тело никогда не станит таким как было в восемнадцать, тогда тоже можно закрыть глаза на многое, так как мужчине гораздо проще найти женщину на лет 15 моложе себя нежели наоборот.

Во всяком случае каждая ситуация индивидуальна и безусловно, есть пары, которые после расставания начали ценить отношения, я всего лишь озвучила свою позицию по этому вопросу и не претендую на истинность. :read:

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 12 фев 2009, 00:38

Так я же не спорю и даже не пытаюсь переубедить. Просто путаюсь рассуждать. Интересно получается... рассматривается только вариант, когда возвращается после измены. Но бывает же, что расстаются, не изменяя. По разным причинам. :yes: К тому же, на мой (!!!) взгляд, рассуждения о том, что мужчина может найти моложе на 15 лет... да, может, тока в определенном возрасте мужчина (не самец, а мужчина) начинает ценить еще и ум в женщине, а зрелый мужчина (не по возрасту, а морально, эмоционально зрелый, что может быть и в 20 лет, хотя и большая редкость) ценит еще и тепло, которая женщина ему дарит, ее любовь.
Согласна, что многие прощают из-за детей. Не знаю правильно или нет. Мое мнение всегда было таким, что ребенку будет гораздо лучше в семье, где есть любовь и отец тот кто воспитал, подарил любовь и тепло, а не тот, кто сделала. Да, многие прощают, потому что, как вы говорите, целлюлит на ножках и морщин все больше, но, на мой взгляд это уже к любви не имеет никакого отношения. Это уже личные комплексы дамы. Или я ошибаюсь? К тому же многие женщины в таком возрасте дадут фору любой молодой и по внешним данным и по уму и по способности люить, да и в сексе (не имею ввиду актрис и тех, кто живет пластикой и т.п. вещами). И, опять же, не в чем никого не убеждаю :dont_know:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 00:49
Репутация: 0

Сообщение Svet-lana » 28 ноя 2009, 02:17

Возвращение и воссоединение целесообразно только в том случае, если оба изменились. Если ушло то, что привело к разрыву. Было бы все хорошо, не расходились бы!
Про возврат ради детей - сомнительно. Дети ЧУВСТВУЮТ получше нас с вами и родительские отношения просекают быстро.
Про порчу привлекательности - это индивидуально, многие женщины после развода хорошеют. Да и мужчина не молодеет.
Я все-таки, наверное, идеалистка, но мне хочется верить, что любят друг друга души, а не ножки и животики.

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 28 ноя 2009, 16:00

Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания.


Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет. И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой. Да и некуда уже приходить. Ты видела его с другой. Им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки. Он обнимал ее, как когда-то тебя, рукой собственника, и ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях. Понимать, что он не хочет отпускать тебя ни на минуту. Воспоминания.


Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова. Просто все случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.


Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, даже жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему и молчишь в трубку. А потом встречаешь его. Конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеется. И становится от его вида еще хуже. Потому что злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.


Он же прекрасно обходится без тебя. Добивается другую, может быть, она уже третья или четвертая с тех пор, как вы расстались. Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.


И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то, а нормальная, красивая женщина.


А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро, быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой жизни. Ты забыла о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива.


И тут появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?


Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда. Пробовала. Потому что они всегда возвращаются. Если он хочет, стань ему другом. Правда, это будет жестоко. Нет худшей участи, чем видеть радостную и счастливую тебя, не принимающую возвращения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2009, 17:17

МАФКА писал(а):Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. [,,,]
Я никогда не возвращаюсь. Меня бросают...
:bye:

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 29 ноя 2009, 15:33

хм, я редко встр.мужчин, которых бросают..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2009, 15:54

Редко кто признаётся в своих поражениях... Любовный фронт - не исключение. :Secret:

Старожил
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение МАФКА » 29 ноя 2009, 15:59

это точно!)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:28
Репутация: 0

Сообщение MementoMori » 29 ноя 2009, 17:45

Возвращаются потому, что начинают ценить возможность быть с тем человеком, к которому вернулись. А уходят (если потом собираются вернуться) обычно те, кто ещё не успел понять ценность любимого человека... Для всего нужно время.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 09 дек 2009, 01:53

Да, удивительная вещь , еще классиками отмеченная.Это редкая удача--когда двое в любви равны.А так вечное соревнование.У меня всю жизнь уходила я.Материально ВСЕГДА независима ,дети в полном порядке.Наскучивает и все.Не испытывала и не испытываю глубоких привязанностей ни к месту жительства , ни к родне.Мой дом там где мне хорошо.А свое "хорошо" я умею устроить собственными ручками.
Но вот стоило один раз ответить мужчине полной взаимностью, взять на себя ответственность за его судьбу, как первое в жизни расставание по его инициативе.. :lol: Но! анализируя 6 совместно прожитых лет , я вижу,что сама этого хотела....И когда он пару месяцев носил свои чемоданы туды-сюды....я испытывала разочарование , когда он возвращался и распихивал свои труселя обратно...Видимо , потеря уважения к мужчине заставляет мое подсознание оттторгать его...хотя внешне я все делаю для того , чтобы вернуть..И даже скучаю..разглядывая тысячи фоток счастливых и частых путешествий..Но в то же время получаю удовольствие от общения с другими......Женская полигамия? :'(
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»