помогите спасти брак

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

помогите спасти брак

Сообщение sabra » 10 авг 2013, 23:39

Помогите спасти брак! Ситуация такая: замужем ччуть больше года, до брака были вместе 4 мес., муж силком потащил в ЗАГС, за него замуж не очень хотела, но решила рискнуть, была не была, а попробую) тем более он положительный, не пьющий, не курящий, имеет хорошие финансовые возможности... трудоголик. Поженились, через 2 месяца забеременела, в мае этого года родила... до рождения ребенка отношения были отличные с мужем , родился ребенок и все, мужа как подминили... конечно он и раньше пропадал на работе, деньги для него привыши всего.. а сейчас он отправил мня к маме.. снял мне квартиру, но приезжает раз в неделю, часаа на 2, удовлитворит свою нуужду и уезжаеет ( секс) ребенком не интересуется вообщее... говорит потерпи до октября сезон закончиться и я буду ночевать дома, в новой квартире которую сняли... а так отношение как к любовницы, приехал на 2 часа, нужду исполнил и все... как быть не знаю, ппосоветуйте?
говорит старается для семьи, работает на износ, ну да нужды у меня не в чем нет ( денег получаю, сколько захочу) но вот мужа не вижу( переживааю, психую... как быть не знаю... говорит любит, развод не даст, но и дома не живет.. объясняет, что много работы, сезон строительный...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 10:11

А как он объясняет то, что вы не живете вместе? Крики ребенка мешают высыпаться?
И кто ему там быт будет организовывать, пока он работает до октября?

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 10:33

ну да, что не высыпается, он там живет в бытовки... вечно грязный как черт... переодеваться ездит домой раз в неделю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение Sturm » 11 авг 2013, 10:35

Возможно он психологически не был готов к ребенку, и теперь он его просто боится( ребенка)
Ну без фото мужа трудно что либо сказать
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 10:39

возможно, фото не буду высылать... хочу чисто на психологическом уровне разобраться

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение Sturm » 11 авг 2013, 10:47

sabra писал(а):возможно, фото не буду высылать... хочу чисто на психологическом уровне разобраться
На чисто психологической ответил.( потому как каким бы не был человек трудноголиком с ребенком видится должен больше чем 1 раз в неделю( особенно если он сам хотел создать семью))
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 10:50

не хочет, говорит любит меня, а ребенок не интересен.. пока говорить и ходить не будет, чего с ним общаться...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 10:54

Sturm
Не говорите ерунду.
Автор, вам там Аларма все отлично расписала. Не будет ваш мужчина розовые сопли разводить, поступки у него мужские, действует прагматично, о вас заботится и о ребенке тоже, по-мужски заботится. Добытчик )) Женщину добыл, ребенка тоже, мамонта в дом несет )) И ПАШЕТ!!! )))
С ребенком наладит контакт постепенно. Это нормально, они не рождаются с материнским инстинктом.
Мудрости вам!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А кто там у вас сын или дочь?

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 10:58

у меня сын 3 мес

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ну да вы правы, просто переживаю все, накручиваю себя

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение Sturm » 11 авг 2013, 10:58

Mart22
Я ерунды не пишу.
Я сказал с психологической точки зрения(человек не бездушная машина, его как и любое млекопитающее волнует его потомство).
И кстати поста "Аларма" я тут не вижу :shock:
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 11:27

Sturm
Наша героиня там в другой теме панику развела ))
А вообще лучше вопросы задавать и не спешить с выводами:
Муж ее отселил поближе к маме, чтобы та ей помогала. Сам вкалывает. Как женщина она ему интересна, может у него с романтикой паршиво, но период сейчас такой неромантичный, или он сам по себе такой. Ее бытовухой не грузит, деньги несет в дом, содержит ее и ребенка. Просит подождать окончания активной работы. В любом случае, какие еще у нее варианты, кроме как заниматься ребенком, хорошо выглядеть, любить мужика и не пилить его в трудный период?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
sabra
Он у вас похоже собственник, вот и рассказывайте собственнику, какой сын похожий на папу, папино продолжение. А потом он научит сына на велосипеде кататься, на рыбалку возьмет, бизнес будут крутить вместе.
Последний раз редактировалось mart22 11 авг 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение Sturm » 11 авг 2013, 11:27

Mart22
Предыдущую тему не читал.
Я думал наша героиня переживает из- за того что ее муж редко появляется дома и не общается с ребенком(так то претензий нет все верно мужик делает все в семью никаких вопросов кроме ребенка нет)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 11:31

Sturm
Не нужно хотеть взаимоисключающих вещей и требовать того, что человек не может дать.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 11:34

вы очень правы, я тоже помогаю ему по работе, полностью веду снабжение на объекты... но иногда как накатит, переживаю жутко, ччто то себе напридумываю и не успокоиться....

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 11:38

sabra
Берегите свою семью и поменьше рассказывайте о хорошем чужим людям )) Вам там и про зависть все правильно написали.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 11:40

Спасибо Вам большое)

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 11:44

Общие интересы, общие трудности, похожие взгляды, поддержка в трудную минуту - это все очень скрепляет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение Jack » 11 авг 2013, 12:42

если вы хотите психологической помощи то лучше всего обратиться к психологу очно. Если же магической то нужны фото имена и даты рождения ваши и мужа, но не тут а создайте тему в "ищу помощь"
конечно же да, с ребенком не выспишься, тем более если много работы. Причин может много быть у такой ситуации, но то что он им не интересуется вообще - это не нормально.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: помогите спасти брак

Сообщение mart22 » 11 авг 2013, 14:06

Jack
Тут скорее вариант нормы. Просто не совсем приятный для женщины. Ребенку пока все равно. Ему сейчас нужна спокойная мама. Давайте вспомним, что писал большой знаток человеческой психологии Л.Толстой в конце "Война и мир" про отношение некоторых мужчин к детям на примере Николая и Марьи. А еще есть комедийный персонаж в "Знакомстве с Фокерами" с накладной сисей )И зачем кормящей маме выкладывать фото? Еще очень маленький ребенок. И чтобы спешить с выводами в том числе.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:33
Репутация: 0

Re: помогите спасти брак

Сообщение sabra » 11 авг 2013, 14:15

ну да мужчины есть разные, также и по отношению к детям...нянькаются с деткам больше чем мамы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»