Психологическая составляющая "аватара"

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 12 фев 2011, 21:58

ну вообще знать себя значит знать людей, это закон :)

когда человек сам играет и сам скрывает свое истинное я, другие люди столь же непостижимы для него, как и он для себя самого.

есть много других куда более забавных моментов уже не в том, как ты сам ошибаешься по отношению к людям, а как они ошибаются по отношению к тебе, и что с этим делать.

очень похоже на ту самую пресловутую карму. люди почему то регулярно делают о тебе определенные выводы, которые они делали всегда, разные люди выводы одни и те же, льстят ли они мне или не льстят, не столь важно, важно то, что ничто из этого для меня не играет действительно важной роли. мое собственное мнение о моих важных качествах и чертах характера, как положительных, так и отрицательных, лежит в другой плоскости. но это опять же не считывается людьми и мне даже не надо беспокоиться о том, что кто то залезет слишком глубоко, этого не случается.

может быть, конечно, такое, что я просто отыгрываю некую роль, которая привычна, не требует лишних усилий, и она считывается, или это энергетика, которую считывают другие, и она идет из прошлого, как некая стабильная и неизменная часть всей энергетики, это по идее уже карма, но так или иначе )

это расхождение идет, я его игнорирую, чтобы действительно не начать самой играть, и просто воспринимаю как нечто что есть, чтобы что еще хуже не затеять борьбу с ветряными мельницами, т.к. карму говорят изменить нельзя, а значит каждый шаг в эту сторону будет поражением.

это вот столкновение с этой "лошадью" (это я руны изучаю, Эваз) это уже нечто, что идет за этой гранью "я и другие", когда ты ощущаешь противопоставление себя и других, и потом, когда не ощущаешь, удивляешься, что ты думал, что исчерпал проблему, а она вовсе не исчерпана.

в общем, нет способа прожить жизнь хуже, чем стать своей ролью, т.е. каким то образом заигрывать с тем, что о тебе думают окружающие, потому что часть этого отношения не зависит ни от тебя, ни от них (замечал ли кто нибудь что то подобное, или это только мое личное, у меня тут идет ассоциация с этим кастанедовским безличным, откуда он это надергал не знаю, но я вот начинаю подозревать, что действительно есть такой феномен).

короче, стать этой самой лошадью, или всадником и лошадью, каким либо образом начать руководить этим "я и другие", пытаться влиять на мнение о тебе, вообще брать его в расчет.

и я не понимаю в этом контексте тех, кто всерьез говорит о кармической задаче и ее выполнении ) или отработке кармы. прикинься несобой и исправь несвои отношения с людьми непонятно зачем. можно, конечно, и так развлекаться, дело вкуса )

а соответствие аватаре, ну знаете, скажем соответствие минутному состоянию сознания, когда аватара выбиралась, не означает соответствия на более длительном промежутке времени, ну или скажем сколько вещей у нас у всех в гардеробе, все ли они нас выражают, или лень было дальше толкаться, так ли оно важно? )

и кстати что слово "аватар" у индусов значит, знаете? бог, вселившийся в тело его почитателя. вот не надо как раз делать бога из своей лошади, что бы под ней не подразумевалось, а то как бы не случилось обратное, как бы бог тобой не стал, вдруг притянешь на свою голову )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:53
Репутация: 0

Сообщение leno4kam80 » 13 фев 2011, 02:13

Годива
Ofelia
Спасибо большое, вы полностью правы, интересно, что я об этом ни когда не задумывалась и со стороны на себя не смотрела. :flowers: :flowers: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:17
Репутация: 0

Re: Психологическая составляющая "аватара"

Сообщение Madina_S » 26 фев 2012, 22:15

а если аватара нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Re: Психологическая составляющая "аватара"

Сообщение AlisaA » 26 фев 2012, 22:25

приятно вспомнить тему, которую создавал год назад :smile:

а если аватара нет, значит это агент 007 :smile:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2012, 02:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Психологическая составляющая "аватара"

Сообщение amoretto » 07 июн 2012, 02:46

AlisaA писал(а):приятно вспомнить тему, которую создавал год назад :smile:

а если аватара нет, значит это агент 007 :smile:
А почему бы и не поднять тему? У меня на другом форуме аваторки нет:)
А так вообще выбираю в папке по списку любую, какая попадется.

В нете можно очень ошибиться в своих суждениях о человеке. Даже по манере письма. Та и зачем вообще делать поспешные выводы не понимаю. Другое дело когда видишь фото, но и здесь тоже нужно время, чтобы понять человека. Вообще меня удивляет как так некоторые отдают внимание аватаркам, подписям...потом можно сделать выводы исходя уже от увиденного ранее. Но, вот, проблема человека не видишь, и сам себе фантазируешь...зачем так мучит себя? Просто общение, и все.

Еще если ставить много смайлов так сразу позитивчик, как нет их так сразу агрессивный, правда? ( будь жестким ставь точки, а не смайлы. Или как там говорят)
Я зеркало, которое отражает все ваши достоинства, и недостатки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»