ССОРА.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

ССОРА.

Сообщение lavina » 28 фев 2012, 20:15

Здравствуйте. У меня такая вот проблема.
Моя коллега по роботе в течении четырех лет навязывала свою дружбу. Засыпала меня подарками, очень сильно проявляла свою заботу обо мне. Но между прочим пыталась как нибудь меня чемто задеть, как то ненароком что то неприятное сказать. Мне очень это не нравилась, да и как человек она была мне не интересна. Я конечно снисходительно к ней относилась, старалась ее не обижать. Настораживало ее отношение ко мне, ее ориентация.
После безуспешных попытак со мной сблизиться, она начала вести подпольную войну. Настраивала коллег против меня. Сегодня я ей это высказала, в ответ я от нее услышала очень много оскорбительных слов, чего от нее никто этого не мог ожидать. И сказала что меня не простит и будет мстить.
Подскажите как избавиться от этого неготива. Оградить себя и близких от нее. Могу ли я вернуть ее подарки, она мне дарила икону, цепочку с иконкой.
Подскажите пожалуйста, мне очень сильно не приятна эта история.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: ССОРА.

Сообщение Delta » 06 янв 2013, 19:33

lavina

А что вам мешает вернуть подарки? Конечно вы можете их вернуть.

Объяснить свое нежелание с ней сближаться можно много чем. Например, что вы считаете что на работе личные отношения непримлемы. И что для вас работа это только работа. Ну это к примеру. Я думаю что открыто конфликтовать здесь нет смысла, зачем вам вражда? Постарайтесь уйти от общения с ней так, чтобы это выглядело корректно, лучше даже как нечто для ее же или всеобщего блага, и при этом выбрать удобную вам модель поведения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: ССОРА.

Сообщение Марго-Маргаритка » 26 фев 2013, 00:00

lavina писал(а): Настораживало ее отношение ко мне, ее ориентация.
.
она лесбиянка? я правильно поняла? :shock:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: ССОРА.

Сообщение AliZa_ » 26 фев 2013, 18:45

тема годичной давности вообще-то)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: ССОРА.

Сообщение Марго-Маргаритка » 26 фев 2013, 23:20

az0304 писал(а):тема годичной давности вообще-то)
только сейчас на дату посмотрела)) а ориентация все ровно интересна! :smile: любопытная я))
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: ССОРА.

Сообщение Mrrr_May » 23 май 2014, 11:40

Пожалуй, я оставлю свой коммент спустя ещё год :smile:

бедная lavina целый год ждала советов) Интересно, почему два года назад никто не отвечал.

Ответить

Вернуться в «Социальная психология»