отношения практика с противоположным полом

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 21 сен 2011, 11:46

Parzifal
Согласна с вами)))
Думаю, что можно лепить и из сильного мужчины, только в отличие от слабоков, у сильных уже есть благодатный материал для работы))) поэтому особо то и не лепишь, а просто корректируешь. И это нормально, в жизни все течет и изменяется в то или иное русло. Поэтому если женщины умная, то может повернуть в нужное ей русло сильного мужчину, не думаю, что тогда интерес у нее пропадает. А вот насчет слабаков, с которыми начинаешь с нуля, то наверняка потом не интересно, когда знаешь. что все что он есть это твоя заслуга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 сен 2011, 12:40

Soaring писал(а):Чреваты лепки из мужчины!
угу.я писала именно об этом,только недописала...ну не приходило в голову,что партнёром в семье может быть женщина (во всяком случае,для меня).
я так поняла,что первоначальный импульс любому делу даёт мужчина,а женщина поддерживает процесс.если наоборот,то это природе противоречит.это как мужчина женщине приносит зарплату раз в месяц,а она на эти деньги ему кушать готовит весь месяц три раза в день.
Parzifal писал(а):Сильный человек не боится меняться и не боится пасть в глазах окружающих и любимых, и не боится выслушать советы и следовать им, если посчитает нужным, и даже поддаётся воспитанию и готов жертвовать своей личностью и Эго. И только мудрая женщина поймёт и не осудит такого мужчину.
небольшой косметический ремонт-только за,но если я целителя переквалифицировать начну в приворотчика?или наоборот?это ведь кардинальные изменения в человеке.если он сам так решил-это одно,а если поступил так из-за моих слов то звиняйте,подвиньтесь
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 сен 2011, 12:46

vic75 писал(а):это ведь кардинальные изменения в человеке.если он сам так решил-это одно,а если поступил так из-за моих слов то звиняйте,подвиньтесь
Не вижу ничего плохого в том, чтобы переубедить приворотчика не делать приворотов. И почему человек не может кардинально поменяться по чьему-лубо совету, если он осознал внутренне необходимость такой перемены в себе - допустим, после слов женщины? Гордость мешает? И он падёт ниже плинтуса в глазах женщины, если послушается такого совета? Значит, у советчика несовершенное понятие чести и достоинства. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 сен 2011, 12:54

SELINI писал(а):просто корректируешь
на это соглашусь
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 13:18

Думаю что мы, просто своим присутствием, уже оказываем на близких своё воздействие. Зачем их дополнительно насиловать, все равно изменятся, а куда они денутся то. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 сен 2011, 13:31

Parzifal писал(а):почему человек не может кардинально поменяться по чьему-лубо совету, если он осознал внутренне необходимость такой перемены в себе
если уже осознал-одно,а если сам не дошёл до перемен и его убедили,то совсем другое.это уже для меня недопустимо.благими намерениями дорога известно куда выстлана...нельзя вешать на человека неподъёмный для него в настоящий момент груз-надорвётся.даже если точно знаешь,что через год или неделю он станет из чёрного-пречёрного белым-пребелым-это опережение событий,форсирование...примерчик форсирования из кино Анакин Скайокер.талантлив,хотел как лучше,но поторопился и чем всё закончилось?так то вот...
SELINI писал(а):А вот насчет слабаков, с которыми начинаешь с нуля, то наверняка потом не интересно, когда знаешь. что все что он есть это твоя заслуга.
у меня больше другое:сама слепила и сама же дальше телёночком на верёвочке води...на фига козе баян?

добавлено спустя 4 минуты:
Почтальон писал(а):все равно изменятся, а куда они денутся то.
изменятся конечно...если не сбегуть :'(
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 13:35

vic75
изменятся конечно...если не сбегуть
К кому/куда они сбегут, если их любить, ведь каждый человек Любви хочет, в первую очередь, а всё остальное потом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 сен 2011, 13:38

vic75
ну, я понял... получается, куковать практику одному. А что... никто мозгов не насилует, порядокк, который другим выглядит, как беспорядок полный, не нарушает... когда есть желание общаться - вылезаешь в Инет, а то и на сходки, сборы... там, может, задушевный разговор, потом и секс случается... если случается... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 13:48

Parzifal
получается, куковать практику одному...
Жизнь такая штука, что ничего не знаешь наперёд, как знать ... что то в последнее время всё больше "практиков" встречаю. Вон на йогу/цигун народ повалил. И девушек молодых, красивых и незамужних хватает. :D

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 сен 2011, 13:59

Почтальон писал(а):Вон на йогу/цигун народ повалил. И девушек молодых, красивых и незамужних хватает.
Вау... а это мысль... буду чаще в такие мероприятия наведываться. И практика... полезное с приятным... :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 14:08

Parzifal
Удачи! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 сен 2011, 15:05

Parzifal писал(а):получается, куковать практику одному
по разному бывает...на данный момент мне нужно в себе получше разобраться,так что подобное одиночество меня сейчас устраивает,а дальше видно будет...

добавлено спустя 29 минут:
Почтальон писал(а):девушек молодых, красивых и незамужних хватает.
в том то и дело,что девушек хватает...мужчин только маловато :'(
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 15:13

vic75
в том то и дело,что девушек хватает...мужчин только маловато
А много ли Вам нужно мужчин? :) (Шучу)
Думаю одного-единственного хватит.
Может и Вам в какую секцию заглянуть, всяко бывает...
:flowers:

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 21 сен 2011, 15:16

vic75 писал(а):в том то и дело,что девушек хватает...мужчин только маловато
Да да!))) У меня уж так случается, что мужчины которые рядом и занимаются духовными практиками, на самом то деле из слабеньких, вот и потянуло их вместо бизнеса и сильных дел в духовность, чтобы себя как то найти. С ними мне не интересно(((((. А с теми, с кем интересно и дух захватывает, так они другими делами занимаются. Хотя если так посмотреть, они может и не практикуют, но энергетика у них сильная сама по себе. И мне со моими практиками им в пупок дышу)) образно говоря))) :-Р

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 15:25

А если просто любить человека таким каким он есть, без каких либо дополнительных требований? По моему если человек Любит, то этого более чем достаточно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 21 сен 2011, 15:43

есть довольно интересная концепция, называемая "уровень реальности". Больше шаманская конечно.. но суть в том что в своём окружении встречаем тех людей что соответствуют уровню реальности на котором находимся.
Если вы недовольны качеством своего окружения - в первую очередь следует посмотреть на себя - определить что не проработано из их уровня, что удерживает.
После проработки круг общения и люди что встречаются изменится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 21 сен 2011, 15:51

erector
Согласен, как говорится: в жизни, подобное притягивает подобное.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 21 сен 2011, 16:05

erector писал(а):есть довольно интересная концепция, называемая "уровень реальности". Больше шаманская конечно.. но суть в том что в своём окружении встречаем тех людей что соответствуют уровню реальности на котором находимся.
Если вы недовольны качеством своего окружения - в первую очередь следует посмотреть на себя - определить что не проработано из их уровня, что удерживает.
После проработки круг общения и люди что встречаются изменится.
И, соответственно, если человек падает в более низкую реальность, окружение меняется в худшую сторону?
А если мы не переходим в какую-то реальность, а просто меняем какие-то, но не все ценности, то люди, со схожими исчезнувшим ценностями исчезают.

Не совсем по теме, но мысль вспомнила интересную.
Пять наших самых близких друзей отражают все наши ценности.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 21 сен 2011, 16:14

Tia писал(а):И, соответственно, если человек падает в более низкую реальность, окружение меняется в худшую сторону?
Уровни реальности тема довольно обширная. Что при подъёме что при спуске круг общения меняется полностью. Если конечно не утащил кого-то вместе с собой.
Tia писал(а):А если мы не переходим в какую-то реальность, а просто меняем какие-то, но не все ценности, то люди, со схожими исчезнувшим ценностями исчезают.
Тема уровней реальности сама по себе довольно обширна :)
К примеру есть уровень Улица. На этом уровне сформированы туннели объединяющие людей с разными целями и задачами.
Все обитатели улицы имеют сходную модель поведения - стайность, коллективная собственность, халява, очень прохладное отношение к частной собственности, не имение собственного жилья.
Но при этом обитатели формируют различные ячейки - туннели в рамках уровня. Полноценное общение возможно только между участниками одного туннеля. Кто-то находится в туннеле в самом низу уровня. Кто-то в туннеле в самом верху.
Но если начнёшь выбираться из улицы в уровень повыше гарантированно получишь отторжение всех кто остался на улице. Ты перестанёшь принимать их так как эту безалаберность уже перерос. Они перестанут принимать тебя так как в их глазах потерял свободу.
Совершенно разные цели, задачи, категории мышления. Дружбу тут не сохранишь.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 21 сен 2011, 16:24

Ой, а у меня была такая "подружка". Вот все четко про нее написал. Только она ездит на свежей Королле, и многое себе позволяет, а в остальном все в точку. Так вот я все никак не могла понять, какого рожна она с детства и до сих пор екшается с дворовой полуалкашней, часть которой она считала серьезными людьми (не всегда по лавочкам тусят, иногда и деньги какие-то зарабатывают). Теперь понятно.
Было невероятное желание ее вытащить из этого круга, показать что есть удовольствия и без "Ягуара" (для тех кто не в курсе, это алкогольный коктейль в жестяной баночке с энергетиком)))
Общение с ней прекратилось резко и странно, - после того как ее почистили. Получается что после чистки я до нее не дотягивала?)))
Последний раз редактировалось Tia 21 сен 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»