Отношения в семье. Самый простой тест

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:46

Верушка писал(а):родители помогут)))))
Ну и я об этом. А вот лет с 25 - уже не могут. Точнее - не должны.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
glatcher писал(а):а какие признаки у тех, что доходят и выходят?
У матриц? Или у пациентов? Те, которые выходят - там упираешься в некое живое сотовидное пространство. Дальше вроде никто еще не пробирался. Но оно и не надо, так думаю. Это предел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 16:49

не, мое и не только мое имхо, что с детства это все))) еще раз грю: если это вылезло в 25 - это не значит, что этого было в 20, 23,24.. просто в 25 или еще сколько то - наступила декомпенсация.
ну ты проведи аналогию с соматическими заболеваниями. ну не бывает, скажем, инфаркта на совершенно здоровом фоне. если не жаловался, не значит, что был здоров.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:50

Я про отношение к проблемам. Умению их различать, и не цеплять новые. Тем более - извне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 16:51

упираешься в некое живое сотовидное пространство.
сота - это каждая клетка организма? был чем-то похожий опыт
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:52

Это хрен знает что. ) Некоторые переходят на уровень веры, начинают строить свои версии. Я просто зову с тех давних пор - сотами. И все. ) К слову - опыт этот может и негативным быть. И о таком слышал. Так что от них лучше - подальше держаться.. )
Последний раз редактировалось ATOR 25 май 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 25 май 2013, 16:53

ATOR писал(а):Она потратила 1,5 года на то, о чем ты в начале написала. И спрашивает так участников сообщества - ребята, все хорошо, я что-то стала чуть лучше понимать, но проблемы не убрались. Более того - случился финансовый криз в семье, и она думает - что теперь? Денег больших на эти дела нет. Заплаченного - жалко. Знаешь, какой ей там совет дали? Ищите другого психолога или психотерапевта. Знаешь, полтора года - это много, все-таки. Так можно всю жизнь пролечиться..
Если корни проблемы глубже и клиенту это показали - это не значит, что всю жизнь можно пролечиться. Это означает, что клиент делает выбор - он остается со своей проблемой из - за того, что корни глубже и лояльность системе велика. Но разница только в том, что он понимает - что это его личный выбор и он так решил.
Проблема осталась, но только - уже его выбор.
glatcher писал(а):да блин, потому что да, тебе показали проблему, ты знаешь теперь с чем работать, но корни остались, чтобы их убрать - показывают еще ресурс, если показывают правильно, то "корни" просто выметаются, выжигаются, короче нет их, а есть релиз, нет релиза, нет лечения. тут все просто. Самое сложное указать человеку где искать ресурс, подвести его к этому. Но взять его он должен сам, обычно чувство самосохранения и саморегуляция это и делают.
Например, я работала, работала с психологом и пришла в выводу - чтобы решить мою проблему - надо развестись с мужем. Но не могу. Вышли на другой уровень - я лояльна своей маме, и не могу сделать так - как никогда не делали в нашей семье. И если я продолжаю быть со своей проблемой - не потому что психолог не помог - а потому, что я уже сама зная "корни" своей проблемы - сделала свой выбор. И это совсем другое ощущение .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:56

DeLand писал(а):Проблема осталась, но только - уже его выбор.
Проблема осталась - а деньги кончились. Это как бы объективные дела. Не, можно найти другого психолога, продать квартиру, машину.. Бросить детей и мужа, в ее случае. И проблема сразу решится. Замещение другими произойдет. )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
DeLand писал(а):чтобы решить мою проблему - надо развестись с мужем. Но не могу.
Проще изменить отношение тогда к вашей проблеме. Имхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:01

Например, я работала, работала с психологом и пришла в выводу - чтобы решить мою проблему - надо развестись с мужем.
DeLand это сильно снижает репутацию психолога. Вы до корней еще и близко не добрались ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Где-то читала про семейного психолога, лет 50, разводится с мужем, ее спрашивают как так, не смогли сохранить брак, это же ваш профиль. Ответ: как профессионал я могла бы поддерживать эти отношения еще лет 15, но они ничего не дают для развития ни мне, ни ему. Этот мотив для развода я еще понимаю, но вряд ли это ваш случай.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 17:05

там упираешься в некое живое сотовидное пространство. Дальше вроде никто еще не пробирался
а некоторые на холотропе - предыдущие свои воплощения видят. о как!!!
изменить отношение
о том и речь. о выборе, копать дальше с неизвестной перспективой или остановиться на каком то наиболее приемлемом моменте. имхо, проще добиться состояния компенсации и обучиться его поддерживать, чем копать неизвестно куда. предыдущий оратор ДеЛанд о чем то похожем и говорит.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:10

ATOR писал(а):Это хрен знает что. ) Некоторые переходят на уровень веры, начинают строить свои версии. Я просто зову с тех давних пор - сотами. И все. ) К слову - опыт этот может и негативным быть. И о таком слышал. Так что от них лучше - подальше держаться.. )
Какого цвета пространство, со светом?
и в чем возможный негатив выражается?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 25 май 2013, 17:13

Спасибо за совет - но я про то и писала. Если проблема якобы не решается - значит , найти почему, что глубже и тогда принять решение и спокойненько жить дальше.
glatcher писал(а):Цитата:
Например, я работала, работала с психологом и пришла в выводу - чтобы решить мою проблему - надо развестись с мужем.
DeLand это сильно снижает репутацию психолога. Вы до корней еще и близко не добрались ИМХО
Можно поподробнее?
Почему Вы так решили?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 17:13

чувство самосохранения и саморегуляция это и делают.
они и подсказали ДеЛанд, что разводиться - не имеет смысла. что возникнет новый конфликт, который будет ей доставлять больше неприятностей, чем имеющийся. черт, наша жизнь - система связей , выбора и компромиссов. если человек в здравом у ме и твердой памяти решил, что его такой выбор устраивает - это его дело. особенно при понимании проблемы. человек сам взял на себя ответственность и несет ее. это уже хорошо.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:17

а некоторые на холотропе - предыдущие свои воплощения видят. о как!!!
поскольку ведущий отсчитывает регрессивно, то условно это можно назвать и прошлыми воплощениями, тем более что антураж соответствующий появляется. Но так можно и эволюцию жизни на планете отмотать, коллективное бессознательное же ж))) считываеся все

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DeLand конфликт решается его проработкой, а не уходом от него, это если кратко.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 25 май 2013, 17:19

glatcher писал(а):DeLand конфликт решается его проработкой, а не уходом от него, это если кратко.
Какой конфликт? Какой проработкой?
Можно поподробнее?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 17:23

Я что-то пропустила что ли, где писали-то про живое сотовидное пространство??
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:27

первый пост на 6 стр. есть что добавить? (слушаю, затаив дыхание))))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
DeLand я извиняюсь за вопрос, выбор между разводом и нет на чем базировался, на плохих отношениях с мужем или еще на чем-то? чтобы мы об одном и том же говорили
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 17:32

DeLand
у карен хорни есть книжко "наши внутренние конфликты". можете почитать. там и про разрешение тоже.
glatcher уход и компромисс - не синонимы. в ее случае - это компромисс.
]ни пациент, ни аналитик полностью никогда не достигнут этих целей. Они представляют идеалы, к которым необходимо стремиться; их практическое значение заключается в том, чтобы указывать направление нашей терапии и нашей жизни. Если нам не совсем ясно значение подобных идеалов, мы подвергаемся опасности поменять старый идеализированный образ на новый. Нам также следует понимать, что не во власти аналитика превратить пациента в безупречное человеческое существо. Аналитик может только помочь пациенту стать свободным в стремлении достигнуть таких идеалов. А это предполагает предоставление пациенту неограниченной возможности личностного роста и совершенствования
. но распоряжаться предоставленным, как именно распоряжаться - это уже выбор пациента. и мы уважаем его выбор. даже если он нам не нравится
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 17:35

первый пост на 6 стр. есть что добавить? (слушаю, затаив дыхание))))
Не очень поняла о чем это.
разве что про такое явление, которое в книжках ХС называлось "сеть". Но это немного эзотерический триллер и не методы психологии ни разу.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:44

Работа сознания - тот еще триллер, но я не о сети. А Атор не пояснил по деталям.
glatcher уход и компромисс - не синонимы. в ее случае - это компромисс.
я понимаю, и говорю о том же развод как решение проблемы - уход, осталась - проблему не решила - компромисс.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 25 май 2013, 17:47

glatcher писал(а):DeLand я извиняюсь за вопрос, выбор между разводом и нет на чем базировался, на плохих отношениях с мужем или еще на чем-то? чтобы мы об одном и том же говорили
Все нормально. Пыталась продемонстрировать на таком примере одно положение "если найдено хорошее решение на одном уровне, останется ли оно таким же для уровня выше"?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»