Отношения в семье. Самый простой тест

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 17:49

как правило, не остается, если только это не изначально решение уровня выше.
DeLand, мы немного о разных вещах говорим, компромиссы вещь хорошая и требуют известного мужества, но до поры до времени, в какой-то момент и они перестают или устраивать, или работать, т.е. затягивание гаек просто растянуто по времени. Лично мой подход, менять помимо отношения и линию поведения, причем радикально, до устранения конфликта, когда ему просто почвы не остается. Но я его никому не навязываю.
Последний раз редактировалось glatcher 25 май 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 17:59

Верушка писал(а):а некоторые на холотропе - предыдущие свои воплощения видят. о как!!!
Это еще до сего..)) Далеко так даже..)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
glatcher писал(а):Какого цвета пространство, со светом?
Ярко-белое.
и в чем возможный негатив выражается?
В том, что еще до того, как наступает это пространство, душа начинает развоплощаться. Нет, не эго и т.п. А душа. И это страшно, и я видел людей, которые потом так до конца и не собрались. И это негативный опыт. Дикий ужас осознания полного исчезновения. Нет, не тело, про него там уже и не вспоминается. После этого все практики со словосочетаниями "вам надо раствориться, слиться и т.п." - не воспринимаются. Но ценность души в христианском смысле - начинаешь понимать. Но есть и прикольный момент - попытка хоть за что-то зацепиться, это тоже как бы у всех одинаково.. Хоть за что-то реальное зацепиться, чтобы остаться, не исчезнуть полностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 18:06

Дикий ужас осознания полного исчезновения
перед этим страх смерти отдельно прорабатывался? опыт умирания и перехода?
из собственного опыта это как перенос сознания, плохо понимаю про исчезновение, если что там остается так это и только сознание. Одно на всю вселенную, если можно так выразиться, в этом плане слияние и расстворение. Нда, куча нюансов в техниках, отсюда и разный вынесенный багаж.
Последний раз редактировалось glatcher 25 май 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 18:13

Какой страх? Какой смерти? ) Там уже нет таких понятий. Пока доберешься до туда. Это где-то внизу, если можно так сказать, остается. А страх смерти души - проработать нереально, имхо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 18:21

там-то уже понятия смерти нет, но если до выхода сознания в это пространство человек не был подготовлен специально, то мог вытянуть шлейф ИМХО не настаиваю, статистика маленькая, тем более опыт разный, я души как структуры там не наблюдала, все остается внизу, в свете только сознание, а оно неуничтожимо ИМХО.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 26 май 2013, 12:18

А, поняла теперь о чем речь. Сама я там не была. Но по описанию похоже на то, что должно быть при достижении Кетер. И про белый свет, и про развоплощение. Интересно, как выглядели люди, кто там был и до конца "не собрался".
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 13:17

Dorienn Кетер по текстам как нирванна, цель йогов, буддистов и т.п. По определению никаких ужасов там быть не должно, тем более у группы. ИМХО налицо грубое нарушение технологии, т.е. возвращаемся к ответственности ведущего за процесс.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 26 май 2013, 13:44

Не знаю, возвращаются ли из нирваны йоги и буддисты, из той, которая конечная цель. Но если это оно и есть, а как я говорил - потом еще гору литературы перерыл, никто никакого блаженства там не ощутил. А просто ужас от исчезновения тебя, именно как последней искры, которая остается после потери тела, эго и т.п. Сознание при таком опыте можно сравнить со стаканом кофе в руках космонавта при старте ракеты. И цель - не расплескать его, а это сложно, потому как и управление им (сознанием) сходит на нет постепенно.

Но я и не думаю, что такой опыт нужен людям. Именно такой. Более низкие слои - да, там есть в чем можно поковыряться. А тут только одно понимаешь, еще раз повторюсь - душа, самое ценное, что есть. И только супер-мазохист захочет растворить ее в чем бы там не было. Может и такие есть. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 14:06

никто никакого блаженства там не ощутил. А просто ужас от исчезновения тебя, именно как последней искры, которая остается после потери тела, эго и т.п. Сознание при таком опыте можно сравнить со стаканом кофе в руках космонавта при старте ракеты. И цель - не расплескать его, а это сложно, потому как и управление им (сознанием) сходит на нет постепенно.
а контроль потерять страшно.. Но вы сильно обесценили сознание сравнением с кофе - эта сам ткань бытия.
К какой традиции принадлежал тот, кто вывел вас в эти состояния?
Еще раз повторюсь - при слиянии речь идет не о душе, а о сознании, если мы о йогах и буддистах. И оно неуничтожимо. О каком мазохизме вобще может идти речь? Мне жаль, что у вас такая побочка, она сильно деформирует восприятие.
Последний раз редактировалось glatcher 26 май 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5724
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 421
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Червь пустыни » 26 май 2013, 14:15

это все материализм :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 26 май 2013, 14:41

glatcher писал(а):К какой традиции принадлежал тот, кто вывел вас в эти состояния?
К южноамериканской. ))
Мне жаль, что у вас такая побочка, она сильно деформирует восприятие.
Если бы только меня. ) Но не только. А вообще. Есть такое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 14:50

К южноамериканской. ))
а ополчились потом на йогов и буддистов :grin: где логика?))
Он сам то, что вы увидели и почувствовали в рамках своей традиции потом объяснил?
или там не приняты аналоги шерингов и сатсангов? такие вещи по уму всегда должны сразу же гармонизироваться, т.е. выводиться на нейтраль.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5724
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 421
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Червь пустыни » 26 май 2013, 14:54

не, вся работа должна проводится до такого опыта
подготовка сознания -- очень осторожная и тщательная
вот и вся проблема
кто осозналкой не дорос до опыта -- тому страшно
кто дорос -- тот в нирване :smile:

кстати, кто правильно пережил такой опыт --- тот вообще избавляется от страха

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 26 май 2013, 15:10

То, о чем речь - это из какого раздела психологии ?- из телесно ориентированной психотерапии?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 26 май 2013, 15:22

DeLand
народ таки не выдержал и ушел обратно в оккультизм :smile:

"Туркменские физики-ядерщики в недоумении. Какие бы опыты не проводили, в результате все равно получается анаша".
:smile:
К южноамериканской. ))
Не то ли это состояние, про которое Кастанеда писал, что там твою душу зохавывает орел. И цель, этого процесса избежать.
кто осозналкой не дорос до опыта -- тому страшно
кто дорос -- тот в нирване
э, ну да, в некоторых традициях тоже сознание людей подготавливают, мол взорвешь себя во имя Аллаха - попадешь в рай с прекрасными девами )
Последний раз редактировалось Dorienn 26 май 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 15:25

Dorienn Это не оккультизм, психология занимается в том числе и работой сознания, только я затруднюсь в разделом. Психотехники имеют место быть и без анаши))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 26 май 2013, 15:26

glatcher
вот и я затруднюсь, вон Атор выше писал, что даже и трансперсональная психология к этому близко не подбирается.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение DeLand » 26 май 2013, 15:34

Как то прочитала , что Атор просил не называть его ругательным словом "психолог".
Dorienn писал(а):"Туркменские физики-ядерщики в недоумении. Какие бы опыты не проводили, в результате все равно получается анаша".
Какая красивая метафора - если правильно употребила слово!
Последний раз редактировалось DeLand 26 май 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 26 май 2013, 15:49

glatcher писал(а):а ополчились потом на йогов и буддистов :grin: где логика?))
Где я ополчился? Это матричные состояния, они за рамками каких-то личных дел. Но душу и сознание растворять - неа, после этого уже никто не заставит такие практики делать.
Он сам то, что вы увидели и почувствовали в рамках своей традиции потом объяснил?
Он выругался. И даже испугался. Когда понял, что после первого, относительно легкого опыта, мы через неделю втихую схимичили, пользуясь возможностью и темнотой. Нам показалось мало, ну и.. )) По его мнению переборщили. Прелесть этого в том, что потом уже не хочется ничего такого.
такие вещи по уму всегда должны сразу же гармонизироваться, т.е. выводиться на нейтраль.
Да это все понятно. Но там не было сеттинга как такового. Точнее было - ритуал, в первый раз. Но был еще и левый народ, который мешал. Поэтому вторая попытка была проведена в 300 метрах от основной группы... А смотреть на духов и т.п. - интересно только в первый раз.

Добавлено спустя 46 секунд:
DeLand писал(а):Как то прочитала , что Атор просил не называть его ругательным словом "психолог".
Попросил не обзывать так. Потому что просто психолог - слишком узкое понятие. На данный момент.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Dorienn писал(а):э, ну да, в некоторых традициях тоже сознание людей подготавливают, мол взорвешь себя во имя Аллаха - попадешь в рай с прекрасными девами )

Да! Потому что когда даже на низких уровнях - сознание делается чрезвычайно открытым. И напихать туда можно все, что угодно. В этом и стрем. Для древних племен это было необходимым, для выживания. Для того, чтобы сплотить их... А щас - не знаю. Не уверен. Мне чужие установки там не нужны. А предварительно - каждый сам готовится под себя. Тут не надо переоценивать все это. Там эти правила не действуют особо. И заданный вектор легко меняется... Один человек долго готовился, даже блокнотик с собой взял, и поначалу что-то писал туда активно. Потом - не смог уже. А потом мы все ржали, потому что там было только два слова, много раз написанные... С различным количеством восклицательных знаков.. Одно слово - "это", а второе - нецензурное, на букву П. Но это было не в ругательном смысле, а в таком.. Восхитительном. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 26 май 2013, 15:57

Но душу и сознание растворять - неа, после этого уже никто не заставит такие практики делать.
Давайте расставим точки над i - это разные практики. Еще вопрос, что вы там расстворяли. То, что вы делали ее без контроля ведущего, убивает смысл действа вобще, потому что сознание блуждало само, его никто не направлял и вытянуть на более высокие уровни не мог. Червь пустыни правильно заметила - это тонкая работа. ИМХО сильно сомневаюсь, что под психоделиками вобще можно выйти куда-то сильно высоко, но не настаиваю. Матрицы - да, но их много и разных.
Насколько я знаю, в восточных практиках предостерегают от зависания на визуальных эффектах, это тормозит практику и не дает продвинуться дальше, этот этап надо пройти поскорее, понимая, что данные видения вызваны еще "не очищенным" мозгом и не несут отражения истинной природы вещей, т.е. им доверять нельзя.
Последний раз редактировалось glatcher 26 май 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»