Интуиция

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 24 авг 2010, 16:48

thelema93 писал(а):Интуиция - некое шестое чувство, позволяющее предугадывать ьлижайшие событие.. предчуствие. иногде интуиция срабатывает автоматически. в минуты стресса. Но мы то учимся работать с ней в любое время. помоему способо для этого много ))
Спасибо! Да, хорошо бы научиться...

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 24 авг 2010, 19:59

Аккорд
Кто ищет, тот всегда найдет )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 24 авг 2010, 21:00

thelema93 писал(а):Аккорд
Кто ищет, тот всегда найдет )
:lol: Стараюсь) Вон, на конкурсы подсела))) Кое-какие успехи есть))

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 24 авг 2010, 22:11

Аккорд
Это хорошо, я тут кстати совсем недавно. тоже решил испытать себя в конкурсе. и уже что то получилось. очень радует :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 24 авг 2010, 23:57

thelema93 писал(а):Аккорд
Это хорошо, я тут кстати совсем недавно. тоже решил испытать себя в конкурсе. и уже что то получилось. очень радует :)
:wink:

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 27 авг 2010, 22:55

Аккорд
Не знаю даже какое место при этом напрягать надо
в том и дело что никакое.......не напрягаемся,а наоборот расслабляемся и слушаем себя,чувствуем...со временем научитесь различать свои ощущения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 27 авг 2010, 22:56

queen писал(а):Аккорд
Не знаю даже какое место при этом напрягать надо
в том и дело что никакое.......не напрягаемся,а наоборот расслабляемся и слушаем себя,чувствуем...со временем научитесь различать свои ощущения.
Спасибо, пытаюсь) :flowers:

Посетитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Слаик-незаменим » 04 сен 2010, 21:21

А я вот всегда слушаю свою интуицую,а она всегда меня обманывает :D
Прислушайтесь к голосу своего разума…Слышите? Слышите, какую хрень он несет????

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 04 сен 2010, 21:26

Слаик-незаменим писал(а):А я вот всегда слушаю свою интуицую,а она всегда меня обманывает :D
Вот я этого и боюсь :)

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 04 сен 2010, 21:31

Интуиция не может обмануть. так как это личный "охранник" который создан чтобы защищать нас. Просто к нему нужно уметь прислушиваться :yes:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 04 сен 2010, 21:33

Вы интуицию рассматриваете как нечто эфимерное, неподдающееся объяснению.. 6 чувство...
Все достаточно просто: пока мы думаем о том, чтоб сегодня одеть по погоде, наш мозг обрабатывает еще тысячу кг всякой информации. Это как фишка с эврикой (инсайдом), когда мысля сама приходит в голову... да не приходит она в голову сама... мозг думает пока мы любуемся закатом))) или еще чем-нибудь...
Интуиция - это подсознательное явление, основанное на прошлом опыте... если ваша интуиция шалит, значит в прошлом вы сделали какие-то неправильные выводы. Интуиция по сути большая база данных в мозге, которая срабатывает автоматически при похожих случаях... ну это как соль в суп на глаз кидать... "ну кину примерно столько вот..." механизм схожий...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 04 сен 2010, 21:42

YoZora
О! Спасибо! Я об этом думала. Тогда как развить интуицию, если в базе данных уже накопились какие-то ошибки? :dont_know:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 04 сен 2010, 22:05

Думать логически... а не: мой бывший был придурком, этот напоминает мне его или просто потому, что он мужского пола, поэтому он тоже придурок... мозгами надо шевелить
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 04 сен 2010, 22:16

YoZora писал(а):Думать логически... а не: мой бывший был придурком, этот напоминает мне его или просто потому, что он мужского пола, поэтому он тоже придурок... мозгами надо шевелить
хм...
То есть логика должна помогать интуиции? Я всегда считала, что логика как раз мешает... Иногда люди (если мы сейчас рассматриваем поведение людей) поступают нелогично. Вот это должна определять интуиция... А если следовать логике, то можно ошибиться.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 04 сен 2010, 22:28

Если человек поступает нелогично, значит он идиот. Или гений... Ошибиться можно всегда.. логика и интуиция не панацея... обычно интуиция помогает логике, дает исходный толчек... в какую сторону действовать, с чего начинать рассуждения... Они должны идти взаимосвязано. В жизни не бывает одинаковых ситуаций, поэтому интуиция помогает определить положение только в общих чертах, тонкости дела и точность действия определяет логическое рассуждение. "Скорее всего здесь надо двигаться в таком направлении - говорит интуиция... Но вот тут и тут надо подраздумать, как лучше всего поступить, с какого края подойти - говорит разум... Но всетаки я думаю, что скорее всего вот так - говорит интуиция... надо обмозговать - говорит разум" в любом случае окончательное решение принимает разум... но интуиция ему в помощь
За логику отвечает левое полушарие, за интуицию - правое... вцелом они один большой мозг.. и должны действовать как одно целое... а не: тут я подумаю, а там я по интуиции...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 04 сен 2010, 22:40

YoZora
Спасибо большое! Понятно! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 04 сен 2010, 23:08

всегда рада помочь)))
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 04 сен 2010, 23:49

О я тоже свои мысли хочу высказать по поводу интуиции , она есть у всех и она необманывает хотя иногда так кажется , вот к примеру что это такое вообще , пред виденье будущего в верном варианте действий хм не только , а как же когда интуитивно чувствуем что в чем то заблуждаемся или что нас обманывают , значит интуиция это и ощущения реального положение вещей ( процессов)в жизни ,то есть это работа подсознания которое понимает и видит больше и глобальней сознания которое ограничено ну или не имеет какой то информации . То есть не факт что выдавая подсказку например, выиграть деньги человек хочет в игре и может а они к примеру могут стать крахом в жизни ( ну например убьют из за них ) то интуиция ведет к проигрышу или может наоборот . В общем что такое интуиция это помощник , защитник который знает видит больше и проявляет себя через ощущения а что такое чувства, ощущения это и есть сжатая информация для нас ,нашего сознания и выбор делаем мы сами доверять им или нет, ведь у людей с опасным образом жизни даже криминальным это способность развита сильней ,потому что рискуют много и к ощущениям прислушиваются чаще , Вспомним джентльменов удачи когда говорит что хотел сунуться куда то но чувствую что там засада а я чувствую всегда чувствую .Вот мои скромные соображения на этот счет.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 04 сен 2010, 23:54

Solnecnyu
А если, например, такая ситуация: есть человек мужеского полу. И вот в один момент, мне кажется, что я нравлюсь ему. А в другой момент - совсем нет. Это как? Руководствоваться логикой? У всех поведение разное. Полагаюсь на свои чувства - вот так, ничего не понимаю.
(спрашивать прямо не хочу, такие обстоятельства)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 05 сен 2010, 00:00

Solnecnyu писал(а):ощущения это и есть сжатая информация для нас ,нашего сознания и выбор делаем мы сами доверять им или нет, ведь у людей с опасным образом жизни даже криминальным это способность развита сильней ,потому что рискуют много и к ощущениям прислушиваются чаще , Вспомним джентльменов удачи когда говорит что хотел сунуться куда то но чувствую что там засада а я чувствую всегда чувствую .Вот мои скромные соображения на этот счет.
Молодой человек.. при чем тут ощущения... выражайтесь по-русски хотябы... предчувствие например... ощущения это вкус, запах, цвет и тд... Давайте не будем делать большую кучку...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Ответить

Вернуться в «Социальная психология»