Психологическая составляющая "аватара"

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:11
Репутация: 0

Сообщение La Femme Virtuelle » 09 фев 2011, 17:47

AlisaA писал(а):Итак, что у нас получается на данный момент ...

Теперь, предлагаю вместе подумать о том, почему некоторые именно "скрываются" под аватарой, т.е. в приведенном мной в начале темы примере, стараются "приукрасить" действительность и делают это умышленно. Может быть пытаются выдать желаемое за действительное? Зачем и почему? Какие у кого есть предположения? т.е. ключевой вопрос - цель?
"Скрываются"... Скорее всего, всегда проще сказать: ну вот такой(ая) я есть... И идите вы все!
Желаемое выдать за действительное - это как сны... Просыпаешься и плачешь: ну почему все не так....
А некоторым проще же жить иллюзиями и никто им не указ. Ну построили они себе сказку и живут в ней. Примеров ведь тысячи. Так складно иногда расскажут сказку, что аж позавидуешь таким. А самое страшное, они, врунишки эти, начинают своими же сказками жить.... Бегут от проблем своих.
А разве мы не ставим себе цель быть в центре общения когда чуть-чуть (не делая из мухи слона) приукрашиваем свои достижения? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2011, 17:50

La Femme Virtuelle
пфф...даже не знаю как отнестись к вашему выссказыванию :)

добавлено спустя 2 минуты:

La Femme Virtuelle
Прошу прощения,Ваш ответ мне немного не понятен и кажется слегка противоречивым! Так люди чего-показывают себя какими есть,говоря что они такие какие есть? Или врут и скрываются???
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 09 фев 2011, 17:51

La Femme Virtuelle
И это все из-за аватарки Вы так описали людей? без комментариев

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:11
Репутация: 0

Сообщение La Femme Virtuelle » 09 фев 2011, 17:58

knopo4e4ka писал(а):La Femme Virtuelle
пфф...даже не знаю как отнестись к вашему выссказыванию :)

добавлено спустя 2 минуты:

La Femme Virtuelle
Прошу прощения,Ваш ответ мне немного не понятен и кажется слегка противоречивым! Так люди чего-показывают себя какими есть,говоря что они такие какие есть? Или врут и скрываются???
knopo4e4ka
Я вовсе не хотела вас обидеть или задеть. Написала про вашу аватарку из личных наблюдений. Киньте камень если не права))))
А по поводу кто и что: есть народ, которому на...ть на то, кто и что думает. Но это больше относится к семье, друзьям и к общению в реале. А в нете, чаще всего, мы закрываемся за своими же иллюзиями.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что многие пойдут сейчас в атаку... Но все же мы понимаем, что взрослый человек не может быть с лицом чистого младенца)))))))))))))))))))

добавлено спустя 43 секунды:
Ofelia писал(а):La Femme Virtuelle
И это все из-за аватарки Вы так описали людей? без комментариев
так это как?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 09 фев 2011, 17:59

La Femme Virtuelle
Перечитайте свои слова, господи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 09 фев 2011, 17:59

Ofelia писал(а):Не согласна, Вы меня приписали к какой-то категории
Ofelia писал(а):а тот мой кусок фразы, который Вы процитировали не отражает суть всего текста
Ок! "выписываю" Вас из категории к которой я Вас "приписала" :yes:
Извините :flowers:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 09 фев 2011, 18:01

AlisA
То же не согласна мягкий и пушистый это тоже может быть настроение или душевное состояние. И то и другое может изменится.А что если через год он почувствует сябя колючим ежиком,но подарки при этом любить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2011, 18:01

La Femme Virtuelle
La Femme Virtuelle писал(а):Я вовсе не хотела вас обидеть или задеть. Написала про вашу аватарку из личных наблюдений. Киньте камень если не права))))
да я как-то не знаю,кто прав...обижаться не на что.вы имеете право на свое мнение по поводу моего аватара!) А какая я на самом деле судить не мне,а окружающим.
La Femme Virtuelle писал(а):А по поводу кто и что: есть народ, которому на...ть на то, кто и что думает. Но это больше относится к семье, друзьям и к общению в реале. А в нете, чаще всего, мы закрываемся за своими же иллюзиями.
Ну не все же так. Да,многие надумывают,но многие и наоборот только в интернете выпускают свое истинное Я
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:11
Репутация: 0

Сообщение La Femme Virtuelle » 09 фев 2011, 18:02

Ofelia писал(а):La Femme Virtuelle
Перечитайте свои слова, господи
А зачем мне их перечитывать? Я же не в пьяном угаре писала это))))....
Сказать фразу: ваши слова.... А дальше? Что именно вас интересует?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2011, 18:03

Да и как-то мне кажется,что большая часть,в частности на тм...гармонично существуют со своими аватарами)
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 09 фев 2011, 18:03

ухожу от обсуждения :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2011, 18:04

La Femme Virtuelle
И вообще,аватар-фигня) По ней никак не поймешь кто есть кто.Надо читать между строк,чтобы в общаясь в инете с мега мозгом не встретиться в реале с лузером.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 09 фев 2011, 18:06

knopo4e4ka писал(а):По ней никак не поймешь кто есть кто.
по ней можно определить настрой/настроение автора, а так же его эмоциональное состояние. как правило.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2011, 18:08

olya_ya
можно,не спорю,но какой человек на самом деле -нет.
это я пишу в контексте слов автора темы:
AlisaA писал(а):То есть все, как говорится, с точностью наоборот. И тот самый "тяжеловес", с которым привык общаться и внешне и внутренне представляя его именно так, в реальности оказывается самым обычным понтярщиком, имеющим внешность задрота (прошу прощения за термин), с полным отсутствием мыслей на лице и главное даже не умеющим словами их донести до собеседника, хотя в переписке этого не ощущалось.

Как вы считаете это что? Некое самоутверждение?
вот к этим словам я писала)))


и,сори,что отхожу от темы,а что с вашей темой толкования снов?:(
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 09 фев 2011, 18:09

olya_ya
не согласна, человек может всю жизнь с одной аватаркой быть, получается не изменяется эмоциональный фон? я понимаю, которые меняют, тут да, прочувствовать можно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 09 фев 2011, 18:09

хельга 33 писал(а):То же не согласна мягкий и пушистый это тоже может быть настроение или душевное состояние.
Возможно, я думаю нужно подождать комментариев Автора этой аватарки :yes: согласны?

knopo4e4ka
La Femme Virtuelle

Не ругайтесь :) Каждый имеет право на свою точку зрения, knopo4e4ka Вы же сами попросили высказать мнение о том, что может означать Ваша аватарка, если мнение не совпадает с Вашим, то это наоборот хорошо в данном случае, ведь теперь Вы уже знаете, что могут думать другие, глядя на нее .... :flowers:
olya_ya писал(а):по ней можно определить настрой/настроение автора, а так же его эмоциональное состояние. как правило.

olya_ya просто нет слов :) :flowers:
Последний раз редактировалось AlisaA 09 фев 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 09 фев 2011, 18:11

Что касаемо Кнопочки, своей аватаркой она показывает доброжелательную позицию к миру, младенец выступает в роли лучика света, который она хочет приподнести окружающим, а также жизнерадостный настрой, который как раз таки не является маской, а человек реально выступает в роли "позитифчика" :flowers:

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 09 фев 2011, 18:11

knopo4e4ka
AlisA
Мне очень нравятся ваши автарки. И с точки зрения психологии в каждом человеке живет "внутренний ребенок" до старости. И очень рекомендуется прислушиваться к его желаниям и тогда человек будет жить с собой в гармонии. Думаю ваши аватарки вы выбрали неслучайно и они характеризуют ваш внутренний мир, а не настроение.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:11
Репутация: 0

Сообщение La Femme Virtuelle » 09 фев 2011, 18:13

knopo4e4ka писал(а): да я как-то не знаю,кто прав...обижаться не на что.вы имеете право на свое мнение по поводу моего аватара!) А какая я на самом деле судить не мне,а окружающим.
Но, согласитесь, приятнее себя представить и выглядеть в глазах других лучше, чем есть.
knopo4e4ka писал(а): Ну не все же так. Да,многие надумывают,но многие и наоборот только в интернете выпускают свое истинное Я
И чаще всего их истинное Я в реале не пользуется спросом. Палка о двух концах?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 09 фев 2011, 18:14

knopo4e4ka писал(а):а что с вашей темой толкования снов?
антракт ) возможно скоро открою.
Ofelia писал(а):человек может всю жизнь с одной аватаркой быть, получается не изменяется эмоциональный фон?
таких людей не берем в расчет именно эмоционального аспекта. в остальном все же есть некоторые характеристики.например вы согласны, что оптимистичный человек не будет себе ставить аватар, на котором например бритва режет глаз, или кто-то бьется об стену головой? посмотрите хорошенько в темах с приворотами и в ищу помощь что там за аватары чаще всего.

добавлено спустя 23 секунды:

AlisaA
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»