"Железобетонный принцип психологии"

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 19 сен 2011, 20:47

Вам спасибо за позитив!!! :flowers:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 19 сен 2011, 22:36

до Зеланда это написали еще в древней Индии ( а там писать начали за шесть тысячилетий до Р.Х).
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 19 сен 2011, 23:27

Kseniaiul, а можете дополнить как-то то, что я написала?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 20 сен 2011, 17:34

Могу сказать только, что имеются явно две противоречивые тенденции. Одна говорит, что если очень-очень захотеть и детально представить, то оно сработает. Другая - что СЛИШКОМ хотеть нельзя. Потому, что нарушается принцип равновесия и тебе этого не дадут... Я делаю так: есть цели, которые я хучу детально. Расписаны и разложены по полочкам. При этом я прекрасно понимаю, что должна буду продолжать жить, существовать в ЛЮБОМ случае. То есть и цель важна, как и важна лабильность.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 20 сен 2011, 19:26

Kseniaiul
я считаю, что следует дифферинцировать нормальное желание и навязчивую идею, со временем становящуюся бредовой. при нормальном желании, планировании и, главное, незацикленности на нем, исполнение его реально.
но если желание станет сверхценной идеей, подминающей все другие мысли, действия и функции человека, то облом гарантирован.. поскольку даже организм и психика, оказавшись как-бы ущемленными эти "сверхжеланием" компенсаторно не дадут возможностей ему реализоваться, так же как и ВС и все остально...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 20 сен 2011, 22:43

Caribia
Внесу свою скромную мысль. Давно поняла, что желания материализуются, если очень этого хочешь.Вначале использовала неосознанно, потом осознанно. У меня 4 принципа :
1. Интуитивно почувствовать момент, когда судьба говорит тебе :" Желай !"
2. Разбить одно большое желание на несколько маленьких .
3. Не озвучивать свое желание вслух посторонним людям никогда.
4. Желать очень сильно и искренне, с внутренним теплым огнем в душе и мыслях, с ощущением предстоящего счастья.
Но,часто ожидание счастья намного более прекрасно и упоительно, чем само счастье...И мы снова желаем. уже чего-то нового...

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 20 сен 2011, 23:11

Верушка, вы прекрасно меня поняли. Именно это я и хотела выразить. :flowers:
CatRosa, вы прям по Синельникову имете. Это у него подробно и примерно так жк расписано.Создать и осуществить намерение. он. кстати. считает. что главная аффирмация -это что у вселенной ДОСТАТОЧНО ресурсов осуществить ЛЮБОЕ НАМЕРЕНИЕ ( а вот не желание, а именно НАМЕРЕНИЕ). И там такой алгоритмик, очень схожий...так что автору темы. если он еще до этого кладезя не доше, полне можно посоветывать. :love:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 20 сен 2011, 23:36

CatRosa, интересно... А если вы понимаете про что-то материальное - вроде нужно, но вроде и без этого можно обойтись. Ну, например машина другого класса.
То как в этой ситуации с желаниями, и огнем?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 21 сен 2011, 01:05

CatRosa писал(а):[
3. Не озвучивать свое желание вслух посторонним людям никогда.
Вот это тоже железобетонный принцип, по себе знаю. Сколько раз убеждалась: проболталась кому-то о своем желании - все, не сбудется
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 21 сен 2011, 05:17

В целом это так, но есть же люди, которые не просто не собьют программу, но и поддержат ее.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:35
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Caribia » 21 сен 2011, 10:00

Спасибо вам за такое активное участие и ценнейшие советы!!! :love:
Не знала, правда, что никому нельзя рассказывать о своем желании, поделилась с одним человеком, ну посмотрим, что из этого выйдет.. Будем вырабатывать СВОЮ систему исполнения желаний, значит..))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 сен 2011, 13:11

Kseniaiul
Kseniaiul писал(а):Могу сказать только, что имеются явно две противоречивые тенденции. Одна говорит, что если очень-очень захотеть и детально представить, то оно сработает. Другая - что СЛИШКОМ хотеть нельзя. Потому, что нарушается принцип равновесия и тебе этого не дадут... Я делаю так: есть цели, которые я хучу детально. Расписаны и разложены по полочкам. При этом я прекрасно понимаю, что должна буду продолжать жить, существовать в ЛЮБОМ случае. То есть и цель важна, как и важна лабильность.
Да !!! Нельзя СЛИШКОМ желать. Если мы думаем - "я не смогу жить,если это не исполнится", то желание неизбежно зависнет. Оно исполнится ПОТОМ, когда мы уже переключимся на другое и "отпустим" его. Может получиться так, что 2 желание, старое и новое, исполнятся одновременно и начнут борьбу друг с другом за право развиваться дальше. Это очень тяжело и надо это учитывать.
Согласна, что это лучше называть это не желание, а намерение.
Никогда не читала Синельникова. Спасибо,что подсказали.)))
 
Tia писал(а):CatRosa, интересно... А если вы понимаете про что-то материальное - вроде нужно, но вроде и без этого можно обойтись. Ну, например машина другого класса.
Мне очень нравятся Ваши мысли в этой теме. Этот вопрос тоже закономерен. Я даже ожидала его.)))
Я никогда не мечтала о материальном. Можно ли мечтать о выгоде с теплом и огнем в душе и мыслях ? Я этого не представляю !
Машина другого класса ? Не думаю, что стоит беспокоить Высшие сферы
ради таких пустяков.))) Вряд ли им это понравится. Они могут дать это, но потом обязательно покажут Вам, что это "суета сует".)))
Я получала материальное только как бонус к нематериальному.
С помощью своей методики, я в течении 6 месяцев получила
мужа-бизнесмена в Америке. "Весь мир в кармане !")))
Это не шутка, поверьте. Я поняла ,как можно жить красиво и богато - рестораны, магазины, машины... И что ? Это не дает счастья ! И я отвергла свое желание, как ошибку.
Я могу сказать еще :
- Возможно все, если душа чиста и Вы заслужили желать.
- Нужно думать о том, что Ваше желание повлияет на судьбы других людей и нарушит их. Вам придется отвечать за это, если Вы отвергните это.
- "Будьте осторожны в своих желаниях, они ведь могут исполниться".)))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 21 сен 2011, 14:59

[b]CatRosa[/b] писал(а):Мне очень нравятся Ваши мысли в этой теме.
Хм, а с мыслями в других темах что не так?
Я никогда не мечтала о материальном. Можно ли мечтать о выгоде с теплом и огнем в душе и мыслях ? Я этого не представляю!
А лучшая работа, это бОльшие сложности. Ну непонятно о чем и мечтать. :)
Значит ничего нового: любовь, гармония, счастье, здоровье, самореализация.
Ну никакого простора для "творчества"))))
Вы где-то писали про вашу систему? Интересно было бы почитать.
- Возможно все, если душа чиста и Вы заслужили желать.
Недавно поймала себя на том, что наконец-то чувствую, что заслужила. Незабываемое ощущение.
- Нужно думать о том, что Ваше желание повлияет на судьбы других людей и нарушит их. Вам придется отвечать за это, если Вы отвергните это.
...чем больше знаний, тем больше ответственности.
- "Будьте осторожны в своих желаниях, они ведь могут исполниться".)))
Вот не люблю эту сволочную фразу.))) Как только осознаешь ее, узнаешь ее значение на собственном опыте, пропадает легкость в загадывании желаний)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 сен 2011, 21:27

Tia

:)
Tia писал(а):Хм, а с мыслями в других темах что не так?
))) С мыслями у Вас хорошо везде. Говорила об этой теме, поэтому так выразилась.)))
Tia писал(а):Ну никакого простора для "творчества"))))
Почему ? Каждому ведь свое ! Можно осуществлять намерения не связанные с чувствами и любовью. 4 года назад мне очень хотелось, чтобы моя дочь поступила учиться в Питер,в университет,на бюджет.Это осуществилось совершенно невероятным образом. Ей не хватило 1 балла.((( Мы уже заплатили деньги за платное обучение. Но 2 сентября ее вызвали в деканат и сказали :" Не приехал льготник из Чечни. Поэтому, пусть приедет мама и получит деньги назад.Вы переведены на бюджет." Мы были поражены, что люди поступили так честно с нами. Хотя все говорили про этот ВУЗ, что там все поступление держится на блате и взятках.
Получается, можно желать и хорошую работу и все, что угодно. Все, что поможет тебе и близким реализовывать себя и развивать.
Наверно, это тоже скорее духовное, чем материальное.
Можно, конечно, и деньги желать, и машины. Я писала, что могут дать и это, но потом покажут Вам, что это не главное в жизни.
Tia писал(а):Вы где-то писали про вашу систему? Интересно было бы почитать.
Что Вы ! Я ж не Зеланд !))) Всю систему описала здесь. У меня не теория, а практика.Пришла к этому методом "проб и ошибок".)))
Tia писал(а):Недавно поймала себя на том, что наконец-то чувствую, что заслужила. Незабываемое ощущение.
А это уже связь с астральным миром и прикосновение души к Высшим сферам.
Tia писал(а):Вот не люблю эту сволочную фразу.))) Как только осознаешь ее, узнаешь ее значение на собственном опыте, пропадает легкость в загадывании желаний)))
Ничего страшного, не нужно терять легкость.
Tia писал(а):...чем больше знаний, тем больше ответственности.
Вы правы. А знания и ответственность помогают избежать ошибок и желать правильно.)))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 22 сен 2011, 04:26

CatRosa, приветствую вас! :)

Tia писал(а):Ну никакого простора для "творчества"))))
Почему ? Каждому ведь свое ! Можно осуществлять намерения не связанные с чувствами и любовью. 4 года назад мне очень хотелось, чтобы моя дочь поступила учиться в Питер,в университет,на бюджет.Это осуществилось совершенно невероятным образом. Ей не хватило 1 балла.((( Мы уже заплатили деньги за платное обучение. Но 2 сентября ее вызвали в деканат и сказали :" Не приехал льготник из Чечни. Поэтому, пусть приедет мама и получит деньги назад.Вы переведены на бюджет." Мы были поражены, что люди поступили так честно с нами. Хотя все говорили про этот ВУЗ, что там все поступление держится на блате и взятках.
Получается, можно желать и хорошую работу и все, что угодно. Все, что поможет тебе и близким реализовывать себя и развивать.
Наверно, это тоже скорее духовное, чем материальное.
Можно, конечно, и деньги желать, и машины. Я писала, что могут дать и это, но потом покажут Вам, что это не главное в жизни.
Какое замечательное достижение! Очень здорово!!!
:flowers:

Все что вы перечислили, на мой взгляд, входит в ценности, перечисленные мной: любовь, - в данном случае к близким, гармония, - у тебя и близких все хорошо, все получается, счастье - в данном случае от достижения цели, здоровье, - ну тоже можно применить - здоровье психическое, самореализация, - близкого человека в учебе, обучении.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 22 сен 2011, 14:52

Tia
Tia писал(а):Все что вы перечислили, на мой взгляд, входит в ценности, перечисленные мной: любовь, - в данном случае к близким, гармония, - у тебя и близких все хорошо, все получается, счастье - в данном случае от достижения цели, здоровье, - ну тоже можно применить - здоровье психическое, самореализация, - близкого человека в учебе, обучении.
Да, Вы правы !!! Именно это я и имела в виду. Желать можно все, лишь бы желания были светлыми,добрыми и во благо.)))

:yes: :love: :yes:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 22 сен 2011, 15:24

CatRosa, вы очень большая умничка!

:flowers:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 22 сен 2011, 15:51

Tia
любовь, - в данном случае к близким, гармония, - у тебя и близких все хорошо, все получается, счастье - в данном случае от достижения цели, здоровье, - ну тоже можно применить - здоровье психическое, самореализация, - близкого человека в учебе, обучении.
Возможно и в этом работает "Железобетонный принцип" - слишком большая привязанность может дать другой результат. Со здоровьем/судьбой тоже не всегда всё однозначно, иногда для роста необходимо получить проблемы по полной программе...
З.ы. Так просто теоретические размышления.
Может слишком глубоко копаю?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 22 сен 2011, 16:38

Почтальон писал(а):Tia
любовь, - в данном случае к близким, гармония, - у тебя и близких все хорошо, все получается, счастье - в данном случае от достижения цели, здоровье, - ну тоже можно применить - здоровье психическое, самореализация, - близкого человека в учебе, обучении.
Возможно и в этом работает "Железобетонный принцип" - слишком большая привязанность может дать другой результат. Со здоровьем/судьбой тоже не всегда всё однозначно, иногда для роста необходимо получить проблемы по полной программе...
З.ы. Так просто теоретические размышления.
Может слишком глубоко копаю?
Ну понятно что в любом моменте есть две крайности, и почти везде нужно стараться держаться золотой середины.
Про получение проблем... речь несколько о другом. Когда ты имеешь проблемы, а потом избавляешься от них, ты начинаешь ценить отсутствие этих проблем. Это все понятно. Но вот когда ты только начинаешь хотеть избавиться, и проявляешь желание/намерение, тогда и можно использовать вышепредставленную технику. То есть речь о том, как делать, а не о том, нужно ли иметь проблемы. Но возможно я вас не правильно поняла.
Я вообще начинаю думать, что некоторые "магические" инструменты и мероприятия (ох не люблю я слово магия), это лишь способ сформулировать намерение, направить его в нужное русло, и усилить с помощью дополнительной энергии.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 22 сен 2011, 16:52

Tia
Я вообще начинаю думать, что некоторые "магические" инструменты и мероприятия (ох не люблю я слово магия), это лишь способ сформулировать намерение, направить его в нужное русло, и усилить с помощью дополнительной энергии.
Согласен.
Иногда человеку нужна дополнительная уверенность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»