Как приучить других уважать твое личное пространство?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 17 янв 2012, 01:45

Lyetty спасибо вам за хорошие напутствия и поддержку.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Benjiro » 17 янв 2012, 01:49

Мотылёк писал(а):
Benjiro писал(а): Любопытно наблюдать за жизнью. Один человек с виду вроде нормально выглядит, нормально общается, нормально живет, а к нему никто не обращается не то, что за помощью или советом, а вообще никак. Глянешь в него глубже, а там такой "забор" стоит, что света Души не видно. А бывает встретишь человека, с виду никакой, невзрачный, обычный, неприметный. А как с кем встретится взглядом или словом обмолвится, так люди к нему как мотыльки на свет летят. И советы спрашивают, и приглашают к себе, и просто хоть побыть рядом с ним, и то как хорошо на Душе становится.
Так и вашем случае. Это прекрасно, что люди к вам тянутся. Тут радоваться надо, а не горевать ).

Спасибо огромное

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Lyetty » 17 янв 2012, 04:46

Benjiro
На здоровье! Лишь бы на пользу :yes:

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Liilia » 17 янв 2012, 11:44

Benjiro, попробую вставить свои 5 копеек. С родителями, конечно, нужно отношения менять тактично (тонко). Особенно, учитывая их возраст.
Я бы порекомендовала поговорить с ними при встрече и ДОГОВОРИТЬСЯ.
У меня, например, суббота - родительский день, стараюсь их навестить. Если не могу по каким-то обстоятельстам, то обязательно звоню. Если живете далеко, то выберете себе 1-2 дня в месяц, когда Вы будете их навещать, но это обязательно. Они тоже к этому привыкнут и поймут, что в остальные дни у вас свои планы и заботы. Ну, а то, что они звонят - это не так-то уж и плохо, хотя понимаю, что это может напрягать. Если позвонили Вам не вовремя, просто можно так же тактично объяснить, что позже перезвоните, когда освободитесь.
Это не проблема, все можно решить, объяснить и договориться между собой.
Остальное - это все ненужные эмоции от болезненного восприятия ситуации.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 17 янв 2012, 21:29

Liiliaхорошая идея. Нужно попробовать. :wink:

Lyetty :love: я от вашего сообщения весь день сегодня как на крыльях. Появилась надежда на свое время, свою жизнь.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 20:45

Не знала, куда это впихнуть, а новую тему не хочется создавать из-за одного мелкого вопроса...
А как можно объяснить то, что я ооооочень не люблю, когда я иду по улице, а сзади меня еще кто-то идет на достаточно близком расстоянии..Да даже если не очень близко..Почему-то раздражает... :shock: Я всегда замедляю шаг в таком случае и пропускаю вперед...ну вот почему-то очень некомфортно себя чувствую..Причем стала это замечать относительно недавно...Может, около года...Не больше..
Это нормально или нет??? :cry:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 08 фев 2012, 21:51

Влюбленная Евгешка) писал(а):Не знала, куда это впихнуть, а новую тему не хочется создавать из-за одного мелкого вопроса...
А как можно объяснить то, что я ооооочень не люблю, когда я иду по улице, а сзади меня еще кто-то идет на достаточно близком расстоянии..Да даже если не очень близко..Почему-то раздражает... :shock: Я всегда замедляю шаг в таком случае и пропускаю вперед...ну вот почему-то очень некомфортно себя чувствую..Причем стала это замечать относительно недавно...Может, около года...Не больше..
Это нормально или нет??? :cry:
То же самое со мной. :happy:
Я слышу и чувствую как идет позади меня человек, даже если он торопиться для меня это как надвигающаяся глыба. Я перехожу дорогу, если мне не комфортно идти в моем привычном темпе или постою немного и подожду когда человек отдалиться. А если еще и курит так вдыхать табачный шлейф мало удовольствия.

А бывает женщины вообще не умеют ходить на каблуках. Идет дама например как кобыла ..пардон..как гвозди вбивает в землю..

И еще не люблю когда идут впереди меня. Люблю когда пространство свободное и не люблю смотреть на чью то задницу. И еще я сильно чувствую на себя взгляд если позади меня идущий человек испепеляет меня взглядом.. ведь я иду впереди..куда ему еще смотреть????

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 21:59

Benjiro писал(а):И еще не люблю когда идут впереди меня. Люблю когда пространство свободное и не люблю смотреть на чью то задницу. И еще я сильно чувствую на себя взгляд если позади меня идущий человек испепеляет меня взглядом.. ведь я иду впереди..куда ему еще смотреть????
вооо!и у меня так же! Люблю, когда много свободного пространства вокруг меня)))..из-за этого раньше не любила клубы-там все так тесно друг к другу прижимаются...Бррр...Решила эту проблему-не хожу по клубам))...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 08 фев 2012, 22:49

Влюбленная Евгешка) писал(а): вооо!и у меня так же! Люблю, когда много свободного пространства вокруг меня)))..из-за этого раньше не любила клубы-там все так тесно друг к другу прижимаются...Бррр...Решила эту проблему-не хожу по клубам))...
так там и задумано..больше интима,ближе к телу ближе к делу :smile:

меня спасают несколько приемчиков..

снятие черных вещей...а особенно шапочки..представляю как мысленно снимаю с себя шапку чужих взоров с головы..тяну и освобождаюсь..глубокий вдох сам идет.
потом медленно с лица скатываю маску...лицо освобождается ...маску кидаю в костер.. и шапочку тоже..представляю камин..

есть технологии могу поделиться

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 22:53

Benjiro
хм...как-то сложно всё...для меня...
все технологии связаны с визуализацией??
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 08 фев 2012, 22:55

Да.но есть как мульты..но тоже не злоупотребляю..

Лучше отойти в сторонку, переждать или не ходить вообще в места где не комфортно..

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 09 фев 2012, 00:49

Benjiro
да как же их не посещать..Народ-то повсюду :shock: Идешь с работы-и прям раздражает, что сзади тебя народ, спереди...Брррр... :evil:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 09 фев 2012, 09:12

Я например еще в слишком людных местах одеваю на шею четки из жадеита или горного хрусталя на время...

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 09 фев 2012, 09:52

Benjiro
Помогает?? Каким образом?? Ну, то есть я имею ввиду-Вы становитесь спокойней или что??
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 09 фев 2012, 16:07

Я сейчас спокойна и в толпе и в обществе чувствую себя комфортно и полноценно, люди меня не раздражают как раньше. У меня спокойствие в душе и умиротворение и нет озлобленности на людей. Только иногда отхожу в сторону когда кто-то рядом курит. Но это не раздражает так как раньше было.

Четки одеваю уж в совсем людных слишком эмоциональных местах. Это аэропорты и рынки, больницы или в местах, где люди слишком эмоциональны.


Мне сейчас везде хорошо...Произошло это после причастия...спала крепким сном, чувство мирры в душе..мягкости и легкости...и людей люблю...пусть даже они корявые или неуклюжие..они же люди..сказать в след что нибудь доброе и человек улыбнется... :love:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 09 фев 2012, 16:37

Benjiro
А у меня вот по настроению..Сегодня вот меня все раздражают и я на всех рычу :cry: Сама себя ругаю за это, но поделать ничего не могу...
А бывает, что я всех люблю, излучаю позитив и готова делиться им со всеми :love:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Почтальон » 09 фев 2012, 16:54

Влюбленная Евгешка)
А если все время делиться, возвращается же многократно!
:love: :love: :love:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 09 фев 2012, 17:07

Почтальон
Да вот знаю...Только вот что-то не всегда получается :cry: То вот дарю-дарю...А то-наоборот всем порчу настроение :cry: И ведь окружающие не виноваты в том, что у меня плохое настроение...А я на них срываюсь.. :cry:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Benjiro » 09 фев 2012, 18:27

Влюбленная Евгешка) слова лучше добрые..дарить..теплые..согревающие душу..

:chicken: сказать например: ваааа вкусно то как...как это у тебя получается так готовить, объедение????? а потом посмотрите на лицо того кто готовил.. :love:
получаешь чек в магазине сказать: спасибо...везде же можно вставить свои три копейки из добрых слов и благодарности..



а кому то и ласковый пендуль не помешает..

слова..слова...они откроют любое сердце..главное произносить их из души...

а какая душа такие и слова....

хочется сказать гадость человеку стоп..прикуси губу и задумайся..что с тобой???..почему???




а если есть раздражение это все нужно искать в себе....

утро в маршруткеИзображение :smile:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как приучить других уважать твое личное пространство?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 09 фев 2012, 19:59

Benjiro писал(а):получаешь чек в магазине сказать: спасибо..
ой, это вобще моя "вредная" привычка))) я всегда всем и за все привыкла говорить "спасибо")))
Как-то в банке оплачивала штраф..Даю деньги, забираю квитанцию и говорю "Спасибо")))..И думаю:"За что это я спасибо-то сказала??" :smile: я за любую мелочь всегда благодарю :yes:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»