Отношения в семье. Самый простой тест

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 23 май 2013, 23:55

Не обзывай меня психологом. )) 8)

(ушол нести мудрость!) :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 23 май 2013, 23:56

ATOR
просто перестань считать всех окружающих дебилами!
(типа лозунг) :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 00:01

Типо никого таким не считаю. Клянусь! Это что-то индивидуальное, наверное, у каждого. Если они себя считают такими... Чем помочь могу? Или мне надо как-то писать глупо? Заметь - я уже не говорю про подсознание, в теме про демона. Вернулся на прежний язык, так один человек зачем-то сам стал поднимать эти вопросы.. Кажется, он теперь согласен с этим. Знаешь, мне не трудно говорить с каждым на его языке. Но содержание менять - не буду. Увы. Ну не буду и все. Говорю то, что считаю нужным. И каждый так делать должен. Мне вот даже неинтересно - кого ты за кого считаешь, поверь. Даже не озадачиваюсь этим. Просто посты читаю твои, и отвечаю на них. Так как считаю нужным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 24 май 2013, 00:17

ATOR
ну мне лень тебя переубеждать) я вообще ждала от тебя фразы "ты как-то болезненно все воспринимаешь" или что-то в этом роде. ок) ну я просто еще раз напоминаю, что при такой манере вести дискуссию скоро все нормальные собеседними разбегутся.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 24 май 2013, 00:30

просто перестань считать всех окружающих дебилами!
если один товарищ рядом с другим товарищем ВНЕЗАПНО ощутил себя дебилом - это не проблемы последнего.
про места МЖ: четко и однозначно они определены только в сортирах. в зависимости от картинки на двери.
блин, к примеру, я всегда стараюсь занять место слева от собеседника, попутчика и тд. не потому, что я типа слабая женсчина, а тупо потому, что у меня после травмы шея направо лучше поворачивается.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 00:30

А какой уровень, Дорианна? Ты привела пример - чужие люди сзади пристраиваются друг к другу (умные, образованные, кандидаты наук), и им это неуютно. Кому-то из них. Я ответил - речь идет в теме идет не о чужих людях. Что слышу в ответ? Ты всех считаешь дебилами. Супер!

Короче, не буду я с тобой фотографировацо. :smile: У меня нормальная вежливая дискуссия. Да и проблема такая - только с тобой. ) Точнее - даже не проблема. Не вижу тут проблемы. ) Просто вместо ответов ты вот такое зачем-то пишешь. Поэтому - может реально лучше не общацо.

Верушка!! Речь тут не о справа или слева! А о дистанции!!! Блин..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 24 май 2013, 00:50

да не показатель ничего эта самая дистанция. лично мне - не нравится, когда кто то нарушает МОЕ личное пространство. и сама не лезу.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 00:58

Для близких людей - показатель. ) Речь не о людях с приставкой - кто-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 24 май 2013, 01:09

Короче, общайтесь тут сами. Я пас. Чето надоело такое отношение.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Инуша » 24 май 2013, 09:07

Arhein писал(а):.
Больше видишь - больше знаешь. Наблюдательность это большой плюс.
Да, пожалуй .Это -наблюдение.До теста -не дотягивает.Т.к. слишком много и других "возможных вариантов".Тестирование - вообще популярная игрушка... хотя интересная ,развивающая и в данном случае ,провоцирующая наблюдательность.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение zay9090 » 24 май 2013, 10:07

Dorienn писал(а):Ох, помню, у меня была такая подруга, которую муж ну никуда с нами одну не отпускал, на все девишники наши с ней ходил, и делал вид что активно пытается с нами подружиться, угу. В компании активно ей оказывал знаки внимания, но при этом как бы ненавязчиво подчеркивал, что она его собственность и мы все должны сказать спасибо. что он позволяет ей общаться с нами, а так вообще ждет-не дождется когда же уведет ее домой. Ну очень скоро он нас достал, и мы стали приглашать ее все реже... и реже... и реже... и теперь совсем не приглашаем :)
У меня тоже есть такая подруга ))Тоже никуда не зовём больше ))
Видно всегда со стороны ,когда люди "вместе" даже если они по разным углам сидят.
А прилюдные обнимашки не всем по вкусу ,я бы пресекла .И потом ,хочется немного отвлечься от человека,которого видишь каждый день.
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Qami » 24 май 2013, 12:01

В книгах Ошо я встречал очень интересеные мысли по поводу взаимоотношений М-Ж. Там и про дистанцию и про ревность и про любовь/взаимоотношения, думаю его точка зрения очень правильная, но это лишь мое мнение, почитайте если кому интересно. Точно не помню уже в какой я книге читал про это, но психиолгическую сторону он объясняет очень доходчиво. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 12:25

Dorienn в расстановках, как я понимаю запускаются программы, свойственные изображаемому персонажу, ну по принципу подобия, а какая техника безопасности, чтобы правильно разотождествиться? так на себя всякого ненужного навешать можно запросто...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 12:28

В психологии вообще плохо с техникой безопасности, я про психологов, как консультантов. Она ж материалистичная, большей частью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 12:54

Dorienn в расстановках, как я понимаю запускаются программы, свойственные изображаемому персонажу, ну по принципу подобия, а какая техника безопасности, чтобы правильно разотождествиться? так на себя всякого ненужного навешать можно запросто...
Есть техники выведения из ролей, достаточно много. Самое простое - подойти к заместителю, какой-либо физический контакт (например. легонько похлопать), назвать по имени и сказать что-то вроде "Ты больше не ..., ты - ..... . Обычно этого хватает) но бывает люди залипают в ролях, тогда есть техники посложнее.
В психологии вообще плохо с техникой безопасности, я про психологов, как консультантов. Она ж материалистичная, большей частью.
...сказал главный знаток психологии всея ТМ... :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 12:55

Dorienn писал(а):...сказал главный знаток психологии всея ТМ... :smile:
Ты больше не... (хлопая по плечу) 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 12:56

Обожаю людей, которые считают себя офигенными знатоками психологии :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 13:06

Dorienn а из посложнее что? похлопывание - это вывод из состояния ИСС, но не из состояния по энергетике, которое он хапнул.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 13:11

glatcher
разные есть техники деролинга. хотите, в личку напишу. Тут выкладывать не буду, во избежание стеба от великих знатоков психологии. Но обычно не хапают, разве что бывает такое, что проблема заместителя совпадает с проблемой того, кого он замещал. Или особенности психики заместителя такие, что он вообще все на себя примеряет и чрезмерно чувствителен. Но это редкость и таким людям, пожалуй, противопоказано быть заместителем.
И есть еще одна опасность, некоторые люди подсаживаются на это. Им нравится переживать чужие чувства, проживать чужие жизни, испытывать катарсисы. Была одна женщина у нас в группе, которая на всех абсолютно упражнениях начинала рыдать изо всех сил, даже казалось бы там, где рыдать нечего. Но в конце концов ей сделали большую расстановку по ее проблемам, и ей заметно получшело. Сейчас так сильно не рыдает.

И на самом деле, опасность хапнуть чужую энергетику не так сильна, как кажется. Я однажды замещала женщину (из рода клиентки), которую похоронили заживо случайно. Ощущения были ппц. Но ничего, обычный деролинг и ужасных последствий никаких.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 13:19

хрен с ней, с психологией, но расстановки - это же чушь собачья. одного раза хватило, чтобы это понять и аргументировать))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»