"Железобетонный принцип психологии"

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 22 сен 2011, 20:18

И дополнительная подпитка.
:flowers:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 22 сен 2011, 20:33

Tia
Tia писал(а):Я вообще начинаю думать, что некоторые "магические" инструменты и мероприятия (ох не люблю я слово магия), это лишь способ сформулировать намерение, направить его в нужное русло, и усилить с помощью дополнительной энергии.
Именно так мне и объяснял это один человек. Я начинала с того, много лет назад, что просила о исполнении своего желания в церкви.
Он сказал :" Бог внутри каждого из нас.А церковь - это лишь "инструмент", который Вы использовали,чтобы усилить свое желание и довести его до Высших сфер."
Мне не очень нравится, в данном случае, это слово - инструмент,но смысла оно не меняет.
Здесь может работать все, что угодно. Вплоть до загадывания желаний на ромашку или счастливый автобусный билетик, если мы верим в это.))) Таким образом мы притягиваем к себе удачу.
Почтальон писал(а): Со здоровьем/судьбой тоже не всегда всё однозначно, иногда для роста необходимо получить проблемы по полной программе...
Прекрасно Вас поняла.)))
Да. Иногда желание исполняется именно через проблемы по полной программе. А что делать, если Высшие силы не видят иного способа дать человеку перемены к лучшему и духовный рост !? Бывает и так. Можно только благодарить их за это.
Но чаще, все обходится по-доброму.))) Осложнения бывают, если накосячил раньше или "столкнул лбами" сразу несколько желаний.

:love:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 22 сен 2011, 21:11

Жаль что не все сделанные ранее ошибки можно исправить. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 23 сен 2011, 09:46

Tia
Жаль что не все сделанные ранее ошибки можно исправить.
Некоторые считают, что можно изменить прошлое, изменив к нему своё отношение.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 23 сен 2011, 17:20

Ага, а людям, которым ты жизнь подпортил, изменением своего отношения что-то исправишь?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 23 сен 2011, 17:47

Tia
А им тоже нужно отношение менять. Если обдумать ситуацию, то станет понятно, что ты не просто им подпортил жизнь, а научил их чему-то при этом. Ты им был судьбой послан, чтобы научить, пусть и каким-то жестким методом.

добавлено спустя 53 секунды:

Я эту мысль применяю и к себе и оправдываю ей всех, кто каким-то образом причинял мне боль)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 23 сен 2011, 17:59

Caribia писал(а):Натолкнулась в интернете на такую цитату: "В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений."
Действительно ли этот принцип работает?
По моим наблюдениям - работает. Чем больше принимаешь мир таким, какой он есть, а не переделываешь его у себя в мозгу, тем больше этот мир работает на тебя. Только вот сложно это так - не строить иллюзий :'(
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 23 сен 2011, 18:04

Omela_prosto_omela писал(а): Только вот сложно это так - не строить иллюзий :'(
Очень :yes:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 23 сен 2011, 18:11

Почтальон писал(а):Некоторые считают, что можно изменить прошлое, изменив к нему своё отношение.
Tia писал(а):Ага, а людям, которым ты жизнь подпортил, изменением своего отношения что-то исправишь?
верю в то, что люди встречаются, контактируют, конфликтуют, чтобы каждому отработать своё - задачи, уроки и т.д., такое сотрудничество получается по идее.. За других мы не можем отвечать, а вот изменить к лучшему(исправить) свою программу поведения, сбой в которой вызвал нерешённый конфликт, мы можем этим способом, чтобы не наступать на те же грабли снова и снова...
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 23 сен 2011, 18:48

Знаете, у меня все основные моменты уже пересмотрены. Но сейчас, в момент активного переосмысления многих вещей, идет огромное желание найти некоторых людей, которым я в юности сделала больно, и объясниться с ними, объяснить причины, попросить прощения...
И хочется не мысленно (в некоторых моментах это может помочь), а именно лично.
В юности в первый и последний раз в жизни сделала приворот. Человеку тогда испортила жизнь, обидела его. Сейчас идет мысль что он умер. Вот как к этому относиться?

Чет меня на покаяние потянуло))))

добавлено спустя 59 секунд:

Хорошая энергетика в этой теме, и люди очень хорошие собрались. :love:
:flowers:

добавлено спустя 4 минуты:
buka87 писал(а):
Omela_prosto_omela писал(а): Только вот сложно это так - не строить иллюзий :'(
Очень :yes:
Ну а с другой стороны, если бы в нас не была заложена эта "чудесная способность", то человечество бы вымерло давно))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 23 сен 2011, 18:48

Tia
Если огромное желание, так, может, действительно это сделать? :flowers:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 23 сен 2011, 18:51

Спасибо! :flowers:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 24 сен 2011, 03:29

Kseniaul писал(а):Могу сказать только, что имеются явно две противоречивые тенденции. Одна говорит, что если очень-очень захотеть и детально представить, то оно сработает. Другая - что СЛИШКОМ хотеть нельзя. Потому, что нарушается принцип равновесия и тебе этого не дадут... Я делаю так: есть цели, которые я хучу детально. Расписаны и разложены по полочкам. При этом я прекрасно понимаю, что должна буду продолжать жить, существовать в ЛЮБОМ случае. То есть и цель важна, как и важна лабильность.
как путь сверху и путь снизу. волшебство против действия
я стараюсь прокачивать оба варианта, чтобы каждый работать мог, причем желательно по отдельности.

в случае "слишком" включается механизма сопротивления. что-то вроде того что ты сам себя убеждаешь что это нельзя т.к. выводишь из равновесия среду. впрочем, эта же самая концентрированность может помочь достичь очень сильных целей (не фиг бы каких), которых сложно добиваться с помощью волшебства

добавлено спустя 5 минут:
Kseniaul писал(а):Могу сказать только, что имеются явно две противоречивые тенденции. Одна говорит, что если очень-очень захотеть и детально представить, то оно сработает. Другая - что СЛИШКОМ хотеть нельзя. Потому, что нарушается принцип равновесия и тебе этого не дадут... Я делаю так: есть цели, которые я хучу детально. Расписаны и разложены по полочкам. При этом я прекрасно понимаю, что должна буду продолжать жить, существовать в ЛЮБОМ случае. То есть и цель важна, как и важна лабильность.
как путь сверху и путь снизу. волшебство против действия
я стараюсь прокачивать оба варианта, чтобы каждый работать мог, причем желательно по отдельности.

в случае "слишком" включается механизма сопротивления. что-то вроде того что ты сам себя убеждаешь что это нельзя т.к. выводишь из равновесия среду. впрочем, эта же самая концентрированность может помочь достичь очень сильных целей (не фиг бы каких), которых сложно добиваться с помощью волшебства
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 25 сен 2011, 13:32

Tia
Tia писал(а):Ну а с другой стороны, если бы в нас не была заложена эта "чудесная способность", то человечество бы вымерло давно))))
Все правильно !!!)))
Не нужно строить иллюзий. Иллюзия - это фокус, пустышка.
Нужно жить с намерением осуществить мечту, обрести счастье.
Верить,что это возможно. Тогда это материализуется и сбывается.
Я знаю и никто меня не убедит в том, что это не так. А нюансы мы уже обсудили.

Не повторяйте моих ошибок. Не нужно слишком винить себя за прошлое.
Вы поняли, искренне раскаялись,мысленно попросили прощения - значит
Вы уже прощены. Мысли о вине притягивают наказание, которое может Вас и миновать при правильном отношении к ситуации.
buka87 писал(а): Если обдумать ситуацию, то станет понятно, что ты не просто им подпортил жизнь, а научил их чему-то при этом. Ты им был судьбой послан, чтобы научить, пусть и каким-то жестким методом.
Да. Все было так, как должно было быть. Отпустите прошлое !

:love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 25 сен 2011, 16:29

buka87
что ты не просто им подпортил жизнь, а научил их чему-то при этом. Ты им был судьбой послан, чтобы научить, пусть и каким-то жестким методом.
Согласен.
Мы- им, они-нам. Получается, все квиты. :)

Tia
Сейчас идет мысль что он умер. Вот как к этому относиться?
Просто принять это как данность и убрать все предъявы к себе.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 25 сен 2011, 22:04

Спасибо вам мои хорошие за нужный настрой!

Вот как было бы здорово, если бы существовала таблица с информацией о проблемах и их причинах - проблема в жизни образовалась такая-то, значит ошибка была в том-то, или том-то)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 26 сен 2011, 09:21

Tia
Вот как было бы здорово, если бы существовала таблица с информацией о проблемах и их причинах - проблема в жизни образовалась такая-то, значит ошибка была в том-то, или том-то)
Может и есть такая таблица, только далеко мы её запрятали?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 26 сен 2011, 23:49

Почтальон
Почтальон писал(а):Может и есть такая таблица, только далеко мы её запрятали?
Когда я была маленькой. то представляла,что у каждого в голове много полок с книгами, как в библиотеке. Когда нужно что-то вспомнить,то маленький человечек начинает искать необходимую книжку.)))
Почему-то, сейчас вспомнила об этом. Наверно,эту таблицу мы засунули на дальнюю полку своей памяти. Если поискать и сопоставить, то найдутся причины ко всем следствиям. Мы их знаем, на самом деле...

:yes: :love: :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 27 сен 2011, 09:44

CatRosa
Если поискать и сопоставить, то найдутся причины ко всем следствиям. Мы их знаем, на самом деле...
Социум отучил нас пользоваться этой информацией. Для чего - чтобы жизнь мёдом не казалась =-0 Поэтому и делаем кучу "ошибок"
Получается что это система - может и должны мы пройти через ошибки/косяки?

Или что то в консерватории (в социуме) не то? =-0
:flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 27 сен 2011, 16:41

Почтальон
Почтальон писал(а):Социум отучил нас пользоваться этой информацией. Для чего - чтобы жизнь мёдом не казалась Поэтому и делаем кучу "ошибок"
Согласна. Иначе, все было бы слишком просто. Даже святые старцы в монастырях считают, что грешны и совершают ошибки. А уж мы, в миру...)))
Но, помните, мы говорили с Вами в другой теме ? Вы сказали, что всегда знали, за что получали откат. Я тоже знаю...
Другой вопрос, что мы осознаем причину, тогда, когда получаем следствие.
И хорошо, если вообще осознаем... А то пришлось бы снова, на те же
"грабельки")))
Почтальон писал(а):Получается что это система - может и должны мы пройти через ошибки/косяки?
Получается - ДА. Кто понял свои ошибки - молодец, "возьми с полки пирожок")))

:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»