Отношения в семье. Самый простой тест

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 15:27

Да какой нафиг страх?
страх дать "чужому" войти в "своё"
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 15:29

glatcher писал(а):страх дать "чужому" войти в "своё"
У меня нет такого страха. И книги, к слову - очень личные. ) Другое дело, что не всякому чужому позволяешь это. И это нормально. Но если речь об адекватных людях - проблем нет. ) Всех подряд принимать - не продуктивно. ) Очень даже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 15:30

glatcher писал(а):
критерий в содержательной части, я думаю, а не в описательной.

В чувствительной, так понимаю. В глубине переживаний. Но и тут засады могут быть.
нет, не в чувствительной, а именно в содержательной, резонанс на определенные вещи. Проявиться он может у всех по-разному, но при глубоком состоянии и желании помочь реально идет калькирование. Почему мой первый вопрос был про ТБ
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 15:32

Или череда резонансов. Сначала один, потом второй. Потом - бац! Время вышло. А еще не все пунктики отрезонировали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 15:33

Всех подряд принимать - не продуктивно. ) Очень даже.
ATOR когда ты идешь на такую вещь как расстановка, целительская сессия и т.п. где подразумевается спарринг, то надо отдавать себе отчет что партнером может быть любой и ты должен будешь его принять, люого, как и он тебя, иначе нет никакого смысла от похода вобще в плане решения проблем.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 15:35

Хм.. Вы сейчас где? Или мы где? Я где-то иду, или уже пошел на расстановку? Или собираюсь? Вы это где прочитали? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 15:36

я вернула обсуждение к контексту
Или череда резонансов. Сначала один, потом второй. Потом - бац! Время вышло. А еще не все пунктики отрезонировали.
как бы может быть 2 варианта, первое - сразу, но при хорошем "съеме" картины, ты берешь ее всю целиком, отрезонирует в свое время. Почему и важно уметь работать самостоятельно с "корнями".
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 15:44

принять и впустить в себя - не синонимы, не? вот приходит ко мне наркоман павлик, я его выслушаю, приму все его проблемы и чаяния, но я останусь собой, а павлик - собой. потому что я, ставшая павликом, не смогу помочь павлику. надеюсь, не надо объяснять, почему? а также объяснять, почему между пациентом и специалистом всегда должна быть дистанция? почему неприемлема терапия друзей, знакомых и родственников? почему невозможны лирические отношения между пациентом и специалистом? а если они заводятся - надо прекращать или отношения, или терапию?
он может почувствовать или сказать что-то, искренне думая, что говорит от себя. а это и окажется теми словами, которые произносит обычно тот, кого он замещает, к примеру. Ощущения в теле тоже не у всех бывают.
а может и не почувствовать. или почувствоать, но не то. и тогда на проблеме пациента отразится состояние заместителя, в гораздо большей степени, чем на заместителе - состояние пациента. а это не гуд. в таком раскладе - кубики безопаснее и практичнее))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 15:46

glatcherКогда человек сам с собой работает - да. При расстановках - вряд-ли. Тем более, когда все это ограничено ведущим (а они бывают разными. как-то девочка прибегала на консультацию, а через год уже объяву вижу - расстановками занимается), ну и т.п. Да и не мой стиль. ) Я свои расстановки когда-то в обряде с аяхуаской прошел. ) Поверь, это куда действеннее. И там не надо резонансов ждать. ) Они там перед глазами возникают. В 3D объеме. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 15:58

Верушка, вобще -то в данном случе роль ведущего - следить за обстановкой и направлять куда надо.
а так, про принять и впустить в себя - концепции есть разные, и при разных подходах одно и тоже слово может означать совершенно разные вещи.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я свои расстановки когда-то в обряде с аяхуаской прошел. ) Поверь, это куда действеннее. И там не надо резонансов ждать. ) Они там перед глазами возникают. В 3D объеме. )
поясните свою мысль, действеннее - это все проблемы за один раз и на всю жизнь что ли... Это только кажется обычно, что столько работал-работал, верняк все отработано, а процесс то идет и с глубоких пластов поднимается все худшее и худшее, запертое давно и тем болезненнее
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 16:01

вобще -то в данном случе роль ведущего - следить за обстановкой и направлять куда надо.
это и так понятно. поэтому и от личности ведущего много чего завсит. одно дело, когда это человек с правильным образованием, как та же Дориен, и другое - хрен с горы. как часто бывает в модных направлениях. когда неким предметом занимается кто угодно, а не только специально обученные люди.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 16:08

дык ни кто и не спорит, я тоже за специалистов ежели че)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 16:09

ATOR писал(а):
glatcher писал(а):Нейтральный это закрытый, это нормальное состояние после, но не до. Это как на ручнике ездить.
Да какой нафиг страх? Внушить себе что угодно можно. И отклики - тоже по-разному трактовать. И они - будут разными у всех замов, а пациент - один. Ну, если он пойдет по этой теме. Вот я о чем.
Отклик обычно одинаковый, конечно с разной степенью вживания в роль, но смысл тот же самый. Такого чтоб один почувствовал любовь, а другой ненависть, не бывает.
А где критерий? Где грань между может и окажется?
обычно клиент говорит в этот момент "Да, мой папа именно это всегда и говорит, даже интонация его!"
а может и не почувствовать. или почувствоать, но не то. и тогда на проблеме пациента отразится состояние заместителя, в гораздо большей степени, чем на заместителе - состояние пациента. а это не гуд. в таком раскладе - кубики безопаснее и практичнее))
Почувствовать "не то" нельзя. но можно почувствовать слабо или не почувствовать вообще, особенно если изо всех сил сопротивляться. У кубиков тоже свои плюсы и минусы.
как-то девочка прибегала на консультацию, а через год уже объяву вижу - расстановками занимается),

Бывает. Кому это минус, девочке или специалисту, который с ней работал?
Я свои расстановки когда-то в обряде с аяхуаской прошел. ) Поверь, это куда действеннее.
Вещества не панацея ))
это и так понятно. поэтому и от личности ведущего много чего завсит. одно дело, когда это человек с правильным образованием, как та же Дориен, и другое - хрен с горы. как часто бывает в модных направлениях. когда неким предметом занимается кто угодно, а не только специально обученные люди.
Вообще-то хренов с горы не должны допускать до сего занятия. но если кто-то пошел на расстановку к такому хрену, то это уже на свой страх и риск.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:12

glatcher писал(а):поясните свою мысль, действеннее - это все проблемы за один раз и на всю жизнь что ли...
Нет, предыдущие, которые извне.. Знаете, с тех пор я считаю, что возникновение проблем извне идет до определенного возраста (у всех он разный), но где-то после 25 примерно они уже изнутри начинаются. Потому что нет умения и знаний решения их, в массе, к сожалению. Людям желательно взрослеть, а чем дальше - тем более этот процесс расстягивается. А бывают еще - миксы. Это еще хуже.. Когда мелкая проблемка извне срастается со внутренней.. Но это другая тема. Я вектор получил, понимание, если хотите - как и что, и не по одной теме. И вот это понимание очень ценно, для того, чтобы не генерировать внутри, если нет желания (тут тоже интересный парадокс, но тоже - отдельный, имхо тут это неинтересно будет), и не пускать извне.

Это только кажется обычно, что столько работал-работал, верняк все отработано, а процесс то идет и с глубоких пластов поднимается все худшее и худшее, запертое давно и тем болезненнее
Разумеется. Поэтому и чуть скептически ко многим психо-методам отношусь. До пренатальных матриц они не доходят. И за них тоже не выходят.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dorienn писал(а):Бывает. Кому это минус, девочке или специалисту, который с ней работал?
Смотря с чем работал. Лично я работал с ее амурными делами. ) Но не с профдеятельностью. Которая была далеко от расстановок. Я просто к тому, что как-то за год.. Это реально? Купить такую бумагу и начать расставлять людей?
Вещества не панацея ))
Да нет вообще панацеи. Есть инструменты. Мощные и не очень. Разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 16:15

идет и с глубоких пластов поднимается все худшее и худшее, запертое давно и тем болезненнее
вот по идее, это для доктора - выгодно. нарыть туеву хучу проблем, с которой некто будет полжизни к нам ходить. с каждым разом раскапывая все более глубокие слои. и обеспечить непрерывный поток дензнаков. но вот нужны ли эти археологические изыски...)))
самим пациентам - чаще всего не нужны.
Вообще-то хренов с горы не должны допускать до сего занятия. но если кто-то пошел на расстановку к такому хрену, то это уже на свой страх и риск.
у нас во многих сферах - тотальная анархия. и эта - не исключение.
Изображение
Изображение
вот чо бойся :smile: хрен с горы на расстановках на этом фоне - ваще децкая шалость.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 16:23

Знаете, с тех пор я считаю, что возникновение проблем извне идет до определенного возраста (у всех он разный), но где-то после 25 примерно они уже изнутри начинаются.
я бы сместила на возраст лет 7 закладку проблем извне, как только началась активная социализация в школе, челвечек уже реагирует в соотвтетсвии со сформированной матрицей, к 25 она уже обрасшая деталями костенеет.
Поэтому и чуть скептически ко многим психо-методам отношусь. До пренатальных матриц они не доходят. И за них тоже не выходят.
а какие признаки у тех, что доходят и выходят?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
вот по идее, это для доктора - выгодно. нарыть туеву хучу проблем, с которой некто будет полжизни к нам ходить. с каждым разом раскапывая все более глубокие слои. и обеспечить непрерывный поток дензнаков. но вот нужны ли эти археологические изыски...)))
самим пациентам - чаще всего не нужны.
Верушка Скажите это Юнгу)) мне как пациенту самой себя они даже полезны.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 16:26

25 - это уже манифестация проблемы. то, что накопилось, переработалось и теперь проявилось. но это не значит, что раньше - не было. просто не замечалось, не было актуальным, вытеснялось, замещалось и тд...да и 25 - цифра с потолка. не думаю, что можно конкретную цЫфру обозначить. кризис среднего возраста - и тот уже плавающий такой)))
а так да, с детства все начинается. раннего причем..
Последний раз редактировалось Верушка 25 май 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Dorienn » 25 май 2013, 16:26

Смотря с чем работал. Лично я работал с ее амурными делами. ) Но не с профдеятельностью. Которая была далеко от расстановок. Я просто к тому, что как-то за год.. Это реально? Купить такую бумагу и начать расставлять людей?
Обучают где-то 2 года. Вначале тренируются на своей же группе, мы собирались примерно каждые 2 недели, а уже где-то через полгода-год можно и на живых клиентах. Если это опытный психолог, владеющий разными другими методами, то он и раньше может это включать в свою практику. Так что если у девочки психологическое образование и она сейчас еще учится, то почему бы и нет. Купить бумажку наверное тоже можно, не знаю. дипломы же вот покупают.
вот по идее, это для доктора - выгодно. нарыть туеву хучу проблем, с которой некто будет полжизни к нам ходить. с каждым разом раскапывая все более глубокие слои. и обеспечить непрерывный поток дензнаков. но вот нужны ли эти археологические изыски...)))
самим пациентам - чаще всего не нужны.
Для тех, кому жалко денег, есть краткосрочная терапия) и в частности расстановки.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение ATOR » 25 май 2013, 16:33

Верушка писал(а):а так да, с детства все начинается. раннего причем..
Беззащитный детеныш не может себе нагенерировать проблем сам. Вы не заметили ключевое в моем посте... А вот после взросления - легко. И что касается школы.. 7 лет? Реакция? Разумеется. Но ломается и перемалывается - все одно легко. Так что это все одно - извне еще. Я про сам механизм..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Dorienn писал(а):Так что если у девочки психологическое образование и она сейчас еще учится.
Неа. У нее совсем другая сфера была. Упоминала она это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношения в семье. Самый простой тест

Сообщение Верушка » 25 май 2013, 16:37

Скажите это Юнгу))
да с радостью бы. токмо он, Юнг, волею божьей - давно уж помре. а я духов не вызываю.
и вы по себе судите, как по пациенту (1 штука) а мы все-таки по потоку (более 1 штуки). и вот там картина ясна и однозначна: большинству это нафиг не надо.
детеныш не может себе нагенерировать проблем сам
родители помогут))))) а вообще, с того же возраста лет 5-7, когда он начинает социальное общение, еще как может нагенерировать. стал быть, синяки набивать они могут, а психологические проблемы - нет?)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»