Больные и "больные" люди

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Больные и "больные" люди

Сообщение BETTI » 11 фев 2010, 14:31

В нашем современном обществе живут разные люди. Есть, что больные в прямом смысле, болячка через каждый сантиметр. А с другой стороны психические отклонения. А есть взаимодополняемые случаи.
Что ваш взгляд что вызывает более вероятностным образом?Психические заболевания физические, или физические психические.
О биоэнерегите можно дополнить

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Больные и "больные" люди

Сообщение zingaro » 11 фев 2010, 16:44

BETTI писал(а):В нашем современном обществе живут разные люди. Есть, что больные в прямом смысле, болячка через каждый сантиметр. А с другой стороны психические отклонения. А есть взаимодополняемые случаи.
Что ваш взгляд что вызывает более вероятностным образом?Психические заболевания физические, или физические психические.
О биоэнерегите можно дополнить
Те больные , у которых через кажинный сантиметр по болячке и они , как ни странно , все еще живы , хоть давно разменяли годков 70-- психосоматики чистой воды..Домашние вампиры...
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 02:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эльфа » 11 фев 2010, 17:04

Знаю одну такую.У мужа сестра вся больная, все болезни из БМЭ у неё есть.А стоит только заикнуться о том, что у меня там что-то заболело, сразу же :"А вот у меня!...."И можно бесконечно слушать где и что у неё болит да ещё с такими подробностями, что просто противно становится.
Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь- навек запомнит, Кому-то жизнь спасешь- а он и не поймет...

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 11 фев 2010, 17:11

Мое мнение такое:
Наследственные болезни, очень распространенные, кстати - НЕ от психических расстройств. Неожиданные и страшные диагнозы при крепком здоровье - сглаз, порча или отработка кармы. А вот частые и хронические заболевания - от нервов и слабой энергетики. По крайней мере, когда у меня жизнь стабильная во всех сферах, насыщенная, то мне и болеть некогда.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 11 фев 2010, 17:13

Эльфа писал(а):Знаю одну такую.У мужа сестра вся больная, все болезни из БМЭ у неё есть.А стоит только заикнуться о том, что у меня там что-то заболело, сразу же :"А вот у меня!...."И можно бесконечно слушать где и что у неё болит да ещё с такими подробностями, что просто противно становится.

Это прямое выкачивание любви и заботы из близких.
И такие люди за свой Трон САМОГО Больного горло перегрызут :)
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 11 фев 2010, 17:32

Это называется ипохондрия. Бывает коллективная. Затягивает. Если 10 человек со смаком сидят обсуждают, как у них в спине стрельнуло, то у 11го может появиться искушение для поддержания разговора сказать "а вот у меня как-то тоже постреливало". Ну, вот он собственно и попал, на плюс одну себе психосоматику.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 11 фев 2010, 21:37

) правильно, люди чаще всего сами себе придумывают болезни)
=) Позитиввв)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»